Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду


Рекомендуемые сообщения

Подарили желтохохлого какаду! Подскажите, пожалуйста, чем кормить. Я кормлю фруктами,зеленью,овощами и сухой смесью, но ведь этого мало! Попугай у меня всего 5 дней, боюсь что не все учитываю в уходе. И непонятно его поведение, он не агрессивный, шипит, но не нападает, может еще ко мне не привык? Из клетки пока не выпускаю. Что делать? :helpsmilie::sclerosis::sclerosis::helpsmilie::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, все мы начинали с таких вопросов... так что ничего страшного - все у вас получится! То что шипит вполне нормально. Вы бы. наверное. тоже себя первое время неуютно чувствовали на новом месте. Да еще эти страшные двуногие! Что от них ждать? А , вдруг, обидят?... птичка еще в стрессе. а пять дней - всего ничего!!!
Куда поселили новичка?

 

Я честно по какаду не спец, но мои птички первые дни тоже пугались. Даже наполовину ручной амазон. А Жакошка и по сей день иногда шипит, хоть и живет у нас с февраля. С какдухой проще. они более сговорчивые. расскажите кто вам его подарил, где приобретали...
Ну вобщем побольше расскажите и вам все подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka, все мы начинали с таких вопросов... так что ничего страшного - все у вас получится! То что шипит вполне нормально. Вы бы. наверное. тоже себя первое время неуютно чувствовали на новом месте. Да еще эти страшные двуногие! Что от них ждать? А , вдруг, обидят?... птичка еще в стрессе. а пять дней - всего ничего!!!
Куда поселили новичка?

 

Я честно по какаду не спец, но мои птички первые дни тоже пугались. Даже наполовину ручной амазон. А Жакошка и по сей день иногда шипит, хоть и живет у нас с февраля. С какдухой проще. они более сговорчивые. расскажите кто вам его подарил, где приобретали...
Ну вобщем побольше расскажите и вам все подскажут!


Он находиться в клетке среднего размера, где то в 2 с половиной его роста, но моя мечта - это вольер для него хотя бы 1,5*1,5*2. Попыталась один раз выпустить, так он перекусил провод USB. Я согласна на жертвы знать бы что для него хорошо , что плохо, а что недопустимо. Начиталась информации, сейчас варю ему гречневую кашу, а как давать если он на пол клетки не спускается и из ру не берет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, почитайте рекомендации для начинающих
http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

 

про кормление:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
правда там рацион попугая,размером с жако немного преувеличен :crazy: у меня Алиска-то столько и за 2 дня не съест :crazy:
Помимо обычного корма я делаю мешанку из:гречневой каши, тертой морковки,нагута,маша, и раз в неделю добавляю тертое яйцо(в период линьки можно 2 раза в неделю).
Она просто обожает ягоды!Готова есть их ведрами :dribble: даю размороженную смородину,клюкву и черную рябину,скоро опять закупимся другими ягодами:)
Кукурузу можно давать (вареную или распаренную в термосе)
Приготовьте вот такие печенюшки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30519
или хлебушек(вкусно и полезно:) )
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42406
Купите витамины вита-сол (фирма 8 in 1) или беофар(Потом скажите,что нашли и подскажем дозировку.),минеральну смесь(например РИО http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=74433 , http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=74432)
состав: крупнозернистый ркечной песок-необходим для перетирания зерен в желудке птиц.

 

измельченная кембийская глина необходимая птицам для выведения из организма накопившихся токсинов.

 

мел является дополнительным источников кальция,необходимого для правильного развития костной системы и здоровья птицы.

 

измельченная кедровая скорлупа улучшает рабоу пищеварительных органов.

 

ракушечник-богатый источник кальция и других минеральных элементов.

 

активированный уголь регулирует уровень кислотности в желудке птиц и эффективен для предотвращения желудочно-кишечных растройств.

 

костная мука - является источником необходимых микро и макроэлементов.

