Перейти к содержанию

Внимание! Я выхожу!


Рекомендуемые сообщения

Мы уже неоднократно отмечались в чужих темках и вот, наконец, дошли руки до своей.

 

Разрешите представиться, ТИКО!

 

post-7388-1244017050_thumb.jpg

 

Вот ТИКУШКИН дом post-7388-1244017229_thumb.jpg А это игровой стенд post-7388-1244017283_thumb.jpg
Тут ТИКО играется на стенде post-7388-1244017369_thumb.jpgpost-7388-1244017418_thumb.jpgpost-7388-1244017464_thumb.jpgpost-7388-1244017571_thumb.jpgpost-7388-1244017742_thumb.jpg
А еще на стенде мы занимаемся post-7388-1244017922_thumb.jpgpost-7388-1244017983_thumb.jpgpost-7388-1244018056_thumb.jpg И чешем шейку post-7388-1244018231_thumb.jpg (впрочем такие вольности разрешены только мужу, а мне досстается ежедневное промывание носа :cray: )
Купается ТИКО из пульверизатора в клетке, пробовали опрыскивать на стенде - не понравилось, а потом сушится (на бельевой веревке это выглядело бы эффектней)post-7388-1244018407_thumb.jpg

 

Обожает бананы, с куском банана можно втюхать любое лекарство. Появился у нас птиц в феврале, покупали в АТОЛЕ, условно считаем, что 14 февраля у него день рождения (т.е. сейчас чуть больше двух лет), на самом деле ему на пару месяцев больше, но так романтичнее. У птицы проблема с соплями (никак не можем вылечить), сейчас сдали еще раз анализы, через неделю посевы будут готовы, все остальное (кровь, ренген, помет и т.д.) как по учебнику. Где-то через месяц будут результаты ДНК на пол (по мазку сказали, что точно мальчик, но тут все равно кровь сдавали и раз подвернулась такая возможность, я решила перепроверить, а то, если ТИКО через несколько лет снесет любимому папе яйцо, у того будет инфаркт, лучше узнать сейчас). Птаха у нас почти не шумная, бывавет покричит с утра немного, иногда вечером, если вовремя не накрыли, подаст голос. В остальном молчун, может курлыкнуть недовольно, если мы уходим из комнаты, а ему это не нравится (шейку недочесали, например). И все же, несмотря на молчаливый характер, разговаривать будем, пару раз выдавал тирады, похожие на речь пьяного человека из которой наиболее внятным было "Дай лапку", в бормотании четко прослеживались мужской и женский тембр, а еще было что-то очень похожее на попытку петь. После возвращения из отпуска мы дней 10 не мучали птицу лечением, хотелось пообщаться после разлуки, тогда то он и "заговорил", а потом снова к врачу, ежедневные промывания носа :cray: и мне удается его потрогать только спрятавшись за спиной мужа, когда птиц теряет бдительность и не замечает, что шейку чешут уже два человека. По комнате гулять он пока не хочет, предпочитает стенд и то, только если его вплотную придвинуть к клетке. В клетку заходит сам, там "дом родной", ингода может не выйти из открытой на прогулку, если обижается. Новых игрушек не боится, но с завидным упорством игнорирует их в течение первого месяца, а потом радостно превращает в труху.

 

Короче, такой вот миляга post-7388-1244018488_thumb.jpgpost-7388-1244018556_thumb.jpgpost-7388-1244018703_thumb.jpg

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    35

  • Анятка

    10

  • AMBI

    6

  • masaska

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Innochka, Какой красавец! :)
А наша бананы вообше не ест ни в какую!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, красивый у вас птах!!! Что ж вы такую красоту от народа скрывали ;)
Мне всегда интересно смотреть на синелобиков, только так забавно, у некоторых экземпляров синего на лбу практически нет совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат сломался, долго и безуспешно чинили, сейчас одолжили у знакомых и вот представляемся почтенной публике! Синих перьев должно стать больше со временем (мы, действительно, еще маленькие, глаза стали рыжеть уже у нас, когда брали - они были жнлтовато-бежевые), но я лично надеюсь, что лоб будет не слишком синим, мне так больше нравится, зато какие у нас плечи и хвост :P
post-7388-1244023879_thumb.jpgpost-7388-1244024227_thumb.jpg

А когда перелиняем, вообще жарптицей станем (ждем линьки со дня на день).post-7388-1244024359_thumb.jpg

 

P.S. Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, мои задвоившиеся сообщения (комп глючит?).

