Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

lisa-alisa, А сколько вы даете яйца? Мешанка должна быть всегда в клетке.
Поздравляю с четвертым малышом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ириша, Варю кашу(пшено,рис,гречка,кукурузн крупа,молотый ячмень)на 200 гр чашку добавляю 1 куриное или 3 перепелиных.и морковку туда же.или яблочный сок-немного.Но это уже перед "подачей на стол".этого хватает на 2 дня.Меняю корм2-3 раза в день-жарко,боюсь закиснет.Аеще проростки пшеницы.Зелень сейчас не едят.Может что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet:Ириша, Даю,но они как то его не особо жалуют.А можно в мешанку кефир?

 

NaTaly.Myr, Спасибо!!!Я вообще не представляла,какое это чудо!!!Как то у меня все собаки-кошки-хомяки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Нет, не надо кефира в мешанку! Кисломолочные продукты млжно капать на творог, но не уверена что можно их давать птицам во время размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, угу,спасибки. я думаю,ничего с ними не будет без творога...Я еще где то читала,что толкут аскорбинку.Надо?Или достаточно того,что они получают?Вот ведь,ребенка проще прокормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Вита сол капаю.А что это за витамины -радостин?как они? Просто витасол заканчивается,а у нас больше ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( попугаи пятое яйцо не высиживают.я попроб просветить-ничего не видно,кроме воздушной подушки у тупого конца.и ,мне кажется,от него тухлым попахивает.что делать?Какое это по счету-я не знаю,но,судя по срокам появления малышей-одно из последних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happybirth:первый такой смешной!!!у него с самого начала самая пушистая макушка,а сейчас такая лысинка,а вокруг длинный пушок-как старичек неподстриженный!и на макушке проглядывает темное пятнышко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19334-1244267434_thumb.jpgПо прежнему четыре малыша.Родители заходят в гнездо только чтобы покормить. :( Но зобики полные.Значит пока справляются.Пятое яйцо так и лежит рядом с птенцами.подожду ещё пару дней,а вдруг?А это маленький одуванчик:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, аххх... какой славный!!!!!!!! лапунька!
вот ведь сама мечтаю что у моих птичек будут детишки, но как посмотрю на таких малюсечков, страшно становиться, они такие беззащитные, крохотулюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, :yes: ДА,темное.И сейчас даже без просвечивания видно воздушный мешочек у тупого конца.ну по срокам последний день восьмого-девятого.А они должны чувствовать,что оно испорченное?Может поэтому и не сидят?

 

:hiya:Мартиша, Спасибо!А мне уже не так страшно,я даже настроена их кормить,уж очень родители себя странно ведут...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Похоже оно испортилось. Они обычно чернеют, становится виден воздушный мешок и если такое яйцо положить на стол, оно поднимается тупым концом вверх.Но подождите пока, пусть еще долежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Какие вы шустрые!!!!!Только что темку увидела.
Поздравляю Вас и родителей с замечательными детками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, СПАСИБО!Соня прикинулась забитой женщиной,он себя возомнил и.....А теперь она его как строит!!!Не забывайте
,заглядывайте к нам. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Вам то это знакомо,а представляете,как я вокруг них прыгаю!Сегодня у старшего уже пробиваются"иголочки" на голове и крылышках!А как забавно они шипят(!)-все четверо в кучке!Такие крохи!!!Папашка очень ревностно относится,птены под постоянным контролем. :dwarf: А еще он так и сидит на летке и постоянно разговаривает,так что птенцы тоже научатся говорить,во всяком случае-Кирочка и привет-точно! :gossip:

 

Посоветуйте,можно ли уже почистить гнездо и поменять опилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Спасибо большое!!!это мы вступаем в большую дружную семью! :him:

 

Pechenka, Да,но мне настоятельно советовали не трогать птенцов до недели младшему.Теперь уже пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Я своих птенцов,в первый день в ручки брала.Уж очень не терпелось.Да и ещё когда первый раз птенцы появились,крышка на дуплянке открывалась мной,даже не сосчитать сколько раз на дню!

 

А чистота в клетке,залог здоровья пташек.Ведь в помёте развиваются нехорошие бактерии.И менять опилки,просто необходимо!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Вы смотрите по состоянию опилок, но конечно уже можно :)
Я представляю, как это всё волнительно и интересно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, У меня гнездо большое,я их частично меняла.Взрослого помета было очень мало.А вот эти засранцы какают почти кашей ,в этом месте конечно видно стало слипшиеся опилки.Но я все сегодня промыла-почистила...

 

:tease:Ириша, Они так быстро растут!А сейчас еще никак не понять,какой будет окрас?Я имею ввиду-по глазкам,лапкам?Очень хочется лютинчика.Если не будет_буду покупать.И беленького...И видела на фотках серенького...Ох.Всяких уже хочу.Муж обещал вольер сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Да,у меня два птена было.Опилки,стенки дуплянки они быстро "пачкали".А у вас их четверо!!!!