 

Просто необходимо давать веточный корм. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133
Сепию http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=5094
Но у меня Алиска ее откусывает и выплевывает :crazy: Я иногда ее добавляю с мешанку,о которой писала выше. Так она лучше усваивается организмом. :nyam:

 

Можете давать раз в неделю не жирный творог. Если будет есть-просто отлично:)
Почитайте статью о зеленом корме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2151
Ну и конечно же ,если есть возможность,давайте фрукты каждый день.
Алиска вот апельсин не ест,а корку....уууу... :dribble: обожает.
Брр..вот пока,что вспомнила.:)

 

 

 


сейчас варю ему гречневую кашу, а как давать если он на пол клетки не спускается и из ру не берет?

в кормушке.Но учтите,что мягкий корм быстро портится.

 


И непонятно его поведение, он не агрессивный, шипит, но не нападает, может еще ко мне не привык? Из клетки пока не выпускаю. Что делать? :helpsmilie::sclerosis::sclerosis::helpsmilie::sclerosis:

я вам еще в теме "продам" ответила...
Ничего страшного! Он вас боится,отпугивает таким образом. Им ужно очень-очень много времени,чтоб привыкнуть.
Наберитесь терпения,смелости и потом будете каждый день открывать в этой птице много нового! Они такие....эх...просто не передать словами! Веселые,эмоциональные...ласковые...
Алиса попала ко мне тоже очень неожиданно:) С тяжелой судьбой и подрезанным крылом почти под мясо... Прошло почти 3 месяца, и она только сейчас начинает адаптироваться,веселиться :) Вчера вот вместе телевизор смотрели,кушали :) Это так здорово! Ни в коем случае не продавайте его! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совсем забыла...
Какадухам просто необходим влажный воздух. У вас есть увлажнитель?
если нет,то можно брызгать птицу из пульверизатора каждый день. Иначе перья просто "рассыпятся" от сухости...

 

И когда начнете выпускать, следите за ним ПОСТОЯННО! Ни в коем случае не оставляйте его одного даже на минуту!!!

 

Ждем-с фоток :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,совсем забыла...
Какадухам просто необходим влажный воздух. У вас есть увлажнитель?
если нет,то можно брызгать птицу из пульверизатора каждый день. Иначе перья просто "рассыпятся" от сухости...

 

И когда начнете выпускать, следите за ним ПОСТОЯННО! Ни в коем случае не оставляйте его одного даже на минуту!!!

 

Ждем-с фоток :drinks_cheers:


Да... Вы молодец, такую больную птицу смогли выходить! Я своему стараюсь много времени уделять, многое непонятно!
Почему одного не оставлять? А вчера к вечеру дергал головой и распушал хохолок, непонятно, то ли радовался, то ли злился?
А фотки скоро выставлю, просто пока особенно удачных нет :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... Вы молодец, такую больную птицу смогли выходить!

:newconfus: почему больную?

 


Почему одного не оставлять?

Потому,что у какадух шило в одном месте Постоянно находят,что бы испортить,погрызть. Съесть что-нибудь могут..опасное для жизни...
Моя гуляла,я сидела рядом..только отвернулась,а она уже добралась до розетки...и чуть полностью ее не выдернула
В общем на месте не сидят... Или полетит куда-нибудь, упадет,ударится...и можете потерять птицу...глаз да глаз за ними нужен!

А вчера к вечеру дергал головой и распушал хохолок, непонятно, то ли радовался, то ли злился?

Смотря какая ситуация была... Алиса иногда так меня пугает, иногда бесится,играется,крыльями машет,по клетке прыгает и хохол свой распушает:) Или когда любопытничает :spiteful::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:newconfus: почему больную?
Потому,что у какадух шило в одном месте Постоянно находят,что бы испортить,погрызть. Съесть что-нибудь могут..опасное для жизни...
Моя гуляла,я сидела рядом..только отвернулась,а она уже добралась до розетки...и чуть полностью ее не выдернула
В общем на месте не сидят... Или полетит куда-нибудь, упадет,ударится...и можете потерять птицу...глаз да глаз за ними нужен!