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Поздравляю с прекрасным выбором! Классный малыш :up: Возможно он даже наш братик ;) Последняя и третья с конца фотки понравились больше всего! Такой лапочка! Красавец! :clap: А вот бананы тоже обожаем и еще виноград! =)

Изменено пользователем Wispa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flours:
Прекрасный птичик :)

 


Р.С.
А мне почему то кажется, что у Вас девочка. Интересно, какой будет результат ДНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такой хороший! )))
И так явно демонстрирует, как ему нравятся почесоны! И сохнет тоже суперски! )))))
Классный птичик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пола, возможно Вы и правы, но есть два момента, которые заставляют меня сомневаться в том, что ТИКО девочка (несмотря на явную симпатию к мужчинам). Как мне рассказали в Атоле, птенцы эти из дикой природы, в соответствии с программой разведения их вытаскивали из гнезд и докармливали вручную. Докармливали не индивидуально из шприца, а из рук, одетых в перчатки, в которых держали пригоршни "каши", как-то так... (Кстати именно этим мне объяснили "кусачесть" этих синелобиков, они долгое время впринципе не отличали корм от кормящей руки и "гроздьями висли на руках, цепляясь клювом со всей силы"). Судя по их лексикону на момент прибытия в Россию, кормили птенцов мужчины. Это во-первых, а во-вторых почти все время мы лечим нос и, как Вы догадываетесь, "мучаю" птицу исключительно я. Когда мы делали перерыв в лечении, мне тоже было дозволено пару раз почесать шейку, правда только через прутья. Слушается только меня. Когда сдавали последние анализы, мне пришлось его голыми руками из переноски доставать, птиц сопротивлялся как мог, но не покусал, самым серьезным ранением оказался прокол когтем, птиц просто от страха вцепился, а коготь острый и проткнул кожу. Подождем результата анализов, любить мы его меньше не станем, изначально хотели мальчика, так как птицами болею я и заниматься им прийдется только мне, но уж как сложилось, к счастью, амазоны не такие категоричные однолюбы, как жако, например, да и девочки не столь агрессивны в период размножения, как самцы. Когда брали, птиц был очень даже себе не тихоня, соседу справа так хвост отрихтовал, что никакому стилисту и не снилось, поэтому и имя старались подобрать помягче, чтобы не слишком боевитость демонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, тема есть на форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17012&st=0
Свое предположение, что у Вас девочка, сделала из увиденной полосочки на грудке
Теперь самой очень интересно, кто же у Вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пятно на месте этой полосочки (при несанкционированном полете по квартире впечатался в лампадку, есть еще такие пятна в районе лап) и она кажется более глубокой, я даже из-за этого переживала, думала птиц сильно похудел, но врач пощупала и успокоила, сказала нормальный упитанный птиц. Сдавали мазок на определение пола, сказали абсолютный мальчик, но вероятность анализа 70%. Я бы и не стала ДНК делать, но мы все равно кровь сдавали и как-то случайно разговор коснулся пола, мне предложили сделать анализ, единственное долго по времени. Я, наверное, даже обрадуюсь, если девочкой окажется, синелобые самцы очень агрессивны в период полового созревания и в период размножения, так что если уж все равно мужа больше любит, так хоть мне хлопот меньше достанется. Даже имя менять не прийдется, будет не ТикО, а ТикА.

