Перейти к содержанию

Кысь, Кузенька и Ко


Аспид

Рекомендуемые сообщения

пытаясь выщипать рисованные перья у меня с руки

"Осень на дворе, а мама не линяет - непорядок!" )))
Что это за песни такие?

Все никак не найду ссылку на "Кольцо царя Соломона" Конрада Лоренца там очень здорово смысл вороньих песен описан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аспид

    189

  • МиА

    75

  • Юстас

    38

  • Lado

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) Лоренц-любимейший автор детства, но сейчас позабылось многое, если найдете ссылочку, будет чудесно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРРРА!!!! Кысь заговорил!!!! :yahoo: по-собачьи.. Когда он думает, что никто не слышит, раздается старательное АФ-АФ-АФ-БУФ-БУФ-УАУ-УАУ. Я так и предпологала, что ежели он и захочет выучить иностранный язык, то явно не человечий, а более эмоциональный и оглушительно-барабанноперепонколопательно-красивый песий.. :crazy: Кысь-пес, и я им горжусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочет-заговорит.. язык не важен, главное, что мы друг друга понимаем. Выйдет из комнаты, я ему: Кысенька, иди обратно.. важно возвращается. Это не команда, а просто мое пожелание... Или Нельзя.. что-нибудь ломает, я ему :КЫСЬ!!!!! НЕЛЬЗЯ!!! Отойдет на пару шагов, подумает, ну, место новое, можно продолжать.. логично. Формально команда выполнена, началась новая деятельность, пусть и схожая... Молодец он, умничка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Кыся гулять не любит.. Как видит перчатку, с таким ворчанием и недовольством на нее залезает, ждет, когда пристегну, но весь его вид говорит, лучше б остался дома, раздувается весь и кряхтит.. Во время прогулки с себя его стряхнуть очень трудно, иногда чуть поколупается в земле, походит за собаками, и снова на ручки запрыгивает.. сидит, пыжится, и ругается.. :bang: а гулять надо! И что делать, чтоб ему нравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется, Кысь девушка.. на редкость драчливая, бесстрашная и напористая девушка.. иногда на нее(него) что-то находит, птичка разворачивается ко мне тылом, растопыривает крылышки, приседает и трясет хвостиком... Думала, хоть один парень появится в команде, дык нет, сплошное бабьё.... ну и ладно. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда писать, не знаю, так что напишу здесь.. В личку спам идет:
Здравствуйте. Предлагаем Вам новый сервис от компании “Российские мобильные системы”, реализованный совместно с компанией “Google” и сервисом ”Google Локатор”. Принцип работы сервиса заключается в поиске местонахождения сим карты сотового телефона и отображении его координат на карте google maps в простом и удобочитаемом формате – страна, город, улица и дом с точностью до 10 метров. Спутник отправляет запрос на сотовый телефон, по стандартному протоколу сотовых операторов, sim карта получает сигнал и, если телефон включен, то посылается ответный сигнал на спутник, который определяет координаты поступления сигнала. Далее у нас на сайте Вы сможете посмотреть на картах, предоставленных от google, точное местонахождение абонента. Услуга полностью легальна и конфидициальна. Подробности на нашем сайте.

 

 

 

:bang: И ТУТ ДОСТАЛИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь.. Перья поломала таки, жаль... :( А так все у нас замечательно.. когда кто-то чужой приходит, Кыся даже иногда говорит "АФ" Аськиным голосом, все говорят Аф, значит, так и надо.. Территорию охраняет. :hunter1: Обниматься-целоваться любит, солнышко, хоть и драчливое.. Ежедневные догонялки требует, тащит все подряд, комп разобрать хочет.... как видит, в ванночку свежую воду наливаю, просится на водные процедуры. Соображалка работает не хуже, чем у псов.. а ведь верилось с трудом в это, головушка-то мааахонькая... :)

post-21314-1256151512_thumb.jpg

post-21314-1256151697_thumb.jpg

post-21314-1256151805_thumb.jpg

post-21314-1256151857_thumb.jpg

post-21314-1256152081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головушка-то мааахонькая...

