Перейти к содержанию

Голубь Федя


ou2004

Рекомендуемые сообщения


... он, бедолага, весь асфальт издолбил, пытаясь поесть.

Вот-вот. Когда ou2004 спросила, нельзя ли ему что-нибудь положить, чтобы он клюв сам стачивал, я первым делом подумал - кусок асфальта вместо кормушки. :lol:
Но давать такой совет не стал, однако подумал, что с кем-нибудь из быстроотрастающих можно было бы так поэкспериментировать, поглядеть, как дело пойдёт?
жаль, тот, что на фото, уже умер, его можно было бы использовать как подопытного кролика. У него клюв отрастал катастрофически быстро, а подрезать было не просто, у него далеко заходили кровеносные сосуды, иногда промахивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ou2004

    36

  • Елисс

    29

  • Torkut

    23

  • Mari-An

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


А как по мне, то наоборот, пилить - больше причинять птицу неприятных ощущений. Ножницами - чик быстренько, потом затупить пилочкой - и готово. Только, конечно, внимательно очень.

369900[/snapback]



с Семенычем можно проэкспериментировать, он сидит в руках, как столб :) даже непривычно, а Белка-стрелка, когда ее на руки берешь, просто голову сворачивает и все. и вертит ей. вместо клюва можно и весь нос отрезать :)

 


нас живёт голубь-инвалид, который сам не может есть совсем - соответственно и не клюет, клюв отрастает, как у орла. Один раз он у нас сбежал, но к счастью,

370075[/snapback]



а что с ним такое?

кусок асфальта вместо кормушки.

370147[/snapback]



да уж, де только кусок асфальта отодрать? :)

Наберусь смелости и буду пилить.

369826[/snapback]



стричь страшнее, чем пилить. думаю, раз в месяц 2 минуты неприятных - это ничего.

 

хотя может дальше расти клюв не будет, у нашей как-то странно растет - подпилили - отрос быстро за 2 недели, и после все равно одной длины, дальше не растет.. (может она тайком стенку ковыряет под кроватью, не знаю..) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним такое?

ой, долгая история... однажды за несколько дней до НГ, вечером выглянула в окно - посыпать ужин нашей хитрой Косоглазке, смотрю, ещё один гуль сидит взъерошенный и какой-то податливый, она его пихает, а он и сдвигается безропотно, правда, как раз в сторону комнаты. Спокойно взяла его - точно больной, сбоку "флюс" какой-то... страшно худой, доходяга - в эту же ночь и умер бы. Рассмотрели- половина рта нарост. ну опыт у нас уже был, стали кормить через зонд, давать лекарство. Мама нашла что-то вроде "входа", расковыряла нарост - грибковый, под кожей. потихоньку творожистые отмершие части она отковыривыла. Не сразу и поняли, насколько там всё запущено. от подбородка до уха (т.е. из ушной дырочки тоже эту грибковую массу можно было ковырять, она между кожей и мяском, как отдельная вставка шла. в один непрекрасный день часть сдохшего грибка вышла вместе с челюстным хрящом. Конечно, не сразу это поняли. вроде клюв скривился, подумали, когда кормили - сдвинули, ставили на место, перематывали, а он всё кривее и кривее. потом уже стало ясно, что там просто нет хряща, который держит подклювье. Так он набок и своротился. соответственно, гуль самостятельно есть так и не начал. Мама сокрушалась, думая, что это она его покалечила. Но потом пришли к выводу, что там просто сожрано было всё грибком.... Ну что делать - не выбрасывать же, раз подобрали на свою голову. Теперь мамина птичка :). вредный, ест плохо - всё время вертится. Летает по лоджии. Один раз непонятно как смылся.... я подозреваю, что я с ночи забыла задвинуть форточку до конца после проветривания, мама подозревает, что она её с утра открыла... в общем, угрызались страшно. Как представишь, что ему пришлось бы заново пережить ужас медленного умирания от голода..... на третий день прилетел со стаей нахлебников - мама его сцапала на подоконнике. Худющий....зато со сточенным клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще штучка, удобная для стрижки когтей. и может даже клюва. я как-то маникюром не интересуюсь, но пришлось преобрести маникюрный набор для гульки.... хммм..., то есть для себя ;)

post-12048-1211575531_thumb.jpg

post-12048-1211575665_thumb.jpg

post-12048-1211575677_thumb.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, вот еще штучка, удобная для стрижки когтей. и может даже клюва. я как-то маникюром не интересуюсь, но пришлось преобрести маникюрный набор для гульки.... хммм..., то есть для себя ;)

 

А может подождать с клювом? Может быть эффект: чем больше стрижёшь, тем больше
отростает? Когда уже явный перерост, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас почитала про паразитов, а именно про глистов, и ничего не поняла. Что мне своему
Федьке от глистов для профилактики можно дать? С анализами бегать времени нет.
Птица уличная, наверное есть глисты. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анализ только одну-две кучку надо... и потом только позвонить надо и все... например, наш Сёма уличный и питался фиг знает чем, но глистов у него не было, как показали анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на анализ только одну-две кучку надо... и потом только позвонить надо и все... например, наш Сёма уличный и питался фиг знает чем, но глистов у него не было, как показали анализы.

