Перейти к содержанию

Вопрос Насчет Оперения..


Рекомендуемые сообщения

Дополню Артема по поводу опрыскивания. Это нужно делать еще и потому, что у птиц без перьев начинает сохнуть и чесаться кожа. Лучше всего одновременно с опрыскиванием поднять влажность в помещении хотя бы до 70%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за помощь! Ситуация следующая. Птица сидела в широком, но не высоком вольерчике. По-видимому для грызунов. В доме находились собаки, морские свинки и в общем была жуткая антисанитария. Аппетит сейчас у птицы хороший и птице не худая. Питание получала полноценное для попугаев. Самое главное хозяйка птицы работала в зоопарке, сейчас в болнице лежит. Птица мы забрали. Что касается времени общения с попугаем, то это может происходить с периодичностью, но в течении дня. Что в качестве игрушек можно для амазона использовать. Клюв всё-таки солидный. И как выглядит ошейник защищающий оперение от клюва, и где его можно приобрести? Относительно влажности, попугая поместили на кухне. Я чаще всего слышал, что ощипывают себя больше всего амазоны, даже у какаду реже бывает. У нас амазон с белым лбом, похож на того который на аватарке у Amazona,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, про игрушки достаточно много писалось. Если коротко то: в магазинах (игрушки для попугаев), палочки (грысть), можно канатик для собак (трепать). Если будете покупать деревянные игрушки - не берите для мелких птиц (разгрызет за 2-3 дня).
Ошейник http://www.(удаленная ссылка)/friend/Jerry/joey/joey.html Основной принцип действия - птиц не может дотянуться до себя. Можно попробовать сделать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Drakosha за ссылочку. Я немного по другому представлял ошейник. Он на сколько я понял жёсткий, видимо пластиковый. Птица не может нагибать голову?
В зоомагазине такие вещи могут продаваться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, про ошейник к сожалению ничего подсказать не могу, не знаю. Надеюсь кто-нибудь оперативно ответит Вам на этот вопрос.

 

Насколько я наслышан - амазоны наоборот намного дальше от самоощипа чем все остальные, тем более какаду. Есть надежда полагать, что в Вашей борьбе "за перо" Ваш амазончик станет Вам настоящим помошником :) - амазонам ощип "не свойственен".

 

Если как на аватаре у Амазона - значит "кубинец" или белолобый - поздравляю :up: Пишите о развитии событий, вы мужественный человек :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, я не знаю про зоомагазины. Можно попробовать поспрашивать. Так же я бы попробовал поискать в и-нете...
Он именно жесткий, и птиц не может нагнуть голову.
Попробуйте сначала обойтись без ошейника - вдруг птиц, при наличии игрушек, перестанет себя драть и проблема решится без применения этого не самого приятного приспособления... Его можно попробовать сделать из жесткого картона - попроще получится. Сзади можно сделать застежку. Тот что на картинке - в домашних условиях сделать проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за советы. В дальнейшем буду держать в курсе. До Валентина постараемся довезти птица. Я работаю по соседству с ним в зоопарке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что не по теме...
но зря я взглянула на ссылку Drakosha, - теперь долго не смогу оправиться.... :cry:
УЖАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.