Перейти к содержанию

Prestige корм для крупных попугаев


Aikc

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в который раз убеждаюсь в необходимости переборки любого, даже самого лучшего корма. Ярик (зеленокрылый ара) у нас недавно, поэтому могу сказать только первые впечатления о корме. Престиж нам посоветовали у кого мы покупали птицу, на самом деле наверное это один из самых лучших кормов для попугаев ( про РИО я написал свое впечатление в соотвествующей теме).
В общем по делу, так как ара у нас приучается я выбираю все орехи и крупные семечки из корма для приучения. Для разнообразия смешиваю пачку премиума с простым ( считаю столько гранул просто лишним, да и не ест он их практически), так вот перебираю вчера "пачку простого" Престижа я нашел внутри кусок капрнового шнура см 10 в длину. Попасть он мог с поля, так как таким связывают сено или солому в тюки.
Люди, если хотите, что бы Ваши птицы были здоровы, смотрите что насыпаете в кормушки! Брак есть везде ( к сожалению) Престиж хороший корм, но к сожалению и в нем встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в премиуме для крупных переодически нахожу кусочек чего то явно органического происхождения уже второй раз но не могу понять что это ... в составе корма явно таког не заявлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я в премиуме для крупных переодически нахожу кусочек чего то явно органического происхождения уже второй раз но не могу понять что это ... в составе корма явно таког не заявлено...

похоже на, гм, какашку такую, да? такие штуки мне попадались в некоторых кормах, не только в Престиже. это явно что-то съедобное, вроде спрессованного жмыха. надо будет в следущий раз, когда найду, написать письмо производителю и спросить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже на, гм, какашку такую, да?

616799[/snapback]



Обсуждался этот ингредиент в теме про "Престиж", пришли к выводу, что это часть подсолнуха, основа, в которой сидят семечки на цветке :) Оно внутри, на разломе, светлое и в воде не растворяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вот оно на цветоложе вообще не похоже абсолютно. Такое спрессованное, коричневое, гм, вещество :)
написала в Kaytee, у них в корме тоже такая хрень попадается, правда под рукой нет сфотографировать - может догадаются, о чем я, и ответят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, ну вот оно на цветоложе вообще не похоже абсолютно. Такое спрессованное, коричневое, гм, вещество :)
написала в Kaytee, у них в корме тоже такая хрень попадается, правда под рукой нет сфотографировать - может догадаются, о чем я, и ответят :)

Не могу прокомментировать - ТТТ не находил. Довольно часто встречаются основы листьев - тонкие палочки подсолнуха.
Кстати в Премиуме, так и не рабобрался встречается какой то сушеный фрукт, плоский, красно -коричневого цвета. На всякий случай когда перебираю выкидываю. Наш свежие получает каждый день от души.
Кроме того, забыл отметить вчера в каждом пакете есть "битые" семена подсолнуха, немного, но встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала о происхождении этих кусочков. Мне кажется, это финники, очень крупные. Больше ни на что из знакомой еды на вкус не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже думала о происхождении этих кусочков. Мне кажется, это финники, очень крупные. Больше ни на что из знакомой еды на вкус не похоже.

нет нет нет :) я однажды замачивала корм - это фигня разбухла я ее разрезала .... ну не знаю это точно не финики и боле менее с большой натяжкой можно сказать что это похоже на почку какого дерева и то не факт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже думала о происхождении этих кусочков. Мне кажется, это финники, очень крупные. Больше ни на что из знакомой еды на вкус не похоже.

Я тоже так думал, попробовал на вкус - по моему не финики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina P, нет, не оно. мышки маленькие делают, а я про довольно серьезного размера штуку говорю, как пол-стручка арахиса или больше. и она вся такая равномерная, т.е. без структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это случайно не locust beans - плод рожкового дерева? вот так выглядят
Прикрепленное изображение

617543[/snapback]



О, это похоже на добавку в составе корма Витакрафта для средних (если я не ошибаюсь) попугаев с кареллой на упаковке. Во всяком случае в каком-то из Витакрафтов его очень много добавлено. Мои не ели, но на вкус эта штука такая кисловатая, на застывший джем похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи,
написала в Kaytee, спросила, что за ерунда у них в корме там, коричневая? Они там заволновались, говорят - пришлите пачку и эту фигню, мы рассмотрим и постановим. Пачки и самой ерунды у меня, конечно, давно не осталось, я этим кормом не пользуюсь, из-за семечек купила один раз для поощрений. Я пишу - я уже выбросила всё, но вы просто ответить на вопрос можете? :) Пишут - мы разберем ваш случай в отделе производства и упаковки продукции, а сейчас вышлем вам купон на приобретение новой пачки корма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут в 2 пачках престижа (правда для мелких попугаев) обнаружила что-то вроде собачьего вискаса...ну вот эти хрустики то они едят...вот такую по одной штуке в каждой пачке...незнаю может я ошиблась и эта какая нибудь подкормка, но попробывала на вкус, вроде как мясная какая то :o незнаю что это было..я выкинула...была форма звездочки эта штуковина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.