Перейти к содержанию

Лягушка


(%Amadinka%)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Живет (жила) у нас в классе лягушка. Биологичка(!) целый год держала ее в стакане, хотя был аквариум рядом. На мой вопрос, почему лягушка в стакане, она ответила, что не может посадить ее в аквариум, т.к. лягушка там всех съест. Ну вот объясните, зачем тогда заводить лягушку когда нет ни места для ее содержания, ни времени для ухода за ней?!
Вобщем вчера я выпросила лягушку на лето. Мне ее отдали. Надеюсь я ее не верну...! Вот кстати и лягушка:) (в воде плохо получалась)
post-18020-1242488703_thumb.jpg
Я ничего не знаю про таких животных. Хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Что она ест? ( кормили ее только гамарусом)
2. Не скучно ли ей в одиночестве, или купить еще одну?
3. Можно ли определить у нее пол?
4. Что это за вид?
Вроде все:) Помогите пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Живет (жила) у нас в классе лягушка. Биологичка(!) целый год держала ее в стакане, хотя был аквариум рядом. На мой вопрос, почему лягушка в стакане, она ответила, что не может посадить ее в аквариум, т.к. лягушка там всех съест. Ну вот объясните, зачем тогда заводить лягушку когда нет ни места для ее содержания, ни времени для ухода за ней?!
Вобщем вчера я выпросила лягушку на лето. Мне ее отдали. Надеюсь я ее не верну...! Вот кстати и лягушка:) (в воде плохо получалась)
post-18020-1242488703_thumb.jpg
Я ничего не знаю про таких животных. Хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Что она ест? ( кормили ее только гамарусом)
2. Не скучно ли ей в одиночестве, или купить еще одну?
3. Можно ли определить у нее пол?
4. Что это за вид?
Вроде все:) Помогите пожалуйста!:)

Была у меня такая,она же маленькая и ни кого не съест)))большая конечно может.А кормила мотылём :)

 


Была у меня такая,она же маленькая и ни кого не съест)))большая конечно может.А кормила мотылём :)

Кстатае,может выпрыгнуть через отверстие в аквариуме,(где крышка)..у меня так одна потерялась((.В аквариуме очень интересно наблюдать за ними)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Живет (жила) у нас в классе лягушка. Биологичка(!) целый год держала ее в стакане, хотя был аквариум рядом. На мой вопрос, почему лягушка в стакане, она ответила, что не может посадить ее в аквариум, т.к. лягушка там всех съест. Ну вот объясните, зачем тогда заводить лягушку когда нет ни места для ее содержания, ни времени для ухода за ней?!
Вобщем вчера я выпросила лягушку на лето. Мне ее отдали. Надеюсь я ее не верну...! Вот кстати и лягушка:) (в воде плохо получалась)
post-18020-1242488703_thumb.jpg
Я ничего не знаю про таких животных. Хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Что она ест? ( кормили ее только гамарусом)
2. Не скучно ли ей в одиночестве, или купить еще одну?
3. Можно ли определить у нее пол?
4. Что это за вид?
Вроде все:) Помогите пожалуйста!:)

У меня в 40литровом аквариуме были две такие же,классно смотрелись!!!Приучила я их,что когда стучу по стеклу то они выплывали на поверхность и с пинцета брали еду,очень маленькие кусочки курицы давала ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ничего не знаю про таких животных. Хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Что она ест? ( кормили ее только гамарусом)
2. Не скучно ли ей в одиночестве, или купить еще одну?
3. Можно ли определить у нее пол?
4. Что это за вид?
Вроде все:) Помогите пожалуйста!:)

По убывающей:
4. Xenopus laevis, гладкая южноафриканская шпорцевая лягушка
3. Можно, только не по этой фотографии. У взрослого готового к размножению самца черные внутренние "перчатки" на лапах, самцы поют по ночам. Еще определяют по количеству "лепестков" на "попе", сфотографируйте это место четко и крупно.
Важно: так, как у вас сфотографированна лягушка, держать ее нельзя ни в коем случае! Вы обжигаете ее кожей, как рыбу. Это исключительно водное животное. Под водой - можете гладить и трогать, а на сушу - нини! учтите еще - лягушка может случайно выпрыгнуть из аквариума. Закрывайте стеклом, если уровень воды до края небольшой - но не забывайте, что ей дышать надо атмосферным воздухом.
2. Неа, но можно прикупить сородичей. Если возьмете разнополых - будут много и активно метать икру и тут же ее кушать, если вовремя их не отсадить. Если отсадите - появятся головастики, которых довольно просто выкормить в кучу лягушат.
1. Ест мелкую рыбешку или кусочки сырой рыбы, мотыль, трубочник, узенькие полоски сырой говядины, говяжьего сердца, печени. Иногда можно и гаммаруса, только вряд ли она по хорошей жизни будет его есть. Если кормите говядиной - лучше высаить в отдельную посудину с водой лягушку и там покормить, потом вернуть в аквариум - от сока мяса вода быстро тухнет. Ради развлекухи можно ей иногда подкидывать веточки аквариумных растений - съесть не съест, но развлечется.
Вообще в аквариум растения не сажайте, бесполезно это, и грунт ей не нужен. Мои любимые лягушки :friends:
Не отдавайте тете училке, скажите, что лягушка сдохла - сказались последствия года жизни в стакане. Блин... биологичку бы год в туалете метр на метр продержать, я бы на нее посмотрела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, спасибо!:)
Вот блин, не знала что ее в руках держать нельзя. Больше не буду!))
Вот тут еще вопрос...Большое ли ей пространство надо? Хватит ли ей допустим, 3 литра? Большой аквариум не могу поставить, места нет.:(
Если хватит, то хорошо!)) А вот если нет....придется возвращать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хватит ли ей допустим, 3 литра?