 

Смотря какая ситуация была... Алиса иногда так меня пугает, иногда бесится,играется,крыльями машет,по клетке прыгает и хохол свой распушает:) Или когда любопытничает :spiteful::huh1:


Спасибо! Теперь буду знать, а то бы могла выпусть полетать по комнате из добрых побуждений. Но пока не привыкнет, я его даже в своем присутствии не выпущу, потом поимка будет для птицы стрессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, в клетке врятли к вам привыкнет. Это их территория и они ее защищают. Руки больше туда не засовывайте, без надобности. На прогулках шансы приручить значительно возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka, в клетке врятли к вам привыкнет. Это их территория и они ее защищают. Руки больше туда не засовывайте, без надобности. На прогулках шансы приручить значительно возрастают.

Здравия Вам.
простите что я вмешиваюсь, я хочу кое что узнать о какаду.
у меня уже год живут два желтохохлых какаду птицы просто
замечательные, в смысле поведения они дикие но я и не собираюсь
их приручать . они живут в вольере размером 120х110х200.
от жако поведением отличаются очень сильно, можно сказать
прямо противоположность. они не капризны. едят всё подряд
больше любят фрукты и овощи. но куриные кости любят ещё
больше. не знаю надо давать или нет я где то начитался и
даю один раз в месяц.
ущерба от них у меня много когда временно жили в клетке
два раза открывали карабины и летали по комнате.
погрызли стенку. и покусали и съели все цветы.
вольер у меня оборудован вентиляцыей обогревом и
увлажнением. всё управляется автоматически отдельно.
вопрос к вам. какую влажность нужно поддерживать
в вольере у меня она 65%.
информации по какаду очень мало и она какаято разная.
но может я запутался в видах птиц.
у меня какаду как ваша Алиса только вокруг глаз
нет кольца.
и ещё этот вид расположен к купанию если ставить
воду в большой но мелкой посудине.

post-16847-1244831840_thumb.jpg

post-16847-1244831869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куриные кости любят ещё
больше. не знаю надо давать или нет я где то начитался и
даю один раз в месяц

 

:newconfus: гм...это-ж где вы такого начитались?

 


какую влажность нужно поддерживать
в вольере у меня она 65%.
информации по какаду очень мало и она какаято разная.
но может я запутался в видах птиц.
у меня какаду как ваша Алиса только вокруг глаз
нет кольца.
и ещё этот вид расположен к купанию если ставить
воду в большой но мелкой посудине.

я увлажнителем не пользуюсь, точно не знаю...вот в теме Алисы это обсуждали:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37282&st=80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о куриные кости любят ещё
больше. не знаю надо давать или нет я где то начитался и
даю один раз в месяц.

620737[/snapback]




гм...это-ж где вы такого начитались?

620787[/snapback]


 

На многих сайтах заводчиков и любителей действительно есть упоминание по данному вопросу, некоторые рекомендуют давать только изредка, в малых количествах и после хорошей тепловой обработки, некоторые настоятельно не рекомендуют.

 

Вот ниже цитаты:

 

Proteins: Proteins are an important supplement that aid growth. The bird can be provided with food high in proteins such as legumes, cooked eggs and grated cheese. Sprouts, ripe tomatoes, cooked beans, spinach are some of the other sources. They can also be fed with freshly cooked lean beef, chicken or fish in small quantities. Occasionally, they can be given cooked meat bones.

 

We do not recommend that meat of any kind be fed to most psittacines. Chicken or beef that is not thoroughly cooked can transmit dangerous (if not fatal) bacteria such as Salmonella and E.coli if fed to a bird. Also, too much animal protein in the psittacine (very large majority of species) diet is NOT GOOD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka, в клетке врятли к вам привыкнет. Это их территория и они ее защищают. Руки больше туда не засовывайте, без надобности. На прогулках шансы приручить значительно возрастают.

