Перейти к содержанию

Маленькое чудо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знакомьтесь – мой кореллкин )))
Живет с нами этот чудик около 3х недель и все имя мы ему не даем)
Приехал он с нами из Новосибирска )
Покупали как мальчугана, как сказали ему от 3,5 до 6 месяцев, но ни продавцы, ни мы не можем предположить более точный возраст, может вы подскажите )))
Малыш достаточно пугливый – шипит, а раньше даже кидался)

 

Сейчас мы немного болеем, по предположению – хламидиоз, пропиваем курс антибиотиков

 

Помогите, пожалуйста, нам определиться с возрастом и предположительно с полом

 

У нас на крылышках полоски, лапки ставим близко друг к другу, хвост не берусь судить, тк малыша мы взяли очень грязным, как будто он бегал по какому-то курятнику, притом только по полу. Хохолок спереди у нас широкий.

 

Хотела бы разместить еще наши звуки, но у меня нет разрешения их ставить (((

 

ed4d9c2e4da4t.jpgfcea584fef1ct.jpg4fa4f6afbc5ft.jpg

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Наконец-то вы у нас появились, а то только в лечении были.
Вам такой диагноз, как я поняла, поставили предположительно, только по одной симптоматике, или вы анализы сдавали?
Я уже смотрела вашу птичку и мне кажется, что у вас девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, так девочка )))
Ну да, по глазику и по фырканью поставили такой диагноз

 

Вот как бы выложить наши певуньки ))

 

Он научился грызть бумагу от волнистика, вот думаю может и чирикает так от волнистого? )))

 

А еще, мы сегодня купили новую клеточку, чуть позже выложу фото, подскажите потом как нам переезжать )

 

А так же нам бы возраст узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, А птичка поёт или просто звуки издаёт?
С возрастом сложней.
Можно у маленьких ориентироваться по линьке. Она примерно начинается в 4-5 месяцев.
И получается плюс- минус возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну издает много звуков подряд, я даже не знаю как описать, подскажите лучше как их выложить )))
Значит ждем линьки
Вот наша клетка
87dc8d380c2dt.jpgbbfb01920dd5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Лена, решилась тему создать! молодец! :)
сфотай птица когда он спит на жёрдочке, не закинув голову назад клювом за крылышки, с разных сторон.
а ты как пыталась выложить запись?
Ещё можно попробовать через ютуб.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, все будет хорошо
Птич спит еще не идеально - на двух лапках и прижав голову к себе, днем он дремлет на кормушке так - килем лежит на жердочке и ложит специально голову на верхнюю часть кормушки

 

вот нашла вроде что-то
http://file.oboz.ua/download.php?fid=21681
пароль - 123123

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас мы немного болеем, по предположению – хламидиоз, пропиваем курс антибиотиков

А какой антибиотик?

 



Ну да, по глазику и по фырканью поставили такой диагноз

Глазик покраснел, слезится, птичка его прижмуривает? Из носика тоже наблюдаются выделения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, мою темка в болезнях есть ("Слезится глазик": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43192 ), глазик наш почти прошел, только место со стороны клюва слегка приоткрыто, а так нормальный стал, но ооочень редко слезится. Из носика ничего не наблюдала, он только фыркал раньше по ночам. А пьем уже больше недели пьем Доксициклин.
За время лечения - каки стали поприличней, фыркать перестал и глазик почти зажил (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, еще вот что - когда мы его купили у него под крыльями и на киле были залысины, но там были перья маленькие, смятые, они как бы только выростали или мне так кажется, но на данный момент не видно на киле этого пространства без перьев, перья лежат ровным покровом. Под крыльями пока не засматривалась, но вроде больше не бросаются в глаза, а значит или заросли или стало гораздо меньше видно кожи. А хохолок с очень маленькой залысиной, ее практически не видно.
Может это как-то сможет указать на возраст?

