Перейти к содержанию

Освещение клетки ночью


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь разводить волнистиков. Скажите, пожалуйста нужно ли освещение клетки ночью???? Они же ночью тоже будут кормить птенчиков, как они это будут делать в темноте?!

 

Я просто н7а русских сайтах читал, что нужно искусственно освещать ночью, а сегодня вычитал на англ. сайте что нужно накрывать клетку на 12 часов…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальные,но я на время высиживания и выкармливания птенцов,на ночь включаю птицам ночник,получается не слишком светло,но птицам вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я собираюсь разводить волнистиков. Скажите, пожалуйста нужно ли освещение клетки ночью???? Они же ночью тоже будут кормить птенчиков, как они это будут делать в темноте?!

Ночника вполне будет достаточно. :)

 


У моих у всех горит ночью ночник, в темноте птица может упасть с жердочки и травмировать себя в процессе поиска присады, при ночнике птицы чувствуют себя уверенно и паники не возникает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период высиживания до появления птенцов нужен свет?

 


У моих у всех горит ночью ночник, в темноте птица может упасть с жердочки и травмировать себя в процессе поиска присады, при ночнике птицы чувствуют себя уверенно и паники не возникает... :)

 

Т.е. даже когда птицы НЕ гнездятся, вы оставляете включенный ночник? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. даже когда птицы НЕ гнездятся, вы оставляете включенный ночник? Я правильно понимаю?

Да.

 


И клетки не накрыты?

А смысл тогда в лампе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, а птицы не орут? Мои могут орать до самой ночи, если свет не выключить и не накрыть...

 

Хм, надо попробовать. У меня корелла иногда устраивает ночные потасовки ни с того, ни с сего. Наверное, с жердочки во сне падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за глупый вопрос, а птицы не орут? Мои могут орать до самой ночи, если свет не выключить и не накрыть...

Тоже птиц не накрываю и птицы при включонном ночью ночнике ведут себя тихо. И начинают активизироватся как за окнами становится более мение светло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за глупый вопрос, а птицы не орут? Мои могут орать до самой ночи, если свет не выключить и не накрыть...

Ночью? Ночью не орут. Активность у них начинается когда светает на улице. В общем-то свет я оставляю включёённым только потому, что собаки могут среди ночи подойти к вольеру и посмотреть что там твориться, а это, в темноте, пугает птиц и они начинают метаться спросоня.

Хм, надо попробовать. У меня корелла иногда устраивает ночные потасовки ни с того, ни с сего. Наверное, с жердочки во сне падает.

У меня корелла живёт на балконе, так что световой день у него природный и когда на улице начинает темнеть, он укладывается баиньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня корелла живёт на балконе, так что световой день у него природный и когда на улице начинает темнеть, он укладывается баиньки.

 

А у меня соседи, к сожалению, немного нервные. Хотя их, конечно, можно понять. Поэтому я всегда закрывала клетки, дабы птицы не орали хотя бы до 7 утра. Зимой не закрывала, и так долго темно. А сейчас призадумалась - смогут ли они в темноте кормить птенчиков, когда те вылупятся? :(

 

Обошла все магазины, хотела купить лампочку 10-15-20 Вт. Чтобы не очень ярко, а именно как ночник. Нигде не продают, минимум - 40 Вт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обошла все магазины, хотела купить лампочку 10-15-20 Вт. Чтобы не очень ярко, а именно как ночник. Нигде не продают, минимум - 40 Вт. :(

 

Возьмите обычную настольную лампу, поставьте на пол развернув "абажурчиком" вниз. Света будет мало, но достаточно, чтобы птицы ориентировались.

 

Я так иногда делаю, когда у собак новорожденные щенки, и приходится вставать-проверять по ночам. Яркий свет слепит в момент, а так - очень удобно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ввинтила 40вт лампочку только маленькую, покрашенную в непрозрачный салатовый цвет, света от нее просто чуть, даже людям спать не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сплю в этой комнате. Просто, как бы это сказать, экономия электроэнергии. Если сегодня не куплю (есть у меня на примете еще один магазинчик) то вкручу 40Вт. А пока горит 60Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерри, можно купить энергосберигающую лампочку или дневного света. Они не особо много "едят".

а вот это покупать не надо, для птиц выходит как куча вспышек типа стробоскопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обошла все магазины, хотела купить лампочку 10-15-20 Вт. Чтобы не очень ярко, а именно как ночник. Нигде не продают, минимум - 40 Вт. :(

Единственный магазин у нас, где я отыскала лампу на 25 Вт с обычным цоколем, находится на автовокзале. Магазин называется "Электрик". Я покупаю для других нужд, птицам на ночь свет я не включаю. С маленьким цоколем лампы н 25 Вт продаются чаще, но светильники, в основном, делают с большими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всю ночь горит лампа дневного света.

лампа дневного света - вредно, для птиц нужны спец.лампы с пускателем (см. соответствующую темку)

 

ночью мозг должен отдыхать, а свет это раздражитель!

 

если ВАм нужно оставить на ночь ночник ( чтобы не случались ночные преполохи или в период гнездования и выкармливания птенцов), это д.б. совсем небольшой источник света, имитирующий сумрак, и не рядом с клетками

 

отвечая на вопрос топикстартера: у меня не горит ночью свет (как в природе - ночью темно),
а если случается паника, ненадолго включаю ночник, а когда все рассядутся по местам, опять делаю им ночку
сейчас у нас белые ночи, они запыпают поздно и рано просыпаются, но я их всё равно не накрываю

 

 

 


Они же ночью тоже будут кормить птенчиков, как они это будут делать в темноте?!

ночью они птенчиков не кормят, все спят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо. я и не знал, что они ночью птенчиков не кормят. а тогда для чего при искусственном выкармливании говорят что птенчиков нужно кормить даже ночью каждые 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anthony, птичья ночь короткая, думаю 5-6 час
по наблюдениям за своими кормящими:
ночью родители никогда не едят сами и не снуют туда-сюда, папа либо на жердочке спит, либо в гнезде вместе с мамой и детьми, мама всегда с детками спит, иногда когда они уже большие и их не надо греть, она может себе позволить ночью сидеть рядышком с папочкой на жердочке
а вот рано рано утром они начинают усиленно опять кормить
иногда ночью слышно, как верещат голодные детки, мамочка их сама успокаивает, может и зобным молочком (полупереваренным зерном) подкармливает... поэтому очень важно незадолго до сна кормушки опять наполнить, немного, что бы успели съесть
а про искусственное вскармливание - оно же по-любому менее калорийное, и птенчики успевают раньше проголодаться, опять просят, вот и приходится чаще их кормить
мне не приходилось кормить искусственно, иногда прикармливала, но это другое

 

может Вам кто другой полнее ответит на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.