А как с ним гулять, у него крылья не подрезаны? Мне кажется, что когда он роивыкнет, он сам в клетку будет возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На многих сайтах заводчиков и любителей действительно есть упоминание по данному вопросу, некоторые рекомендуют давать только изредка, в малых количествах и после хорошей тепловой обработки, некоторые настоятельно не рекомендуют.

 

Вот ниже цитаты:


спасибо. правда я по иностранному не понимаю.
но это не важно. мне надо с влажностью выяснить.
а кости я даю от варёной курицы без соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как с ним гулять, у него крылья не подрезаны? Мне кажется, что когда он роивыкнет, он сам в клетку будет возвращаться.

620920[/snapback]


 

Совершенно верно, сначала птица должна привыкнуть к новому месту и к Вам, после этого можно смело выпускать на прогулки в пределах помещения, клетку купите максимально большую, кормите только в ней и попугай будет сам туда возвращаться.

 



мне надо с влажностью выяснить.

620966[/snapback]


 

В одном очень крупном питомнике, при парке птиц я наблюдал такое решение, над сотнями вольеров с разводной птицей, сделана водяная магистраль и над каждым вольером поставлена форсунка с распылителем воды, в течение дня примерно в трети вольера идет дождь, влажность максимальная, через минуту я сам был полностью мокрый, температура воздуха была в районе 35 градусов и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно, сначала птица должна привыкнуть к новому месту и к Вам, после этого можно смело выпускать на прогулки в пределах помещения, клетку купите максимально большую, кормите только в ней и попугай будет сам туда возвращаться.
В одном очень крупном питомнике, при парке птиц я наблюдал такое решение, над сотнями вольеров с разводной птицей, сделана водяная магистраль и над каждым вольером поставлена форсунка с распылителем воды, в течение дня примерно в трети вольера идет дождь, влажность максимальная, через минуту я сам был полностью мокрый, температура воздуха была в районе 35 градусов и солнце.

 


Завтра протрезвею пойду куплю увлажнитель!

 


НО все же не стоит баловать организм! Если в комнате 22-23 градуса lrvf. мой кадавр не замерзнет, если хочет больше ! Плиз! на окно там звезда по имени "Солце"!

 

согреется! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра протрезвею пойду куплю увлажнитель!
НО все же не стоит баловать организм! Если в комнате 22-23 градуса lrvf. мой кадавр не замерзнет, если хочет больше ! Плиз! на окно там звезда по имени "Солце"!

 

согреется! :yahoo::yahoo::yahoo:


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как птицу приучить купаться? Я ее только опрыскиваю.... и во сколько примерно она уже хочет спать? Изменено пользователем svet_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как птицу приучить купаться? Я ее только опрыскиваю.... и во сколько примерно она уже хочет спать?

купаться приучить,лучший способ пульвизатор,на самом деле разницы в намокании под душем и пульв не заметил,их покрытие защитное,как с гуся вода,а во сколько спать,так ет видно,лапку поднимает и клювом щелкать начинает-собрался спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купаться приучить,лучший способ пульвизатор,на самом деле разницы в намокании под душем и пульв не заметил,их покрытие защитное,как с гуся вода,а во сколько спать,так ет видно,лапку поднимает и клювом щелкать начинает-собрался спать.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka,
Повесьте сюда фотки красотки Вашей ;)

 

Что делать, если какаду очень любит укроп, а
другою травку и зелень ест менее охотно? Я читала, что укропа много нельзя.

