Перейти к публикации

pchelka

Свой зоомагазин :)

Рекомендованные сообщения

pchelka

Я тут задумалась :) ах! как хочеться свой зоомагазин :nyam: Кого-нибудь из форумчан посещала такая мысль? Как вы считаете выгодно ли вкладываться в этот бизнес? Хотела тут бизнес план составить посмотреть что выйдет, но оказалось не так-то просто, неизвестно как часто покупают животных, корм и т.д. Также в зоомагазинах вроде продают всякие медикаменты, в особенности для собак...в этом тоже нечего не понимаю :idontno: Как вы думаете реально ли открыть магазин и сложно ли таким магазином управлять?

кореллы Рома и Варя, жако Урфин

Риточка, девочка моя любимая, ты навсегда в моем сердце

Изображение

Поделиться сообщением

Margueritte

Не думаю, что это выгодно, если к продаваемым животным относиться достойно, а также продавать дорогие качественные корма, а не дешёвку-отраву. Если как к мусору относиться к животным и втюхивать всем всё подряд - ещё туда-сюда. Но для открытия магазина нужна не столько любовь к животным, сколько знание конъюнктуры и бизнесменская жилка. Да и в товаре своём надо хорошо разбираться, медикаменты и витамины составляют значительную его часть.

Поделиться сообщением

Балабол
Но для открытия магазина нужна не столько любовь к животным, сколько знание конъюнктуры и бизнесменская жилка.

боюсь любовь к животным в зоо магазине не нужна..Нужна любовь к магазину и его рентабельности.Просчету пересчету выгоды..Главное в магазине - это выгода! Надо просчитать аренду, затраты, налоги, надбавки, надо знать где брать товар..меньше 40%надбавки будет просто не выгодно, да и если магазин окупит себя за год, это большая удача...да зарплата продавцам....

Изображение

Поделиться сообщением

larifari
боюсь любовь к животным в зоо магазине не нужна.

У нас полгода назад открыли новый зоомагазин, который затмил всю конкуренцию в ближайшей округе, включая близлежащие городки Франции и Люксембурга, и отправил всю конкуренцию просто в тень. Сортимент магазина - огромнейший, магазин - тоже очень большой (два этажа). Кроме кормов, лекарств и предметов быта для животных, торгуют так же животными (аквариум, террариум, декоративные и певчие птицы). Так как у нас в городе огромнейший ипподром, продают так же корма для лошадей и спортивную одежду для конного спорта.

Директор магазина - разводчик попугаев. О других животных он, конечно же, разбирается в общем, но только в общем. Но концепция магазина заключается - идеальна для любителей животных. Персонал подобран так, что в каждом отделе работают фанаты этого вида животных. В птичьем отделе, к примеру, работают несколько заводчиц попугаев и попугайчиков. Одна из них - настоящая фанатка птиц, таких встретишь, наверное, очень редко. У нее самой дома 40 больших попугаев, не считая волнистиков и кареллок. Кроме всего прочего, она выкупает больных птиц, долечивает их сама и отдаев в добрые руки. И в каждом разделе работают люди примерно такие же, как эта заводчица. Очень приятен этот факт, так как задавая вопрос, видишь загорающиеся глаза и иногда даже не знаешь, как остановить поток речи. :crazy: Зато сразу узнаешь всё! Для тех, кто хочет приобрести большего попугая, предлагаются специальные собеседования, чтобы человек понял, что решение купить попугая - очень серьезно и надолго, так же объясняют, что нужно приобрести, что жизненно необходимо питомцу. Многие, замечу, после таких собеседований решают приобрести другое животное или даже дают себе еще полгода, чтобы обдумать.

Клетки в этом магазине в идеальном состоянии: есть абсолютно все, включая игрушки и всяческие погрызушки. Птицы сидят на деревянных жердочках, есть много веточного корма и так же ветки используются в качестве жердочек, есть сепия, минеральный камень и тд, и тп. То есть, душа радуется! :up:

А недавно вообще случился нонсенс. В магазине продавалась красавица-жако Эмили. Но она так прониклась к одной из продавцов (Эмили скучала без нее, оживала только с появлением), что хазяин магазина сказал, что такую птицу продавать уже просто нереально и является практически преступлением. Жако ведь уже выбрала себе человека и поэтому просто отдал Эмили. Продавец - нынче моя хорошая знакомая заводчица и уже подруга, поэтому знаю историю не просто со слов. :)

Так вот, даже при том, что к животным в этом магазине относятся просто идельно, число их клиентов постоянно растет и прибылью директор доволен. Так что любовь к животным в зоомагазине - очень нужна и даже может способствовать процветанию.

