Перейти к содержанию

Маленькое чудо


Рекомендуемые сообщения

расскажу как проходят наши гуляния - птичун выходит и садится на дверь клетки, распевается, чуть ли не засыпает, через некоторе время поднимается в воздух под самый потолок, не находит места куда сесть и всегда для посадки выбирает шторы ) Затем я его беру на руку, сам залазиет и спускаю на кровать, ну в принципе все ) Так и сидим на кровати до посинения, можем еще пару кружков навернуть, но потом снова в шторы. В клетку несу сама, а точнее сажаю на лесенку и он самостоятельно в нее залазиет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переехали мы уже давненько в новую клеточку, ему там нравиццо )) Аж гулять иной раз не выходит
Малыш оказался доверчивым позволяет себя брать рукой, не боится, можно чуть ли не тискать его, а он не уйдет. Любит когда его чешут, можно даже гладить как котю ) Вот такой он у нас стал.
Когда откроешь его, если он решит полететь, то ты первая его цель )))
Все хорошо, но все таки он остается не таким уж и резвым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как его заставить кушать что-нибудь кроме мелких зерен?
До этого была кореллка его было за "уши" не оттащить от семечек, а этот только мелкие зерна ест. Даю овощи, даже глядя на волнистых он не хочет их пробовать (((
А я так его хочу побаловать всякой вкуснятиной ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наша свежая фотосессия, в хвосте у нас выросло 2 длинных пера.

 

А кто как играет с попугаем? Обязательно по средством каких-либо предметов?
Нравится ли когда их дразнят?

post-13721-1252326010_thumb.jpg

post-13721-1252326021_thumb.jpg

post-13721-1252326049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну красавец птиц!
У меня играть с ними не получается, они уматывают быстро, а вот наблюдать как они сами играют, что -то делают, даже если просто ветки грызут, очень люблю! Особенно за двоими сразу :)
А, вспомнила, мы с мужем с ними с очками играем - подходим, к птицам а те бегут с двух сторон и грызут наши очки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night,
Ну и какой же красавиц стал.
За лето как вырос.
Любовь и забота творит чудеса.
Молодцы. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, марина.ку, спасибо большоооое) очень приятно слышать
он стал ручной как кошка, на днях спала долго, а его уже погулять выпустили, он как разглядел меня среди подушек, прилетел, лазать везде начал. Ну надо же думаю я))) Оно ему надо было ко мне лететь)))
Кольца мои - его слабость, обожает их) это видно на фото 2
вообще любит все грызть) кольцом и играемСо с ним) или немного дразним, а он голову пытается подставить чтобы чесали) всегда готов получать это удовольствие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали
Я заметила что при массовых прогулках кореллка усердно поет самочке волнистой, крылья слегка отводит в стороны и насвистывает, везде ходит за ней, а она у нас что-то вроде крепости Брест
Два жениха за ней бегают, а он убегает, огрызается
Хотела видео выложить, но оно весит 131 мб, думаю как уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night , у вас классный парень подрос! :up::)
Гладенький, ухоженный, сразу видно любимый. :)
И, наверное, хулиганистый - вон как рот на фотке открыл, кусался навыерное? У меня парень тоже вреднюшный получился, то бегает за мной требует чтобы поласкали, а если нет настроения - лучше не подходи, сразу вот так же клюв откроет и норовит цапнуть. В отличие от девочки - та за все время ни разу кусаться даже не пыталась.
Мне, кстати, тоже интересно - когда он вот так "ругаться" и кусаться начинает, можно считать это игрой или лучше птичку не дразнить? Мой муж обожает так с ним играться: посадит на палец, потом лицо к нему приближает, а тот клюет его в нос, ворчит; я боюсь, что такие игры птичу характер испортят.

 

А, вспомнила, мы с мужем с ними с очками играем - подходим, к птицам а те бегут с двух сторон и грызут наши очки.

Мартиша, а очки у вас еще целые? :crazy: Наш Чарик один раз только с очками "поигрался" - сел на плечо, пару раз очки на вкус попробовал, потом дужку прикусил - и куска пластмассы как не бывало! Я после этого зауважала корелльи клювики. Ну и оценила, как осторожно он меня кусает, когда сердиться, чувствительно, но без членовредительства, не прокусывая, наверное в 1/10 силы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, очки целы :) Они у нас в металлической оправе. Да и кусают не слишком сильно, так, играются. Кстати, у меня двое очков - старые и новые, дорогущие. так вот Троша знает какими можно играть, а какими нет! Ну а Фроська, та ещё курица, какие видит, те и хватает, да так быстро! У неё реакция мгновенная.

