Перейти к содержанию

У Нас Пополнение: Пестро-белый Марусик


Рекомендуемые сообщения

И всё-же мы не удержались... :)
Теперь у нас кроме Прошки живет еще и Марусик. Неизвестного пола, зато маленькая (3 мес.) и очень красивая. Взяли у девушки с другого попугайского форума. Беленькая с желтыми головой и хвостиком, и с желтыми пестринами на спинке и крылышках. Сидит в отдельной клетке в другой комнате и красуется. Вольностей пока не позволяет, максимум - берет просо на веточке через прутья клетки. Хотим сначала приручить, а потом с Прошкой знакомить. Интересно, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, Поздравляю!!! :drinks_cheers: А фотки есть?У меня птенец подобный наверно будет-хотелось бы посмотретькак это со стороны :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
:drinks_cheers:

 

Шарлотта,
у меня есть одна фотка, которую мне прислала Ритуля, но я не умею вставлять фотографии... Научите, пожалуйста! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, упс-вставлять умею теперь,а обьяснить :pooh: ,народ подскажите ж!Вот надо в новой теме когда нажать обзор файлов,найти в своем компе фотку прикрепить ее и ...отправить либо править тему,вобщем чайник я по обьяснению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, она желтая_целиком,но это все равно-смысл не меняется(у меня ж и такая есть :wink.gif )Так,что интересно у нас-то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она желтая_целиком

 

Как так желтая?? Может, просто фотка не очень четкая? У нее только голова и хвостик желтые, а все остальные перья - белоснежные с желтыми кончиками. Или такая окраска "желтая" называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, Если целиком желтая,то это лютин называется,а Вас пардон маленько недоразглядела,и правда перышки беленькие видны! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
это сестра преобрела у меня птаху-и судя по ее сообщениям они уже начали дружить немного :D

 

Точно-точно, стараемся :D

 

Есть новое достижение: несколько раз удалось заманить обеими лапками на руку, в которой было любимое просо.
Сначала делает вот так: :beee: , потом начинает нервничать и играть в свой светофорчик (мол, занята я, не до вас мне), а потом осторожно приближается, и тут главное не спугнуть лишним движением, тянется за просом, а потом рука потихоньку отводится, и птичка залезает на руку.

 

Сегодня утром в комнату к Русе залетел Прохор. С интересом уставился на клетку, потом залез на её крышу :pooh_door:
потом сделал "орла", и тут я его взяла и унесла. Нечего ребенка раньше времени совращать! Когда уходила, они активно перепискивались из разных комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, я думаю, что теперь процесс будет идти более плавно и спокойно. Сегодня утром и вчера вечером Руся ела просо из руки, залезала при этом обеими лапками (правда, не сразу). При этом мне удавалось засунуть в клетку обе руки - в одной было просо, на другой сидела Руся. Сегодня при этой процедуре после того, как она доела просо, я почесала ей шейку, резкого неприятия это у неё не вызвало, но тут вошёл муж с Прохором и всё испортил. :pooh_on_ball:
Думаю, всё получится. :)

 

