Перейти к содержанию

Варвара(Варя)


Tnadin

Рекомендуемые сообщения

и так. вот и я теперь вранообладатель=) поселилась у меня птика варя. прилетела она из москвы от
Натальи (ник Листик) . т.к. у тех кто принес варю Наталье .родился ребенок и небыло возможности ее содержать .она избавились /отдали ее. Вообщем приехала она ко мне .(встечала моя подружка я не смогла.) упакованная, смотрим с подругой. да вроде малышечка такая. (была замотана в белае полотенце на светлом фоне) как только распоковали. у лошааадь=)))) вообще абалденный птиц приехал и устроился на балконе .
никакого вальера я делаеть не столо .просто сделала привязь и посадила птичку на балкон (на коврик) . за эти 3-4 дня небыло ни одного порыва слететь с балкона или убежать от меня. птица до жути ручная. но когда сидим на любимом места ,на балконе, то на перчатку только за вкусняшкой=)
вчера был первый выход в свет=) прогулялись .посмотрели окресности .нас сопровождали тучи ворон и галок. но нам это не мешало общатся..=)))
сегодня мы уже поехали в поле с Артуром (ворон подруги). летали .покатались на машине=))))

 


фоточки позже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер))) Фоты давайте!!!

 

Хотя, Вы же, вроде, выкладывали в "хочу завести ворона", это та девочка с немного потертым хвостиком и ПОТРЯСАЮЩЕЙ мордашкой? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада..Варечка. . единственнаяю проблема. мама была вроде как с пофигизмом а теперь против. но при этом активно но втихаря подкармливает и общается с птицой. вообщем фиг поймешь .и главное на меня кричит .а перед друзьями выпендривается. мол ворон у нас живет .ох .фиг поймешь этих родителей. но ничего .я воинственные человек. покая тут живу и птица будет жить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя осталась с прежним именем (которым назвали ее бывшие хозяйва)...
я познаю как с ней надо обращатся. а она меня учит как с ней гулять .вообщем полное взаимопонимание=))))
любит еще голову полжить когда еее обнимаешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что с нашим знакомым делать . с Артуром. (ворон подруги)
я где-то про него уже упоминала=)
вообщем птица проблемная. его в возрасте 2 месяца купили (первые хозяйва) . засунули в вальер и начали кормить мясом (мелко-мелко порезанным). после чего он достиг 7 месячного возраста и его притащили нам. описали какая это отвратительная птица (которой 5 мес. не занимался никто).
ну начали приучать. ор..визги. все ненравится. нацепили опутенки (которыея я сделала не два не полтора,сейчас все таки надо переделать). у птицы по сегодняшний день ободраны перья.хвост такой же как у Вари. крылья тоже колосально подраны. наверно 2 месяца назад хозяйка Артура оставила его на даче (маме) . ей нужно было мотатся везде и она физически не управлялась с вороном. сказала как Артура кормить .ну а мама сделала так как ей проще. начала консервами собачьими кормить.
ну через неделю птица на ногах вообще не стояла. она в слезах звонит мне. говорит что глотка бледная, на ногах не стоит. ну когда узналось чем его кормили. сказала что сразу все менять . т.к. у них там мини ферма (кролики,перепела,козыкуры ,индюшки) . сразу каши , фрукты овощи, парное мясо. вроде как глотка покраснела. он носится .прыгает .
но вот еще проблема с детства она не разу не летал .что делать?
и может ему что нибудь можно подавать? какие нибудь витаминки? (вот проблема. хозяйка артура сейчас без работы, ну и отсюда следует =на мели) элементарно к вету не поехала потому что средств нет. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnadin, ему год, так? Бывает, что птица несколько отстаёт в развитии при плохом уходе. Прежде всего, он должен правильно кушать, много гулять.

 

Прежде, чем что - либо рекомендовать уточню:
Крылья нормально развиты?
Какой у птицы помет (цвет, консистенция, количество воды)?
Клюв ровный? Не перерастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да птице уже год. жа крылья вроде целы. постоянно разминается. но мне кажется развиты плохо.