Изменено пользователем svet_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу нигде найти корм Престиж, весь инт. перерыла и витасол. Подскажите адреса магазинов в Москве....
И еще у своего желтохохлика обнаружила под крылом одно перо с серой полоской, перо большое из крыла, может быть такое, что он еще не поностью оперение сменил, т. к. молодой?
Он у меня недавно, всего неделю. Возраст неизвестен, но поведение как у птенца, неможет КЕДРОВЫЙ орех разгрызть, как будто боится сильно клювом нажать, зато пластиковые ручки без стержней естественно, разгрызает на раз.
Вообще, такой робкий, застенчивый, но очень ласковый. Непонятно. Если ласковый значит освоился, но откуда тогда такая робость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще у своего желтохохлика обнаружила под крылом одно перо с серой полоской, перо большое из крыла, может быть такое, что он еще не поностью оперение сменил, т. к. молодой?

да, он молоденький у вас,поздравляю:)

 

Вы все-таки решили его оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу нигде найти корм Престиж, весь инт. перерыла и витасол. Подскажите адреса магазинов в Москве....

ВитаСол в Москве пропал, так что вряд ли найдете.
А Престиж может быть в Бетховене, не знаю как в других, но в Бетховене в Марьино был. Еще видела в Динозаврике (посмотрите на их сайте, там несколько магазинов по Москве). Еще есть в магазинчике в моем районе, в Братеево Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, он молоденький у вас,поздравляю:)

 

Вы все-таки решили его оставить?


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!
Я пытаюсь думать объективно, но пока не могу разобраться в ситуации. Может быть со стороны Вам будет виднее?
Доводы против
Он постоянно находиться в отдельной комнате, я там провожу большую часть времени только из-за него. Это не обуза, это просто нельзя передать какая радость общаться с ним. Очень любит ласку, просто требует гладить и чесать его везде. Если я раньше выходила из комнаты он занимался своими делами, грыз коробочки, картонки, то сегодня начал подлетать к закрытой двери, пытаясь ее открыть!!!!!!!!!!!!!!!! Это было душераздирающе.

 

Выпустить гулять по всей квартире не могу, у меня кот агрессор и на балконе курят, как дверь не закрывай дым проходит.

 

Не могу его искупать, только пшикаю, боюсь проявить насилие, обмануть доверие, к тому же вдруг вырвется, крылья повредит? Вообщем воспитатель и дрессировщик из меня никакой, я могу только баловать и что называется залюбить. Испортиться еще птица, ведь теперь мне понятно, что она молодая, что называется как научишь!

 

А довод за только один, я к нему сильно привязалась, как будто всю жизнь со мной жил. Необыкновенная птица!
Но это будет чистой воды преступный эгоизм.

 

Ответьте, пожалуйста как лучше поступить? Прилагаю фото моего или моей лапочки, пока не знаю, еще анализ не сделали.

 


ВитаСол в Москве пропал, так что вряд ли найдете.
А Престиж может быть в Бетховене, не знаю как в других, но в Бетховене в Марьино был. Еще видела в Динозаврике (посмотрите на их сайте, там несколько магазинов по Москве). Еще есть в магазинчике в моем районе, в Братеево

 

Спасибо! Напишите, пожалуйста, адрес хотя бы примерный м-на Бетховен и в Братеево, Динозавриков найду на сайте. Мне бы еще панцирь каракатицы купить и спрей. Чем же теперь пользоваться вместо ВитаСола? Если будет фронтлайн или биофар, брать? как Вы думаете?

 

Bagirik, Bagirik,

post-21308-1245347079_thumb.jpg

post-21308-1245347120_thumb.jpg

post-21308-1245347156_thumb.jpg

post-21308-1245347221_thumb.jpg

post-21308-1245347252_thumb.jpg

post-21308-1245347283_thumb.jpg

post-21308-1245347322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!
Я пытаюсь думать объективно, но пока не могу разобраться в ситуации. Может быть со стороны Вам будет виднее?
Доводы против
Он постоянно находиться в отдельной комнате, я там провожу большую часть времени только из-за него. Это не обуза, это просто нельзя передать какая радость общаться с ним. Очень любит ласку, просто требует гладить и чесать его везде. Если я раньше выходила из комнаты он занимался своими делами, грыз коробочки, картонки, то сегодня начал подлетать к закрытой двери, пытаясь ее открыть!!!!!!!!!!!!!!!! Это было душераздирающе.

