Перейти к содержанию

Попугай карелла стал агрессивный!


sanshane

Рекомендуемые сообщения


Так это самцы так хулиганят?

980895[/snapback]



Неа.. у меня так и самка и самец хулиганят)
а то что только вас грызет, так это о вас больше всего любит... (как мне кажется)
Например, наш самец чистит только мужа, а самочка меня.. Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    15

  • И Кор

    14

  • Наталия 82

    10

  • sanshane

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так это самцы так хулиганят?

Самец дерёт щетину у мужа, а родинки иногда все хором могут ковырять))) (три кореллки- самец и две самки) Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего особенного, моя Прошка очень любит грызть серьги в ушах и иногда забывается и сильно цапает за ухо, чуть ли не до крови. Да и уши без сережек тоже любит погрызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Дарий такого не делает, а вот Чара - та еще собачка. :) Муж говорит, надо её в салон красоты возить - депиляцию делать. Это потому, что она его щетину очень ловко пятается выдергивать. Уши откусывает она и мне и ему. А еще у меня дома очень жарко, хожу с голыми руками и плечами. Птицы садятся и оставляют небольшие царапинки. Так потом Чара их грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодя вообще фильм ужасов был. Отопление дали и я в маечке вздремул на диване. Яшка летал. Я почуствовал что он начал по мне ползать и не обращал внимания. Вдруг почуствовал, что у меня по телу капля течет. Глянул - кровь. Оказалось он мне пол-родинки на груди сгрыз. Что самое интресное, боли я не чуствовал. Ну а самое "жуткое" зрелище - окровавленный клюв. Так что помимо людоеда, яшка получает почетное звание ВОМПЕР!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наш Арчи в последнее время стал очень агрессивным!
30 июня ему исполнился 1 годик, агрессию стал проявлять за неделю до этого, сначала не сильно, как-будто защищал от мужа: зеркало, телефон, стенд, меня, а сейчас даже на меня кидается, корм боюсь ему поменять.
Раньше легко вынимала его из клетки на руке и он спокойно летал, давался почесать себя или погладить, теперь же кидается в лицо и глаза, пытаясь на лету укусить.

 

На сколько я понимаю, это у него половое созревание начинается, и попытка стать главой в семье, но есть же способы утихомирить его и "показать кто в доме хозяин"?

 

Может кто-то сталкивался с этим, очень прошу помочь советом!!!!

 

 

 

P.s Кормлю кормом Падован, фрукты: вишня, апельсин, банан; овощи: морковь, огурец, яйцо последний раз давала месяцев 8-9 назад, весной в водичку капала сок лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KseniyaFRESH, Ваш малыш стал мужчиной, поздравляю))) Самочку приобрести не возможен вариант?

Спасибо, конечно, но его поведение невыносимо.
Вчера убрала из клетки зеркало, которое висело всего неделю, и все игрушки-надеюсь поймет, что это наказ и перестанет себя так вести.

 

Самочку пока не получится ему приобрести-муж очень против! Если уговорю его, то обязательно куплю.

Изменено пользователем KseniyaFRESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KseniyaFRESH, попробуйте убрать белковую пищу из рациона и сократить световой день.

 

А что еще убрать? Яйцо не даю ему, может семечки из корма выбирать-хотя это не белок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, семечки я бы тоже убрала, жирная пища.
вот, почитайте темку, возможно, что-то пригодится
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%F1%F1%E8%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KseniyaFRESH, семечки я бы тоже убрала, жирная пища.
вот, почитайте темку, возможно, что-то пригодится
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%F1%F1%E8%FF

 

Спасибо большое! Буду читать, действительно очень похожая ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, еще раз хочу сказать спасибо!

 

Птица пока (и надеюсь на долго) вернулась в нормальное свое состояние, а может даже лучше.
Вчера придя с работы, столкнула его несколько раз с верхней жердочки на поддон клетки - птица не поняв ничего вообще в шоке была, даже не успел кинуться на меня, чтобы укусить! Минут 15-20 стояла над клеткой и не разрешала подниматься. Смотрел на меня жалобно-извиняющимся взглядом, аж сердце кровью обливалось...

 

Весь вечер сидел молча или тихонечко разговаривал без оров и криков, и утром не будил, муж только в 11:30 его открыл, думаю приду с работы и часико в 8 опять его накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Мой Кеша стал агрессивно себя вести. Кеша у нас появился полгода назад, мы купили его у людей, ему тогда было 1,5 года, ручной, говорящий, очень хороший, такой как я хотела. Через месяц он начал активно петь, стучать по дереву, складывать крылья сердечком, подлетать к каждой коробочки и жалобно припевать, садился на носок и имитировал спаривания. Вызвали ветврача, он посоветовал обзавистись подружкой. Купили мы ему подружку Кузю (длинная история, убежал у нас зимой, два дня на улице с голубями летал, а на третий залетел к людям, а там - Кузя и стал он жить с ней в одной клетке, вместе ели, вместе летали. Я объявление розклеяла повсюду пропал Кеша и они позвонили и вернули, а потом я купила у них Кузю, так как Кеша везде летал тревожно как будто кого-то ищет, вот я подумала что надо невестку домой забирать).Вместе они два месяца, Кузи где-то 3,5 года. Приблизительно неделю, Кеша стал очень агрессивен, бросается на нас, кусает когда мы к нему подходим или к ней. У меня маленький ребенок он его укусил, я вызвала ветврача, он говорит что у него брачного период, росказал о рационе для подготовки и купить гнездовой домик, сначала кормить месяц а потом вешать дуплянку. Я сомневаюсь, потому что не видели чтобы он ее кормил, или чтобы спаривались, скажите ваше мнение, потому что врачу особо не доверяю, они лишь на деньги разводят так как специалистов у нас в городе нет, зато вызовы все платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить он пару и не должен, а спариваться они могут когда вас дома нет, например. Ну и в любом случае это брачное поведение, он защищает ее, себя и все, что считает своим домом. По поводу гнезда... Почитайте
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/Ptenci.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...anie_korell.php