С уважением, larifari

Happy-Go-Lucky-Life of My Birds - истории о моих птичках
Мы против одиночного содержания попугайчиков: никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

Балабол

larifari, ох, так это в германии...У нас к сожалению дела так не обстоят. Джае если человек,открывающий зоомаг любит животных, то его рабочие это делать не обязаны...к сожалению. Нет, есть конечно исключения, но увы их не много, что тоже жалко..

и поэтому просто отдал Эмили

это не нонсенс, это фантастика...

Изображение

Поделиться сообщением

larifari

болобол, к сожалению, в Германии такие магазины - тоже исключение. Своего первого волнистика я купила в зоомаге совершенно другого типа. Клетки там в ужасном состоянии, единственное - размеры большие. Но думаю, это законом урегулировано. И птицы тоже сидели наежившись. Только тогда, покупая, я еще этого не понимала, что половина из них больна. Ну и соответственно, лечили мы нашего волнистика потом три месяца...

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Балабол

larifari, так и я об этом..А у нас ...большая половина продавцов, им откровенно наплевать...зарплата маленькая, да и кто окрывает тоже, ему главное отбить деньги..хотя как продавец, еще давних перестроечных времен работавших в Гуме, и обучавшийся там, одним словом денежку делать умела...Понять не могу, почему люди открывающие любые магазины, набарают туды таких продавцов, что у этих продавцов не то что бы купить, спрашивать ни чего не хочется! Они же ни чего не знают, что, кто , откуда, что лучше что хуже..Понять не могу, но раздражает, господи они даже считать и то не умеют..Но это я отвлеклась..хотя тема одна, человека надо заинтересовать, что бы он вернулся...А в некоторые зоо возвращатся не хочется....Вот и живут они животинку не счастную му..точнее продают..Иногда этой животинке везет, покупают, её хорошие лди, но это иногда. Вот у нас рядом с домом зоомаг, так там в одной обыкновенной клетке, для одного волнистика, продают волнистиков и сидит их там штук 15, на вопрос им там не тесно..Ответ да шо им будет! плевать, новых привезут...а рядом не далеко дорогой, красивый сидят там котики и собачки в вольерах из оргстекла...и что меня радует, возраст у этих животных все время уменьшается....ведь не интересно продавать щенка из аквариума и рассказывать что он живет там полгода, правда клетки чистые...

Изображение

Поделиться сообщением

Shoymaru

большая половина продавцов, им откровенно наплевать

616758[/snapback]

это конечно да, хотя нет! Наплевать в основном директорам на животных. Это им главное чтобы бабки текли, а Мы (продавцы) всегда на передовой, и поверьте что очень неприятно когда приходит иной недовольный клиент и обливает тебя грязью с головы до ног. Поверьте!!! Я лучьше дам сдохнуть или постараюсь вылечить эту рыбу и обьясню человеку что ее я ему не советую покупать по соответствующей причине, чем продам и получу в последствии по шляпке

Поделиться сообщением

Shoymaru

в каждом отделе работают фанаты этого вида животных

616719[/snapback]

это немаловажно
идеальные директора это выходцы из продавцов.
К сожалению в наши дни очень туго с нормальным руководством, да и продавцы не сахар, далеко не все.
Я работаю в зообизнесе узе 3ий год, в основном по аквариумистике. Скажу одно --- специалистов очеееееееееееееень мало! А те что есть не ценятся, а тем приходется подаватся в другие - более денежные отросли чтоб заработать, а любимое дело уходит в долгий ящик (например - до пенсий)
А в зоомагазины лезут работать люди совершенно не знающие дела, да че там, понятия не имеющие о том как все действует.

Поделиться сообщением

катя перелыгина

Я тоже хочу свой магазин! Надоело продавать птиц по дешевке. 250 - за самку и 300 - за самца волнистых!

Поделиться сообщением

Jersy

Я тут задумалась :) ах! как хочеться свой зоомагазин :nyam: Кого-нибудь из форумчан посещала такая мысль? Как вы считаете выгодно ли вкладываться в этот бизнес? Хотела тут бизнес план составить посмотреть что выйдет, но оказалось не так-то просто, неизвестно как часто покупают животных, корм и т.д. Также в зоомагазинах вроде продают всякие медикаменты, в особенности для собак...в этом тоже нечего не понимаю :idontno: Как вы думаете реально ли открыть магазин и сложно ли таким магазином управлять?