 

Выпустить гулять по всей квартире не могу, у меня кот агрессор и на балконе курят, как дверь не закрывай дым проходит.

 

Не могу его искупать, только пшикаю, боюсь проявить насилие, обмануть доверие, к тому же вдруг вырвется, крылья повредит? Вообщем воспитатель и дрессировщик из меня никакой, я могу только баловать и что называется залюбить. Испортиться еще птица, ведь теперь мне понятно, что она молодая, что называется как научишь!

 

А довод за только один, я к нему сильно привязалась, как будто всю жизнь со мной жил. Необыкновенная птица!
Но это будет чистой воды преступный эгоизм.


даа....ситуация конечно трудная(((((((( он к вам так быстро стал тянуться.... полюбил... редко так бывает....
я тоже выпускаю только в одной комнате....там безопасно.....
А купать не бойтесь! Моя наоборот ко мне стала тянуться,после нормального купания в ванне:)
А вобще,мое мнение-вы хорошая хозяйка, интересуетесь всем...ему у вас хорошо...и вам с ним...но единственный минус на мой взгляд,что вы работаете до поздна.... пока вы на работе, с ним никто не сможет сидеть? Может вам взять еще какую-нибудь большую птицу? Вдруг подружатся,будут развлекать друг друга,пока вы на работе....

 

а птичик оооочень красивый :wub: само очарование :angel:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Напишите, пожалуйста, адрес хотя бы примерный м-на Бетховен и в Братеево, Динозавриков найду на сайте.

У Бетховена тоже сайт есть www.bethowen.ru А в Братеево: ул. Ключевая, д.6 ТЦ "Столица", 2 этаж

 

Чем же теперь пользоваться вместо ВитаСола? Если будет фронтлайн или биофар, брать? как Вы думаете?

Можно взять беофар или Винка, или Маузер-Трофен

 

svet_ka, Красивый птич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, Оставляйте себе!!Такое оначудо!!!
Только не нужнго стараться проводить с ней много времени.Потому что она привыкнет и не поймет резкого перехода на меньшее время. Приучайте сразу к режиму общения.А то начнет скучать и переживать.Учите ее заниматься одной.пусть играет , к самостоятельности приучайте так сказать:))А если будет Вашим хвостом,то ей потом будет тяжеловато. В этом проблема всех какаду.Они очень привязываются к человеку.

 

svet_ka,
я люблю заказывать корм на этом сайте http://www.zoostore.ru/osnov_cart.php?c=1
в Бетховене на Водном сейчас очень скромный выбор корма Престижа,только для волнистиков есть. Зато завоз игрушек:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даа....ситуация конечно трудная(((((((( он к вам так быстро стал тянуться.... полюбил... редко так бывает....
я тоже выпускаю только в одной комнате....там безопасно.....
А купать не бойтесь! Моя наоборот ко мне стала тянуться,после нормального купания в ванне:)
А вобще,мое мнение-вы хорошая хозяйка, интересуетесь всем...ему у вас хорошо...и вам с ним...но единственный минус на мой взгляд,что вы работаете до поздна.... пока вы на работе, с ним никто не сможет сидеть? Может вам взять еще какую-нибудь большую птицу? Вдруг подружатся,будут развлекать друг друга,пока вы на работе....