 

За вчерашний день потерял 4-5 перьев - может ли это обозначать линьку? До этого или вообще не выпадало или за неделю максимум 1(возможно даже просто пушок)

 

Кстати, у него хохолок такой пушистый ))) Я первый раз такой вижу, на 1 и 3 фото это видно)

 

марина.ку, надеюсь он(а) на старичка не похож(а)? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин...
Мы распросили откуда у них птицы, а точнее дело было так - зашли в магазин, никого кроме волнистых не было, мы спросили про корелл, нам сказали что вот сидит хозяин и можно ему заказать, тк завтра он привезет малышей. Мы так сказать заказали, на след. день нам позвонили и пригласили ехать выбирать. Привезли 2 лютино, природного и темную, почти черную малышку )
Как они сказали корелл кто-то разводит в Новосибирске (где и покупали)

 

Большей информацией сами продавцы не владели, только хозяин мог что-то сказать. Даже когда мы выбирали птичку они позвонили хозяину уточнить возраст, но... но он сказал от 3,5 до 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая птица!я думаю судя по лапам вам не меньше полугода, чешуйки у малышей намного мельче. ,Если пьете доксициклин, то его пить надо 3 недели обязательно.Клетку убирайте предварительно спрыснув поддон водой, что бы пыль не разлеталась, от волнистиков надо держать отдельно в другой комнате.Если они контактировали, то их тоже надо пропоить , проконсультируйтесь у Тимерина в какой дозировке, но думаю, что на поилку в той-же самой, ведь волнистики пьют меньше, так что и лекарства получат в своей норме, передается как пылевым так и воздушнокапельным путем. Если у людей поднимется температура начнется простуда с сухим подкашливанием, небольшим насморком и тп, обязательно сдать анализы и начать лечение.Еду давайте сначала здоровым птицам и только потом больной, тщательно мойте руки, не используйте одну и ту же мочалку для мытья клеток с больной и здоровыми птицами.
После курса доксициклина надо бы пропить что-то ввостанавливающее микрофлору типа Ветома или лактобактерина. Если у вас есть лаборатория с микроскопом хорошо бы посмотреть помет на простейшийх после приема антибиотика.
Да, еще поймайте птицу и пощупайте ей киль, если она исхудала(за перьями можно не заметить) то надо кормить кашами из шприца, если она не будет есть кашу для кормушки смешанную с тертой морковью, от данного заболевания птицы могут сильно быстро худеть

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, все может быть) спасибо
Я не думаю что нам Илья скажет меньше пить
Они контактировали и я им тоже добавляю доксициклин
Птичку ловили когда капали глаз, это около недели назад, птичка была крупненькая, такой своеобразный я бы сказала качок. Хоть у меня и не большие руки, но я кое как смыкала средний и большой палец когда его держала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он ложится на кормушку. Это он лег сразу же как от него отошли и притом не медленно лег, а быстренько так. И лежит на этой полочке как бы просто отдыхая, а не изнемогая. Может быть такое?
d07ae70f5e4at.jpg
А вот так мы дремлем. Спим же только на жердочках. Фото сделаны в одно время, просто поймала посадку. Не идеально, но все же.
bd6a28de8e36t.jpg

 

У меня вопрос - может ли кореллка заимствовать доверие к рукам глядя на волнистого?

 

На фото, кстати, наш глазик, который болел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, А где можно прослушать, что ваша птичка чирикает??

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Я вроде сюда разместила, попробуйте отсюда скачать
http://file.oboz.ua/download.php?fid=21681
пароль - 123123

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот так мы дремлем. Спим же только на жердочках. Фото сделаны в одно время, просто поймала посадку. Не идеально, но все же.
bd6a28de8e36t.jpg

Если птичка спит на жёрдочках, и даже на одной лапке, значит, у нее достаточно сил, чтобы держаться на жёрдочке - это хороший признак.

 

А на кормушке птичка может сидеть, потому что ей там нравится.

 


У меня вопрос - может ли кореллка заимствовать доверие к рукам глядя на волнистого?

