Перейти к содержанию

У Нас Пополнение: Пестро-белый Марусик


Рекомендуемые сообщения

Сестра, что новенького?Как птички поживают?

 

В целом хорошо. Руся полюбила, когда я ей чешу шейку. По-моему, она также хотела бы чтобы Прошка чесал ей шейку, но он что-то больно гордый :beee: С одной стороны, они вместе летают по комнате, вместе хулиганят, пересвистываются, но с другой - есть некоторые проявления дедовщины: выгоняет Русю из кормушки, когда сам хочет поесть, игнорирует внимание с её стороны и отгоняет Русю от моей руки, если я её чешу, а он хочет, чтобы внимание уделили ему. Наверно, буду открывать топик "дедовщина" (если не найду уже готового топика на эту тему), советоваться с бывалыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гад сосед в конце прошлой недели напугал их звуками своей дрели, они в клетках днём бились, пока нас не было, крылышки поранили: Руся одно, а Прошка оба. Но вроде уже зажило всё.
Приучаю их к взаимной терпимости, Прошка уже ночевал у Руси в клетке пару раз. У них появилась забавная привычка: когда кто-то из них сидит у меня на руке, второй прилетает и садится ему на спину. Я думаю, они так друг друга от меня отгоняют.
Отгрызли все детки у несчастного хлорофитума. Прошка еще раздраконил кактус (абсолютно намеренно; похоже, ему очень нравится вкус кактусовой мякоти). Хулиганы мои мелкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руся с Прошкой теперь живут в одной клетке. В целом мирно. Даже если Прошка вдруг захочет Русю ущипнуть, она научилась уворачиваться :D
Конечно, вопрос о половой принадлежности Руси меня интересует всё больше и больше.
Она не поёт, иногда тихо пищит, а кричит только вместе с Прошкой, но гораздо меньше, чем он. По характеру тоже очень тихая. Еще бегает очень забавно, посадка у неё гораздо ниже, чем у Прохора. Если бы не полный игнор с его стороны и яркая окраска головы, я бы точно думала, что это самка. А она его любит, начинает кричать, если он в другую комнату улетит...
Ни разу пока что не купалась у меня. Ритуля, не подскажешь, ты ей устраивала водные процедуры? Если да, то как? Я и Прошку-то пока не могу приучить толком. Ставлю на столе или на полу большую тарелку, он в неё забегает, приседает, выбегает, и так несколько раз, пока не надоест. Максимум - брюшко хорошо намочит, и всё. А Руся вообще боится этой тарелки, близко не подходит, а подносишь - улетает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, у меня она не купалась.А для пары я ставлю купалку-большую
В отношении издаваемых звуков-у меня девочка очень мало кричит,только вместе с мальчиком,и девочка которая жила у меня ранее тоже мало произносила звуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага, теперь пытаюсь убедить мужа в целесообразности приобретения еще одной-двух девочек в обозримом будущем :crazy:
Хотя пока что насчет Руси всё-таки нет полной уверенности, что мальчик :huh1:

 

Муж канючит, что надо купить сенегальского попугая, а я пытаюсь аргументированно доказать, что содержать большую семью корелл интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, придется к заводчику ехать с птицами, пожить у него недельку-другую, подобрать пары и превратить свои квартиры в птичник :)
Других вариантов :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О, привет! :drinks_cheers:
Мои птички всё-таки поехали на дачу, поскольку в московской квартире с южными окнами в жару им было ну очень некомфортно. Живут там с моей мамой и бабушкой, а мы с мужем их по выходным навещаем. Стрескали почти все молодые побеги смородины, погрызли мебель, чуть не перегрызли электропроводку. В хорошую погоду выставляются в клетке на улицу воздухом дышать, в остальное время гуляют по выделенной им отдельной комнате :)
Русин пол по-прежнему неясен. Ведет себя гораздо тише Прошки, часто залезает в какой-нибудь темный уголок - на мой непрофессиональный взгляд, похоже, будто ищет место для гнезда. Прошка в качестве объекта ухаживаний выбрал бабушку, но и с Русей, как мне кажется, у него сейчас уже более доверительные отношения...
Я не помню, говорила я или нет - у Руси есть уникальная по сравнению с Прошкой способность пятиться назад. Если не хочет идти на руку, то не улетает, а быстро-быстро бежит задним ходом. Прошка так не умеет. Интересно, по такому признаку нельзя пол определить? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, подождите пока с девочками. Купила я свои мальчишкам девчонку еще осенью. Монтану делает, освоилась, не поет, клювом не стучит. А мужики ее не любят, при случае гоняют. То ли им блондинка не нравится, то ли сердцу не прикажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, да я и не спешу никуда :)
Пускай Руся с Прошкой дружат, а там если судьба - значит, будет что-то большее, а если нет - значит, не судьба :)
Всё равно я их люблю обоих, и они отвечают тем же.
Насчет Вашей блондинки: я слышала историю про то, как самка кореллы 4 года самца не принимала, а потом снизошла. Так что ИМХО всё еще может измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
я рада что у Вас все хорошо!То что Руся ходит задом я знала-еще у меня она пыталась ходить так!Но незнаю насколько по этому можно определять пол?Думаю что это просто особенность данной пташки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот несколько новых фоток Руси и Прошки с дачного курорта.

post-1376-1123230618_thumb.jpg

post-1376-1123230628_thumb.jpg

post-1376-1123230641_thumb.jpg

post-1376-1123230866_thumb.jpg

post-1376-1123231047_thumb.jpg

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.