А по сравнению с весом тела мозг-то ого-го! И сам мозговой череп развит сильно. Даже если по сравнению с глазницами брать. Лобовые кости здорОвые и выпуклые, теменная под стать, затылочные крошечные. Все под мозг заточено ;)

 

Аспид, фото изумительные, птичка - загляденье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по сравнению с весом тела мозг-то ого-го!
В пропорциональном соотношении мы даже можем проигрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Лоренц-любимейший автор детства, но сейчас позабылось многое, если найдете ссылочку, будет чудесно....

Кольцо царя Соломона. Язык животных
Кольцо царя Соломона. Постоянные квартиранты - это про галок.

 

Аспид, отличная у Вас стая :clap: Приятно было почитать и посмотреть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мной было принято решение: если Судьба подарит еще одну ворону, не откажусь. Сегодня позвонил знакомый, в подъезде подобрал молодую ворону с перебитым крылом. вечером заберу, ветврача вызвала... что подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, пока коробку, на дно тряпочки. Пару дней ей нужно будет посидеть в покое. Естественно, птицу на карантин от Кысь на 40 дней (в кухню, ванну и т.д.). Насчет лечения, Вам доктор назначит. Независимо от назначения, можете сразу покупать траумель в таблетках и карсил (все в чел. аптеке). Если траумеля нет, то в ветапеке травматин (ампулы по 10 мл, больше не надо). Ждем ваше пополнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это галка... Когда звонили, говорили, что вороненок.. мелкая такая.. ща осмотрю сама, и сфоткаю.. Ветврач не сможет приехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было б куда везти, кого не спросишь, все круглые глаза делают, с птицами вообще дело не имели. Анализы-это понятно....Сфоткала в коробке, в которой принесли. При испуге действуют оба крыла, машет, одно подвисает. Перья блестящие, птиц дикий очень.. Сидел возле подьезда, не взлетал.
Как осмотреть половчее на предмет повреждений?

post-21314-1259070835_thumb.jpg

post-21314-1259070870_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пальпации не обнаруживается никаких отеков,косточки ровные,крылья двигаются, на ощупь и визуально одинаковые, видимых повреждений нет. Вдоль позвоночника тоже ничего не прощупывается.Без повреждений на глаз.. Галк кушает, какает нормально, Пасть розовая, с черным языком.. мелочь еще совсем.. Ушиб? Еще.. на фотке видно, что птиц сидит скособочившись, немного согнув все туловище на одну сторону. Так и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, как с координацией? Голову как держит? Запрокинуть не пытается?
Тушку внимательно осмотрели? Ранение из пневматика исключаете? Его может быть не видно из за перьев.
Еще. Мне кажется, или в помете есть розовые вкрапления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу сегодня кормили хлебом, а позвонив мне, дали мяса.. ща еще раз посмотрела. Нормальные какахи, коричневые в белом, однородные. Внимательно осмотрела тушку и крылья, ничего не нашла. Пневматика врядли, это у нас, к счастью, не модно, по птахам стрелять.. Координация неплохая, голова вертится нормально, вот крылышко подвисает. Но им машет. Как словили птицу, неясно, шустрик. Наверное, только упавши была, в шоке. Лапками за палец держалась крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид,

 

Для восстановления после травмы
Траумель:
1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды, поить весь день, вместо обычной воды.

 

или

 

Травматин:
2 капли в день, в клюв.

 

Во избежание внутреннего кровотечения:

 

Слабый настой листьев подорожника;

 

или

 

Чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке.

 

Если таковое начнется:
Препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.

 

Иметь при себе дексаметазон на случай отека (чел аптека), воду ограничить, лучше просто давать влажный корм. Следить внимательно за поведением, особенно за координацией!