Шарлотта, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я её в клетке подкормила, а потом на руке вынула из клетки, и она у меня сидела на руке, а другой рукой я ей гладила шейку. Мы так с ней походили по комнате. Она никуда не улетала, и в клетку потом не очень хотела.
Дело движется в верном направлении :pooh_go:
А Прошка пока что в непонятках пребывает, что это такое в клетке сидит. Когда оказывается в той комнате, залезает на верх Русиной клетки, а потом они оба пытаются на решетку залезть и смотрят друг на друга :hiya:
Пару раз правда у Прошки были поползновения попробовать Русину лапку или клювик на зубок :essen: после которых он был сразу же удален из комнаты. Похоже, что это просто из любопытства.
Что меня удивляет - Руся очень спокойно себя ведет и особо не реагирует, когда Прохор песни где-то неподалеку распевает. Я думала, они с Прошкой перекликаться будут из разных комнат, но они это делают очень редко. У них в реакции друг на друга больше удивления, чем желания пообщаться. Но на данном этапе это даже удобно :beach: Между прочим Прошка почти что говорить научился. Вчера вечером он довольно четко произнёс: "Руки убрал!"... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, я очень рада что Вас все хорошо,Руся и у меня очень редко перекрикивалась с родителями -но иногда пыталась телевизор перекричать
:dwarf:
А у Проши конечно пока любопытство играет больше чем желания общаться :yahoo:
А вообже Вы молодци- столько всего за неделю добились :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, докатилась я до веселой жизни :pooh_lol: Сама хотела.
Руся с руки слезать вообще не хочет, Прошка прилетает из чувства солидарности и начинает хватать её за всё попало, особенно за пальчики на лапках. Я боюсь, как бы он их ей не повредил. Сажаю Прошку на другую руку и хожу так с ними по квартире. Мне нужна еще одна пара рук, чтобы успевать еще что-то, кроме удовлетворения моих попугаев. :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю! сама приучила свою пичку...терь без меня неможет :acute: если выхожу из комнаты начинается орево))) а если я в комнате..то с плеча не слезаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
Я б с удовольствием! ток родители не разрешат!!! :D Говорят что ещё одна прица и можно будет из дому сбегать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, обращает, но не всё время. Иногда она к нему прилетает, иногда он к ней. Но Руся очень неактивно себя ведет вне клетке - похоже, что пока еще не привыкла к обстановке в комнате и всего боится. Если сядет куда-то, то подолгу там сидит в удивленной позе (хохолок поднят, шея вытянута, взгляд внимательный). И еще: она гораздо хуже Прошки летает. Он носится как метеор, а она летает медленно и неуклюже, и садится действительно с трудном, часто падает по стенке на мебель. Мне кажется, что у неё плохо получается летать потому что она в полёте как-то странно опускает вниз хвост и из-за этого сама себя притормаживает. У Вас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то необращала внимания на хвостб,но что я заметила по своим карелкам это то что у меня девочки обсолютно все летают медленней и неуклющий чем мальчики-но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как можно больше выпускаю Русю летать, чтобы училась. :) А то Прошка носится, а она его догнать не может, даже если старается. А если она куда-нибудь врезается, то Прошка тоже с перепугу может в стенку врезаться.
Вообще интересно - это всегда так, что белые хуже серых летают, или только у меня? Прошка в возрасте 2 месяцев у меня сразу быстро и хорошо летать научился. Правда, один раз в окно врезался, но теперь знает, что туда нельзя. А Руся летит медленно, мах-мах-трепых-трепых, потом также медленно врезается, например, в окно, и - на кактус. :o

 

А Прошка за всем этим издалека наблюдает снисходительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что качество полёта с полом не связано. У меня девочка (на аватарке) просто мастер спорта по полётам (причём, она тоже иногда хвостик подгибает, если расстояние небольшое). У неё просто практика - полтора года, вот и научилась летать как следует. А вот сосед (карелльский мальчик) летает ещё не очень хорошо. Тяжеловато, медленно, может и не очень хорошо скорректировать поворот. У него были подрезаны крылья, сейчас отросли, так что надо ему тренироваться.
Желаю Русе научиться хорошо летать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо!

 


Ритуля, я всё никак не доснимаю плёнку, на которой есть фотки Проши. Но могу Вашему вниманию предоставить фото его мамы и папы. Прошка сейчас линяет, и стал очень похожим на папу :)

post-1376-1112348603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
как Ваши дела?Что новенького?