 

помет сейчас не скажу. но последнее время там колбасочка была и вокруг белое. или просто пустой иногда выходит . ну просто белая лепешка что ли.

 


клюв сфоткая .покажу. но но вроде тоже хорошо .я просто не знаю как переростающий выглядит.

 


чет .с фотоаппаратом проблемы .а точнее не с фотоаппаратом. а батарейки не могу дойти купить .Но завтра постарюсь..ну или послезавтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. вот фоточки=)))
это Варя :crazy::crazy::crazy:

 

post-17209-1243624284_thumb.jpgpost-17209-1243624298_thumb.jpgpost-17209-1243624313_thumb.jpgpost-17209-1243624325_thumb.jpgpost-17209-1243624340_thumb.jpgpost-17209-1243624369_thumb.jpgpost-17209-1243624407_thumb.jpg

 

 

 

 

 

а вот и артур . с пометом вроде хорошо все.сейчас.
вот клюв и он . начал пытатся пыдпрыгивать .крыльями машет.
не обращайте внимания на то что он привязан на одну ногу. это было пятиминутное дело=)
опутенки сделала как у вари.

 

post-17209-1243624516_thumb.jpgpost-17209-1243624534_thumb.jpgpost-17209-1243624553_thumb.jpg

Изменено пользователем Tnadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у Вари слегка переросший клюв, должен быть без промежутков между нижней и верхней половинкой клюва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Артура крылья прощупай и сравни с Варькиными - у нее крылья в порядке.
скорее всего у него не в крыльях дело, а в грудных мышцах: если первый год птица не летает то раскачать ее потом почти невозможно т.к. не развились грудные мышцы. летать в принципе будет, но на долгие полеты (больше 15 минут в воздухе) не расчитывайте.

 

совет только один: ОБЩАТЬСЯ С ПТИЦЕЙ КАК МОЖНО ЧАЩЕ!!!!! дурь вольерная все равно останется, но, если будет летать хотя бы метров на 10 в день, поутихнет
он просто привык получать все вкусное без общения с человеком поэтому и орет. кормите только на руке и со временем привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. но у артура характер отвратительный...

 


с Варькой вот уже прошло дней пять или шесть .. даже нет недели. гуляем мы с ней с 5-6 часов вечера до 10-11. в 11 уже спим на мне.
уже чаще залетает на руку. разговаривает постоянно со мной. когда я ей кричу или говорю "Варя" она крякает в ответ=)
любит еще когда сидит рядом что нибудь на мне попровать . или "перышки" почистить (мне по руке делает такое движение как буд-то чистит первышки) это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо большое. но у артура характер отвратительный...
с Варькой вот уже прошло дней пять или шесть .. даже нет недели. гуляем мы с ней с 5-6 часов вечера до 10-11. в 11 уже спим на мне.
уже чаще залетает на руку. разговаривает постоянно со мной. когда я ей кричу или говорю "Варя" она крякает в ответ=)
любит еще когда сидит рядом что нибудь на мне попровать . или "перышки" почистить (мне по руке делает такое движение как буд-то чистит первышки) это хорошо?

 

я тебе сразу говорила что Варька ручная донельзя, а Артур просто дикошарый (с ним же не занимался никто)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

listik, вот чему я рада до жути .ну прям лапочка! ну просто зашибенная! но про отпускать пока речи не идет. спасибо еще раз! за такую мармышку=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


listik, вот чему я рада до жути .ну прям лапочка! ну просто зашибенная! но про отпускать пока речи не идет. спасибо еще раз! за такую мармышку=)))

 

всегда пожалуйста! я за вас рада)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

убедившись в том что варя больше не рвется слетать с бакона....да и не рвалась то вообщем. решила несколько дней назад отцепить ее. пусть прыгает по бакону.... сегодня утром часов 6 утра я захожу на бакон (там висело бельё) видать я ее испугала и она слетела.. пролетела хорошо .я собаку подруку сразу по горячим следам. ...хожу в 6 утра ору ее имя. через пол часа моих стараний она каркнула. думала что хотябы вороны ее выдадут ..так нет.. и они молчат!!!
прохожу мимо подъезда роадом стоящего дома... и эта красота сидит на подъезде.... ну разкурлыкалась. слетела... (собака принимала большое участие в поисках) начала курлыкать .вытиратся.... пошли все довольные домой.

