Перейти к содержанию

Внимание! Я выхожу!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    35

  • Анятка

    10

  • AMBI

    6

  • masaska

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получили результаты вскрытия

 

post-7388-1253900803_thumb.jpgpost-7388-1253900814_thumb.jpgpost-7388-1253900826_thumb.jpg

 

Могу только добавить, что купили мы уже больную птицу, а после лечения нами грибка по результатам первого анализа, два последующих анализа, сделанные в разных местах, его наличия не показали.
Мы продолжили лечение синегнойной палочки антибиотиками, что, видимо, только способствовало дальнейшему развитию грибковой инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, вы сделали всё что могли и даже больше. Трудно подобрать слова...Очень вам сочувствую. А ваша тема, возможно, убережёт других от горьких ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, вы же купили птицу в атоле? Это самое страшное для заводчика, когда происходит такая ситуация, и ,к сожалению, никто от неё не застрахован,если птица действительно была приобретена больной, думаю Лена решит этот вопрос достойно, думаю вам стоит к ней обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птица действительно была приобретена больной, думаю Лена решит этот вопрос достойно, думаю вам стоит к ней обратиться...

 

полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птица действительно была приобретена больной, думаю Лена решит этот вопрос достойно, думаю вам стоит к ней обратиться...

686278[/snapback]


 

Поговорили, муж хотел съездить с документами, но Николай категорически отказался от встречи а по телефону обозначил следующую позицию:

 

Больше надо было врачей слушать, сами залечили птицу, а теперь мне звоните, если бы не лечили, она бы и дальше жила, в России вообще нет нормальных врачей для птиц. В "Атоле" не может быть никаких проблем со здоровьем птиц, иначе они все давно бы передохли. Раньше надо было ко мне обращаться, а не всякую ерунду в интернете писать.

 

При том, что никаких требований ни финансовых, ни иных мы не предъявляли, просто описали поизошедшее.

 

Честно, была уверена, что люди хотя бы элементарно извинятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, вобщем и целом я могу их понять,вы когда птицу купили? Вы хоть раз с тех пор позвонили Лене и Николаю,описали ситуацию, обсуждали схему лечения птицы? Я вот с ними порой советуюсь не имея их птиц у себя, на мой взгляд логично было бы к ним сразу обратиться...на сколько мне известно в помощи они никогда не отказывают, во всяком случае мне, хоть я и по межгороду и наименее потенциальный покупатель,чем москвичи...ну это чисто моя точка зрения...
А за что они должны были извиниться? Мне немного не понятно,если честно...а у нас появились врачи,которые могут установить точное время заражения,с датами,вот чудо, было бы здорово,что б они это ещё умели делать по живой птице,а не по умершей...как-то странно, лично я когда покупаю животных, то понимаю что это живые организмы и никто не застрахован от такой ситуации, сколько уж было,что купишь дорогостоящего зверя и...вобщем все мы живые...за что тут извиняться? Я понимаю,если бы вы позвонили им когда птица только заболела ,а они вам сказали бы ,что б вы не суетились -усе в порядке и после этого птица бы погибла, но,на сколько понимаю, обо всем этом они узнали по факту смерти?

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не обращайтесь к врачу, если Ваша птица на второй день после покупки проявила признаки нездоровья, звоните продавцу, он Вам быстро объяснит, что Вы сами во всем виноваты. Если бы я допускала мысль о том, что птица, купленная там, может быть больна инфекционным заболеванием, я бы не то что вернула ее на следующий день, я бы никогда не стала покупать там птицу, но я верила людям.

 

Меня только одно удивило, три абсолютно разные лаборатории обнаружили у птицы одну и ту же инфекцию при том, что от меня никакой информации на эту тему не было, но это даже не заинтересовало человека, нам просто было сказано, что нормальных врачей нет (один из посевов делался в человеческой лаборатории), наши птицы болеть не могут (анализы на чувствительность показали резистентность практически ко всему спектру антибиотиков - наверно врожденное, там в Аргентине они в дикой природе фрукты с антибиотиками кушают), а из аргументов о здоровье птицы было только то, что она у них полтора года жила в общем помещении с другими птицами и все было нормально. А о том, что "все в порядке", мне сказал Николай, когда я при покупке спросила, почему у птицы одной ноздри не видно, он ответил, что она заросла в результате травмы, я уточнила, не может ли это вызвать проблем со здоровьем, например, из-за недостаточного поступления кислорода, и получила уверения в том, что проблем не будет никаких, а через день оказалось, что ноздрю никто и не думал травмировать, она просто закрыта корочкой сопли. Жалею только о том, что не вернула птицу сразу, как только обнаружила, что мне сказали неправду, ну да, наивных дураков жизнь учит, буду умнее.