Глядя на волнистого попугайчика, корелла может быстрее привыкнуть к Вам и начать садиться на Вас.

 

Корелла может быстрее привыкнуть и к рукам, если волнистый позволяет чесать себя пальцем, а она будет видеть, что ваши руки не делают ему ничего плохого.

 


На фото, кстати, наш глазик, который болел

Хорошо, что птичка не прижмуривает глазик - лекарство помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя птица на кормушке сидит так же.
А не могли бывы закачать файл на ютуб, а то мой комп не понимает этот формат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, у нас волнистый пока прилетает только за лакомствами) А глазик вроде прошел (ТТТ)
И Кор, ух, успокоили) а то волновалась сильно. Думаю то вроде нормальный, то вроде приляжет на кормушку

 

А вот насчет формата... я записывала это на диктофон телефона, сегодня попробую изменить формат, возможно просто у нас не совпадают проигрыватели и кодеки.

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменила формат, попробую тут выложить

 

На заднем фоне волнистый подчирикивает )
А какой-то шум непонятный - это волнистый летает )))

 

Кстати, вот сейчас малыш дремлет закинув голову на спинку, уткнувшись в крылышко )

________6_.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на распевающегося самца, от самок подобного не слышала)), бедные мои уши!! мои как услышали, такой гомон подняли!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, типа ура ))) А на что больше следует обращаться внимание для определения пола? На пение или внешность?

 

марина.ку, хиххихи ))) замечательно, значит не ошиблись, но я уже так свыклась с девочкой, что хочу назвать Ксюшей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, В место Ксюши можно Кирюша.
Если начал петь скоро станет по предметам клювом стучать.
Про возраст: птичка линяет, то тогда можно предположить 4-5-6 месяцев.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается у него хохолок странный? Или еще отрастет?

 

марина.ку, эх, Кирюша конечно здорово, но боюсь не смогу так назвать ((( Первый мой малыш был Кирюшей
Сегодня тоже вылетела пара перьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, У меня, когда первая девочка Даша умерла, то я купила другую и тоже назвала Дашей.
Даже и не думала по-другому называть.
Теперь у меня Кеша-Даша, Петруша-Кира, Петя-Ксюша. :)
Хохолок конечно отрастёт. Если позволяет себя трогать, то можете прощупать хохолок.
Когда растёт, то там много пеньков ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Лен, послушала ещё разок ваше пение. Троша вёл себя теперь по другому, летал и орал. Первая запись наверно была сделана раньше. Я ведь что вспомнила. По первости мой птиц издавал звуки более мелодичные и тихие чем сейчас. Вот и у вас похожая ситуация. Эта запись по громче и по заливестей.

 

А назови его Ксюн или Ксюш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, тот у нас был наилюбимейший попугайко )))
Ух, стая какая ))) Весело у Вас поди)
Трогать себя не позволяет
Иной раз пообщаемся с ним и он разрешает и на руку его брать в клетке, сидит не уходит и с руки ест, а на след. день как бы забывает и шипит на руки, убегает в дальний угол.

 

Мартиша, возможно ) Распелся))) Главное чтобы еще громче ему не хотелось )))
Птички, как определитель пола ) Теперь все вопросы по определению пола будут к твоему определителю - Троше )))
Нет, нам хватает одной мадам Гоши )))
А вообще у нас в семье это норма - когда была маленькой у нас жили канарейки и белую мы конешно назвали красиво (в честь соседки балерины) Катя ))) Так потом нам эта Катя концерты устраивала, распевалась, блиНН)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night,

Главное чтобы еще громче ему не хотелось )))

Ну на это ты не рассчитывай! Иногда такОе пение! уши закладывает.
Нее, пока рано Трошку как определитель пола использовать :) :) :)
Ему опыта надо понабраться для начала :)

 

у нас в запасе есть хорошее имя - Куруш. Муж как то вспомнил, жалко Трошку Трошкой звали уже давно, а так бы он у нас Курушем был :)
п.с.: из Макса Фрая умную птичку так звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ну тогда тренируйтесь пока)))

