Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:crazy: нашел на стоянке под машиной совершенно здорового "орла". пришлось ловить.поймал, принес домой.,семья в восторге!дружелюбное самостоятельное ручное чудо!клетки нет-гуляет по квартире.сам решает кому сесть на плече, а кого тяпнуть за палец.похоже птенец-недоразвитые перья на затылке.информации -ноль.но я с ним не расстанусь!буду благодарен за любую краткую и полезную информацию по содержанию. p.s. первые жертвы- выковырял клавишу с ноутбука :sorry: вывод -тоже любит технику-родная кровь! :yahoo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


буду благодарен за любую краткую и полезную информацию по содержанию.

Начальную информацию по содержанию корелл см. здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

 



но я бы попробовала найти хозяев. они же рыдают, скорее всего...

sol, да, хозяев нужно поискать. Скорее всего, они где-то недалеко. Порасспрашивайте, порасклеивайте объявления.

 

Также разместите объявление в разделе форума "Найдена птица": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=121 , и просматривайте сообщения в разделе "Пропала птица": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу!обявы повесил но шансов мало-вокруг частный сектор. кстати разительная перемена хаактера: ласковый птиц превратился в гибрид сторожевой собаки и мстительного демона. нашел гдето кугляшек серого пластика диаметром мм15, положил посреди комнаты и никого к нему не подпускает. Лев, кусает за ноги,или взлетает и хватает за пальцы. радиус охраняемой территории-1метр.кто-нибудь знает-почему? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за инфу!обявы повесил но шансов мало-вокруг частный сектор. кстати разительная перемена хаактера: ласковый птиц превратился в гибрид сторожевой собаки и мстительного демона. нашел гдето кугляшек серого пластика диаметром мм15, положил посреди комнаты и никого к нему не подпускает. Лев, кусает за ноги,или взлетает и хватает за пальцы. радиус охраняемой территории-1метр.кто-нибудь знает-почему? :o

А Вы клетку все-таки купите, тогда у него будет свой дом и охраняемая территория. А снаружи он будет гулять, не посягая на чужую собственность :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня клетку! Гоша(так решили назвать) принял на ура! сам зашел! кормушка, поилка-все легко, размер-52*37*47=д*ш*в. 150гривен,на птичке,хром. :up:
:sp: кстати-по ходу клетка для фредок и шиншил :crazy::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтана - это когда корелла расправляет крылья и хвост и застывает так неподвижно на некторое время.
Размер клетки нормальный, теперь главное её хорошо оборудовать.
По фотографии итог - взрослый, половозрелый и достаточно ухоженный самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а следы линьки на затылке?(трубочки) брать в руки не могу(кусается) а насильничать не хочу..

 

кстати, кинте пожалуйста ссылку на обустройство клетки для корелл.(что можно и нужно а чего не стоит-нельзя) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил сегодня клетку! Гоша(так решили назвать) принял на ура! сам зашел! кормушка, поилка-все легко, размер-52*37*47=д*ш*в. 150гривен,на птичке,хром. :up:
:sp: кстати-по ходу клетка для фредок и шиншил :crazy::tomato:

Клетка - самая минималистская для кореллы, но, пожалуй, допустимая. Птичке хватает места, чтобы полностью расправить крылышки, не задевая стенок, когда она сидит на поперечной жёрдочке?

 


кстати, кинте пожалуйста ссылку на обустройство клетки для корелл.(что можно и нужно а чего не стоит-нельзя) :drinks_cheers:

См. тему "Украсить клетку": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья расправить может,но не хочет :( по клетке перемещается пешком. монтану не делает-ленится.часто тянется на пол-монтаны: одно крыло,одна лапка и хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все любят делать монтанну, у меня ее больше любят показывать самки, но далеко не каждый день, а любовь висеть вниз головой по долгу по много раз в день есть только у одной птицы
расправляет крыло и отставляет лапу, это они все делают часто. Трубочки как варинт что была линька недавно, и у взрослых птиц она раз в год случается)))) Но это не страшно, кореллы живут достаточно долго, дольше собак к примеру и он стареньким не выглядит,"мужчина в расцвете сил" так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: возникли очередные вопросы..буду рад советам "бывалых"
1.не поет.(ну не то чтобы молчун. но писки, крики не похожи на пение.короткие отрывистые звуки.)
2.не выходит из клетки. выгонять надо?
3.жуткая реакция на зеркало-смотрится до посинения, а затем становится агресивным :cray:
4.не ест ничего кроме зерновой смеси.овес, подсолнух тоже игнорирует.
===================================================================
что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.не выходит из клетки. выгонять надо?

Не выгоняйте. Но дверцу домика птички открывайте каждый день. Птичка замечает открытую дверцу и воспринимает свой домик и комнату как "сообщающиеся сосуды". Она относится к открытой дверце как к небольшой прогулке, выходу на балкон или сидению на веранде.

 

Однажды она заинтересуется и выйдет из домика.

 


3.жуткая реакция на зеркало-смотрится до посинения, а затем становится агресивным :cray:

Если птичка очень привязывается к зеркалу, зеркало рекомендуется убрать.

 


4.не ест ничего кроме зерновой смеси.овес, подсолнух тоже игнорирует.

Семечек подсолнечника много не давайте. Особенно черных: они очень жирные.

 

Новую зерновую смесь нужно давать понемножку, смешивая ее с прежней, раз за разом увеличивая порцию новой и уменьшая порцию прежней.

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! оставил дверцу открытой- и вот результат:через минут 40-незаметно выбрался и порхнул мне на голову. :newconfus: неожиданно(я смотрел телек). меня четь удар не хватил.................
а птиц посидел немного и улетел назад перекусить :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц все время чистится. ощущение такое будто смысл жизни-поклевать просо, почестится, поорать в пол четвертого утра. :crazy: это нормально? может у него блохи? когда-то у собаки были, поведение было такое-же :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sol, Что-бы не орал,накрывайте клетку на ночь.
На вид здоровая птица.На всякий случай внимательно осмотрите оперение.Чистят перышки все птицы-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне вроде-бы все в порядке. посмотреть подробно не могу-в руки не дается. когда чистится-как бы перхоть сыпится. на затылке трубочки после линьки, может причина в этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sol, Да,во время линьки у корелл перхоти становиться больше,чем обычно.
У меня 3 кореллы,все линяют, перхоть везде и всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв

Пожалуйста!
А вот здесь про линьку. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...линька+у+корелл Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sol, перхоть может быть при сухом воздухе.
Ставьте купалку(можно тарелку) с водой, кареллы любят купаться.Или некоторые любят когда на них брызгают . Но следите за температурой воды, она не должна быть холодной. И никаких сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.