 

Еще насчет зрачков уточните, они меняются в диаметре? Размер одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель развела, дала. Зраки на свет реагируют, одинаково. Координация.. я ее еле перехватила, когда та из коробки выскаивала. Шустрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, это Вам не ворона :grin: Ворону можно удержать одной рукой, а вот на галку частенько двух маловато. Чтобы лишний раз не травмировать, в полотенце юшкарицу на время процедур. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Агась... так и делала, а еще свет выключаю, если что-то нужно сделать. Сейчас в шкаф поставила коробку, в открытый, а Кысь на прогулке, т.к. требования поступали со всех сторон, и от собак, и от Кыся, пришлось выпустить. Хоть он, сидя в клетке, и видел, что я провожу манипуляции с чужой птичкой, не реагировал, видать, точно не знает, кто таков. Желающие взять Шустрика уже есть, посмотрю по состоянию птицы, подержу у себя, там видно будет, как лучше.. то ли отпустить. ибо здоровой дикой птахе в доме делать нечего, одно расстройство, то ли оставить , или у себя, или людям отдам.. Дай Бог, все у нас хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я провожу манипуляции с чужой птичкой, не реагировал, видать, точно не знает, кто таков

Знает, я думаю :) Мои тоже на птицу в руках не реагируют, а они не все выкормыши. Да и уличные не особо. Сорри за офф, но, помнится, я летом бегала с Мартишей (слетком) в руках, показывая её галочьим семействам, хоть бы одна воронюга почесалась, а вот когда птица на руке, да, подлетают... покушать на халяву. Матерятся только не местные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кысь на плече, вороны ругаются , но не подлетают, нас тоже много, и мы дружно шумим, и даже ругаемся, кто как может.. )) Но вот летом, мы проходили мимо огромной стаи ворон и грачей, слетки, их родители... я Кыську своей кепкой закрыла, от греха... С такой оравой как-то связываться не хотелось..)
Как я подозреваю, галки мало кушают.. Сейчас в миске шустрика каша с мясом и лекарством, но темновато в коробке.. не ест. Может, лампу люминисцентную в шкаф сунуть? А то он там в темноте, нехорошо, наверное... или пусть сидит, успокаивается покамест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные инфекции передаются контактным способом, через ЖКТ? Или воздушно-капельным? Какие анализы нужны? На Я/Г- понятно, заодно Кыськины отнесу.. И какой свежести помет нести? Лишний раз таскать птицу, растрясывать вовсе неохота..

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, анализ, помимо я/г - бакпосев и простейших. Помет можно собрать тот, что накакали за ночь. Для галки только так и получится, она за раз много не наделает :)
Птицу тащить СОВСЕМ НЕ обязательно. Отдельно орнитоз/сальмонеллез/ПГ не надо, думаю, не буду объяснять почему, сами в курсе :tease:

 

Лучше в клинике сказать, что помет попугайский. Кареллы (галки) и электуса (вороны), например. Это для того, чтобы анализ ДЕЛАЛИ, а не ПИСАЛИ.

 