601981[/snapback]



Хватит. Желательно побольше, но не особо принципиально. Почему желательно, сейчас поясню. Расчет объема воды на шпорцевых как раз 3 литра на взрослую особь. Когда там несколько особей - две, например, в 6-7 литрой банке, каждой из этих двух лягушек все равно места для движения достается больше, чем одной лягушке, сидящей в 3 литровой банке. 5 литровая банка, кстати, на столе фактически не больше места занимает, чем 3 литровая. Воду отстаивайте пару дней, если из водопровода. И лучше ее подменивать частично, чем менять полностью - полная смена воды подталкивает к брачному поведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, :flowers1:
Я ее мотылем уже покормила:) Сначала она не понимала, что это есть надо. Только после того как я к самому носу поднесла червяка - слопала его. И так каждый раз.
Смотрела в зоо лягушек. Продают только молодых, да и по полу не знают как отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрела в зоо лягушек. Продают только молодых, да и по полу не знают как отличить.

602239[/snapback]



молодые лягушата это хорошо, очень вкусно, лягушка оценит :essen: Не берите пока ей компанию, не спешите. Ей особо ни к чему, только что вам интереснее будет наблюдать. Вообще у вас скорее всего самец. Ну процентов 80 могу дать по такому фото. Откормите - заурчит. Будет такая "водяная канарейка" :)
Пока пусть отъедается, а на будущее - лягушку в хорошей форме кормят досыта раза 2-3 в неделю. Иначе зажиреет, в ожирении тоже ничего хорошего нет, когда ляжки студнем болтаются.
Еще раз про сушу: шпорцевые лягушки сразу на суше не погибают. Если она выскочит из аквариума и удерет, не ставьте на ней сразу крест, а ищите. У моей подруги две лягушки разом ускакали, успешно пережили ночь во влажной тряпке, забытой возле шкафа. Ничего хорошего, но не смертельно. Облезли потом (кожица-то обожженная, пересохшая), перелиняли и жили себе дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фотка еще есть:
post-18020-1242573666_thumb.jpg

 

Я неправильно выразилась по поводу лягушат. Не такие они маленькие. В рот моей лягушке точно не влезут. :crazy: Они где-то 1/2 взрослой особи по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая фотка еще есть:

602298[/snapback]



Истощенна. И вроде самка =) Вот эта вот пимпочка на попе наводит на мысль о самке. По величине, если действительно самка - она еще вырастет, но будет расти медленнее. В нормальных условиях она бы уже выросла. В аквариумистике это называется "затянутый" в росте.

Они где-то 1/2 взрослой особи по размеру.

602298[/snapback]



тады можно :) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ожирении тоже ничего хорошего нет, когда ляжки студнем болтаются.

алаверды: когда шпорцевые кваки в состоянии ожирения, они жуть как напоминают белотелых баб-купальщиц, сошедших с полотен Рубенса :crazy: Видеть такую "красоту" у себя в банке полное беееее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во хорошая "жаба" :)http://xenopus.univ-rennes1.fr/image/photo...es/dscn3267.jpg
Дамочка как раз, пипка отчетливо видна. Эта пипка у них как бы подставочка для икринок. Икринки выходят на пипку, их оплодотворяет самец - дальше икринки отделяются и прилипают к стенкам, камням и растениям.
По половым органам можно определить и относительно молодых лягушек. Думаю, те, что в зоомаге - без проблем, я пару подбирала из совсем мелких.

 


"Перчатки" самца-альбиноса здесь хорошо видны http://lh6.ggpht.com/_ECm-8VLXdBI/RVbyXVuS..._filteredaa.jpg

 

Самец http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...us_laevis_1.jpg
выдающейся "пипки" нет, перчаточки есть. У молодняка перчаток может и не быть еще, но пипки всегда в наличии, все как у людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня лягушка случайно упала в ведро с горячей водой, я ее вытащил почти сразу. Теперь она, как будто надутая, плотная и еле двигается. Выживет она после такого и как ей помочь?

 

manasmult:
"2. Неа, но можно прикупить сородичей. Если возьмете разнополых - будут много и активно метать икру и тут же ее кушать, если вовремя их не отсадить. Если отсадите - появятся головастики, которых довольно просто выкормить в кучу лягушат."

 

Мы отсадили икру, появились головастики, но что дальше делать, не знаю. Чем их кормить и как за ними ухаживать?

Изменено пользователем Tigro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем вчера я выпросила лягушку на лето. Мне ее отдали. Надеюсь я ее не верну...!

601698[/snapback]



я в свое время цветы таким образом брала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы отсадили икру, появились головастики, но что дальше делать, не знаю. Чем их кормить и как за ними ухаживать?

Tigro, для вас:
Головастики шпорцевых лягушек - фильтраторы, т.е. могут захватывать только мелкие пищевые объекты, плавающие в тольще воды. Идеальный вариант, конечно, живой планктон (циклоп, дафния), но можно нормально вырастить на яичном порошке или растертых в пыль сухих кормах для мальков аквариумных рыб. Они очень чувствительны к загрязнению, и ежедневно нужно подменивать до 90% воды, даже если она и кажется чистой. При этом на одного головастика должно приходится 300-400 мл. Кроме этого малыши очень нежные и требуют деликатного обращения, не следует их брать в руки и даже прикасаться и ловить сачком. Для пересадки лучше использовать стеклянную емкость, зачерпывая их прямо с водой. Ну и на закуску, у шпорцевых лягушек очень большой процент потомства имеет различные генетические аномалии и гибнет в раннем возрасте.

По первому вопросу :crazy: - не знаю. Естественно, у нее обширнейший ожог. Постарайтесь больше никого не ронять. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.