 

вот акое утро выдалось....
в первые без привези полетала

 

 

 


а еще когда мы к дому подходим (к подъезду) она на руке начинает прыгать и крыльями махать.

Изменено пользователем Tnadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то забросила я темку.
ну рассказываю как обстоят дела. Варя уже не такая ручная. показывает свой характер . в 7 утро встаем. мама даже не заводит будильник .он не нужен. -есть Варя - ровно в 7 как штык начинает орать!
на чужих жуткая аллергия - симптомы : возмущения в виде поднятых перьев по всему телу. открытого клюва и жутких громких возмущений! меня признает .но до сих пор контакт не особо найден .....
отпускаю ее без всего летать . далеко не летает - НО хотябы так .
литах хорошо. т.к. на деревья она не особо любит садится. она любит заборы с злыми собаками.
да теперь я понимаю... почему не надо заводить вОрона. И СЛАВА БОГУ НЕ ЗАВЕЛА СЛЕТКА!! а взяла отказницу.
Варя была гадалкой . вот мы теперь с подругой сидим и гадаем себе=))))
любит ходить по даце и рвать смородину. не малину ,не клубнику , не красную смородину -А ИМЕЕННО ЧЕРНУЮ!!
=)))

 

у меня есть племяшка - ей год . он еще не может найти тетю ,маму, папу. НО точно знает где варя. и из ворон.. синичек... грачей и т.д. она всегда найдет варю!
Варя относится ко мне и Викуське (племяшке) положительно и все.
но правда только при мне =)

 

конечно каждый день готова убить ее .но всетаки я ее люблю. хоть она мне и кухню всю разнесла.. все обсерила. и любит по скандалить .но все равно я точно знаю что она мне не изменит! она когда видит меня с балкона! она как птенчик увидивший своего родителя кричит и крылышками машет! а ведь ей ничего не мешает улететь .и пару раз она улетала. но я ее с собакой тут же находила...

 


вообщем вот так обстоят дела=)

post-17209-1249313797_thumb.jpg

post-17209-1249313835_thumb.jpg

post-17209-1249313851_thumb.jpg

post-17209-1249313876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnadin, Блин! Круто!!! Варя СУПЕР! У меня в детстве был ворон, недолго правда - я ее летом у бабушки выхаживала - крыло ей перебили. Она говорила МАМА и УМА(так я ее называла). Правда жила она не в доме, а у нас во дворе под ёлкой. До сих пор ее вспоминаю))) Но в сьемной однушке не рискну ворона завести)) я еше пожить хочу)
Но ваши рассказы чиаю с удовольствием и фотки смотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, спасибо!

 


"Но в сьемной однушке не рискну ворона завести)) я еше пожить хочу)" -и правилно))))
я в двушке с ней вешаюсь .. но тут правда мама еще подсыпает!

 

а так вроде ТТТ.
сейчас пытаюсь ее по максимум живым кормом кормить .
протестировала недавно , а она засранка всетаки позволяет гладить себя чужим! но у нас хотябы есть продвижения=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ..ругайте . вальер еще не достроен . ну сделала все своими руками. конечно на вид не очень зато навека!=)))
говорите недочеты .все учту! впросто в моем распоряжении только гвозди. пила и молоток. сдуру купила рулон сетки!куда девать?
жду наставлений!! ну и расчитывате мои силы кнечно .выше сделать нереально . т.к. с мамой комфликт!
извиняюсь за "закаканность" .

