Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena-p

    59

  • Fizalis

    15

  • Kain

    6

  • Химик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу чтобы в этой теме новички которые недавно преобрели роелл могли общаться.Я читала форум и в основном тут заводчики общаются .Информация полезная но не сразу новичкам.Так что в лице новичков прошу ВАШИХ советов.Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко Всем просьба определите возраст пожалуйста 6dda058a96c3t.jpg961f491a8050t.jpg7579b3fee66et.jpg55333c491fd4t.jpg1b5dc86df7f9t.jpg
Продовец сказал около 8 мес.Читая форумы знаю что наврал.Купили 07,03,2009 кольца нет .Вот уже как неделю началась линька выпал весь хвост и сыпется перо и пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьти :)

 

Ну что ж, давайте общаться. У вас очень красивый птиц, как зовут? У меня пестрый розелл Гошка, его темка в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Здравствуйте скажите пожалуйста как Вас зовут?меня Еленой просмотрела Вашу сноску я горжусь Вами Вы умничка и смотрю достигли многого.У меня Кеша тоже с проблемами мне его знакомые покупали по нашим деньгам сумашедшая сумма я просила купите нормальную купили если вы посмотрите на фотку то правое крылушко поломанное и в добавок 2 месяц понос.
Сдали анализы все вродибы нормально нет ни глистов ни бактерий.На форумах пыталась найти ответы и сделала вывод что каждый советует все посвоему.До розелы 5 лет был корелла но умер за 5 минут думала у меня больше не будит попугаев даже клетку отдала другим людям.так нет захотелось чтобы лапкой ел .хотела жако так денег не хватило вот и остановилась на розелле.Теперь лечимся.Насчет витаминов ВЫ спрашивали?Все помешаны на витасоле не спорю может он и лучше всех но достать его проблема я в Киеве ели достала а пока доставала пользуюсь НЕКТАРОМ ВИТ не обижаюсь Я поняла если входят все витамины и Д то его можно давать он не хуже витасола.Так что ваш я думаю тоже хорош когда Вы Гоше даете ему не хуже значит давайте.По вашим фоткам я вижу у вас много цветов у меня тоже но читала на форумах что кактусы опасны монстера тоже Вам я думаю нужно вынести их.Даже если у вас 1 ком.Читала что попугай наелся кактусов и умер.А есче мы с Вами какбы родственники у меня бабушка родилась в Риге она жила на бывшей ул.Ленина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Таня.

 

Птицу приручать не стараюсь, мы просто соблюдаем нейтралитет, т.е. я стараюсь его не пугать и не трогать, а он старается не прыгать от меня на пол клетки :)

 

У вашего поломано крыло? Досадно :(

 

Витамины даю Beaphar Vinka (ну уж какие были в зоомагазине. Вроде бы, хорошие. У меня их и канарейки пили, и Гошка). В моей теме, вроде бы, кто-то другой про витамины спрашивал.. не помню, надо перечитать :)

 

Монстеру из комнаты вытащить не могу :( Но Гошка на ней тусовался только раза два, и то я его прогнала оттуда быстро (а в мое отсутствие он не гуляет). Кактусом он интересовался только одним, пришлось обломать так, чтобы в клетку не попадал. Теперь он его не волнует, потому что стоит за другими цветами на подоконнике. Я надеюсь, что перееду в свою квартиру и смогу создать более хорошие условия и цветам, и Гошке. Сейчас его любимое место для прогулки - на клетках с канарейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые покупали по нашим деньгам сумашедшая сумма я просила купите нормальную купили если вы посмотрите на фотку то правое крылушко поломанное и в добавок 2 месяц понос.

