Перейти к содержанию

Нажрались теперь плодятся!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Это ж надо - какой приличный кенар :) (мой бы уже побил усех...) Умничка и красавчик :up:

 

сейчас думаю, может им тоже самочек все же купить...

Купить-купить. Японцев должно быть много :) :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feneklis

    92

  • Juliett

    19

  • Skvo

    14

  • valkiri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


сейчас думаю, может им тоже самочек все же купить...
а если будет одна самочка

759488[/snapback]


 

Купить конечно, лучше двух. Каждому японскому мужчине по японской женщине на счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моему Витасу тоже скучновато. А ни у кого подходящей кандидатуры для него нет? Лучше кремового цвета. :)
А где ему подругу найти, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста!
Так получилось, что вчера улетел самец японской амадины, вылетел в окно... его дружок, тоже самец, очень по нему скучает, зовет так жалобно постоянно...
сегодня ездила к заводчице, вот что она мне может предложить:
месяц ждать японца (у нее их много, но некогда определять их пол пока... :bang: )
острохвостый самец
тигровый самец
тростниковый самец или самка
красногорлый (или красногрудый?) самец
Мой японец очень дружелюбный, ласковый, добродушный... Зебрика однозначно не хочу подсаживать, вот и думаю, кого из этого списка можно ему предложить, чтобы были велики шансы на дружное существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего месяц тянуть выберете понравившуюся птицу , попадет самец ситуацыя как и была попадет самка , будет пара , а так зачем брать разных видов :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего месяц тянуть выберете понравившуюся птицу , попадет самец ситуацыя как и была попадет самка , будет пара , а так зачем брать разных видов

892796[/snapback]



так я бы с радостью, но заводчице самки очень нужны, вот она и боится мне самку вместо самца дать... а клеток у нее от пола до потолка, поэтому кто есть кто ей определять сейчас некогда, только в августе обещает заняться...
про тростника пока думаю, вчера почитала, что они довольно миролюбивые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На екареренбург вам япика выслать из Москвы любой сможет посмотрите в обявлениях и ждать не нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодя, наконец то, у нас появился пестрый японец :)
а с ним еще и тростничек...
когда их выбирала, то ничего не заметила, да и выбора большого не было... у тростничка оказались ОЧЕНЬ длинные когти, они уже даже спиралькой стали виться...
вроде привела в порядок...
вообще, не думала, что тростнички такие мелкие, или это мне такой щупленький попался :(
мой японец раза в два крупнее вновь прибывших...
я всегда была уверена в добром нраве японцев, но мой сегодня вытворял что0то невообразимое... от радости, он чуть шею не свернул и не лопнул... танцевал, пел и раздувался, стараясь привлечь к себе внимание... потом перешел к активным действием и начал спариваться по-очереди с каждой птицей, причем все трое - самцы...
боюсь за тростника, может его пересадить пока?
уж очень активно мой птиц взялся за новеньких... или успокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодя, наконец то, у нас появился пестрый японец :)
боюсь за тростника, может его пересадить пока?
уж очень активно мой птиц взялся за новеньких... или успокоится?

 

А вы их что ли сразу всех вместе посадили, и старого, и новеньких? Мммм. Не есть гут. Карантинить все равно надо.
Старый просто демонстрирует, что он в доме хозяин и показывает новеньким их место. Кто его знает, может, со временем и успокоится, а может и нет. Периодически все равно будет к ним приставать. Разве что они сильно откормятся и станут больше его ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы их что ли сразу всех вместе посадили, и старого, и новеньких? Мммм. Не есть гут. Карантинить все равно надо.

919350[/snapback]



Juliett, посадила сразу, т.к. птицы домашнего разведения, содержались в хороших условиях... или все равно надо было?
сегодня с утра ситуация изменилась, тростничек активно распелся, перелетает с жердочки на жердочку... только вот не видела, чтобы он ел..
второй японец сидит тихо, он совсем еще молоденький, но в обиду себя не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... или все равно надо было?

 

Вообще-то желательно, хотя бы на несколько дней, если уж прежний хозяин хорошо известен. Просто когда птиц много, можно что-то и недосмотреть, а в отдельной клетке увидеть проще. Но теперь уж чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, julia-margo, спасибо!
японцы, как два слоненка, сидят рядышком, много спят. Еще особых эмоций друг к другу не испытывают, но сидят все ближе и ближе.
А тростник без устали поет-летает-ест, поет-летает-ест. Редко его в спокойном состоянии можно увидеть :) Забавная птичка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!
так мои три парня и живут вместе, подружились. Хотя, без драк, конечно, не обходится :)
старичек хохлатый очень подружился с тростником, хотя по-началу гонял его... теперь их часто наблюдаю лежащих вместе в миске для минеральной смеси)))
Про самочку думаю... или кому то из японцев купить или тростника...
Для пары тростников нужны какие-то спец условия или гнездовье может какое то особенное?

 

3e04b51f4f12.jpg

 

03d74abaaea3.jpg

 

e769baa23886.jpg

 

5569d1fdfe2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.