 

Скажите пожалуйста где Вы сдавали анализ (если можно адрес подробно) и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, на Краснопресненской, в Белом Клыке.

 

"Белый Клык на Красной Пресне

 

ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2 " http://www.bkvet.ru/contacts - сайт клиники.

 


Анализ 100 рублей. потом просто надо позвонить и спросить, каков результат.
я, правда не знаю, берут ли там анализы без приёма птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвозила анализ (сам помёт) своих двух гулей (Цыплюши и Гавроша) ( и MISS отвозила Малышкин) тоже в район Красной Пресни, но в другое место. Это лаборатория, приёма животных там нет. Стоит один вид анализа 150 руб (а мы сдавали 4 вида, то есть 600 руб) и ещё 30 руб за оформление. Станция метро "Улица 1905 года". Адрес: Москва, Звенигородское шоссе, дом 5. Тел. (499)259-27-18, (499)256-80-33. Называется "Центр молекулярной диагностики". (Войти во двор, затем обогнуть само здание справа, вход с торца дома, там есть указатель).
За результатом можно съездить, можно по телефону узнать, можно получить по факсу.
Мне туда давали направление в Кобре, но само направление не требуется, там просто адрес был указан, чтобы я смогла найти, и написано, какие виды анализа делать. Потом я уже без всякого направления туда отвозила помёт, адрес знала и виды анализа знала.
Кстати у всех трёх гулей все анализы были отрицательные, то есть хорошие, так что совсем не обязательно, что у Вашего есть глисты, но проверить надо. Правильно сделаете, если сдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Стоит один вид анализа 150 руб ...

Сейчас уже дороже, я сдавал по 190. Это на сальмонеллу и простейшие, на глисты не сдавал. Бакпосев значительно дороже.
Сильно подозреваю, что и сама Кобра им сдаёт анализы, вот только почему в Кобре они дешевле получаются?
ЗП, кстати, тоже ведь не сами делают анализы, а сдают куда-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно подозреваю, что и сама Кобра им сдаёт анализы, вот только почему в Кобре они дешевле получаются?

Потому что для медучреждений независимо от профиля цены всегда меньше, чем для отдельных людей со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже в район Красной Пресни, но в другое место. Это лаборатория, приёма животных там нет.

379651[/snapback]



ой, забыла про это тоже... нам тоже говорили, чтобы именно там сдали анализ на орнитоз и проч.
но никак руки не дойдут.... Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, я где-то (где, не помню...) тут читала про Марквет, что на ст.метро Аэропорт - как туда добраться? (надо затавариться перевозкой для Семы (ну, на дачу поедет, если все хорошо будет), еще кормушек прикупить...)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ou2004, я где-то (где, не помню...) тут читала про Марквет, что на ст.метро Аэропорт - как туда добраться? (надо затавариться перевозкой для Семы (ну, на дачу поедет, если все хорошо будет), еще кормушек прикупить...)

 


Елисс, вот Вам телефон: 151 08 84. Вы туда позвоните и подробно спросите, что Вас
интересует и сколько стоит. И спросите у них адреса Марквета в других районах.
А если соберётесь на Аэропорт, то вот как добраться: из центра первый вагон, с платформы
подняться по лестнице и направо, выйдите из метро и опять направо, вдоль Ленинградки
пройти одну остановку (она длинная). Остановка называется "Улица Лизы Чайкиной"
(интересно, кто это ). Напротив остановки жилой дом, сталинка, в нём арка. Войти в арку
и налево. Магазин во дворе дома в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане! Наш голубь Федя почти год живёт у нас,а ручным так и не стал. Кошек гоняет в прямом смысле. Даже самая хитрая и вредная кошка боится Федю. Нас он очень больно щиплет. В клетке сидеть не хочет и целый день шатается по квартире. Скажите, это только у нас такой вредный экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, ну у птиц тоже бывает тяжелый характер. Буян вон тоже кусался будь здоров, и на руки сам не шел, ловить каждый раз приходилось. А сейчас Вредина имени своему соответствует. Я заглянул в коробку его, посмотреть, как он там, и схлопотал по фэйсу крылом, да хлестко так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заглянул в коробку его, посмотреть, как он там, и схлопотал по фэйсу крылом, да хлестко так...

