Перейти к содержанию

Черноглазые лютино


Рекомендуемые сообщения

Вчера была в зоомагазине и первый раз в своей жизни увидела черноглазых лютино))) Я была удивленна и притом оперение у них почти чисто белое (с щечками)
Вы видели черноглазиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но видела лютино с очень тёмными вишнёвыми глазами (вишнёвость было видно только на ярком солнце). У меня жил такой самец.
А был и другой лютино - с почти красными глазками. Птенчик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего птица глаза почти чёрные. Только на свету можно заметить что с красным оттенком. Я даже долгое время думала что они чёрные, пока подруга не обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не то малость написала. Глаза у них могут быть просто очень темными. Темно вишневыми. На свету все равно видно было бы.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант когда птица почти без белого с темножелтым ярким оперением и черные глаза - такой окрас называется бронзовым и по данным иностранных исследоватей австралийских и китайских это исчезнувший ген пестрости, когда реально это птица пестрая, а не лютино, но ни одного темного пера у нее нет, я могла только название окраса перевести неправильно, может он не бронзовым зовется, а еще как, но общий смысл ясен, это я к тому, что на европейских сайтах кажется бронзовыми зовутся птицы получившими в окрасе смесь коричного и лютино

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Иногда видно только на очень ярком свету. На солнечном. Вряд ли в зоомагазине птицы сидели на окне, на солнце и можно было реально оценить цвет их глаз.
Ну и да паровые бывают или такие как твой Никки. Супер-светлая корица, когда кажется что лютиновый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще у меня есть очень интересный птенец, как сказали выше- смесь лютино и корицы. Причем жемчужный. Общий фон лютино с жемчужным, а крылья очень приятного коричневого цвета, но смотриться как бы не отдельно, а в целом, т есть к крыльям и хвосту плавно перетекает в коричневый оттенок. У Никки только на крыльях сверху просматривается этот цвет, но он светлее, чем у данной птицы. и крылья у него - маховые обычного цвета лютино. А у этого птенца- очень хорошо видно этот цвет и его родной брат сестра из того выводка был насыщенный корица- прям коричневого цвета. А еще радует, что мой птен- самка и испытвает симпатии к пестрому жемчужному корице самцу. А птенец уже большой, думаю к концу лета что то можно будет от этой пары получить.

 

Pola, ну я про то и пишу, что скорее всего глаза того лютино были вишневыми, просто не видно в магазине было. Выразилась не так просто)))

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть паровые. Они на лютин похожи, но глаза черные

У паровых глаза красные, и красный цвет глаз у них даже больше выражен, чем у лютино.

 


Pola, а разве Никки не лютин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У паровых глаза красные, и красный цвет глаз у них даже больше выражен, чем у лютино.

Да? Просто где-то читала что черные. Теперь буду знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Никки непонятный. Я думаю все таки лютин, но у него на крыльях, как бы это объяснить, там , где у серых обычных белые вставки, у него они тоже там белые, а вот вокруг цвет не желтый, а бежевый. На фото это будет не видно, а вот вживую очень хорошо видно. У других лютино такого нет. А Марина видела его живьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в желтой паре у самца черные глазки, а у самки - вишневые, на фото - самец.

post-4458-1242900833_thumb.jpg

post-4458-1242901082_thumb.jpg

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Safira, Никки непонятный. Я думаю все таки лютин, но у него на крыльях, как бы это объяснить, там , где у серых обычных белые вставки, у него они тоже там белые, а вот вокруг цвет не желтый, а бежевый. На фото это будет не видно, а вот вживую очень хорошо видно. У других лютино такого нет. А Марина видела его живьем

604275[/snapback]


 

Ирина, скажите, Вам известны окрасы родителей Никки?
Чтобы получить паровых птенцов, оба родителя должны быть паровыми. Это довольно редкая мутация. Супер-светлая корица... возможно, но всё равно даже такой окрас был бы намного темнее окраса Никки.
Возможно, Никки - коричный лютин? Потому как по законам генетики эти 2 казалось бы разных гена могут сочетаться в птице и соответственно влиять на ее окрас.
Здесь говорится, что паровых путают как раз с корицами и коричными лютинами.
Тоже самое можно сказать и об этой птице. Паровый или коричный лютино? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, скажите, Вам известны окрасы родителей Никки?
Чтобы получить паровых птенцов, оба родителя должны быть паровыми. Это довольно редкая мутация. Супер-светлая корица... возможно, но всё равно даже такой такой окрас был бы намного темнее окраса Никки.
Возможно, Никки - коричный лютин? Потому как по законам генетики эти 2 казалось бы разных гена могут сочетаться в птице и соответственно влиять на ее окрас.
Здесь говорится, что паровых путают как раз с корицами и коричными лютинами.
Тоже самое можно сказать и об этой птице. Паровый или коричный лютино? :crazy:

мне кажется что коричный лютино раскрашен достаточно равномерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Никки чем то похож на птицу Кешки, только бежевый чуть светлее, более кремовый что ли и маховые обычного цвета лютино. А у второй птицы как бы наоборот, спинка жемчуная лютино, а к маховым переходит в коричневатый.

 

Я бы не назвала Никки супер светлой корицей все таки

 

Если есть такой окрс, то возможно да, коричный лютин. Тогда как назвать вторую птицу. Корично жемчужный лютино?

 

И на фото по первой ссылке Никки тоже похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришлось покорячиться, но окрас видно. Так же этот цвет слоновой кости виден и на хвосте. При этом пузо - чисто белое а глаза - чёрные.
0cfe0ecfdbb279e226fe395e6f691e33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, не соглашусь - глаза красным отливают.

Может вспышка? Просто у меня есть птица с тёмновишнёвыми глазами, и была с красными, в общем-то савсем не похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас Кеша -самка с черными глазами очень яркими щеками белым телом и ярко желтой перловостью. Когда мы ее покупали нам сказали что это самец. А потом Кеша вдруг отложил яичко. И пришлось ей купить Яшу светлую сороку . Осенью попробуем получить птенчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.