Перейти к содержанию

Кольчатая горлица


Sceptic

Рекомендуемые сообщения

Юстас, Они НИКОГДА не остаются наедине без моего присмотра. Более того, кошка и кобель вообще не контактируют с голубями, хотя кошка у меня совершенно безопасная - нет ни зубов, ни когтей.
Насколько я помню, в разделе врановых тебя предупреждали, что ворону нельзя держать в голубятне еще тогда, когда у тебя никакой вороны не было.
Впрочем, умолкаю, бесполезно. В один прекрасный день ворона тебе надоест и ты выбросишь ее на улицу точно так же, как выбросил предыдущую, причем выкормыша, как выбросил ястребов, едва оправившихся после травмы, посреди голода и холода зимой. Хотя не мог сам дальше содержать - благо, "Холзан" в соседней области, два метра на машине доехать.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, в разделе врановых тебя предупреждали, что ворону нельзя держать в голубятне еще тогда, когда у тебя никакой вороны не было.

888464[/snapback]



Да? А может это всё же недавно было, а? Числа так 17-го июня.

В один прекрасный день ворона тебе надоест и ты выбросишь ее на улицу точно так же, как выбросил предыдущую, причем выкормыша

888464[/snapback]



Только не надо с ног на голову всё переворачивать. Никто никого не выбрасывал. Если птица живет полувольно, ее можно попытаться выпустить. Тем более прошлая ворона была подобранцем. После отпуска (ворона была выпущена перед ним) я снова ее видел. У нее перья были с белыми отметинами на крыльях. Ничего, жива, здорова.

как выбросил ястребов, едва оправившихся после травмы, посреди голода и холода зимой.

888464[/snapback]



Я не пойму, Вы кого защищаете? Ястребов? Голубей? Ворон?

Хотя не мог сам дальше содержать

888464[/snapback]



Это почему не мог? Я мог и дальше, только смысл? Птицы окрепли и могли летать сами. Если что, в сокольничьем форуме я спросил совета и рекомендаций. У Вас, простите, забыл! Не потому что Вы- ну никак не сокольник? ;)

Впрочем, умолкаю, бесполезно.

888464[/snapback]



Да-да. Будьте добры. А то действительно бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этим летом я обитал в Дубне на северо- востоке московкой области.
К вопросу о распространении кольчатых горлиц могу добавить следующее: Я там встретил старого знакомого, который в последнее время увлекся охотой (правда, он заверил меня, что в горлиц не стреляет) и он сообщил, что в окресностях Дубны кольчатых довольно много и даже вроде бы попадаются обыкновенные горлицы. И есть еще какие-то лесные голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И есть еще какие-то лесные голуби.

935641[/snapback]



Возможно, вяхири или клинтухи. Климатически - вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Утренняя разминка-после завтрака общение с умным существом (самим собой в зеркале) и прогулка по подоконнику. Найдик стал наглее-протестует когда его беру в руки, резко трясет головой когда наелся и напился-раньше такого яркого отказа не было.

post-22705-1413262713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.