Перейти к содержанию

Игрушки нас не интересуют. Не играет! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Моему кареллику очень скучно, но его ничего и не интересует....купила ему качельки веревочные, а на них еще веревочки болтаются (чтобы грыз), так он к ним даже и не подходит....купила лесенку...сначала вроде бы понравилось, но сейчас видимо уже надоело...какие еще игрушки бывают? чем еще занять птица во время моего отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая игрушка для птицы, это деревянная коряга :D на неё можно навешать игрушки, уверена что это его будет интересовать достаточно долго...мой уже пару месяце на ней *живёт*...почитайте в разделе: общие вопросы содержания птиц тему- Выбираем делаем подставы, и игровой стенд! (если они остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,Не всех можно заинтересовать... :D
Моему все пофиг.Но по лесенке стал забираться.
Мы купили большую новую клетку! :pooh_lol:
Ему понравилось похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня самец совершенно не игривый. Игрушки его не интересуют совершенно, он только на них злится . Игровой стенд ему тоже по барабану. В общем он сидит и думу думает, Пушкиным будет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У гас топовая игрушка - ферпластовские цветные деревяшки на цепочке. цепочек собственно 3 и они сходяться в одну, на конце каждой цепочки колокольчик. Эта игрушка никогда не надоедает, а утром меня радостно будит колокольчик(с подтекстом): "официант, жрать!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть колокольчики, аж три штуки :grin: . С утра милое дело, особенно в выхи :huh1:
а вот недавно купила птицу цветастые ключики, так он их не замечает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кофа променял нас на колокольчик :not_i:
он не дается почесать себя и шарахается от пальцев, зато колокольчик можно раскачать и удачно подставить шею и голову для почесов :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf
Моя Герочка хотя и разрешает себя гладить но когда сама сидит в клетке и на нее не обращаешь внимания тоже раскачивает колокольчик и подставляет голову для почесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf
Моя Герочка хотя и разрешает себя гладить но когда сама сидит в клетке и на нее не обращаешь внимания тоже раскачивает колокольчик и подставляет голову для почесов.

188502[/snapback]



значит у нас еще не все потеряно! :grin: скоро тоже буду его почесывать :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf
В самом начале я когда видела что малышка пытается почесать себе голову с помощью колокольчика, я подходила , открывала клетку и пыталась погладить малышку, когда она лезла на стенку клетки я ее не трогала, а когда подходила к самому концу жердочки от меня, я ее очень аккуратно против перышек гладила, с каждым разом малышка давала себя гладить более спокойно, хотя сидела все ровно с противоположной стороны а иногда и убегала. Прошло более двух недель и теперь я могу ее гладить и на ручках, а если в клетке то она подходит к концу жердочки ближе ко мне. Так что можете попробовать темболее ваша корелла вам доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-13750-1203979495_thumb.jpgА вот моя Маша к игрушкам равнодушна, ей нужен только мой муж, она подает голос только когда он заходт, сразу же прилетает на него и просит чтобы ей почесали голову, час может сидеть неподвижно, да еще подставляется где ей больше нравится, а ко мне приходит только когда кушать хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня любит игрушки которые легко разобрать, вот если весит цепочка из колечков он обязательно их разгрызет и разберет все чтоб по одному колечку было...я уже устаю собирать...в итоге от частых сборов и разборов игрушка часто ломается....а колокольчик он всегда с крючка снимет и орет чтоб я обратно повесила..стоит только повесить и отойти , как он тут же опять снимет....вообщем игрушек не напасешься...а обыкновенные цельные он даже не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои Попики обожают колокольчики,качельки и лесенку.Живут на них!
А волнистые любят колесо для хомяка!Они на нём едят,спят,играют.
Но и конечно самое главное счастье это ОБЩЕНИЕ С ХОЗЯИНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Помогите пожалуйста советом!!! У меня уже 17 дней живет корелла. Ей около года. Мы уже третьи зозяева и предыдущие если не плохо, то вообще никак с ней не занимались. Она дикая. Отдали с клеткой. В клетке кольца с колркольчиком,лесенка,качелька. Она совсем ничем не интересуется,не играет. Только ест(и то только зерновую смесь,больше ничего ни к чему не притрагивается)чистит перышки и спит. И чирикнула за это время раза 2. На руки шипит и открывает клюв. Это до сих пор стресс? Я с ней инногда разговариваю,но сильно пока не надоедаю. помогите советом что с ней? Как ее растормошить? И еще она как типа лохматая,перышки не гладко прилегают а торчат. Может линька? Она молодая ей около года но она как неприкаянная.Что мне делать? Заранее спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста советом!!! У меня уже 17 дней живет корелла. Ей около года. Мы уже третьи зозяева и предыдущие если не плохо, то вообще никак с ней не занимались. Она дикая. Отдали с клеткой. В клетке кольца с колркольчиком,лесенка,качелька. Она совсем ничем не интересуется,не играет. Только ест(и то только зерновую смесь,больше ничего ни к чему не притрагивается)чистит перышки и спит. И чирикнула за это время раза 2. На руки шипит и открывает клюв. Это до сих пор стресс? Я с ней инногда разговариваю,но сильно пока не надоедаю. помогите советом что с ней? Как ее растормошить? И еще она как типа лохматая,перышки не гладко прилегают а торчат. Может линька? Она молодая ей около года но она как неприкаянная.Что мне делать? Заранее спасибо за советы!!!

Давайте все в одной теме. У Вас сейчас заботы другие, нежели выбор игрушек. Если линька, как правило видны пенечки на оперении - свернутые, нераскрывшиеся перья. Ну и сыпаться перья должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь может не в той теме написала. Но мне кажется что растормошить птицу можно именно играми, игрушками. Как-то заинтересовать. Но она не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь может не в той теме написала. Но мне кажется что растормошить птицу можно именно играми, игрушками. Как-то заинтересовать. Но она не играет...

Здоровая птичка должна сама исследовать клетку и пр, а не сидеть апатично, при этом так же здоровая птичка может не играть в игрушки. Но активность должна присутствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь может не в той теме написала. Но мне кажется что растормошить птицу можно именно играми, игрушками. Как-то заинтересовать. Но она не играет...

Просто в одной теме проще отслеживать что вы сделали, какие новости и пр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.