Ну чтоже, придётся вам читать в форуме всё что вас интересует. Это и кормёшка и т.д..
Понос может быть из за неполноценного или неправильного кормления. Может быть часто даёте мягкие слабительные корма. Но если вы купили недавно птицу ,и она так себя чувствует с самого начала, то вы могли просто купить птицу , которая уже запущена или содержалась в условиях с больными.
Нехочу вас пугать, но я очень часто обжигался при покупке.
К сожалению большую часть птицы на рынках продают запущенную, негодную, или ту которая не будит плодиться, и возможно будит болеть большую часть своей жизни.
Получается это из за того, что торгаши закупают птицу по дешёвке, часто больную или после пропаивания антибиотиками, после болезни. Содержат таких птиц в маленьких клетках, и больших количествах. Птицы в таких условиях недоедают, или кормятся тем что насыпят. Отсюда дизбактериоз, растройства, и конечно же птицы заражаются друг от друга.
Поэтому как вы наверное уже читаете в форуме, самое надёжное покупать птиц у заводчиков , как например наши форумчане продают друг другу очень хорошую птицу.
Извиняюсь за такое сразу не доброе написанное, но вам сейчас нужно будит сделать профилактику здоровья птицы.
Анализы не всегда приносят результаты, так как не все наши ветеренары и лаборанты выполняют работу добросовесно. Результаты болезни покажут только тогда когда птица получит острое прогресирование болезни.
Я думаю что птица ваша просто подзапущена, и вам придётся просить совета у YURI, чтобы пропаить птицу пробиотиком а возможно и курс антибиотика. Птица востановится и будит всё нормально.
Я приобрёл 5 пар розелл этой весной. Одну пару из них можно списать, толку с них не будет. Они болели и одна из них преставилась, царство небесное. Но одна пара сидит на яйцах. А вот 2 срединки ещё не известно .
А покупал с большой переплатой , по 22, 23 тыс руб за пару . И клялись что уже нужно садить на яйца.
Поэтому я уже не верю торгашам.
Ну извините если что не так . Иду , сварилась каша для попок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВЫ СВОИМ КАШКУ ГОТОВИТЕ?А Я НА ФОРУМАХ ЧИТАЛА ЧТО НЕЛЬЗЯ.ВОТ И СЛУШАЙ .Я ТОЖЕ ГОТОВЛЮ НЕМНОГО РИСА+ГРЕЧКИ+ПЕРЛОВКИ А ПОТОМ СМЕШИВАЮ С КОРМОМ ПРЕСТИЖ a4a4aa79ae4dt.jpg614079d283a3t.jpg . А СТОИТ МОЙ КЕША НА ВАШИ ДЕНЬГИ 7.500 руб ДЕШИВО ИЛИ НЕТ.ВАШУ ПЕРЕПИСКУ С ЗАВОДЧИКАМИ Я ЧИТАЛА ИМ НЕКОТОРЫМ В ЛИЧКУ СООБЩЕНИЕ ПОСЛАЛА ВИДНО ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОТЯТ.А ВЫ МОЖИТЕ ОПРЕДИЛИТЬ ВОЗРАСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что вас не обманули.
Я ещё сам не опытный. Возвраст молодых розелл тяжело определить, они прекрасно выглядят и повзраслее.
А ваш птиц пёстая розелла, и цена её может быть почти в 2 раза дешевле. Мне предлагали за 6-7 тыс пару, но они мне почемуто не нравятся.
Я заметил что розеллы лютино удачно плодятся (конечно и пёстрые) , а вот рубиновые наверное тяжеловато. Я наблюдаю как мой красный самец уже устал загонять рубиновую самку в домик, но она при первой возможности смывается от туда.
На счёт каши посмотрите тему "Розеллы". Там мне SHavkat подсказывает как он даёт кашу (из варёной кукурузы), и описывает смесь зелени с кашей.
Я покупаю корм мешками, и пока у меня в наличии только основные корма.
Мне ещё самому нужно многому учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witte Molen обычно. Сейчас перешла на Prestige Premium (обычного корма почему-то не было в продаже, когда он мне понадобился). Планирую чередовать их. Да не убьют меня старожилы, каши не делаю. Даю ветки березы, сирени, яблони, вишни, липы, ивы (их он особенно уважает). Из фруктов и овощей давала яблоко, огурец, киви, грушу, виноград, апельсины и мандарины, морковь (очень любит), брокколи, кабачок, гранат, барбарис. Сейчас даю в основном прямую траву, одуванчик (и листья, и цветы), мышиный горошек (не уверена в названии), пастушью сумку, мокрицу. Пару раз давала немного меда. Еще палочки-вкусняшки и чумизу, а также грецкие орешки и фундук редко, чтобы порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала на форумах и сама начала давать пристиж бельгийский но Кешка его плохо ест там немного овса.я фотку выложила

 

Таня а за сирень я нигде не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У престижа мне почему-то не нравится запах, но Гошка его ест. А вот витакрафт он как-то очень негативно воспринял - съедал только семечки оттуда.

