Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!!
Разрешите представить самого вредного, но самого любимого пенанта на свете :) Зовут его Шади ( в переводе с арабского певец). У меня живет примерно с октября 2008 года. Захотелось попугая, какого не знала, знала только что хочу среднего, и не кареллу ..... Городок у нас маленький, выбора никакого, уже думала что придется ехать куда-нибудь, но в один прекрасный день увидела это чудо, с поломанным хвостом, поцарапанным до крови надклювьем и очень очень грустными глазами ..... Вообщем уходили с магазина мы уже вместе :) Вот таким он был в тот самый день :
a6460f209aa9.jpg
3e32b29af6c3.jpg

 

Много всего у нас было, включая и непонятную болезнь, когда он перестал кушать и совсем не мог летать, сразу после Нового года (думаем что стресс). Выкармливала из шприца 2 дня, потом он начал есть распареную кукурузу, а потом и все остальное и в итоге поправился и стал летать лучше прежнего :)
Вообщем в итоге на сегодняшний день. я имею напрочь обнаглевшего пацана, практически полностью ручного (единственное не дает себя руками трогать). Обожает целоваться, а еще больше кусаться :spiteful: Вообщем принимайте пополнение, вот мы какие сейчас :shuffle:
0bca968ed81f.jpg
e8f0c3fb9c63.jpg
9e4852d23645.jpg
4783af9b7d67.jpg

 

ну и пара примеров нашей наглости :crazy:
не пинайте, борьба за сосику окончилась не в Шадину пользу :P
aee3e4351ca5.jpg
0ea823ed28e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristi

    38

  • Химик

    11

  • galiya

    9

  • MasJlo

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kristi раскажи как ты своего птенчика приручила.
У меня в гнезде подрастают розелы лютино, и хочу одного в комнате приручить.
У меня две дочурки подрастают, вот младшая приколы ставит.
Будит розеллой заниматься как в цирке.

post-17482-1243918250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Kristi рада тебя тут видеть.Ну вот по твоей фотографии я теперь точно вижу на сколько нужно подрезать коготки.Раскажи точно как ты это делаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллик потрясный, даже не верится, что дикарь розеллы вот так вот взял и приручился и так людям доверяет! Здорово, что у вас такой птен! :)
Kristi, тут просьб много, я тоже спрошу.... Не могли бы вы показать клетку Шади и где вы ее брали. Верх там вроде плоский, то что нам и надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Приветик, затащили мну, на аркане :)
vas-elisyutikov,
у нас процесс был довольно долгий, а птенца приручить то вообще не проблема, просто для начала иногда брать на руки, пока еще малые и не летают, у меня то дикарь был примерно 9-ти месячный. Если подробно хотите все же, то чуть позже напишу, сейчас с работы пишу.
elena-p,
Спасибо. А коготки это еще не резанные, так что можно и короче. Я только 1 раз подрезала, заматывала в полотенце (он в руки сам не дается и кусается очень) и вперед .... Но я одна делала, сложно, вдвоем проще гораздо.
iriwkins,
Спасибо )) Самой не верится, как взяла поначиталась, что розелл практически не приручить, а сейчас иногда думаю как бы отмахаться ))
Верх у клетки плоский, брала в Депо в Лиепае, она не из дорогих, всего 42 лата была. Могла бы быть побольше, но Шади каждый день гуляет. Вечером выложу фотку и размеры напишу, так не помню. Клетка итальянская, очень хорошая по качеству.
Fizaliss,
Спасибки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Приветик, затащили мну, на аркане :)

Я очень этому рада :up: Надеюсь тебе здесь понравится ;) Заглядывай в Ичкину темку, пособлазняйса опять :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шади так повзраслел, почти уже перецвел, зеленые перышки только на загривке остались. Скоро совсем взрослым самцом станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
И не говори, я когда смотрю старые фотки, то даже не верится, что он был таким зеленым :) А вот свежак, снято пол часа назад :)
В своих владениях :)
0b6557e516f6.jpg
Здрася :)
72525d3c946f.jpg
Личный маникюрщик :)
a44b510db6c9.jpg
Шмон :)
6091c9ec253f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
это веревочка на замке :) Шади решил, что она там лишняя :)
Bagirik,
скорее шкодный, по типу, чтоб еще такого натворить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то чтобы Шади был в календаре! У Кристи море суперских фотографий, то что здесь представлено, это только цветочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
спасибки, чтоб там появиться, надо фотки отправить :) Просто у меня большинство обрезанных, либо просто разрешение поменено, чтобы места много в компе не занимали :idontno:
А по разрушительности, первое время думала, что хана обоям и мебели, потом сделала ему сначало маленький стенд на кухне, где у него клетка ( я не готовлю практически, мы с Шадюхой вдвоем живем, нам много не надо :) ) Потом сделала стенд в комнате, чтоб он со мной был , т.к. я по вечерам у компа в основном. И ветки свежие стараюсь почаще приносить, тогда ему не до мебели уже :) Стенд в комнате очень полюбил, все время на нем почти когда гуляет, но я должна сидеть рядом, иначе ищет где я и не ем ли чего :search::) В принципе сейчас, единственное после купания, пока сохнет ( он почему то предпочитает сохнуть на кухне на шкафчике) чтобы было не скучно , может попытаться там обои пообдирать, но я блюжу по мере возможности :) Ну и телефон и пульты нельзя оставлять в поле его зрения, иначе хана :spiteful: Так что от его любви к погрызть и пожевать, больше всего страдают мои губы и уши :huh1:
White Queen,
а вот про фотки кто бы говорил, по-моему у тебя фотки куда как профессиональней, и качественней , так что давайте девушка, не скромничай и шли :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот про фотки кто бы говорил, по-моему у тебя фотки куда как профессиональней, и качественней , так что давайте девушка, не скромничай и шли

