Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Год назад по делам был в городе Сальвадор бразилия купил пару не совсем птенцов но очень молодых попугаев с сильно ощипаным оперением продавец сказал, что нашел в джунглях упавшее гнездо с ними, проблем с вывозом небыло никаких, а с возом чисто ветеринарские, но и тут все ажур. Пару месяцев назад мне сказали что это Ары Спинкса. Тут прочел о фонде по спасению этих птиц как туда записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что в Бразилии за попытку вывоза даже гиацинтового ары - пожизненный срок дают:)

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyma, это просто невероятно, ара Спикса нет в природе, ведутся работы по реинтродукции, но, разумеется, все реинтродуцированные особи находятся под наблюдением, так что вероятность того, что Ваши птички ара Спикса - равна нулю. Почитайте вот эту статью, и выкладывайте фотографии, будем думать, что у Вас за вид, вдруг и правда, свершилось чудо и у Вас эти редчайшие птицы. Если вопреки всему это так, постараемся свести Вас с кураторами программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cyma, это просто невероятно, ара Спикса нет в природе, ведутся работы по реинтродукции, но, разумеется, все реинтродуцированные особи находятся под наблюдением, так что вероятность того, что Ваши птички ара Спикса - равна нулю. Почитайте вот эту статью,

так я на основани как раз этой статьи сюда написал и тут зарегестрировался мне поначалу сказали что это гиацинтовые ары а потом на вечеринке у меня кто то из гостей сказал что это ара Спикса но мол тоже Ара так что неважно а тут у вас такая интересная статья...

 

а вывоз птиц в бразилии в зависимости от местности гдето строго а где то просто достаточно справки о покупке и справка от местного ветеренара и налог около 50 баксов вобщем все обошлось вместе с попугаями около 420 баксов тот же кто продал и помог во всем, я выезжал через порт Арату

Изменено пользователем cyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли мальчик? В смысле попик...

 

Год назад тоже была в Бразилии. В аэропорту Рио для не слишком грамотных туристов были развешаны красочные плакатики, не оставляющие ни малейшего сомнения, что за попытку вывезти попугая срок обеспечен.
Очень интересно, в какую страну год назад (после истерии на счет птичьего гриппа) можно было ввезти птицу, утряся лишь ветеринарные формальности? К какому списку ситес относится ара? А гиацинтовый?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старое фото которое я сделал еще в бразилии, что бы скинуть по интернету знакомаму ветеренару у меня были вопросы так как именно этот попугай обделывался по сумашедшему :crazy: правда потом в каюте я заметил что они оба прилично воняют и даже переодическое "купание" их в миске не помогало сбить запашину...

 

фотоапарата сейчас нет, но я завтра днем сделаю фотки телефоном там 8 меговое расширение думаю будет нормально

post-21075-1244064774_thumb.jpg

Изменено пользователем cyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть ли мальчик? В смысле попик...

 

 

если честно мне без разници кто есть кто, иследовательский напор одного из друзей моих друзей работника из зоопарка, определил что есть и мальчик и девочка, другое дело что они топчут друг друга с завидной частотой... так что тут не могу вообще ничего сказать... если есть девочка так какого она топчит мальчика..., а если только мальчики то они явно "голубые"... :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на гиацинтового. Что, в общем, тоже очень даже неплохо:) У спикси нет желтого вокруг клюва и глаз

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ара Спикса (Cyanopsitta spixii)

фото: Loro Parque Fundacion, AWWP
...соглашусь с Desta, птенец на фото похож на гиацинтового ару :) у них есть еще похожий родственник Ара Леара (Anodorhynchus leari) или леаровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


другое дело что они топчут друг друга с завидной частотой...

614003[/snapback]


 


cyma, а птицы у Вас уже несколько лет? и как выглядит "топчут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал автор темы, если не появится в ближайшее время, тему придется закрыть. Что то не правдоподобно получается, за год пребывания птиц в доме, нет не одного фото, представлена одна фотография птенца гиацинта, на мой взгляд 35 дневного возраста, который требует не перевоза, а выкармливания, и таких фото на сайтах заводчиков масса. Далее через год этот птенец, не достигший половозрелого возраста топчет другого (как курица, а не ара), а потом наоборот. На мой взгляд очередной развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.