Перейти к содержанию

?zurr


Ravn_chernaya

Рекомендуемые сообщения

Похоже мы и вправду барышня...Имя я сохранила - а что, "тот, кто знает", теперь у нас переводится как "ведунья"...
Нам два месяца и мы хорошеем день ото дня. Сегодня вот у нас обновки от Руны и новоселье - птичка перебралась на свежий воздух...

 

Руна, мегаспасибо, все очень удобное. Единственное что, я решила отцеплять не по одной лапке при пересадке с руки на присаду и обратно - если он рванет в этот момент, это чревато травмами - а пристегивать сначала второй карабин, а потом уже отцеплять первый.

 

Местом посадки ей служит чудесное бревнышко, кажись ореховое. Под ним - трамвай из лыжной палки. Немного тесновато, ну ничего, будем побольше и почаще гулять. Пока я кормлю и пою её с рук, как и раньше - пусть хоть что-то в её жизни пока будет по-прежнему. На следующей неделе привинчу к присаде кормушку и поилку. Попозже появится навесик от ветра и непогоды - солнца у нас и так мало, все закрывают деревья и соседний дом.
91c1d4cdb4fbt.jpg09e94fc26e9at.jpgb74cd4bab35bt.jpg
cd8c472879a3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полугода они примерно вырастают ,а после года вообще этот вопрос не нужен .Хотя в природе они крупнее из-за активного образа жизни в поисках еды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девчонка того же возраста покрупнее выглядит, может быть какой-то северный вид у нас)
Но красива, красива))
И поздравляю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя в природе они крупнее из-за активного образа жизни

Ох. Только что вернулись с прогулки. Сажаю её на прогулочный шнур (10 м), отхожу...Она смотрит на меня, потом ложится на солнышке и закрывает глаза. Полетали совсем чуть-чуть...

 

Надо бы её научить возвращаться по команде на перчатку, но я даже не знаю, с какой стороны подступиться. Я никогда не воспитывала крупных птиц или собак.

 

Добрый вечер
Спасибо. Может если она будет летать и кушать, она ещё подрастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага " в нашем доме поселился удивительный сосед" , скорей всего молодым показывают "конкурирующую фирму" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. В процессе демонстрации один из родителей околачивался рядом, не вмешиваясь в процесс.

 

Дан, расскажи мне пожалуйста (можно в личке) с какой стороны подступиться к обучению моей крали... Вот она сидит на длинном шнуре передо мной. Вот я стою перед ней с перчаткой. И дальше что? Сейчас жарковато, она не шибко голодная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите научить прилетать на руку, видимо?

 

Могу рассказать как это происходило у нас. Проша бралась на прогулку утром, когда она самая голодная, мы шли в ближайший парк (обычное место выгула), там сначала ей показывалась еда - кусочек цыпленка, прямо перед носом, затем я отходил и держал кусочек зажатым в перчатке, похлопывал другой рукой по перчатке и, сначала с небольшого расстояния Проша подлетала. Позже дистанцию нужно увеличивать, через три дня птичка прилетала уже метров с двадцати (если ее ничего не отвлекало), иногда даже просто так, без лакомства.
Но все же изредка Проша не изъявляет никакого желания лететь на руку. Сначала вообще не понимала, чего от нее хотят.
И еще: я думаю, что важен момент, что дрессура проводится именно на прогулке, что бы дать понять птице, что еда только у тебя. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного фотографий с прогулок по Воробьевым горам.
Здесь ей примерно 2 месяца и неделя-полторы...
75e8f3d1d783t.jpgd0555941017dt.jpg1053064d9ca0t.jpg54888e56aedft.jpg
Парень на фото - мой знакомый. Эцур знает свою перчатку и поэтому смирно сидит на руке чужого...

 

P.S. на первой фотографии кончик одного пальца - желтый от экстракта календулы, которым за неимением Бетадина я смазала небольшое повреждение для заживления, после очищения перекисью, конечно.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу как моё чудо научился на перчатку сестъ. Как ни стараласъ, нехотел низачто на перчатку, хотя кормила толъко на ней: протест, голодовка, ненавистъ к перчатке и ну никак неидёт. Но когда я его привязала на длинном шнуре на поляне "пастисъ", и недала ни пенъка, ни ветки, на чём можно было бы удобно сидетъ, то после 3 часов когда подошла с перчаткой- сам с криками просился, потому что на перчатке "удобнее" :) вот как изменение обстоятелъств действует.. надо толъко найти нужный способ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: Как у вас, а...всё сложно.
А я её на перчатке не кормила, тогда, в начале, она сама как-то сразу все поняла. Посадила я её впервые тем жестом, которым попугайчиков на палец сажают - под пузо подпихнув "новой жердочкой". И с первого же раза пошла гулять...
Наверное перчатки работы Руны волшебные. Вызывают любовь с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьевы горы.