 

Да, посмотрела темку, там речь о взрослых птицах, а ТИКО еще только подросток, у них кажется лет в 5 половое созревание?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с братиком или сестричкой) Удачного лечения и скорейшего выздоровления. Наш на клетке сидел около года и не любил летать. А потом как выключателем щелкнули, теперь иногда гоняем обратно на клетку или стенд, когда он сильно расшалится в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! :flours:

 

Птиц у нас тщеславный, очень любит, когда его хвалят, тут же начинает "прихорашиваться". :shuffle:

 

Летал по комнате добровольно (еще пару раз вырывался при мытье носа) трижды, в первый раз полетел за мужем, когда тот выходил из комнаты, перепугал всех, второй раз просто попытался сесть мужу на плечо, чем заставил того пригнуться, к счастью птиц очень хорошо маневрирует на ограниченном пространстве, лихо завернул вираж в метре от стены и вернулся на клетку. Второй раз просто с клетки пару кругов по комнате пролетел. Зрелище!!!! :up: А так только со стенда домой перепархивает, на стенд только пешком идет, пробовали отодвигать подальше - чудеса акробатики! Птиц вытягивался горизонтально на грани падения, цеплялся за ветку самым кончиком клюва, а потом каким-то чудом в шпагате дотягивался лапой до ветки. Я просто уверена, что в течение месяца после окончания лечения он и на руку самостоятельно пойдет и по комнате не только летать, но и бегать будет. ;)

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто уверена, что в течение месяца после окончания лечения он и на руку самостоятельно пойдет и по комнате не только летать, но и бегать будет.

614939[/snapback]



Innochka, даже и не сомневайтесь!
Яша у меня такие кульбиты делать не умеет. Наверное, потому что толстый и здоровый. Попа тяжеловата!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ТИКО отличился умом и сообразительностью!

 

Сидит, играет на стенде, догрызает отодранную от игрушки деревянную бусину, а тут вдруг я: "ТИКО, дай лапку". Птиц не дурак, точно знает, что за "лапку" будет семечка, но в лапе-то бусина, дальше как в анекдоте (открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелек...) бусина берется из лапы в клюв, лапа подается мне, при появлении семечки бусина возвращается в лапу, а семечка радостно съедается. Вот такие мы сообразительные жадюги!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье получили результаты посева из носи и зоба, и там и там обнаружены грибы рода кандида и синегнойная палочка с низкой восприимчивостью к 10% антибиотиков и резистентностью к остальным 90%. :cray::cray::cray:

 

Уже два дня даем лекарства, лечим все одновременно, противогрибковый препарат и антибиотик утром, антибиотик и иммуностимулятор вечером, в перерывах пробиотик и эссенциале для печени (если и его есть добровольно откажется, будем карсил разводить и вливать насильно). Пробиотик уже выпаиваем насильно, отказывается его есть уже с любыми фруктами, даже банан перестал у меня брать, побоялась, что вообще ото всех овощей и фруктов откажется, подозревая, что в них могут лекарствва спрятать. Со мной общаться отказался наотрез, муж может почесать ему шейку, только если я выхожу из комнаты, никаких вкусняшек у меня из рук не берет, даже есть в моем присутствии бросает и убегает на самую "безопасную" жердочку. Утешает только одно, анализы крови были хорошие, значит почки, печень, поджелудочная и т.д. пока здоровы и реакции на противогрибковое в виде рвоты или поноса тоже пока нет, безмолочную детскую кашку вчера купила, витамины тоже достала (спасибо нашему доктору, помогла).

 

Одного себе не могу простить, что упустила время, не сделала мазки сразу. Но даже в голову не могло прийти, что в АТОЛе можно купить птицу с таким "букетом". Когда забирали его, мне Николай сказал, что ноздря заросла в результате травмы и это чисто косметический дефект, никак не отражающийся на здоровье птицы, через два дня приехал Тимерин, обнаружил, что ноздря не заросшая, просто в ней сопля, как я тогда обрадовалась (дура!), три месяца лечили хронический ринит, грешили на то, что клетка в АТОЛе стояла совсем рядом с дверью и птица продуло, а этого не заметили и запустили процесс. И ведь все остальные анализы сдали и все в норме было... И кому теперь вообще верить? Через неделю хочу сдать мазки повторно, чтобы делали анализ в другой лаборатории, с грибком думаю справимся, а вот что с синегнойной палочкой делать? Всего по четыре антибиотика со слабой чувствительностью, причем только два из них совпадают в анализах из зоби и из носа, а что дальше?