 

Мне, кстати, тоже интересно - когда он вот так "ругаться" и кусаться начинает, можно считать это игрой или лучше птичку не дразнить? Мой муж обожает так с ним играться: посадит на палец, потом лицо к нему приближает, а тот клюет его в нос, ворчит; я боюсь, что такие игры птичу характер испортят.

 

Я своих прошу не лезть к птице, когда та не в настроении. Если ругается, клюв раскрывает, сердится, то зачем ещё больше сердить? будет потом нервной. А вот если в такой момент подойти и ласково поговорить, не суя ей руки, то настроение скорее всего улучшится у птички и тогда и поиграть можно. А если птиц при этом отойдёт в сторону, то значит надо оставить в покое - они ведь так же иногда хотят побыть наедине с собой, поспать.

 

п.с.: а мне кажется что на фото птиц тянется за чем-то. Лена, скажи как оно на самом деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, я открою тайну это кошка, а не попугай, он обожает ласку, даже когда тут была племянница 2.5 года, она лезла к попугаю, звенела в его колокольчик, тот не боясь подбегал и подставлял голову, мол чеши, та конечно иной раз пыталась, но это было мало похоже на его любимые почесоны, больше всего на тычки )))
Вроде бы тож кореллка так иной раз злися смешно и как бы играется. Но тут же опасение, а вдруг он это запомнит и забоится
Мартиша, Вот она вся тайна - железные душки )))
К моему хоть ночью подойди он вначала поворчит, а потом голову подставит )))
Это запретное кольцо с фионитами, боюсь что он у меня их однажды отцепит ))) Но, как говорится запретный плод сладок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irin_as, я открою тайну это кошка, а не попугай, он обожает ласку, даже когда тут была племянница 2.5 года, она лезла к попугаю, звенела в его колокольчик, тот не боясь подбегал и подставлял голову, мол чеши, та конечно иной раз пыталась, но это было мало похоже на его любимые почесоны, больше всего на тычки )))
Вроде бы тож кореллка так иной раз злися смешно и как бы играется. Но тут же опасение, а вдруг он это запомнит и забоится

Ласковый - это здорово! Пусть подольше таким остается. :)
Наш поначалу тоже был "кошкой", но подрос (ему уже год), да тут мы еще девочку взяли, и у него взрослые инстинкты проснулись - теперь он несколько часов в день занят поисками подходящего гнездышка и все бумажки, которые ему попадаются превращает в крошево - наверное, подстилочку для гнезда готовит. :crazy: И в эти моменьы к нему лучше не подходить - злиться ужасно, нападает и может нехило цапнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, ого) ну прям деловой какоооой)))))
А мой просто жует бумагу, зачем... даже понять не могу, его волнистый научил пакостничать))
Кстати, он у нас стал более подвижный, чем несколько месяцев назад, сейчас летает куда надо ему, а то тогда просто сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ласковый - это здорово! Пусть подольше таким остается. :)
Наш поначалу тоже был "кошкой", но подрос (ему уже год), да тут мы еще девочку взяли, и у него взрослые инстинкты проснулись - теперь он несколько часов в день занят поисками подходящего гнездышка и все бумажки, которые ему попадаются превращает в крошево - наверное, подстилочку для гнезда готовит. :crazy: И в эти моменьы к нему лучше не подходить - злиться ужасно, нападает и может нехило цапнуть.

 

Сколько птиц, столько и характеров :) Наш Троша наоборот ещё более ласковым стал со мной чем раньше. Правда я не замечала что бы он пытался гнездо устраивать (возможно из-за того что нет для него стимулирующих факторов).
Лена, выкладывай ещё фото! всех своих птичиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, насколько это нормально есть бумагу?
Кормушка полная, он поел, лезет на пол жует бумагу и потом может дальше есть зернышки. Может чего не хватает ему?
Что значит такой звук как квохтанье. Прижимает хохолок и короткие звуки издает ))) Забавно, конечно, но может что-то это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Жевать бумагу не хорошая привычка. У меня одна самка постоянно жевала и самца пристрастила. Пришлось этой паре не застилать поддон.
Курлычат только самки при этом приподнимают хвостик. У меня самец Петька, (шутник) стал копировать курлыканье самки. Я поначалу думала, что эти звуки издаёт самка, а оказался он. Если есть возможность, то запишите. Послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, насколько это нормально есть бумагу?
Кормушка полная, он поел, лезет на пол жует бумагу и потом может дальше есть зернышки. Может чего не хватает ему?