 

А есть примерный возраст в котором корелла прям точно начинает стучать клювом. Чтобы поставить грань возраста примерную )))

 

Кстати, почему-то сейчас вспомнила другого кореллика в магазине - у него был глазик с какой-то опухолью на верхнем веке, может это как-то передалось, да после переезда вылезло?
Бррр, я хотела сказать я только тогда заметила что мордочки у кореллок могут быть совершенно разными. У того точно глазки были ближе к клюву посажены

 

Мартиша, спс, за пояснение, а то чет даже не знала кто такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитала что когда птичка кормит другую - это она ухаживает!?
У меня получается мой волнистый жених забил на Гошильду и прикармливает кореллика, а ту гоняет даже иной раз о_О

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут прочитала что когда птичка кормит другую - это она ухаживает!?
У меня получается мой волнистый жених забил на Гошильду и прикармливает кореллика, а ту гоняет даже иной раз о_О

ну если волнистый не воспринимает кореллу как птенца...то да :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ааа ))) Кошмар, что мне делать? )
Разлучить с объектом обожания?)

 

Сейчас заметила, что когда кореллка делает монтану он клюет клювом под собой жердочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, Ксюн или Ксюш-чем не мужское имя для попугая? А полностью, получается, Ксений!-весьма оригинально и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас заметила, что когда кореллка делает монтану он клюет клювом под собой жердочку)

 

Это абсолютно нормально :) Мой тоже жрёт жердочку, а иногда во время монтаны себе под крыло клюв засовывает :crazy:

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать с волнистым? )
Этот мелкий хоть и стал весь день проводить с истиной подругой, но как прилетит к кореллке, так обязательно покормит через клетку )))

 

Vivern, каждый свое добавляет))) Выпендрежники, блин )))

 

Кстати, кореллка плохо разворачивается на жердочке, это наверное связано с маленькой клеткой? Обязательно или полезет по стенке клетке, там развернется или клювом вцепится и разворачивается)

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, кореллка плохо разворачивается на жердочке, это наверное связано с маленькой клеткой? Обязательно или полезет по стенке клетке, там развернется или клювом вцепится и разворачивается)

C волнистым думаю делать уже нЕчего)) А клетка для одной кореллы должна быть не менее 40 см в глубину и 50-60 см в длинну и не менее 50 в высоту, может он хвост бережет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, там уже беречь нечего, мы когда его брали все перья были потрепаны, некоторые поломаны, весь хрюшка такой был, сейчас же уже весь чистенький, но вот только хвост 2 пера точно поломаны, останые грязненькие. Он когда первое перо с хвоста отгрыз я его рассмотрела - боковые части там отгрызаны как-будто кем-то =/ Не вредителями будто, а кем-то из сородичей что ли (говорю так, тк видела когда корелл чистился волнистый пытался принять в этом участие - хватал за хвост, а потом и крылья чуть не заламывал, так уж сильно ему хотелось)
Сейчас клетка размерами примерно - 30*40*55
Вот я думаю как его пересаживать в новую клетку, подскажите, как будет лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я думаю как его пересаживать в новую клетку, подскажите, как будет лучше?)

Нужно переместить в новую клетку все предметы из старой: поилки, кормушки, игрушки, жёрдочки (какие подойдут по длине). Птичке не придется привыкать к новой обстановке. Если старые жердочки не подойдут - сделайте новые максимально похожими на них.

 

Потом расположите клетки дверцами напротив друг друга, на максимально коротком расстоянии. При необходимости устройте короткий "переход", но не темный. Корм и игрушки уже должны быть в новой клетке, чтобы птичка перебралась в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши чихания (ТТТ) прошли)
За последние 2 дня выходили на прогулки. Не видела сама как гулял (работаю), но говорят летал под потолок, шторка и на кровать. На кровате и на руке сидел с пол-часа и лазал по ней не смущаясь людей)) Думаю мы постепенно привыкаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.