 

Если у кого-то из купленых в АТОЛе птиц припухшие ноздри, либо появляется влага внутри ноздри - немедленно сдавайте мазок, я не знаю, когда появилась инфекция и со сколькими птицами он контактировал за это время и является ли именно он источником инфекции или подхватил там от кого-то еще. Не совершайте моих ошибок, не теряйте время.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы промываем дважды в сутки и влага появляется примерно к следующему промыванию, она внутри ноздри, если присмотреться, то видно, что поблескивает внутри. У нас ситуация ухудшилась после промывания хлоргексидином (сопли просто пузырями пошли), а вообще были периоды, и когда раз в два дня промывала, нос казался нормальным, только если птиц волновался, слышно было, что сопит, тоесть нос был заложен, но внешне ноздри были обычные и в спокойном состоянии дыхание бесшумным. Наружу сопли не регулярно вылезали, но сопение было, именно оно меня и насторожило, когда Тимерина приглашали, я думала, что сопение связано с тем, что ноздря заросла в результате травмы и, возможно, есть внутренние повреждения, ну вроде сломаной перегородки у людей, когда человек из-за этого неправильно дышит и храпит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугали вы меня, у нас ноздри сухие чистые внутри насколько я вижу но сопение присутствует, иногда как мишка плюшивый может сопеть, сопение слышно если рядом прислушиваться, это плохо? сопения вообще не должно быть?
как берется анализ? просто палочкой у носа ковыряют? а из зоба-в клюв лезут?
у нас же нет таких возможностей как у вас в Москве, во напугали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок мы сдавали в клинике, повторно хочу сдать в лаборатории, буду сегодня им звонить и узнавать, на сайте написано, что нужно сразу в специальную среду помещать, когда узнаю, реально ли самой собрать мазок, обязательно Вам напишу (у меня топографический кретинизм, насколько Вы далеко от Москвы? в принципе на кандиду и синегнойную палочук и в человечьих лабораториях анализы делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Липецка это 500км от Москвы, у нас ветлаборатория есть, но у нас нет орнитологов (в зоопарке только) и врачи глаза выпучивают при вопросах "как лечить таких попугаев". Т.е. собачек кошек лечим, а чуть экзотика так голову в песок, ну не так много у нас таких птиц и врачи соответствующии. Хотя надо поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила на Звенигородку, соскобы у амазона они на месте не берут, так что или самостоятельно собирать (если привозить к ним в течение суток, то можно даже в физрастворе), или через орнитологов (клиника либо вызов на дом). Тут на сайте еще какая-то лаборатория была, когда найду и отзвонюсь туда, тоже напишу. Пока, предварительно, думаю Илью Тимерина вызывать, чтобы мазки собрать, время до понедельника еще есть.

 

oxxxana , спасибо, проблема в том, что из 25 антибиотиков, которые проверяли к 21 синегнойная палочка у нас не чувствительна, а к 4 слабочувствительна, высокой или средней чувствительности НЕТ.
Именно этот момент я и хочу перепроверить, вдруг ошибка или на какой-то антибиотик еще не проверили, только на это пока вся и надежда. Может кто-нибудь знает случаи, когда инфекцию удалось победить лекарством, к которому у возбудителя слабая чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, может вам все-таки создать такую тему в Болезнях... там все-же спецалисты чаще появляются... Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла в переносе темы я не вижу, в нашей ситуации лучше советоваться с врачами очно (благо в Москве живем) и анализы регулярно сдавать, если вылечим - напишу подробно как чем и сколько лечили и вывешу результаты анализов в динамике для тех, кто не может найти врача у себя в регионе, если лечение и консультации у рекомендованных здесь докторов не дадут никакого результата, тоже все подробно опишу (тогда уже любая соломинка подойдет, может в Европе какой принципиально новый антибиотик появится). Пока буду писать здесь о наших попытках наладить общение в этой непростой ситуации и об изменениях в самочувствии.