Как и любой бизнес, зоомагазин требует большого вклада, как финансового, так и умственного, чтобы организовать все грамотно.
На мой, взгляд. проблема российских зоомагазинов, заключается в малом ассортименте товаров, при чем для различных категорий животных (сужу с точки зрения клиента). В каком бы я магазимне не была, везде скудный набор легкоузнаваемых игрушек и всяких пречендалов, а так хочется больших отделов, чтоб глаза разбегались от красок!
Чтобы создать действительно "приличный" маркет, нужно очень много финансов дабы все эти товары заказать и обеспечить первичный механизм работы бизнеса.

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

astrea

Как вы думаете реально ли открыть магазин и сложно ли таким магазином управлять?

Все зависит от того какого качества (класса)зоомагазин вы собрались открывать. Если забегаловку типа: после работы зашел купил пакетик вискаса(чаппи,Российского престижа...) или же хороший магазин с адекватным ассортиментом. Если второе то вы должны досконально знать рынок товаров и потребности местных покупателей. уметь правильно разложить товар и правильно предложить его,так чтоб потом людям захотелось прийти еще к вам, уметь улыбатся в любой ситуации(даже когда покупатель не прав и есть желание его "послать", а с этим сталкиватся придется не редко. Не имеет смысла открывать магазин на маленькой тесной территории без перспектив к расширению,ибо не будет тогда ни нормального ассортимента,ни адекватно расположеного товара.А на все это нужны деньги и немалые с очень далекой перспективой выгоды, Нужна куча "железных" нервов и люди которые смогут вас поддержать и подсказать. Найти хороших продавцов непросто ибо даже обладая желанием работать, но не обладая знаниями далеко не уедешь. Думать вам и решать.
Просто я несколько лет назад проработала в одном из зоомагазинов, там нужен был человек со знанием и образованием, и проидя путь от продавца до администратора, знаю эту работу. И когда мне предложили открыть свой магазин,то просчитав все "за" и "против" я решила отказатся.

Поделиться сообщением

astrea

Сейчас я не работаю в сфере зообизнеса( я просто ветсанэксперт). Если вы решитесь на открытие магазина то хочу пожелать вам много терпения и удачи. Хороший магазин с широким ассортиментом и знающими доброжелательными продавцами всегда будет востребован.

Изменено пользователем astrea

Поделиться сообщением

Inna V

Если вы решитесь на открытие магазина то хочу пожелать вам много терпения и удачи. Хороший магазин с широким ассортиментом и знающими доброжелательными продавцами всегда будет востребован.

617070[/snapback]

ППКС!
Их так мало - таких магазинов.

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

pchelka

Вот что я и хочу сказать!!! хочеться хороший красивый магазин, чтоб птички там сидели веселые и здоровые! а не такие как наши закутки, где сидят волнистые с клювами до половины тела :(...Продавать конечно первое время можно самой, ну уж потом следить за нанятыми работниками, чтоб они добросовестно относились к животным...но...скорей всего это только мечты :) в которых хочеться хоть как-то помочь птичкам, чтоб такие грязные закутки потеряли в спросе.

кореллы Рома и Варя, жако Урфин

Риточка, девочка моя любимая, ты навсегда в моем сердце

Изображение

Поделиться сообщением

Margueritte

Магазин с дорогим ассортиментом никогда не сможет конкурировать на постсоветском пространстве со всякими Ваками и Чиками, ибо наш покупатель - это главное взять подешевле, а нотаций продавцов слушать поменьше. Все сами всё знают, и это требует огромной просветительской работы, а та - требует времени и затрат. Ибо разубедив человека покупать Ваку, вы в 90% случаев тем самым не сподвигнете его купить хороший корм, а просто спугнёте и упустите свою прибыль. Ибо даже если он со временем поймёт, что вы правы, то пойдёт не к вам, а купит где придётся, потому что побоится приходить вновь, какк виноватая собачка.
Потом наш народ любит именно закуты. Большой светлый магазин с просторными вольерами отпугнёт 80% бабок и детей, ибо они сразу подумают, что там всё дорого и даже заходить не будут. А закут, где мучаются птицы, подвигает народ их покупать из жалости. Ибо красивый ухоженный вольер убедит 80% покупателей, что они таких условий не смогут птице обеспечить. Птицу они всё равно купят и припрут в маленькой круглой клетке домой, но купят там, где на них не будет давить всё это великолепие ваших вольеров.
И о любви - по меньшей мере 50% покупателей не готовы к покупке, не имеют условий, делают покупку инертно. Хорошо, если ваши продавцы смогут таких отличать и не продавать им животных. Но тогда и ваша прибыль уплывёт туда же - в подвальные закуты...
Я экономический психолог, психологий потребителя мне близка