614719[/snapback]


 

Ну с этим и поспорить можно... А потом у меня модели такой как Шади нет. Так что думай, думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, Да фотки прекрасные а я своего пытаюсь сфоткать в полете ничего не получается то хвост то крыло то совсем ничего.
Kristi, напомни сколько твоему Шанди?Мне "пицун"дал ответ что моему Кешке от 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-p,
Спасибо :)
Шади чуть больше года. Он мартовский 2008 года. Но он у меня во-первых окольцованный, а во-вторых пенанты взрослый окрас только к 2-м годам приобретают. А вот у пестрых, если не окольцованы, то о возврасте после года только гадать можно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера батя показал фотку, сразу не показывал даже .... вот такой Шади был когда я уехала в отпуск. Это 3-й день после моего отъезда .....
08dab38d9a0c.jpg
Около недели ему было плохо, с небольшими улучшениями, почти не ел ничего :( А за 2 дня до моего приезда, начал нормально кушать, летать и даже петь :) Когда я приехала, он был в полном порядке уже .... что это мы так и не поняли, либо он все таки без меня скучает, либо у него что то не то со здоровьем, и переодически это проявляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chirika,
Привет :) Рада видеть :)
Теперь он уже в полном порядке, бандит хуже прежнего :) А вот батя испереживался весь, да и я тоже, мысль что из-за того что я далеко и не могу помочь просто убивала :( Но все хорошо, что хорошо кончается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл в форуме "болезни" описать ситуацию? Правда, данных может быть маловато - фото помета в это время бы, может, еще что-то. А вдруг подскажут, как избежать повтора. Только если писать там, то писать очень подробно - как долго продолжалось, что ел, как часто гулял, не мог ли съесть какое-нибудь ядовитое растение в комнате и т.д.

 

В любом случае, очень рада, что птицу сейчас хорошо, пусть болячки уходят в прошлое навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно его таким видеть.

 

Кристи, я сейчас перечитала твою темку (старую), мне кажется это вызвано стрессом, ведь в прошлый раз он тоже оставался один. Возможно с сердцем какие-то неполадки или микроинсульт. Может стоит еще раз Тимерину позвонить, объяснить ситуацию, вдруг он с таким сталкивался? Возможно его совет поможет избежать подобного в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Этот случай я не могу подробно описать, меня не было рядом :(
White Queen,
Если это стресс, то избежать можно только одним способом: не оставлять его больше чем на сутки .... Хотя сейчас он стал спокойней относится к чужим, точнее наглей, лезет сам к гостям и норовит цапнуть за ухо :) А вот если это что другое, то нужно нормальное обследование, а у нас это не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это стресс, то избежать можно только одним способом: не оставлять его больше чем на сутки ....

618189[/snapback]


 

Да, но это мне кажется нереально. А как же отпуск, коммандировки? Вот так задачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss,
Этот случай я не могу подробно описать, меня не было рядом :(

Отца потрясти, пусть расскажет поподробнее, раз он за ним наблюдал.. может быть какие-нибудь окна красили в помещении с птицей или он ядовитый кактус погрыз... Но, конечно, если нет возможности узнать поточнее обо всем, что происходило, то я просто желаю, чтобы такое никогда не повторялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
точно ничего не красили, точно ничего не погрыз такого.... я куехала и на следующий день он не вышел даже из клетки, а еще через день лежал как на фотке... батю я уже пытала как могла, он то тоже днем на работе был, и каждый раз со страхом возвращался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись что там прячешь ?
12fa887a640b.jpg
Что за фамильярности вы себе позволяете ?
d76371ff04c0.jpg
Совсем ты, хозяка, за маникюром не следишь....
9360288917ce.jpg
a0e9c9c77e05.jpg
33 притопа
814e975b6163.jpg
Пора и порезвиться
f48b4bc7bf41.jpg
bb9811419df5.jpg
1231291e68c7.jpg
Акробат
b6cf2ea1314d.jpg
e2f4a54d5589.jpg
Потягуша
09d38ca50649.jpg
Эх, в бокс податься что ль ....
c5849803bd05.jpg
Всем пока и до новых встреч :)
6b03b8be546e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красовец.

 

Посмотрела на ваши фотки и у меня отпал давний вопрос. Мне интересно всегда было, только ли Чирюня на одной ноге сидит :). Она у меня любитель вторую лапку поджимать под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-p,
это не он к себе подпускает, а я уже не знаю как от него отмахаться :) Любимый его стенд сейчас, это я, а любимая игрушка моя физиономия и пальцы :) И ваш со временем осмелеет, сами еще не рады будете )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, расскажи как ты давала Цамакс. Что-то я никак не могу разобраться, :slow: сыплю в кашу или на фрукты, но что там в рот им попадает не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
Да я тоже извращалась, то на кашу, не перемешивая сверху посыпала, чтоб побольше зацепил, а то вообще начиняла 5-7 ягод рябины, он тогда их хорошо ел, и в принципе съедал почти все кроме шкурки. Мартин по этому же принципу виноградину для Арчухи своего начиняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.