 

Я бы вообще не стала писать о нашей болезни, если бы не боялась, что у кого-то аналогичная ситуация, которую можно сильно запустить, полагаясь на авторитет продавца и не обратив внимания на незначительные симптомы. Я сама была просто абсолютно уверена, что у нас ринит, вызванный недолеченной когда-то простудой. Многие птицы могли контактировать с нашей, я не знаю, как давно он болен, а эта инфекция может передаваться человеку, взрослым людям с сильным иммунитетом почти ничего не грозит, а вот при снижении иммунитета во время болезни, маленьким детям и пожилым людям со слабым здоровьем может быть опасна, не исключено, что ТИКО был единственной больной птицей и никто от него не заразился, но есть и обратная вероятность, и владельцы птиц имеют право об этом знать.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Звенигородское шоссе не советую обращаться, нам например, неправильно посчитали простейших.
Innochka, так вроде Тимерин на дому может все анализы взять?
Анятка, сегодня 500км., не расстояние. Договоритесь с врачом и подъезжайте.
Где бы вы не покупали птичку, надо обязательно сдать все анализы. В первую очередь для себя, что бы быть уверенными, что птица здорова, и вы не рискуете быть зараженными. Помните историю с Викой Цигановой, чуть девушка не умерла после подарка мужа(венесуэльского амазона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, для меня конечно 500 км это не помеха, ради своих деток я на край земли полечу, у нас слава Богу нет соплей, а про анализы я спрошу, возможно у нас сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерину буду звонить вечером, мазки на бакпосев нужно в специальную среду помещать, узнаю сможет ли он взять именно мазки и приехать в понедельник. Нам анализы вроде не на Звенигородке делали, а в зоопарке, но это неточно, а сдавали мы в клинике, так как хотели сразу и кровь сдать и ренген сделать. А отвезти на анализ хочу сразу на Звенигородку и на Оранжерейную (это для себя на чувствительность к антибиотикам) а по результатам лечения через две недели сдавать будем.

 

Анятка , у Вас должны делать эти анализы, возбудители стандартные, а если мазок брать только из носа, то тоже ничем от кошки или собаки не отличается, палочкой с ваткой в ноздре покрутить чуть-чуть и пусть проверяют, но у нас еще с зобом проблемы, если бы только нос, я бы никого просить не стала, сама бы все собрала, а в зоб лезть боюсь, опыта нет, вдруг что-то травмирую.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал сюда почти случайно, через поиск.
Innochka, во-первых, не паникуйте.
Во-вторых, и кандида, и синегнойная бактерия летают вокруг постоянно, это не сальмонелла, не хламидия пситачи и не гельминты - короче, их можно было подцепить где угодно и когда угодно - да хоть из корма, даже самого-наисамого дорогого. Обычно все это проявляется при ослабленном птичьем иммунитете - от погрешностей в содержании ли, от стресса ли, еще от чего... Кандида, если захвачена вовремя, лечится легко и недолго - Илья Вячеславович напишет, чем и сколько времени.
Синегнойная бактерия - это уже куда непрятнее, значит, воспалительный процесс. И лечение антибиотиками рост бактерии только подхлестнет - то есть, думаю, лечить придется параллельно - и антибиотиком, и антимикотиком.
Просто ради интереса - не напишете, на что делаличувствительность и какие показатели?
Кстати, пробу сопелек на анализ можно и самостоятельно собрать - это уже не для вас информация, вам Тимерин в лучшемвиде сделает - а для тех, кто не в Москве.
Нужны будут стерильный (новый из упаковки) шприц на 1-2 мл, и стерильный физраствор или раствор Риенгера-Локка. Физраствор набираете в шприц прямо через пробку иглой (0,5 мл достаточно будет вполне), потом снимаете иглу и закапываете из шприца пару капель физраствора в проблемную ноздрю. Ждете минут пять, и пытаетесь всосать ссодержимое ноздри обратно в шприц с физраствором, не вышло - повторяете закапывание. Задача состоит в том, чтобы в шприц попало отделяемое из ноздри - в нем стопроцентно есть возбудители болезни. Удалось - несете шприц на посев. Если сразу не удастся - то храните в холодильнике. Чем быстрее отнесете - тем лучше.
Естественно, птиц от такого "издевательства" не в восторге будет, надо будет загладить "вину" какой-нибудь самой желанной вкусняшкой.
А из зоба пробу можно сделать почти так же, только с помощью катетера - в зоб немного физраствора, и потом откачать его. Только в стенке трубки, недалеко от нижнего конца, надо будет отверстие сделать - чтобы кончик трубки не "присосало" с стенке зоба, когда поршень шприца назад потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Сопли у нас были уже при покупке птицы, и именно в одной (правой ноздре), лечение начали через 3-4 дня после покупки, за три месяца пробовали разные способы (будучи уверены в отсутствии инфекции) под наблюдением врача, избавиться от соплей не удалось, вернувшись из отпуска, я поехала в клинику делать полное обследование, включая кровь и ренген.