Поделиться сообщением

Балабол

ой как я не согласна, точнее процентов на 50%, во-первых экономить любят везде. половину из тех кто любит экономить, предпочитают покупать качество, разумеется за разумные деньги. И как бы я не дюбила экономить, хотя экономия и я не совместима, никогда не куплю дешевый корм , ни когда. Про детей имею ребенка, который ни когда не пойдет в маленький закуток. Да и слушать хочется как минимум грамотного продавца, который знает о чем говорит. К сожалению школы продавцов, не смотря на такое кол-во этих продавцов отсутствуют..а круглые клетки, ведь даже у самого качественного и супер произв-ля есть круглые клетки. Хотя бы потому что это красиво смотрятся, и кстати продавцы отговаривают от круглых клеток, но не все слушают. Это палка о двух концах....

Изображение

Поделиться сообщением

Штурман

пчелка, мысли о своем деле - это хорошо

не знаю как на счет зоомагазина, может подумать о гостинице? по-сути оборотных средств надо не так много

Поделиться сообщением

Margueritte

болобол, ну, от Вашего единичного (не)согласия ситуация на рынке не изменится. Так будет всегда (проценты, приведённые мной, конечно же, будут плавать, но до 0 скатятся ооочень не скоро), пока люди в основной своей массе не изживут в себе постсоветскую покупательскую психологию. На это нужно время и грамотные, хорошо оплачиваемые продавцы, которых нет.
Хотя капитализм делает своё дело, и это в данном ключе не может не радовать. И тот же капитализм проводит яркую границу между "экономить" и "сквалыжничать".

Поделиться сообщением

Marina-P

Магазин с дорогим ассортиментом никогда не сможет конкурировать на постсоветском пространстве со всякими Ваками и Чиками, ибо наш покупатель - это главное взять подешевле, а нотаций продавцов слушать поменьше. Все сами всё знают, и это требует огромной просветительской работы, а та - требует времени и затрат. Ибо разубедив человека покупать Ваку, вы в 90% случаев тем самым не сподвигнете его купить хороший корм, а просто спугнёте и упустите свою прибыль. Ибо даже если он со временем поймёт, что вы правы, то пойдёт не к вам, а купит где придётся, потому что побоится приходить вновь, какк виноватая собачка.
Потом наш народ любит именно закуты. Большой светлый магазин с просторными вольерами отпугнёт 80% бабок и детей, ибо они сразу подумают, что там всё дорого и даже заходить не будут. А закут, где мучаются птицы, подвигает народ их покупать из жалости. Ибо красивый ухоженный вольер убедит 80% покупателей, что они таких условий не смогут птице обеспечить. Птицу они всё равно купят и припрут в маленькой круглой клетке домой, но купят там, где на них не будет давить всё это великолепие ваших вольеров.
И о любви - по меньшей мере 50% покупателей не готовы к покупке, не имеют условий, делают покупку инертно. Хорошо, если ваши продавцы смогут таких отличать и не продавать им животных. Но тогда и ваша прибыль уплывёт туда же - в подвальные закуты...
Я экономический психолог, психологий потребителя мне близка

Увы, но это правда процентов на 90%. До "другого конца палки" нашему потребителю ещё очень и очень далеко.
Тут говоришь покупателю: " Мы не завозим Ваку, т.к. этот корм отличается низким качеством, много случаев отравлений и т.д." Обиженная дама с презрением бросает: "МОЙ попугай ест ТОЛЬКО Ваку". Разворачивается и уходит. Мы не закупаем круглые клетки и объясняем людям причину.... Но за нашим волнистиком пришли с купленной у зоомагазина по-соседству круглой Ферпластовской клеткой :crazy: И бороться с этим, чтобы не в убыток себе и магазину, мегатяжело.

Поделиться сообщением

Margueritte

Marina-P, Вы не поверите, но я уже скатилась до того, что видя в Интернете объявление о купле круглой клетки и т.д., начинаю писать этим потенциальным покупателям, почему их желания не хороши для их птиц. Многие благодарят... Опять же потому, что я не продавец, а просто незаинтересованное лицо. А все рекомендации продавцов (как и ваша Вака) чаще всего воспринимаются как их жгучее желание впихнуть что подороже и развести на деньги. В принципе, многие продавцы только ради этого и советуют клетку побольше, а корм - покачественнее, но это пол-беды, а вот когда втюхивают заведомую девочку как мальчика и т.д... Прямо стоишь рядом и не выдерживаешь просто. Начинаешь консультировать прямо на месте - ну какой нафиг это чуть ли не новорождённый волнистик-мальчик, когда нос коричневый, серая радужка и вообще птица крупная, взрослая и вообще явно выкинутая из разведения после множественных кладок??? А люди верят... И после таких продавцов не верят уже никаким.