 

будут и игрушки и коряги. но скажите сразу. пока еще верх не закреплен.

post-17209-1250013063_thumb.jpg

post-17209-1250013081_thumb.jpg

Изменено пользователем Tnadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот сегодняшние фото=)))

Посмотрел видео. Случайно, при повторе, нажал клавишу замедленного воспроизведения. Очень интересный эффект получился при криках ворона. Стала слышна интонация его выкриков, да и понизившийся тембр более соответствует восприятию крупной птицы. Рекомендую попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все ..ругайте . вальер еще не достроен . ну сделала все своими руками. конечно на вид не очень зато навека!=)))
говорите недочеты .все учту! впросто в моем распоряжении только гвозди. пила и молоток. сдуру купила рулон сетки!куда девать?
жду наставлений!! ну и расчитывате мои силы кнечно .выше сделать нереально . т.к. с мамой комфликт!
извиняюсь за "закаканность" .

 

будут и игрушки и коряги. но скажите сразу. пока еще верх не закреплен.


На даче сделайте вольер .А с размером не понятно ,лучше в сантиметрах . Ячея 50 на 50 можно примотать второй слой и будет 25 на 25 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, спасибо=)
DAN1963, на даче она носится как погарелец=) там только клетка на ночь и то потому что собаки, а так бы и ее небыло...

 

хотя у меня их две. надо на второй сделать .=)МиА, от силы днем часа 3 и ночью... но ночью она сама заходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up:
Варя научилась узнавать КВАРТИРУ!
я ее отпускаю в пъезде и она сама по лестнице прыгает до нашей квартирыи и останавливается!!!
осталось научится узнавать подъезд!

 

:ok:
варянтус научилась мня вызывать .ее настойчивые крики я игнорирую .. когда подходит кошка или хорь. она начинает возмущатся и я всегда прибегаю .
теперь когда никого нету на балконе .к ней пробратся ТОНО никто не может . она начинает кричать как будто рядом опастность и я естественно прибегаю. забегаю и она начинает как птен кричать выпрашивая поесть и т.д.
у кого сигнализацию парадирует .а у меня визжит.
понаблюдала . при опастности она пушится и т.д.
а когда также (звук) зовут меня она просто так кричит НО не пушится и т.д.
вообще вот такие пироги...

 


:sp: пристально слежу за хорем. дома хорь и Варя НИКГДА не остаются без человека. + хорь в клетке. и что бы пробратся до Вари надо преодолеть намертво запертые двери .вообще все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: пристально слежу за хорем. дома хорь и Варя НИКГДА не остаются без человека. + хорь в клетке. и что бы пробратся до Вари надо преодолеть намертво запертые двери .вообще все :ok:

 


если даже он до нее добереться, то еще неизвестно кто кого)))))
варька матерая и с кем только ей встречаться неприходилось в своей жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

listik, это даааа....
но малоли кто тут волнуется.. сразу предупреждаю.

 

к вобаке вообще хорошо относится. но немного боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретились с Чеглок вроде хорошо погуляли...
поговорили про всяких живностей. получила некоторые советы. да и вообще было приятно пообщеться=) :drinks_cheers:
отметили макдаком :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте какие у всех красивые вороны а у меня инвали самка из зеленогопопугая практически не летает дома ручная а на улице как дикая себя ведет посоветуйте может мне ее отдать она у меня прожила 10 месяцев сейчас ей 1 год и 4 месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, Юлечка..
во-первых, вы СПАСЛИ ПТИЦУ! забрав ее с ЗП .
(что с крылом? оно ампутированно или что , не поняла)
во-вторых . у вас прогресс на лицо .т.к Варю дрессурили 3 года что бы она все давалась ,
я этого ну просто тереть не могу.. когда морй птиц выпрашивает у всех подряд еду. :no:
сейчас она стала более менее фильровать базар.. т.е. ху из ху .
в-третьих, у меня варя тоже малютка... девочки вообще маленькие.
а тем кто вас критикует и говорит "я видел больше" ... скажи " а ты сунь палец и убидишься"
мне про хорей так недавно сказали..... так у меня столько возмущений было. что би ее сначала спутать с крысой а потом еще и карликовой породой обозвать...вообщем мужик теперь знает что это нормальный домашний хорек и что он вообще из себя представляет , и куда ему надо идти....
вообще не люблю тех людей... который говорят "ой! а это не настоящий! я видел больше!" , особонно когда ты утром часов в 7 пошел гулять с вороном что бы тебя не трогали .... ну местественно они тоже узнают "куда им надо идти"
нормальным людям я рассказываю как и что , и даже даю сфотографироваться.
птаха кормите только на перчатке.. а еще давайте иногла живую какую нить грызню.. типа хомяков ..мышей... я один раз свиню дала (морскую).
крысами не могу кормить - очень их люблю.
постоянно чешите ее везде .
она у вас прожила столько времени! зачем отдавайть! не сдавайтесь .. а мы вам в этом поможем=)
если что ..мажем втретится побалтать... если можете=)