Птичка только рвет бумагу? Если да, она развлекается: кореллы и другие попугаи нередко рвут бумагу на поддоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он именно ест ее, нету никаких остатков, только обгрызанные листы
Ему это показал волнистый, притом волнистый сейчас так уже не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, он именно ест ее, нету никаких остатков, только обгрызанные листы
Ему это показал волнистый, притом волнистый сейчас так уже не делает

Чтобы птичка не ела бумагу (которая совершенно не нужна ее организму), придется не застилать бумагой поддон, а мыть его во время ежедневной уборки в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уберу бумагу
А вот насчет камня и песочка он ест очень редко. С камнем в последнее время только баловался - свиснет и сразу же тыкает клювом в камень и так далее, достаточно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях мне приспичило срубить новую веточку для попугаев, приспичило под вечер, ну что делать, уехали с парнем за город, из дома захватили только кухонный топорик. Пошли по нашим, сибирским лесам, подходящую веточку. Я на каблуках штурмовала всякие буреломы. На улице темнеет уже прилично. Вроде нашла ветку, но она зара высоко, береза не гнется хоть и тонкая, ну не рубить же)) Взабралась на плечи молодому человеку с топором и ито кое как доставала :rofl: ахаха кто бы только видел нас))) это было нечто)) в голове крутился образ цирковых медведей)
Не смогла я срубить ту ветку, нашли другую. Когда выходили из лесу уже было темно.чтобы обрезать лишнее включили фары, а иначе никак. А мои эти пернатые друзья-товарищи, как на зло даже не оценили за 2 дня ветку :wacko:
знали бы они на что мы пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Лена, ну вы отважные! :)
А мы не такие отважные.. поехали к мужниным родителям на дачу и срубили нижние веточки ранетки. Мои очень их оценили!
Ничего, может ещё оценят :)
Я ещё своим чудам в перьях поставила громадную толстую ветку, так они по началу испугались, потом ходили стороной, а сейчас во всю исследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу понять попужку, помогите , кстати, назвали его уже основательно - Степа )))
Он обожает кровать, а точнее одеяло, как он видит что заправляют кровать, если он в закрытой клетке весь изведется, выглядывает что там делают, а если на свободе, то летит прямиком на кровать и не важно что там машут покрывалом, та же история с заправлением белья, он даже пытается уехать на старом белье из комнаты ))))
Откуда и почему такая жажда побыть с одеялом)))))))))
А вчера пока лежала в кровате этот экспедитор лазил около и слышу приглушенный звук чириканья - это он в щель между подушкой и кроватью залез, даже сейчас снова там, не подпускает к себе ))) Но к одеялу он не так яр
А еще на столе где стоит клетка много свободного места и он может пойти на угол стола ходить вперед-назад и немного чирикать, так может час проходить))))

 

И теперь начал вылетать за мной в кридор чтобы попеть песни зеркалу

 

ИИИИ... я убрала бумагу, но теперь он с усердием грызет лестницу, вот-вот прогрызет одну ступеньку((( Притом есть камень(но он к нему не очень), есть веточки...

 

И еще... этот конфетный генерал обожает минировать кровать ))) Выхаживает там важно слегка расправив крылья, а иной раз поет песни на краю кровати одеялу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот закину немного наших фоточек)))

 

Вот закину немного наших фоточек)))

 

почесоны готов принимать из любой позы, только бы почесали)

post-13721-1263288775_thumb.jpg

post-13721-1263288822_thumb.jpg

post-13721-1263288832_thumb.jpg

post-13721-1263288842_thumb.jpg

post-13721-1263288853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привезла подругу птичке
вот тут ее поведение в первый день(((
она так кричит, пищит...
я даже не знаю что и делать
подскажите
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58368
вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день она покушала, попила... радует
Но уж очень сильно рвется на звук
притом что мои на ее крики не особо реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.