 

Вы к этому готовы?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала Кузю я понимала что могут в них появиться дети, я была бы очень рада :fly: , только незнаю правильно подготовлю их к этому чтобы не навредить. На разных сайтах по разному пишут. Значит мне надо понемногу увеличить световой день, купить витамины, давать проросшую пшеницу, кашицу (они у меня едят гречку + рис + горох), давать кальций (я где-то читала что можно пол таблетки в кормушку), а вот морковь, яблоко не едят

 


Они должны сидеть в клетке, потому что они не сидят, все время на свободе, только поесть заходят, а так все время на веранде летают, он много поет, а она попискивает, но друг к другу не подходят, только пересматриваются. Он станет снова милым и добрым или так и будет нас атаковать, очень переживаю, потому что маленький сынишка всегда играл с ним теперь бежит к нему а я боюсь подпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я покупала Кузю я понимала что могут в них появиться дети, я была бы очень рада :fly: , только незнаю правильно подготовлю их к этому чтобы не навредить. На разных сайтах по разному пишут. Значит мне надо понемногу увеличить световой день, купить витамины, давать проросшую пшеницу, кашицу (они у меня едят гречку + рис + горох), давать кальций (я где-то читала что можно пол таблетки в кормушку), а вот морковь, яблоко не едят
Они должны сидеть в клетке, потому что они не сидят, все время на свободе, только поесть заходят, а так все время на веранде летают, он много поет, а она попискивает, но друг к другу не подходят, только пересматриваются. Он станет снова милым и добрым или так и будет нас атаковать, очень переживаю, потому что маленький сынишка всегда играл с ним теперь бежит к нему а я боюсь подпускать

Еще яйцо. Глюконат кальция ампульный в поилку лучше.
Как повезет, может подобреет, может нет, может не до конца, все зависит от характера. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день всем!
Почитала предыдущие ситуации у форумчан по поводу агрессивности корелл...Но как мне кажется, не нашла ответа на свою проблемку((( Может кто-то подскажет как быть :(
Моему Амуру примерно 9 месяцев. Приручение происходило постепенно, пыталась излишне не приставать))))
Сейчас выпускаем каждое утро из клетки, кушает с рук, садится на плечо (на пальцы, на саму кисть не садится, боится), дается почесать себя.
И вот он увидел свое отражение... в зеркале или на любой поверхности, где есть отражение. Начинает зависать возле него, чирикать и как только я подхожу или захожу в комнату (сидит на зеркале) пикирует на меня, пытаясь укусить...
Конечно я закрываю зеркало, но он и к стеклу присматривает на шкафу и к черным полям на мониторе.... не могу ж я все завесить))))))))) И уже не стесняясь, отмахиваюсь от него, иногда успевает укусить...
Что с этим можно сделать, подскажите пожалуйста. Или со временем проходит?
Заранее благодарю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KateAmur, ваш мальчик повзрослел и видит в своем отражении потенциального партнера, у него сейчас как раз активное половое созревание, после года он скорее всего успокоится, но, чтобы ему помочь справиться с этим периодом попробуйте отвлекать его, например, соорудите стенд, где у него будет много игрушек, старайтесь переключать его внимание, пусть будет занят, можно приносить ему грызть веточки - кореллы очень их любят, в общем разнообразьте ему досуг, а также сократите продолжительность светового дня до 10 часов и не давайте в пищу проростки, яйца и каши. Больше фруктов и овощей, ну и конечно терпения вам в такой не простой период жизни попугайчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KateAmur, ваш мальчик повзрослел и видит в своем отражении потенциального партнера, у него сейчас как раз активное половое созревание, после года он скорее всего успокоится, но, чтобы ему помочь справиться с этим периодом попробуйте отвлекать его, например, соорудите стенд, где у него будет много игрушек, старайтесь переключать его внимание, пусть будет занят, можно приносить ему грызть веточки - кореллы очень их любят, в общем разнообразьте ему досуг, а также сократите продолжительность светового дня до 10 часов и не давайте в пищу проростки, яйца и каши. Больше фруктов и овощей, ну и конечно терпения вам в такой не простой период жизни попугайчика!

 

Спасибо за ответ)) :) Игрушек у него и правда маловато, исправимся)) Когда отражений нет и ведет себя хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
21.05.2009 в 12:38, sanshane сказал:

вот на второй фотке, той, что с верху, он сидит на клетке и кидается на фотик!!! так обычно и получается, что он свою клетку защищает!!! ну хорошо-это понятно брачный период у него, а нам как быть?? самку ему покупать?? он кстати орать и петь стал чаще и громче! и напрыгивал на мои ноги, когда я одевала серые носки:)

 


ничего, просто стою например, смотрю на него, он тоже смотрит долго,открывает клюв ... потом пикирует на меня, руку недавно подставила, так он мне чуть пол пальца не оттяпал...

 

после купания!! мой красавчик...

post-20826-1242887779_thumb.jpg

Ваша Карела может быть девачкой и она гуляет! Я меня тоже так было сначала думали что мальчик а потом выиснелос что девачка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.