Перейти к публикации
Kusya

Как успокоить птицу?

Рекомендованные сообщения

Kusya

Всем привет!
У моей птички подозрение на неснесенное яйцо и нам доктор назначил рентген, и я прям не знаю что делать. У меня девочка (александрийка) панически боится дорогу и чужих людей. Я не преувеличиваю, это действительно паника. Она кусается и мечется, удержать ее невозможно. Подскажите, пожалуйста, как успокоить птицу, какие меры безопасности предусмотреть для нее и для всех окружающих. Как избежать стресса? Может можно дать какое-то успокоительное или снотворное? Очень переживаю за свою малышку. :(

Поделиться сообщением

Yuri

Самое главное - накрыть клеточку со всех сторон покрывалом, чтобы у птички не мелькало перед глазами множество незнакомых людей и предметов.

Если Вы поедете на общественном транспорте, и у Вас есть переноска, лучше переманить птичку в нее - она более компактная, ее легче транспортировать.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

ElenaM

Kusya, не знаю как у нас, но в нормальных странах особонервной птице при обследовании могут дать успокоительное или даже лёгкий наркоз.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

Zosia

Всем привет!
У моей птички подозрение на неснесенное яйцо и нам доктор назначил рентген, и я прям не знаю что делать. У меня девочка (александрийка) панически боится дорогу и чужих людей. Я не преувеличиваю, это действительно паника. Она кусается и мечется, удержать ее невозможно. Подскажите, пожалуйста, как успокоить птицу, какие меры безопасности предусмотреть для нее и для всех окружающих. Как избежать стресса? Может можно дать какое-то успокоительное или снотворное? Очень переживаю за свою малышку. :(

Стресса не избежать.Процедура вам нужна срочно,поэтому времени на подготовку нет.
Возмите две пары крепких кожаных перчаток,бОльшую и меньшую так,чтобы одна в другую залезала.У алексов клюв ого-го, вы должны будете помогать фиксировать птицу.Так же кусочек плотной черной тками,чтобы прирыть и зафиксировать голову.Пускай она не видит манипуляций.Дома заранее подготовьте р-р глицина (9 таблеток растворяете в воде полностью,потом доливаете все это кипяченой водой до 250 мл;и это все спаиваете птице в течение недели),он снимет послестрессовый синдром.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.