Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ириша, Нет,пока не получилось сфоткать.сегодня попробую вечером .Не видела я раньше таких ,вот и боюсь,что что то не так у них.У дочери были птенчики неразлучников-они совсем другие!А у моих мне кажется и лапки не так,и животы огромные :sorry: Да еще папашка общипал -убила бы,да свой,родной,жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши лапки.Посмотрите ,все ли нормально?Он обычно сидит в гнезде,как на первом фото,но,когда берешь в руки-иногда сразу распрямляет пальчики,иногда нет.Сегодня попроб посадить на палец-держится крепко...post-19334-1245323849_thumb.jpgpost-19334-1245323889_thumb.jpgpost-19334-1245323934_thumb.jpgpost-19334-1245323972_thumb.jpgpost-19334-1245324011_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! какой же он сладенький!

Изменено пользователем счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила вот такую картину !!!!!!!!!!!!!А я считала,это произойдёт совсем нескоро! post-19334-1245515541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Что-то рановато!У вас дуплянка наверное горизонтальная?Мои из вертикальной в месяц примерно вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, Высота примерно 32 см.Минус расстояние до жердочки...Он после этого сразу свалился,а вот как залезал-я не видела.А ему же только 22дня.Сегодня заметила,что у него самый пустой зобик из всех.Первый раз покормила из шприца,получилось сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметила,что у него самый пустой зобик из всех.

 

так может потому он и выбраться решил так рано из гнезда, что еду решил искать сам ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, Сегодня подсмотрела,как он карабкается.Раз пять пытался подпрыгнуть и зацепиться-никак.Пошипел и успокоился.Что-то я их кормлю-кормлю,а зобики полупустые:essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, А как у второго петнчика с лапками? Они часто просто неуверенно на них стоят, лапы расползаются и сжимаются, потом проходит. Палец смотрю он нормально обхватил и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet:Ириша, Я думаю,что может у него чуть-чуть рахит?Вроде бы он и на пальцы опирается,но сидит чаще не как все остальные.Палец сжимает нормально,даже покрепче,чем первый.Говорят,пройдет,когда будет из гнезда выходить.Я им днем иногда крышку на гнезде снимаю,чтобы солнечный свет попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka,Приезжай,потискаешь ;) .Хвостики ,кстати разные по цвету раскрываются-интересно,по окрасу какие вырастут... :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ты их уже заберешь совсем на докорм, пустишь обратно Кира к Соне и будет вторая патия деток? Глядишь, и твой многожеланный лютинчик получится. И птены станут гипер-мега ручные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, Жалко совсем мамки лишать.Она с ними ночует.

 


А через сколько часов их кормить сейчас?И ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Мама кормит,но стала замечать,что 2 старших недокормленные.Я всех подкармливаю 2-3 раза в день.А если полностью...не знаю.Страшновато.Я выпускаю и Кира и Соню гулять,иначе они целый день орут,и она сама не ест и в гнездо не лезет.А после прогулки нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,если птицы пойдут на второе гнездование,следующих птенцов лучше забрать раньше на полный докорм во избежании изматывания родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Я их кормлю детской кашей безмолочной 5 злаков,туда морковку или яблоко тру,глюконат кальция и желток!!! И Нутриберд А19.Правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпециализированные корма для ручного выкармливания птенцов это самый лучший и надежный вариант , если есть возможность лучше пользоваться ими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Согласна,если есть возможность.Я про такие неделю назад узнала,когда пришлось кормить,от дочери.А в нашем единственном магазине,как выяснилось,о них даже и не слышали!Мы исправимся!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Мой старшенькин начал сегодня ковыряться в мешанке.Уж не знаю,ел что или нет,но возиться ему определенно понравилось!!!Мы заранее начинаем искать новых заботливых и любящих хозяев.Старшего забронировали уже!Правда,не представляю уже,как расставаться буду.Муж говорит,что за месяц уши от шестерых опухнут и, с удовольствием отдам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сегодня поднимаю крышку гнезда и вижу - три! малыша сидят на жердочке!!!!!Вчера только старший забирался!!!Глазенки настороженные,любопытные.Хорошо,фотик у меня всегда рядом!В общем: СОЛНЦЕ В ОКНО,МАЛЫШИ ЗДОРОВЫ.СОНЬКА ЧТО ТО ЩЕБЕЧЕТ.КИРОЧКА ОРЕТ,КАК СУМАШЕДШИЙ-ПРОСИТ,ЧТОБ ВЫПУСТИЛИ.СОБАКА ХРАПИТ НА ДИВАНЕ.ЧАЙНИК ЗАКИПАЕТ-(мммм-кофе!),ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ НЕТ(ТТТ)и Я ПОНИМАЮ ЧТО Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК(ТТТ)! Во,пробрало!!! :yahoo: ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧНОГО ДНЯ!!!!post-19334-1246165582_thumb.jpg post-19334-1246165679_thumb.jpgpost-19334-1246165755_thumb.jpgpost-19334-1246165794_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые дети)))) Прочитала всю ветку) И форум изучаю - голова уже кругом идет, столько инфы сразу!!! ))))) Готовлюсь к прибавлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Не волнуйтесь,все не так страшно.Я так боялась всего,а сейчас постепенно вошла в ритм.И потом,здесь всегда подскажут,если возникают вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Спасибо!Сама не ожидала,что так все быстро и здорово(ТТТ).Я начинаю искать новую пару.И как мне все ваши нра!!!Что то не встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, ;) Это здорово!Но знаете,до первой линьки никто вам не даст гарантии по определению пола.Даже анализ не дает 100%,у меня дочка неразлучникам делала.2 раза ошибались.Так что выбирайте...Старший забронирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше всего нравится природный окрас у корелл :) что касается птиц из Чехии, бывают случаи что их размножить в наших условиях не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Ой!Мне тоже.Просто хочется разных.И побольше!!!Я уже всяких обожаю,может мне таблетки от жадности??? :wub:

 

Тактика, Старший на первой и третьей фотке в центре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Говорят,кареллы редко купаются в купалке.Наша Соня-не исключение.Была...Что то у неё сдвинулось после появления детей.Первый раз она полезла в мисоку с водой,из которой я "умывала " птенов после кормления.Теперь в купалку она по прежнему не идет,я ей просто ставлю тёплую водичку в коробочке.Кирочка сначала обалдел и начал бегать ,истошно вопя.А сегодня он уже присоединился к ней. post-19334-1246219706_thumb.jpgpost-19334-1246219823_thumb.jpgpost-19334-1246219854_thumb.jpg
post-19334-1246220523_thumb.jpgpost-19334-1246220554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: Представляете!!!!Открываю ,как обычно, утром гнездо для принятия солнечных ванн и иду готовить малышам еду. Вдруг слышу,страшный переполох в комнате и что то промелькнуло за дверью. Выскакиваю-ДВА малыша летают,очень неуклюже,сами напуганые!!! Я даже не представляла такое-только вчера они научились забираться на верхнюю жердочку!!! :clap:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, Скажу банальность,но сама не представляю,как отдам.Раньше читала,думала-что переживают люди,ну отдавала я щенков,котят!Оказывается-это совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.