 

а птичик оооочень красивый :wub: само очарование :angel:


Я сейчас целый цень дома, но скоро ситуация измениться и вот тогда он будет целый день один! Я не выдержу. Сидеть с ним некому. Жалко птица. Сейчас сидит и волосы мне перебирает.... такой ласковый. Я уже думала, что ему хорошо будет в семье где еще есть птицы. Он бы посмотрел на поведение собратьев научился бы грысть орехи и многому другому. Он толком есть не умеет, даже тыквенные семечки не грызет, многие фрукты впервые при мне попробовал, я это поняла, потому что по началу он ел только укроп, огурец, морковь и грушу. Правда сухой корм ел хорошо, но избирательно. Сейчас ест почти все фрукты, кроме яблока. Мягкий корм не ест совсем. От крекера поначалу шарахнулся, на третий день из моих рук стал клевать.
А как же его купать? В руки брать? Он пока побаивается когда его хочешь взять целиком, наверное думает, что в клетку понесу.... и какой водой мыть? Какой температуры? У нас вода плохая, особенно горячая.....
Я бы с удовольствием взяла еще одну птицу, но не имею пока такой возможности.
Вот вчерашние фотки моего питомца.

 


У Бетховена тоже сайт есть www.bethowen.ru А в Братеево: ул. Ключевая, д.6 ТЦ "Столица", 2 этаж
Можно взять беофар или Винка, или Маузер-Трофен

 

svet_ka, Красивый птич :)


Спасибо, Bagirik! :)

post-21308-1245392219_thumb.jpg

post-21308-1245392274_thumb.jpg

post-21308-1245392309_thumb.jpg

post-21308-1245392338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka, Оставляйте себе!!Такое оначудо!!!
Только не нужнго стараться проводить с ней много времени.Потому что она привыкнет и не поймет резкого перехода на меньшее время. Приучайте сразу к режиму общения.А то начнет скучать и переживать.Учите ее заниматься одной.пусть играет , к самостоятельности приучайте так сказать:))А если будет Вашим хвостом,то ей потом будет тяжеловато. В этом проблема всех какаду.Они очень привязываются к человеку.

 

svet_ka,
я люблю заказывать корм на этом сайте http://www.zoostore.ru/osnov_cart.php?c=1
в Бетховене на Водном сейчас очень скромный выбор корма Престижа,только для волнистиков есть. Зато завоз игрушек:))


Спасибо,Diego! Сайт хороший, буду пользоваться. А игрушки он как то странно выбирает. Покупные не хочет, предпочитает из домашнего обихода. Может и игрушек никогда не видел? И к режиму буду приучать обязательно, а пока в клетку даже на ночь не идет, спит на люстре. Хитрюга! Даже кормом, к вечеру, не заманишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Diego! Сайт хороший, буду пользоваться. А игрушки он как то странно выбирает. Покупные не хочет, предпочитает из домашнего обихода. Может и игрушек никогда не видел? И к режиму буду приучать обязательно, а пока в клетку даже на ночь не идет, спит на люстре. Хитрюга! Даже кормом, к вечеру, не заманишь.

Купите клетку побольше и приучайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, ваш малыш просто замечательный, да еще и ручной))) А красавец то какой!! Вы уж определитесь, но в любом случае, удачи птичке!!!
Я так поняла, что птичку вам подарили друзья... Они как то объяснили свое желание подарить вам именно какаду, а не кореллу и волнистика, например? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka, ваш малыш просто замечательный, да еще и ручной))) А красавец то какой!! Вы уж определитесь, но в любом случае, удачи птичке!!!
Я так поняла, что птичку вам подарили друзья... Они как то объяснили свое желание подарить вам именно какаду, а не кореллу и волнистика, например? ;)

Нет не объяснили, просто они знают, что я люблю животных. Два года назад подарили котенка на день рождения. :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka, здоровские друзья!!! :)
А птичка вообще сказочная. Эх, у меня дочь о такой мечтает и деньги у нее были, но унесло ее в Москву поступать и денежки тю-тю... уж теперь, наверное.
Удачного вам выбора! Думаю, что у вас он будет правильным!!! Вы очень ответственный человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet_ka,
Как дела у Вашей красотки? :)