 

У лютинов глазки сразу видно,они красные.Даже когда ещё не открыты.У вас по видимому все черноглазки.
Будут перлушки в маму или природного окраса в папу.
Когда пёрышки начнут окрываться,сразу увидите.
У меня такая же пара,птенцы оба получились природного окраса,в папу.А я так хотела разных!!!!Ну ничего.....То ли ещё будет...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, Да,точно-все черноглазики.Может хоть в маму кто будет..Да не важно,вообще то-пусть здоровенькие будут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из гнезда змеиное шипение!!!! ВЫ бы слышали!!! А сидят всегда головками вместе-кружком. Все поднимают голову-и шипят!!! Сегодня наблюдала,как их мама кормит-так же в кружке и по очереди! Муж уже подозрительно на меня косится,не собираюсь ли я их всех оставить...А я и не собираюсь,они ж родственники,я других заведу... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У нас начались проблемы Самец выщипывает птенцам головы.Заметила,что и у самки пытается выдернуть перышко,когда она чистится.Посоветовали отсадить в лругую клетку,это конечно не проблема,но очень непонятно,почему это происходит. Кир всегда очень заботливо к ним относился.И что теперь,никогда не пускать его к птенцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, К сожалению это часто встречается у корелл :(
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11868
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13573&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец выщипывает птенцам головы.Заметила,что и у самки пытается выдернуть перышко,когда она чистится.Посоветовали отсадить в лругую клетку,это конечно не проблема,но очень непонятно,почему это происходит. Кир всегда очень заботливо к ним относился.И что теперь,никогда не пускать его к птенцам?

Выщипывать перышки на голове у птенцов может как самец, так и самка. Но если у самки это поведение бывает вызвано дефицитом полезных веществ, израсходованных на кладку, то у самца это может быть вызвано агрессией.

 


"У агрессии самца может быть множество причин . Основная из них - гиперсексуальность и повышенный уровень тестостерона в крови .

 

1. Пока не следует давать витамины.

 

2. ВСЮ белковую пищу животного происхождения (яйцо , молочнокислые продукты) сейчас необходимо убрать из рациона .

 

3. Пока не давайте орехов и пророщенных зёрен .

 

4. Сократите световой день до 10 часов .
(Это нужно для изменения и стабилизации гормонального фона .)

 

5. В клетке у птички должна быть возможность ЗАНЯТЬ СЕБЯ : игрушки , веточки . Общайтесь с ним , как вы оба привыкли . Давайте достаточную физическую нагрузку .

 

Постепенно ситуация нормализуется . На это уйдёт не менее месяца ."

 

(Рекомендации взяты из темы Родители ощипывают птенчиков или друг друга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Да,спасибо.Я так и делаю уже.Но у них 4 птенца,старшему всего 17 дней.Справится ли самка,да и будет ли она вообще кормить малышей? Я отсадила самца в другую комнату 2 часа назад,все это время они дико орут и мечутся по клеткам.Она ни разу не зашла покормить и сама не ест.Закрытые двери не помогают-слышат друг друга.А надо ли чем головки обработать?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ага,прочитала кучу тем про это-сижу все утро,с 6 часов-внука забросила в его день рождения-2 года!!!Как то так неприятно,они пищат,эти орут.Ощипывал точно самец,причем в 5 утра я их кормила-ничего не было-я заглядывала в гнездо.Потом у нас вдруг лопнул воздушный шарик,может Кир испугался?А в 6 посмотрела-у третьего малыша вся голова красная-я не поняла сначала в чем дело.А сейчас настроение ужасное-они все орут и все несчастные! :cry: И ребенок не уснет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Лучше поставить клетку с самцом рядом, чтобы птицы видели друг друга и не нервничали. Самка вполне может выкормить птенцов, но потом, когда они выйдут из домика должен кормить самец- и тут уже понадобится ваша помощь!
Такое поведение, как принято считать вызывается нехваткой кальция, микроэлементов, либо как то генетически закреплено - в любом случае с этой дурной привычкой практически невозможно бороться :( Купите серу кормовую в аптеке, добавляйте самцу в корм на кончике ножа ежедневно. Либо Цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Мне кажется,что кальция должно хватать-в клетке постоянно и меловой камень и сепия,грызут по бешенному! Попробую завтра поставить клетки рядом.Самка кормит,зобики полные.А Кир только воду пил сегодня.Накрыла его в 20-00.Спасибо вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Добрый всем вечер!Мы растем,несмотря на папу-садиста!Бедная моя Сонечка круглосуточно носится от кормушки в гнездо-попробуй-ка прокорми четырех обжор!Я наготове-вдруг надо помочь-но она умничка,пока справляется,зобики полные.Мне кажется,что у второго птена немного "вялые"лапки.Он как-то держат их немного "враскоряку" и пальчики чаще,чем у других бывают не расправлены,а как бы в кулачок.На руки беру,вроде бы шевелит,цепляется.попробую сфоткать,может кто подскажет,не зря ли я волнуюсь.Посмотрите,какие мы стали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Добрый всем вечер!Мы растем,несмотря на папу-садиста!Бедная моя Сонечка круглосуточно носится от кормушки в гнездо-попробуй-ка прокорми четырех обжор!Я наготове-вдруг надо помочь-но она умничка,пока справляется,зобики полные.Мне кажется,что у второго птена немного "вялые"лапки.Он как-то держат их немного "враскоряку" и пальчики чаще,чем у других бывают не расправлены,а как бы в кулачок.На руки беру,вроде бы шевелит,цепляется.попробую сфоткать,может кто подскажет,не зря ли я волнуюсь.Посмотрите,какие мы стали!!! post-19334-1245262230_thumb.jpgpost-19334-1245262791_thumb.jpg

 

post-19334-1245263024_thumb.jpg

 

Pechenka, Спасибо!Я ими горжусь!!! ;)

post-19334-1245262837_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.