 

Через 10 дней получили результаты:

 

Pseudomonas aeruginosa
чувствительность

 

низкая (10-20 мм) тобрамицин, энрофлоксацин, цефоперазон, цефотаксим

 

резистентны (менее 10 мм) эритромицин, азитромицин, тетрациклин, тилозин, фурадонин, сульфаниламид, амоксициллин, цефтриаксон, доксициклин, ципрофлоксацин, ампициллин, фузидин, налидиксовая кислота, кларитромицин, сизомицин, олеандомицин, цефалексин, имипенем, меропенем, рифампицин.

 

Rhodotorula rubra - рекомендуемые препараты: нистатин

 

Это по носу, по зобу нет под рукой. Извините, если допустила опечатки, названия лекарств для меня сложноваты, но я старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, так, Rhodotorula rubra - это НЕ кандида. Зверь довольно редкий. Его откуда выделили - из мазка, из крови?
Вот на него, для страховки, точно пересдать стоит. Насколько понял, он способен вызывать системные микозы, а системные фунгициды, как правило, изрядно губят печень.
А синегнойная - да, устойчивая, зараза, спектр антибиотиков почти полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что из рода кандида?! Лечим Орунгалом. На посев сдавала мазки, кровь на расширенный общеклинический анализ, результаты на руки не брала, но сказали, что все показатели в пределах нормы. Карсил выпаиваю с сегодняшнего дня насильно, вчера эссенциале форте давала, съел, сегодня отказался, разбавила водой до густого киселя и влила, эта хитрая пакость дождался пока его отпустят, держа все в клюве, а потом выплюнул! Пересдавать хочу в понедельник, помет жидкий, но, учитывая сколько жидкости в него впихивают, думаю паниковать рано, утренний не очень четко сформирован, но плотный. Пошла мыть нос и смотреть в нете, что за бяка такая эта Rhodotorula rubra. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне сказали, что из рода кандида?!

618164[/snapback]



Нет, просто и кандида, и эта дрянь из одного семейства - дрожжеподобных грибков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала, у нас в городе делают такие анализы)) Правда Гоша видимо почувствовал что хотела свозить и устроил такой цирк, я думала мой палец переломит клювом. Не хочет ехать к врачу.
Подскажите если нет соплей и вообще нос сухой (влажности нет) стоит ли паниковать? В принципе я брала своего в октябре 2007 г, а Innochka в этом году. Думаю если что то уже проявилась бы зараза-так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Паниковать не стоит никогда! :blind:
Я ни в коем случае не предлагаю всем подряд срочно поить птиц антибиотиками или изолировать их от окружающих, но Вы оказались в "группе риска", как и те, например, кто покупал птиц в магазине или на рынке, где птицы тоже могли контактировать с инфекциями. Что делать с этой информацией - решать только Вам. Если в данной ситуации у птицы есть подозрительные симптомы, игнорировать их просто опасно, если птица не проявляет признаков нездоровья - действуйте на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, лечить птицу а тем более антибиотиками без результатов анализов это обсурд. Просто я заволновалась а вдруг скрытая инфекция есть, внешне та вроде тьфу тьфу. Но на прошлом опыте убедилась что лучше периодически сдавать анализы и контролировать здоровье, а то мы обычно бежим к врачу когда животное уже повесило нос.
Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили на дачу! ТИКУШКА, бедный, натерпелся. Я сама как-то не очень люблю туда ездить, но иногда этого просто невозможно избежать, так и в эти выходные, пришлось ехать. :(