 

"Кому это ты меня отдаешь, а?" - "Красивой девушке, всего на минутку. Ты у меня фотомоделью будешь-)"
3df206268595t.jpg

 

"Не бойтесь, она не укусит..."
8ce641036053t.jpg

 

Две красавицы
6236fa4ce214t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты. Пока на страховке.
Знакомый относил её подальше и сажал на землю или ворота. А она срывалась с места и возвращалась ко мне.
ed44413da56et.jpg
9a7655cd98b3t.jpg
141cc3fa5706t.jpg
90af90830964t.jpg

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, с полетами еще обязательно потренируйся, что бы она слетала к тебе с очень высокой точки - с ветки дерева, с какого-нибудь сздания.
У молодых птиц очень часто тормоза возникают именно в той ситуации, когда нужно слететь сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, спасибо.
Лезть на дерево, сажать на ветку, спускаться и призывно махать перчаткой с креветкой?

 

У нас тормоза везде, работать и работать...Ведь у ног плюхнуться с гордым видом гораздо проще, чем аккуратно сесть на перчатку - целиться не надо, плюс-минус метр и пешком до хозяйки.
Идеально мы выполняем только одну команду - "Поди с байкерами поиграй"... :crazy:

 

I.A.
Спасибо. Я ей передам. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть на дерево, сажать на ветку, спускаться и призывно махать перчаткой с креветкой?

Можно найти дерево, с ближайшей первой веткой на большой высоте. И запулить туда ворона снизу. Шнур натянуть так, что бы не провисал и не было риска зацепить его за другие ветки.
Ну и звать ворону. Если не сзывается - можно в любой момент стянуть ее за шнур вниз.

 

вообще, не обязательно дерево - всякие детские арматурины для лазания тоже подойдут, или столб какой-нибудь, козырек от подъезда, рекламный щит :)

 

Ведь у ног плюхнуться с гордым видом гораздо проще, чем аккуратно сесть на перчатку - целиться не надо, плюс-минус метр и пешком до хозяйки.

Это нормально. Просто она рулить еще не умеет. Требовать сразу точно садиться на перчатку от неуклюжей туши смысла не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила сегодня ей игрушку для больших попугаев - длинную подвеску из нескольких деревянных фигурок с колокольчиком внизу. Так эта дурында испугалась, заверещала сначала. Теперь бегает вокруг, тыкает клювом и отлетает, в панике от ею же вызванного движения...Так бы она живых взростых дядь боялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А смысл? Ширина балкона - 80 см максимум. При мегакороткой веревочке - меньше метра - птица и так достает ВЕЗДЕ и в перемещении по балкону не ограничена.
Если я его сеткой затяну, мы так с маховыми распрощаемся. Просторнее не станет, летать там все равно будет нельзя. С улицы все равно все просматриваться будет, ибо третий этаж.

 

Укрытие делать буду, да. От снега и стужи, конечно -)

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно =)

 

ибо третий этаж. - у нас тоже 3 . вот только у нас лоджия... конечно воюю с мамой на счет вальера... но
делать все равно буду.. конечно не первокласный. своими силами=)
а по другому никак........ :cray:
все равно мы летаем но не особо=))) так что на бы поглазеть ..поорать.. и покакать на всех=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы вот такие выросли -)) Эцур после первой линьки. Лакомится сердечками.
5e57e966aed8t.jpg

 

На неделе. Место действия - Смотровая площадка Воробьевых Гор.

 

Топает Эцур. За ним - байкер с намерением погладить(предупрежденный, естественно - я как-бэ за свободу выбора: байкера - быть покусанным, и ворона - с кем ему общаться и кому давать себя гладить. Кто-то находит с птицей общий язык, кто-то нет). Эцур временами оглядывается, злобняво огрызвается и кусает, сначала легонько, как предупреждение для глухих и упертых, потом сильнее и сильнее. "ААаа! Бооольно!!! Кобель ты, натуральный кобель! ААаа! Зараза! Но я тебя все равно поглажу!" :crazy:

 

Пора открывать аттракцион для мазохистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не умилиЦЦо ;) Такая смазливая мордаха.
А кушает она, как мужик (в штанах и с бородой). Кстати, как с перышками у Вас? Обошлось?

 

Пора открывать аттракцион для мазохистов...