 

Тут вот есть список съедобных цветов. Сирень там есть:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39967&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня у всех разное мнениено вот большинство склоняется что нельзя
Пряные травы: базилик, лук-резанец (Allium schoenoprasum), кинза (кориандр), фенхель, укроп, шалфей, орегано, майоран, анис давай посмотрим что нам с тобой ответят если ответят спецы.а пристиж с запохом это наверное зеленный он с гранулами витаминов.

 

Таня а вот что мне понравилось и я это делаю посмотри и скажи свое мнение
popugai-клетки.ру/raznoe_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряные травы я не даю и не планирую давать. Сирень у меня не самый частый гость в клетках, чаще всего даю иву. За птицами плохого состояния не наблюдала

 

В той статье, в принципе, ничего особо нового не заметила для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с новой темой! Лена, не хочу тебя пугать, но мне кажется это не совсем нормально когда перья на хвосте совсем выпадают. Может быть я не права, но первый раз такое вижу, чтобы птица все перья теряла при линьке. Обычно опока одни выпадают, другие вырастают. А новые перья видны? Может стоит витаминок подавать?

 

А как там Гошкины когти поживают? Подрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины он 2 недели пил какрас до линьки.Нет коготки мы не подрезали немогу допроситься своих чтобы мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА УРА УРА кто смотрит мою тему то поздравте меня у нас растет хвост 8f554469cf2at.jpg а это кролик на деревеa5b635fb1270t.jpgc2d7e8bb56a0t.jpg а вот наши когти по другому снять не могуcd842ba77088t.jpgc9e25457f042t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хвостик действительно растет! Поздравляю!!!!

 

А когти очень длинные, можно смело на половину отрезать и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кусаться они умеют. Лена ты большое дело сделала, теперь ему намного удобнее будет, а раны заживут, обиды забудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело большое но он теперь шугается опять привыкать надо,даже теперь когда в клетке убираю так он кричит и метается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Обижается а уменя только руки зажили.Но у меня другая проблема возникла у меня очень жарко в кватире пришлось окна закрыть фольгой и жалюзями так что в квартире полумрак так он спит целыми днями ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить птичью лампу специальную, но я о них ничего не знаю. Можно найти информацию через поиск на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-p,
А форточку открыть нельзя? На кухне например

 

Я в кухне открываю окно и завешиваю ролетами полностью. А в зале у Чирюни окно свободно от ролет днём. Чтобы Чирюня не удрала с клетки, все ее дверки защиплены прищепками по 8-9 на каждую дверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-p, из собственного опыта: такие когти достаточно быстро стачиваются веточками с жесткой неровной корой, типа "не молодой" березы. Эти же веточки хорошо шлефуют клювик и стресса не будет от ловли и экзикуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот мы опять с Вами после линьки мы уже отрасли сыпемся понемногу но уже на "человека" стали похожи21d568688594t.jpg79867e2736c5t.jpg3c871d64d394t.jpgf9722281437bt.jpgА так мы купаемся cda272634fc0t.jpg511d5e1544cdt.jpg9787e5aeaca2t.jpg но получилось не очень хорошо снимала из далека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Я сначала переживала когда его купила а потом у него хвост цвет менять стал.А теперь я поняла что перья одинаковыми быть не могут до линьки и после.У нас Кешка уже 5мес от 7 числа.Я уже немного успокоилась по поводу его помета и поведения .Он сейчас много ест колосков пшеницы овса.Зелень прекратил есть.Листья салата теперь нужны ему для развлечения (представляет себе что это самочка)взрослеет.А как декарь был так и остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья салата теперь нужны ему для развлечения (представляет себе что это самочка)взрослеет.

Хотелаб я на это посмотреть :up:

 

Смотрите, чтоб он у Вас не растолстел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем кто скажит сколько длится линька уже 3 месяц пошел и все линяем?

655609[/snapback]


 

Что-то долго. Обычно не больше месяца. А в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beee::beee::beee: Огромное спасибо за комплемент , но нам еще трудиться и тудиться,Он совсем дикий хотя у меня уже с 07,08,2009 пошел 7месяц.Но самое главное У нас помет уже нормальный.И со вчерашнего дня стала давать Витасол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я чтото непойму в июне стригла коготки а сегодня посмотрела опять большие надо стрич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем. Подскажите мой К е ш а стал перебирать (перетрясывать )перьями когда сидит что это может быть пухоед? так нет перо чистое.Собираюсь стрич коготки может чемто побрызгать его юза одним разом.может чтото с травой занесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите чем можно обработать птицу кроме "фронтлайн спрей" я так думаю что у него блохи как у курей наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.