 

Переноску ТИКО воспринимает беле-менее, приятного, конечно мало, но в ней точно руками ловить не станут (визит к ветеринару был единственным исключением) и всю дорогу вуксностями до отвала кормить будут, а что качает, так ведь не укачивает. Доехали без приключений, а дальше началось... ТИКО до этого всего один раз на даче был, во время нашего отпуска, и он, видимо, решил, что его снова оставят, стоило выйти из комнаты больше чем на 10 минут, начинался Ор!, ел только в нашем присутствии, каждого звука шугался, в прошлый приезд такой реакции не было. Только успокаиваться стал - гроза, с громом, молниями, ливнем стеной и отключением электричества. Всю грозу "стаей" просидели у клетки, не замолкая ни на минуту, стоило только замолчать, как у птица начиналась паника. Свет так боьше и не дали, а без электричества даже воды нет, а еще в птица лекарствами пичкать нужно и в полумраке его отлавливать. Процесс прошел не слишком удачно, в какой то момент полотенце накрыло голову ТИКО и он не видел, кто его хватает, насмерть перепуганный птах хватанул меня клювом (слава богу черех полотенце), тут-то я в полной мере оценила весь его ум, терпение и понимание лечебного процесса. За все время лечения он ни разу не попытался меня укусить, теперь я это точно знаю! Утром история с криками повторилась, если я или муж не мелькали на горизонте, начинал нас звать, местных птиц всех распугал нафиг, а еще накануне днем целая стая вилась. Решили ехать домой. Всю дорогу радостно трескал семечки в переноске (выдавались строго по одной из рук). Дома птиц был так счастлив, что его не оставили и вернули домой, что без всяких капризов смолотил миску сладкого перца, не пробовал выплюнуть лекарство, кричал вечером и сегодня утром в пол-голоса (не думала, что амазоны так умеют, тот же крик, но в два раза тише), сам ко мне за лакомством приходит, всю прошлую неделю брал только если к самому клюву подносила и тут же выплевывал, при моем появлении спиной поворачивался, а теперь сам поближе подходит. Это до чего же его, бедного, напугать нужно было... :sorry:

 

Вот теперь сижу и думаю, как быть дальше? Ездить туда пореже, чтобы забылись неприятные моменты или наоборот почаще, чтобы появились приятные ассоциации и вытеснили первоначальный негатив? Совсем избежать поездок на дачу невозможно, кроме того, на время отпуска ТИКО будет у родителей оставаться, а они предпочитают в теплое время года жить на даче.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Тико видимо перепугался от смены обстановки, хотя плюс как видите в этом есть, он почувствовал в вас спасительницу что он снова дома в родных стенах и понимает что раз вы его "спасли" от чужих стен то и дружить с вами полезно))
Мы с Гошей через 2 месяца поехали в деревню, в доме он не пугался как Тико, но вел себя сдержанно, с клетки не ногой сидел смотрел по сторонам, кушал общался как дома. Спустя пару поездок освоился и НГ мы отмечали смело я уже не боялась что ему будит не по себе, смело летал по залу)) А теперь так вообще можем вылетать в любую комнату, иногда за мной следует))
Мне кажется Тико привыкнет, главное чтобы он вас видел и понимал что вы его не бросаете, а на время приезжаете. У нас Гоша со страхом садился в корзинку, видя корзину он даже из клетки не вылазил рычал, а сейчас может рыкнуть ну так чтобы мы тоже знали наших но садится, уже привык и знает что я его не в лес везу, а в деревню на выходные))
Вы пишите что Тико птиц распугал, а у нас нападобе прикол был: подходит кошка Мася к клетке с Гошей, смотрит на него горящими глазами приготовилась охотиться а Гоша ей "Курлы Курлы", у Маси тока пятки сверкали))))))) с тех пор она его стороной обходит, тьфу тьфу

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.