 

:sp: у меня вОрон ОДИН! и надеюсь больше не будет :crazy::crazy: Варя :up:

 

:crazy::crazy: я на днях придумала такую штуку..
варя начинает орать в 6-7 утра .
и когда мне в лом вставать вообще. хочется еще поспать .
я беру тонкую ткань обварачиваю варе заднюю часть ее тела и кладу рядом с собой.. она даже сама ложится.. и на мое удивление сразу засыпает . вот так мы спим примерно 11 ю дальше я уже спать не могу...вот такая вот штука=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборачиваете тканью, на сколько я понял, что бы птичка не удобряла постель? И ее движений это ни сколько не сковывает? Э-э, под одеяло ее, на бочек, или так, где придется?)))

 

Здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оборачиваете тканью, на сколько я понял, что бы птичка не удобряла постель? И ее движений это ни сколько не сковывает? Э-э, под одеяло ее, на бочек, или так, где придется?)))

 

Здорово))

 

не не сковывает .. да что бы не удобряла постель=)))

 

под одеяло и на бачок... и дрыхнем=)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потерялся мой ребенок! обыскала все что смогла. предупредила всех . никто ничего не слышал и не видел . мама отвязала путы . так как решила что ей отвязанной будет лучше .ну девушка любопытная слетает охотяс на кошек. кошки нам не страшны . мы их чуть ли сами не едим. вот собаки беда. Варя слетела 3 дня назад я обклеила. все пишу отруки. гады срывают объявления . ищу каждый день с утра доночи. постоянно реву. отпросилась с уроков. с колледжа. там меня не поняли . пришлось всех послать . всех спрашиваю никтоничего не знает! надеюсь на то что наиграются и выкинут . тогда ее будет проще найти . на мой голос если меня нет более 3 часов она начинает истерически кричать .оборала все дома. вороны нигде не орут . вообще скорее всего кто-то взял . надеюсь скоро найду ее . пожалуйста я в силу технических причин не могу сидет постоянно он-лайн и штудировать инет . стараюсь с телефона заходить . в любом случае буду держать всех в курсе .
просьба к форумчанам . если увидите объявление свежее от частных лич об отдаче или продаже ручного ворона?? или придет этот человек на форумы типа ПиКа или сюда или ЗП (ужс) то прошу связаться со мной .контакты я не скрываю . 89067737040 . все делаю по максимуму.
может ее отвезли куда-то может еще что!!! если что-то услышите или увидите!!! сообщите я вас умоляю!!!! приметы : в связи с перездами у нас не очень с перьями из-за нервов . в хвосте 2-3 перя остальные растут . на носу тоже перышки растут . еще на левой вроде лапе была ранка . там типа опухоли.... это не страшно но это заметно юранки не видно .
первый день чуть не померла.....искала и орала до 10 часов вечера . следующицй день с 6 утра до 9 вечера. спасибо за внимание...... уже ни на что не надеюсь....... дай бог что моя птица в хороши руках=(((((( дай бог......я просто н могу передать чувство ...... да лучше бы я ее труп нашла чем оставаться в неведении.... он же не выживет=(((((((
Листик .... прости неуберегла=(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnadin, пишите на всех зоофорумах, дайте объявление по местному тв.

в связи с перездами у нас не очень с перьями из-за нервов

Вы переезжали? Может, она полетела на старую квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122337
http://forums.zooclub.ru/index.php

 

Пока создала темы на песикоте и зооклубе (появится после проверки). Жду регистрации на ЗП.
Господа. Отпишитесь кто-нибудь на п.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.