525874[/snapback]



Угу, блин... Мне седня рожу поцарапали, чтоб не дрыхла до 10 дня.
ou2004, на самом деле он ручной, ведь не боится Вас. А то, что дерется и на руки не идет - это просто особенность характера, как Чеширский сказал. У меня вообще выкормышка, Ронька, трусиха страшная, а ведь с самого яйца у меня на руках была. А другое чудо, Ждан, утром прилетело к мамке и ласкать стало ее руку. Произнес свое уже хриплое "пи" и лег рядом Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-an, помните год назад я писала,что кошки и голубь не совместимы? Теперь я беру свои слова назад. Удивительно, что стая кошек не трогает голубя свободно расхаживающаго по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, ну вот видите :) Главное, никогда не расслабляться Вам, все-такие кот - хищник, а голубь по-природе для него - корм. Поэтому, просто, на всякий случай, контролируйте периодически взгляд котячий на птицу, лишним не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, Сёмка у меня тоже независимый мужчина :) клюёт до крови (синяков и кровоподтёков) и бьёт крылами... ужас.. а потом ворчит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, :) супер! :D
Точь в точь моя Пипика по характеру :) Причем если я дам сдачи, то она только больше озверевает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем если я дам сдачи, то она только больше озверевает

526651[/snapback]



ага, Сёмка так же. ... дойдёт до того, что оба крыла дёргаются и станет грудь раздувать, топтаться и грозно гурчать... страсти такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто питбуль какой-то, а не голубок!

526720[/snapback]



Так там и написано - bulldove, то есть буль-голубь :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то dove - это горлица, но уж больно хорошо подходит. Bulldog - bulldove ;)

 

Я сейчас приноровился его "на подлёте" перехватывать, открываю клетку и показываю ему левую руку, он кидается, я его за клюв цапаю и держу, а тем временем спокойно кормушку и поилку достаю. Но он всё равно умудряется зажевать палец. Причём весьма чувствительно.
И как вот с такой сволочью растаться? :)
А я ему голубку отличную купил и собирался отдать их друзьям на племя. Не могу пока им условия нормальные создать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




У меня Кукша так же себя ведет, когда я пытаюсь в клетку руку сунуть, а на прогулке ласкушка.
Но она яйца защищает :) , я все боюсь, что скинет их с полки с такой активностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"За мир во всём Мире мы будем биться до последней капли крови!" (Голубь Мира)

526517[/snapback]



ни фига себе... вот мой так же делает. да ещё так, что до крови. потом все руки исцарапаны. тоже мне, птица мира :)

 

красивый такой гуль, чёрненький.прям чуть палец не проглотил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни фига себе... вот мой так же делает. да ещё так, что до крови. потом все руки исцарапаны. тоже мне, птица мира :)

 

красивый такой гуль, чёрненький.прям чуть палец не проглотил. :)


Да, почитала я тут и насмотрелась всякого и поняла, что наш Фёдор Иваныч ещё не самый худший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня боязливая и добропорядошная мадемуазельКоко когда семечек даю с руки изредка - потом на руку бросаецца и ещё минут 15 клевает-кусает-колотит турухтя грозно. потому как десяток семечек - это непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Давно не писала. Но вот появился повод. У нашего Федьки образовалась на голове лысина. Мож.чего не хватает в еде или наоборот?post-13332-1242199628_thumb.jpg

post-13332-1242199680_thumb.jpg

post-13332-1242199763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, он же вертячник? Затылком по полу не скребет? Может, просто вытер перья, и все? На фото выглядит, как лысина у человека...
Кстати, могу соединить с первой темой - хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ou2004, он же вертячник? Затылком по полу не скребет? Может, просто вытер перья, и все? На фото выглядит, как лысина у человека...
Кстати, могу соединить с первой темой - хотите?

Он всё время головой елозит,но такой лысины вроде не было. Да и меньше он сейчас головой трётся,гораздо меньше. И вообще он весь какой то потёртый. Хвоста нет,концы крыльев потёрты. А соединить хотите с моей первой темой? Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, возможно, ему серы не хватает для пера. Купите Цамакс для птиц (или "для попугаев") - и на корм его посыпьте, только корм влажный должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос. Федя как то странно себя ведёт. Почти всё время звуки издаёт типа " у-у-у-у" гортанные особенно около зеркала. Муж говорит, что он стонет. А мне кажется, что он просто самку зовёт. Может этот звук ещё чего нить обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что он просто самку зовёт.

603830[/snapback]



Думаю, угадали. Или самца.
А запись сделать не сможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду успокою мужа,а то он целый день сегодня спрашивал,что там ответили. А Федя теперь постоянно так будет гудеть,или только весной,и только у зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно-периодически. На времена года голуби слабо реагируют, т.е. весной, конечно, активность выше, но голуби готовы размножаться круглый год. Однако у каждого голубя свой цикл, в какие-то моменты он может быть поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.