Кысь, если в коробку к ней не залезет, ничего не грозит, в принципе. Просто близко не подпускайте, руки мойте и посуда разная д.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галку у меня забрали, вызвали ей ветеринара, обещали объявиться на этом форуме. Получили инструкции, опыт содержания птиц имеется, ребята понравились, связь держать будем. Галк сегнодня имел прекрасный аппетит, съел каши не меньше, чем Кыся, был активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы обговорили этот вопрос. Просто люди давно хотели врана, и их удивило, что птицы не являются дефицитным и востребованным "товаром". Я думаю, если галочку отпустят, без воронки, крупной или мелкой, не останутся, всегда есть кого пристроить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вороны сыпятся как из рога изобилия. Сегодня позвонили, сказали ворона сидит под кустами, со сломанным крылом. Забрала. Спасибо собакам, найти помогли, та уже уползла далеко с места.. Ворона этого года. Кровь на крыле, прокушено. Поврежден сгиб. Кровища. Обработала перекисью, ща ветеринара ищу, кто возьмется лечить. Ворону еще вчера видели, а сегодня ориентир точный дали, где искать. Цапнула меня сильно. Вчера -30 было, как жива еще,неясно.. Оставила поесь.. на работу идти надо... Кровотечение остановлено, так что, думаю, пусть очухается пока, отогреется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, то, что на улице сейчас холодно, как раз многих спасает, как не странно. При таких температурах меньше вероятность воспаления и т.д.
Перелом есть открытый/закрытый? Кость торчит? Помимо хрургического вмешательства, если оно требуется, обрабатывайте крыло перекисью, лучше, конечно бетадином. В клюв траумель или травматин. Ну и кушать хорошенько. Денек пронаблюдайте, потом решим, нужно ли давать а/б. В очень теплой комнате не держите, пусть лучше будет прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела внимательно птицу. Ампутация, думаю, нужна. "пальчики" болтаются на соплях, связки сустав не держат, кровь. Тельце целое, лапками держится крепко. Пахнет вот только не очень хорошо. После Кыськи и руки мыть необязательно, чистенький, а найденыш сильно пахнет курятником. Птиц сегодня не поел, может, потому, что в его углу темно. Освещение поставить? Дозвонилась до орнитолога, сегодня он не работает, надом ехать не хочет. Будет 12го только. Что-то пробормотал про волнистиков и кошек, но узнав, что у меня вороны и собаки, и собаки вовсе не виноваты, удивился, и посоветовал обработать перекисью и йодом. Йод не люблю, спалит нафик всю кожу. Ограничиваюсь перекисью. Бетадин в аптеке был в форме мази только. Засомневалась, брать? Как накормить траумелем? Птичку вообще как-то накормить надо.... ПОМОГИТЕ!!! Симпатичный такой птиц... Глазки красивые, живые.. Домой несла,деревянный был, боялась, не донесу. Сейчас хоть бревном не лежит, как в начале, передвигается у себя в углу.

post-21314-1263057765_thumb.jpg

post-21314-1263057813_thumb.jpg

post-21314-1263057858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет 12го только. Что-то пробормотал про волнистиков и кошек, но узнав, что у меня вороны и собаки, и собаки вовсе не виноваты, удивился, и посоветовал обработать перекисью и йодом.

760415[/snapback]



Йодом спиртовым можно обрабатывать только млеков. Бетадином, безспиртовым йодом, можно всех.

Птиц сегодня не поел, может, потому, что в его углу темно.

760415[/snapback]



Не. Есть должна бы. Покормите насильно. Напихайте фарша говяжьего или яйца перепелиного в клюв из шприца налейте.

Как накормить траумелем?

760415[/snapback]



Растолочь таблетку и смешать с водой или кормом. Сколько весит птица? Сейчас посчитаю дневную дозу.

 

Аспид, а в обычной клинике? не орнитологической, есть рентген?

 

Траумель - 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды, поить весь день, вместо обычной воды. Так можно и без взвешивания обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц весит 420 грамм.Перепелиное яйцо влила, часть он таки выплюнул,но часть вроде попала по месту назначения. Мясные шарики выплюнул. Может,фаршик в бульоне разболтать,и в шприц? Мне совсем не нравится его крыло. Если до 12го не отрезать травмированную ткань,ничего? Нет у нас рентгенов для животных. Мы собаку ночью через ченый ход в человеческую клинику на рентген водили. Да тут к гадалке не ходи, резать надо. Болтается все, еле держится на коже.

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясные шарики выплюнул.

Дальше пихайте, не боитесь.
Мне совсем не нравится его крыло.

Ну и с чего оно должно нравиться?
Птиц весит 420 грамм.

Не худой птиц)
Мы собаку ночью через ченый ход в человеческую клинику на рентген водили

Ох... А курицу туда же никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.