Перейти к содержанию

Наш второй шанс!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с самого начала. В 2006г. мои дочки принесли с помойки коробку. "мамочка, давай им поможем!". А там 3 совёнка. Совсем маленькие. Что делать? Чем кормить, хищники всё же. Большое спасибо мужу, сориентировался сразу. Нашёл этот сайт, зарегистрировался и попросил помощи. Большое всем спасибо за участие!!! Благодаря вашим советам совята подросли, окрепли, но дальше их содержание в 3-х комн. квартире было сложновато. Было принято решение одного оставить, а двойх отдали в местный университет в живой уголок (заранее удостоверившись, что уход и питание будет правильное.) Вот так в нашей семье появилась Боня. Не нахожу слов,чтобы описать ту радость, и счастье что она нам подарила. Только лишь по нашей же халатности мы враз лишились члена нашей семьи, а всего лишь забыли закрыть Форточку!!!
Боня. Какая она была... Наша девочка. Прекрасно знала своё имя.Встречала нас с работы садясь нам на плечо, очень любила копашиться в наших шевелюрах, когда мы сидя на диване смотрели телевизор или просто разговаривали. Не любила гостей. Летела на них, а когти вперёд. Настоящий охранник своего бытия. И раз- и нет её! Ходили, звали, искали, её больше НЕТ! Это наша вина!
Было много бесед. Хочется повторить, но не в ущерб природе. Но как? Ни как. Такой шанс бывает раз в жизни, это мы поняли. И ВОТ...
Звонок в дверь. Открываю-стоит соседка с клеткой в руках ( для канареек), а там СОВЁНОК!
"Юль, купались на озере, а он в машину сам залетел. Взяли домой, а что с ним делать не знаем. У тебя же был опыт- возьми. Эти курицы не для меня." Была первая мысль вернуть на место, но четверо суток вне гнезда, страшновато как то. Теперь он наш, и это ВТОРОЙ ШАНС!!!
Прошу помощи. Определите пол. Дети хотят назвать Боней, а вдруг это мальчик.

post-21228-1244480484_thumb.jpg

post-21228-1244480522_thumb.jpg

post-21228-1244480553_thumb.jpg

post-21228-1244480579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи. Определите пол. Дети хотят назвать Боней, а вдруг это мальчик.


К сожелению это опредилить визуально практически невозможно,нужна делать анализ на определение пола.Но на вашем месте я не морочилбы себе голову ,какая разница кто выж не будите разводить сов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вы правы.Разницы ни какой. Но у меня есть ещё один вопрос. Дело в том, что трёх совят мы воспитывали с меньшего возраста.Они постепенно научились выбираться из коробки, цепляясь клювом залезать на диван и наконец научились летать. И никогда на нас (наши руки ) ни шипели, ни щёлкали клювом и ни клевались. А этот совёнок довольно таки взрослый, уже перелетает с предмета на предмет. И на любое наше действие, даже если мы просто проходим мимо, шипит и щёлкает клювом,а протянутую руку клюёт, и уже когда начинаю его поглаживать успокаивается, но сидит нахохлившись.

 

Вопрос такой: Есть шанс совёнка сделать более ласковым или Это его сформировавшийся характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему время к вам привыкнуть,со временем он успакоится и станет более общительным.Перестанет агрессивно реагировать на ваши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.