Пусть мазохисты сами себя развлекают. Не думаю, что птице общение с ними нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего. Потихоньку. Намокает уже меньше...-)))

 

Общение с идиотами не нравится, конечно. Он их посылает в пешее эротическое, "дает в табло", а они не идут. Это кошмарный сон какой-то - я его понимаю -))))

 

А так вообще прикольно ему там. Сам идет к людям, на колени садится, на ноги. Народ местный ему подходит для общения - недаром байкеры ассоциируют себя с волками, а волки и вороны родственные души.
К тому же они всегда в упаковке экипировке, уязвимых мест мало - можно долбить хоть изо всех сил, сконструированная для защиты от непредвиденной встречи с асфальтом хитрая одежка даже не царапается...Многочисленные швы, аппликации, кармашки с молниями, которые можно расстегивать и смотреть, что же там внутри...
С ним охотно играют, подбрасывают игрушки всякие - монетки, брелоки, твердые сердцевины от вареной кукурузы, которые можно грызть, пластиковые бутылочки от воды и бумажные стаканчики из-под чая...Эцур ведется на кошачие игры - ловит меховую кисточку-подвеску от мобильника, хватает за пальцы, когда рукой перед носом кругами быстро водят (кошки при этом теряются, а ворон - нет)...Ну и погрызть-подолбить мотоцикл под общий хохот очень прикольно...

 

Жаль, я не фотографировала там. А картины были забавные и очень красивые. Например мужик, протягивающий птице руку в кожаной перчатке с блестящей металлической отделкой и нахохлившийся птиц, с любопытством изучающий, нельзя ли блестяшки оторвать.

 

А я при этом могу расслабиться и отдохнуть, подремать на теплом парапете, пока вОрона развлекают другие, а заодно и следят ("Эй, осторожнее, ворон сзади, не наступи на него!", "Хозяйка, он кажется хочет пить")

 

Сейчас сезон кончится и больше кайфа и веселья не будет до мая где-то...

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эцур с собачьей печенькой (Anelli флорентийские с малиной) и девушка с байкерской перчаткой.
"Привет!"
0423c7592121t.jpg
"Приветы приветами, а вдруг ты мою сушку отнять хочешь? Я вот на неё сейчас встану для надежности..."
b33a1d6cad56t.jpg
"...а потом буду с тобой играть-)))"
3db627935024t.jpg

 


d50f60e83a68t.jpgb782607d9542t.jpg75d2ddb914bat.jpg
0a07d1d2125dt.jpg910b54dfc49dt.jpg697983134719t.jpg
072345c715e3t.jpg66330b651379t.jpgf95209497102t.jpg
70b95fbc41c2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эцур сидит на балконе, слушает как у меня играет музыка - Михаил Серышев "Мраморный Ангел", "Серебряный полк", "У врат"... - и конкретно так подпевает, стараясь в такт подпевать...

 

Помнится, в интернет выкладывали видео попугая, приплясывающего под Backstreet Boys, а у меня ворон-металлист...осталось научить головой трясти :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

маленький у вас птиц))))

 

вчера взвесил "временно проживающего" 2,3 кг,однако...

 

а вы своего птица домой пускаете?


Ну и у Вас и монстр мой 1,3 кг весит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyrnn,
Вы уверены, что весы у Вас исправны???

 

2300гр???

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон вот пожалуйста стандартная википедия. Энциклопедические данные. Там ворон максимум 1560гр а Вы пишите что ваш почти на целые 800 гр больше. Что то из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, я википедию привел как самое распространеное возмите другие литературные источники которые чаще всего не лежат на просторах нашего иннета в таком раскрытом виде и увидите, что максимальные данные по массе ворона примерно совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BladeDance, я википедию привел как самое распространеное возмите другие литературные источники которые чаще всего не лежат на просторах нашего иннета в таком раскрытом виде и увидите, что максимальные данные по массе ворона примерно совпадают.

Рабочая масса 2-3 леток до 1400 грамм ,можно раскормить на дрожжевом компоненте и до 3 кг .
В приюте "Ильинка" сам видел тетёрника в полтора раза больше от нормы (добавка дрожжи ) ,неясыть такая же на дрожжах .
Ну да некоторые владельцы "раскармливают" птиц ,но это по началу - весь этот "лоск " сходит когда птица начинает активно перемещатся и сжигать жиры . Просто у меня к таким людям уважение -любят они сильно то ,что содержат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, интересно, а если птицу так сильно (в два раза от нормы) раскормить - она летать то сможет и вообще не помрёт от ожирения? Это же и печень страдает, и вообще весь обмен веществ летит на фиг...:idontno:
Грешила с перекармливанием - потом лечить приходилось :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Это же и печень страдает, и вообще весь обмен веществ летит на фиг...:idontno:
Грешила с перекармливанием - потом лечить приходилось :bang:

Ну да эндокринная система страдает . но в природе они до года отжираются пока предки дают ,потом массу мышечную наращивают,главное во время на "диету " поставить .
А то как у мамаш дорвавшихся до каклгл-то "показателя" -мой ребёнок больше весит чем у ВСЕХ он у меня богатырь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, 2+ вполне может быть. У Доброго Вечера 2+, у меня 2+. При этом птицы не толстые и не очень крупные.
Моя, кажется, даже визуально поменьше Жорочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя, кажется, даже визуально поменьше Жорочки.


Так ей скоро год будет ,ещё сбросит ,а двух летки комнатного содержания за 2 кг многовато .
У Доброго Вечера сейчас в вольере и помоему на улице .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.