Перейти к содержанию

Какие цели вы ставите в содержании попугаев?


ваши цели  

245 проголосовавших

  1. 1. Каковы ваши цели в содержании попугаев

    • Завети "друга"
      199
    • Завести всех по немногу
      25
    • Разведение
      22


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь друг.
Первого волнистика мне подарили, до этого я была очень далека от идеи содержания птиц. Мне так хотелось научит его говорить, но он оказался самкой. Второго я купила, и опять пыталась научить говорить, но он ..... опять оказался самкой. Потом мне достались два взрослых самца и только с появлением птенца выкормыша моя мечта сбылась. Я смогла научить попугайчика говорить. У кого есть говорящие попугаи знают, что это ни с чем не сравнимое удовольствие, после долгих усилий и разочарований наконец-то услышать первое слово.
Вот так, находясь в поиске птички для разговора я заразилась папугоманией.
Сейчас у меня семь птиц и я постоянно держу себя за руки, что бы не обзавестись еще дюженой.
Попугаи - источник положительных эмоций и хорошего настроения, удивительные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попугаи очень позитивные и веселые индивидумы :fly: Каждый со своим характером,повадками.
Знаю, многие мои знакомые покупают себе попугая"для разговора",мне же больше по душе их естесственное чириканье,щебетание и тот диапазон птичьих звуков,которыми попугаи пользуются.
А человеческую речь я и так каждый день слышу)) :)
Отношение к птичкам как к друзьям... скорее дружественное отношение к другим видам живущим рядом со мной на земле.Удивительным, позитивным,хрупким и очень красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Завела жако Котю, потому что очень хотела иметь друга, который будет любить, приносить массу положительных эмоций и считать себя членом нашей семьи. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое - жить рядом с удивительным созданием.

Да, у меня тоже так!
И это совсем не значит "завести друга" - а именно "жить рядом с удивительным созданием" :)
Конечно, мы вмешиваемся в жизнь друг друга - особенно когда птицы летают по дому. Конечно, и размножение - потому что убеждена, что им лучше в паре :). Но основное все-таки просто радость от того, что они живут своей жизнью рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первый волнистик был подарком родителей, и запомнится мне на всю жизнь своей, ни с чем не сравнимой, любовью, и преданностью. Маленькая шумная стайка, центром которой он стал, прогоняла прочь все тревоги и неприятности. Прошли долгие годы, своих уже не было, утоляла тоску по пернатым друзьям с попугайками, которых оставляли на передержку. Теперь же считаю месяцы, недели и дни, когда в доме утром раздастся крик МОЕГО друга. Потому что мы будем нужны друг другу - попугай и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никакие цели в содержании перед собой не ставлю. Просто очень нравится внешний вид волнистиков и их общительность.
Такое милое хулиганье! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завела как друга, привязалась всей душой, птиц ручной, разговорчивый, но со временем поняла, что как бы я не хотела, а заменить ему сородича не могу и когда меня нет дома он не играет, сидит тихонько. А так как в истинной любви эгоизму не место приобрела ему подругу. И не важно будет он после этого со мной болтать или нет- главное ему хорошо :)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с "Завети "друга", сейчас уже ловлю себя на мысли "Завести всех по немногу", и если это произойдет, то "Разведение" неминуемо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сначала радуешься, глядя на них, потом хочешь, чтобы они радовались жизни, несмотря на тебя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сначала радуешься, глядя на них, потом хочешь, чтобы они радовались жизни, несмотря на тебя. :)

:up:Лилит, прямо в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Покупка попугайчика не было моей самой разумной мыслью, скорее безцельно.Люблю ухаживать за тем кто меня любит и приносить положительные эмоции, контакт с реальностью(сейчас все больше в виртуальную жизнь уходят) - ну это так скорее не цель, а бонус к общению с попугаем.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотела поучаствовать в опросе, но не смогла определиться, куда нажать...
С пунктом "завести друга" я не согласна: попугай не человек, не представляю как это "дружить с попугаем" - птица всё-таки... Тем, кто не имеет возможности выходить на улицу и общаться с другими людьми, нелюдимым людям попугай действительно может заменить друга, но я к таким не отношусь (да и большинство владельцев попугаев тоже).
"Завести всех понемногу" - это скорее цель зоопарка...
На продажу разводить тоже берут далеко не все.
Странный какой-то опрос...
Был бы нормальный опрос - мог бы даже стать примером для тех, кто еще только собирается завести пернатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие цели вы ставите в содержании попугаев?

 

У мня уже три цели, только почему-то не я их ставлю, а они меня преследуют и вкусняшек требуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне хотелось держать птиц просто потому что они мне очень нравятся, но и ещё чтобы обеспечить (насколько это возможно) хорошие условия физической и психологической жизни своим птицам (просто всегда было грустно смотреть на недолюбленных и недооцененных птиц некоторых людей, которые относились к своим питомцам как к неодушевленным объектам или игрушкам со всеми вытекающими последствиями).

Изменено пользователем Romaalessandrino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.