 

Человеком не было задано ни одного вопроса, ни о врачах, ни о том, где, когда, при каких условиях сдавались анализы, какие были симптомы, вообще ни одного вопроса. Не было высказано ни единого намека на намеренье обследовать остальных птиц. Наверное, от подобных случаев, никто из заводчиков не застрахован, но вот чтобы продавец не был заинтересован в том, чтобы разобраться, что, как и почему произошло в действительности, чтобы избежать повторения ситуации и оградить от риска остальных птиц...

 

На мой взгляд, такая реакция красноречивее любых анализов и результатов вскрытия, жаль, что другие продавцы птиц разделяют подобный подход, но спасибо, что сказали, буду иметь в виду. Все время как-то забываю, что то, что для одних "дорогостоящие звери", для других любимые члены семьи.

 

Думаю, тему можно закрывать, для меня не осталось больше никаких вопросов. Пусть каждый решает за себя, а бог нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, если "дорогостоящие зверьки" для вас член семьи,что ж вы жалеете,что не вернули его сразу? Весьма не логичные у вас высказывания,ну да ладно, я могу на многие ваши каверзные поддевки ответить,но нет желания-это борьба с ветряными мельницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, ну да,как же так, я не накинулась на атол, не обвинила их в смерти птицы - конечно же я бестактна,несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, у человека произошло большое горе, ну что же Вы себя так ведете? нельзя быть затычкой в каждой емкости, угомонитесь пожалуйста.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Innochka. случайно в вашей подписи увидела, что "Тико жил...". Подумала. что что-то не так поняла. Зашла, а тут. :(
Инночка. очень сочувствую! Почему так случилось и кто виноват можно только гадать. Не корите себя, вы были для него любящей хозяйкой, да и сделали все что смогли. Держитесь.

 

Дорогая Наша Инночка, Здравствуйте!

 

Мини преамбула:

 

мы были вне Форума несколько месяцев и,
лишь несколькими днями ранее, возобновили своё присутствие здесь,
увидев сегодня в одной из тем Ваше сообщение(не имевшее отношение к этому печальнейшему событию)
с подписью под сообщением: "Жил......"

 

- в поооооолном недоумении перейдя сейчас по ссылке пребываем проооооосто в шоке.......

 

Мы, все мы, искреннейше Вам соболезнуем...........

 

Очень надеемся, что когда утихнет боль и эта душевная рана, Вы сможете вернуться к нам на Форум...... Мы ооооочень будем ждать!!!!

 

Наши координаты мы отправили Вам в личку - звоните, пишите, если будет возможность и , самое главное-желание и настроение - всегда будем рады хоть чем-то помочь.....

 

P.S.
Нам невероятно стыдно и за атол-с заглавной писать не могу название этой кАнторы(за упыревско-скотскую позицию - даже на начальном этапе(подчеркиваю это!- помните: "ноздри не видно?!" - да эт не проблема!".......) и за столь рьяно вторившую им на пару постоффф Выше в Теме форумчанку......
Простите их, ибо их не изменить - пиплы не меняюЦо(в 99% случаев) - они ....проявляюЦо.......
Простите за некую "бригадность"(пАцанство чистА), но таааак хоЦа "отматать пленку"
и посоветовать(помочь) Вам сделать на этот уже третий послеприобретенческий день
конкретную предъяву атолу, тааак рьяно фффсем гарантирующим фффсегда поооолную и всеаспектную беспроблемность Их Птицы,
заставив их самих подтянуЦо в Москву и забрать больного Птица с не деЦкими извинениями.......
Жаль, что таких пиплов, как написал выше, это не изменит - не Вам, так другим....для них это просто "товар на потоке" для таких "чудиков" как мы с Вами.....

 

С Уважением и самыми искренними пожеланиями Всего Самого Доброго и Светлого Вам и Всем Вашим Близким!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень соболезную Вашему горю!
Вдвойне обидней получить больную птицу в Атолле, которого очень многие превозносят как надежного продавца. Продавая птицу за такие деньги - можно было быть повнимательней к птице и уважительней к покупателям.
Вывод один - никому нельзя верить на все 100%. При малейшем подозрении в состоянии здоровья птицы - лучше сразу отказаться от покупки. Или приходить со своим орнитологом и брать все возможные анализы.
Что Вы думаете делать дальше? Будете ли опять приобретать попугая?
Желаю Вам удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, спасибо за слова сочувствия, именно поддержка форумцев помогла нам пережить потерю ТИКО и поверить, что жизнь продолжается и в ней еще может быть много радостного птичьего щебета. Спасибо всем, кто откликнулся и помог нам в трудную минуту, нашел время выслушать, утешить и приободрить. И хотя боль потери еще очень сильна, и ТИКО навсегда останется в нашем сердце и памяти, в недалеком будущем я собираюсь открыть еще одну тему.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.