Перейти к содержанию

Как определить пол розовощекого неразлучника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня давно мучает вопрос, как определить пол розовощекого неразлучника? Ровно с того момента, как у меня появилась первая птица :).
При покупке, конечно, доверяли хозяевам.
При покупки девочки, хозяйка определяла пол по положению косточек, мол, у с самки они шире, чем у самца. К сожалению, я сама при приобретении не присутствовала. Если вдруг у меня парочка верная (самка+самец), то птенчики появятся, а как их отличить то? :search:
Объясните пожалуйста, по каким косточкам и как определить пол?
Какие еще критерии определения пола существуют?

 

Буду благодарна за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже не раз слышала, про косточки, которые надо пощупать.
Перещупала всех своих неразлучников, у которых нет сомнений в их половой принадлежености и вот что получилось.
Косточка, которая №5 - грудинно-килевая

 

i-4113.jpg

 

У мальчиков - острая такая и доходит почти до попы.
А у девочек, эта косточка раздваивается.

 

В случае с моими птицами - всё сошлось!
Интересно мнение других "неразлучниководов". А у Вас сошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетсвя, это вообще нереально сделать, ну если только огромный опыт в разведении. Нам два раза продавали птицу, сопределенным таким образом полом, результат оказадлся противоположным! У птенцов определяли пол в Лаборатории молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/
Но можно ещё посмотреть по ссылке: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Стоит 350,00 руб с птицы. Птенцов туда не возили, чтоб их не нервировать. В клиники дала пробирки, анализ взяли сами. Это совсем не сложно. Но пробирку надо сразу вести в лабораторию. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.