Поделиться сообщением

Limon

была такая мысля ) но как-то сложно всё....

Изображение ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

larifari

Ибо даже если он со временем поймёт, что вы правы, то пойдёт не к вам, а купит где придётся, потому что побоится приходить вновь, как виноватая собачка.

Потом наш народ любит именно закуты. Большой светлый магазин с просторными вольерами отпугнёт 80% бабок и детей, ибо они сразу подумают, что там всё дорого и даже заходить не будут. А закут, где мучаются птицы, подвигает народ их покупать из жалости.

Очень точно все подмечно. Вот как, оказывается, интересно быть экономическим психологом.

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

1794

Слышала по радио, что сейчас дают кредит на развитие малого бизнеса в размере 250 тысяч.

Кто знает, напишите, какие условия и, что нужно предоставить, для получения кредита.

Сдесь на форуме есть много юристов и экономистов, подскажите, для открытия зоомагазина нужны ли какие-нибудь специальные разрешения, условия, и нормативные документы, кроме тех, которые для налоговой (Свет, мусор, аренда)?

Мои питомцы: конголезский попугай Джимми, ожерелик Гриша,гриффончик Эля и перс Кася

моя темка про Джи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985

и еще тут о Грише http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43088

и тут в гриффонах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...view=getnewpost

Поделиться сообщением

manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

1794

Я еще и это прочитала http://md-bplan.ru/articles/html/article10341.html

manasmult, спасибо, поучительно!

Мои питомцы: конголезский попугай Джимми, ожерелик Гриша,гриффончик Эля и перс Кася

моя темка про Джи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985

и еще тут о Грише http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43088

и тут в гриффонах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...view=getnewpost

Поделиться сообщением

victory

хорошая тема,я в будущем хочу открыть зоомагазин и при нем содержать орнитолога..будущий муж моряк,открыться сможем...
в нашем городе нет ни одного нормального магазина...животные неухожены(сегодня видела какадушку в грязной клетке без еды и воды:not_i:)
+у нас не одного орнитолога,покрайне мере я не нашла
..а кто с этим знаком в юридических аспектах?

Поделиться сообщением

Zosia

хорошая тема,я в будущем хочу открыть зоомагазин и при нем содержать орнитолога..будущий муж моряк,открыться сможем...
в нашем городе нет ни одного нормального магазина...животные неухожены(сегодня видела какадушку в грязной клетке без еды и воды:not_i:)

У-у-у... вы ж на Украине.Я знакома плотно с российской тяжелой действительностью,так же знакома с двумя нашими форумчанками,которые открыли собственные магазины.В одном, "Гарфилд" который,была.Отличный магазин.Но на его открытие потребовалась сумма с 6 нулями и не единичкой в начале.А второй во многом сделан на хороших знакомствах и сортностью (внешней) пониже,по причине финансовой недостачи.
Огромные суммы уходят на взятки при согласовании энергопотребления,сандопусков,сертификатов и прочее.Пожнадзор тоже дерет не мало.Это при том,что помещение под магазин выкуплено в долгосрочную аренду, т.е. платы арендодателю нет,есть плата в бюджет.Но она тоже немаленькаяч,просто фиксирована и предсказуема.При этом этот магазин в 15 км от Москвы,в хорошем пригороде... ине на первой линии- т.е. улица внутренняя,проулок скорее.Т.е. проходимость средняя.

А у вас как-не знаю просто.Все надо начинать с регистрации предприятия или ИП, с соответствующими кодами хоз.деятельности.Это как раз самое дешевое.
Потом искать площади под магазин,уже в уме предполагая,чего и как хочешь.Есс-но в идеале- рядом с крупной трассой,но не "пролетной",а с большим кол-ом прохожих,хорошим общ.транспортом,удобными подъездами к магазину и отсутствием школ и детсадов поблизости (а то СЭС возбухать начнет).
Промаркетить все известные вам зоомаги на предмет ассортимента,постоять-посмотреть что и как берут.
Сходить в ветклинику,посмотреть-есть ли там доска объявлений,чтобы потом туда можно было объявы вешать.Заодно поузнавать на предмет молодых специалистов (вам лучше- прям выпускника;у таких мозги еще активные,он помнит предметы,не особо рвачествует,хочет наработать опыт и клиентуру).

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Ruck

В Херсоне есть ветврач-орнитолог!!!! Очень квалифицированный.

Изменено пользователем Ruck

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.