 

Руся стала лучше и быстрее летать, правда, с посадкой всё ещё проблемы. Старается во всём подражать Прошке. Он ко мне летит - и она тоже, он чешется - и она тоже чешется, он хулиганит (грызет обои или мебель) - и она тоже. На палец она садится, когда снимаю её откуда-нибудь, но сама к руке не подходит. Прошка на неё внимания обращает мало, и в основном в 2 случаях:
а) если она начинает летать по комнате, он тоже
б) если она сидит в своей клетке, он стремится туда залезть и чего-нибудь там поесть (ему очень нравится Русин минеральный камень и корм, хотя корм у нее такой же, как у него в клетке). Руся его побаивается, т.к. он её несколько раз тяпнул, когда хотел еды из её кормушки.
С помётом у Руси неважно, часто много воды. Попробую посадить на один Витакрафт и посмотреть, что будет. А то я слишком много нового для неё давать пыталась последнее время.
Взяли манеру рано утром начинать вместе вопить. Прошка сидит в клетке, поёт свои песни вперемешку с кряканьем и фразами "полетели-полетели-полетели" и "Руки убрал!", а Руся иногда ему подсвистывает. Причем накрывай клетки, не накрывай - им всё равно.

 

Вчера напечатала фотки, постараюсь их отсканировать и выложить сюда.

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
Будем ждать фотки!!! кстати, у меня вопрос, мальчики сразу начинают петь? или постепенно меняют свой голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
Будем ждать фотки!!! кстати, у меня вопрос, мальчики сразу начинают петь? или постепенно меняют свой голос?

 

Ну "петь" это вообще говоря сильно сказано :D "Пением" у Прошки я называю массу разнообразных звуков - воплей, кряканья, щелканья, бормотания и некоторого подобия трели . Он постоянно в этом совершенствуется. Хотя "переломный" момент, после которого он запел, наверно, всё-таки был - под Новый год, когда он выздоровел после тяжелой болезни. Ему тогда было 3 с половиной месяца. До болезни он не пел, только посвистывал иногда. Но мне субъективно кажется, что если бы не болезнь, то всё происходило бы постепенно. Он ведь и линять после болезни начал быстро. Сейчас ему около 7 месяцев, а голова уже практически вся желтая. И пестрых перьев в хвостике немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я фотка: разгрызание минерального камня в Русиной клетке.
2-я, 6-я и 7-я: Руся и Прохор
3-я: Прохор, у которого уже почти совсем желтая голова (фотка сделана ориентировочно в феврале)
4-я: Руся в мечтах
5-я: детство Прохора

 

Только не говорите, что Руся мальчик! Пока не запоёт, не поверю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на девочек тут (на попугайских форумах) очередь большая :chebu: , женихи loverbirds впереди планеты всей. Так что если Руся мальчик, придётся им с Прошкой до лучших времен наслаждаться прелестями настоящей мужской дружбы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, а Вы говорили, что у Вас когда-то самка-птенец такой же окраски была. А у неё была желтая голова как у Руси или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
она была бело-желтая но немного желтее,до первой линьки разница между головой и туловищем была видна а после сравнялась.Но я изначально говорила что неуверенна в том что Руся девочка, я понимаю Ваше желание в отношении что Руся девочка-но если вдруг она мальчик?Вы же небудете ее или его меньше любить.Подождите линьки и там видно будет :D
Да еще могу сказать что мая девочка-ее звали Шура-не пела и по поведению была похожа на Русю-поэтому я ее и отдавала-не хотела повторения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
она была бело-желтая но немного желтее,до первой линьки разница между головой и туловищем была видна а после сравнялась.Но я изначально говорила что неуверенна в том что Руся девочка, я понимаю Ваше желание в отношении что Руся девочка-но если вдруг она мальчик?Вы же небудете ее или его меньше любить.Подождите линьки и там видно будет :D
Да еще могу сказать что мая девочка-ее звали Шура-не пела и по поведению была похожа на Русю-поэтому я ее и отдавала-не хотела повторения

 

Да нет конечно, меньше любить не будем, просто сейчас пока неопределенность, а так хочется побыстрее понять, кто это :D Эх, скорее бы линька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Руся,?

56209[/snapback]


 

Руся хорошо. Я заметила, что у неё голос становится похожим на голос Прошки. Вначале я их четко различала по голосу, а теперь стало сложнее. Наверно, она у него учится. Вот бы он её ещё и научил разговаривать :)

 

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.