Она молодец, каждый день показывает что-то новое. Вчера я увидела как она, для того что бы в клетку за сухим кормом не залезать, протягивает лапку через решетку, захватывает корм в кулачок, а обратно кулачок не пролазит и половина корма на полу клетки. Пришлось кормушку на столик ставить, не хочу ее мучить голодом. Распробовала крекер, весь обгладала. Вот только не могу никак приучить ее купаться, даже как то странно, ведь она такая ручная, даже ласковая. сама просит что бы ее погладили, волосы мне перебирает. Может она когда то воды испугалась? Птица 2 недели без купания, только опрыскивание. Я ей поддон плоский, большой, из холодильника в комнату поставила и воды налила, ноль эмоций. Жаль, только, что у меня на нее все меньше времени остается....
А как дела у Диего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet_ka,
Далеко не все любят купаться,возможно,Вашей красотке приятнее чтобы ее просто опрыскивали:)) Диего тоже не любил клетку маленькую.Сейчас купила большую,так он целый день по ней бегает и собирает из разных кормушек корм.В перерывах звонит в колокольчик и грызет цветочек:))А то тоже мог сидеть голодный,но в клетку не спускался.Приходилось ему дополнительные миски вешать рядом с ним.Получалась не клетка, а рождественская елка в игрушках,точнее клетка в мисках:))В кулачок он не додумался брать, а вот на потом откладывал.если не доест,то,чтобы не выкидывать нес в кормушку..про запас так сказать.А сейчас-то,конечно, швыряется:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как радовался клетке! А что за модель? Может и моей такая подойдет... а то у нее вся комната клетка, а я посетитель этой клетки. Боюсь, что разбалую ее. Она теперь и опрыскиватель не очень любит, 3-5 пшиков и она на люстре. Попробую ей в поддон от холодильника мокрых веток положить, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же как радовался клетке! А что за модель? Может и моей такая подойдет... а то у нее вся комната клетка, а я посетитель этой клетки. Боюсь, что разбалую ее. Она теперь и опрыскиватель не очень любит, 3-5 пшиков и она на люстре. Попробую ей в поддон от холодильника мокрых веток положить, может поможет.

Попробуйте после опрыскивания давать вкусняшку. Клетка МАХ 12 http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_it...07/frm_pagina=1. Для Какаду подойдет, вот для ары я бы ее не советовала. Хотя некоорые пишут клетки.ру/max-12.shtml , что подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте после опрыскивания давать вкусняшку. Клетка МАХ 12 http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_it...07/frm_pagina=1. Для Какаду подойдет, вот для ары я бы ее не советовала. Хотя некоорые пишут клетки.ру/max-12.shtml, что подойдет.

Спасибо за ссылку :) Клетка хорошая. Я рада за Диего :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку :) Клетка хорошая. Я рада за Диего :up:

 

Не за что:)ВЫ рассказывайте о малышке!очень за нее волнительно,хочется,чтобы у ВАс осталась.она Вас полюбила. А что работаете, так ничего, все работают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что:)ВЫ рассказывайте о малышке!очень за нее волнительно,хочется,чтобы у ВАс осталась.она Вас полюбила. А что работаете, так ничего, все работают ;)

Diego, я с ней не справляюсь, не могу создать ей все условия. Птица не навязчива, но общительна, ей было бы хорошо там, где она будет много общаться, играть, а если бы в доме были и другие попугаи было бы совсем хорошо. В одиночестве она скучает. Птица не наглая, робкая если ее оставляешь одну, так и будет сидеть на люстре. Может боиться?
У меня вокруг дома высокие деревья, почти нет солнца. Моя курочка находиться целый день при электрическом свете, не думаю, что ей это на пользу.
Вообщем, решила точно, буду продавать. А имя ей понравилась "СИМОНА". Изменено пользователем svet_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.