Перейти к содержанию

Самка или самец? :)


Рекомендуемые сообщения

В миллионный раз поднимаю вопрос о половой принадлежности :) Понимаю я, что пение главный и единственный показатель. Но как бы удостовериться? Или стимулировать пение?
Задача такая: в одной клетке 3 птицы. Там 100% часто поет самец по всем правилам (пушит попку, крутит головой, песенку поет). И все они вместе чирикают.
В двух других клетках по одной птице. Они чирикают. Но одна явно перекликается с самцом и голоса переклички очень похожи. Пения за ней не замечала. Отличается ли позывка самца от позывки самки? Или же это любовь? :shades:
Вчера включила им запись самцовой песни. Подняли галдеж и ничего конкретного :(

 

До разделения птицы сидели все в одной клетке, и изначально это была пара :shok:
И ещё они все одинаковые :shout:

 

Всего 3 клетки и 5 птиц, есть возможность тасовать.

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самок песен нет они могут только просто кричать. Раз у вас две амадинки перекликаются и поёт только одна то это любовь и их нужно посадить вместе, глядиш и птенчики появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики уже появились :) Из-за них и весь сыр-бор :)
А кричат (чирикают) мальчики и девочки одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадите всех птенцов от родителей но не далеко чтоб они слышали песнь самца и те которые будут пытаться копировать те и будут мальчиками. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять кто родители :crazy:
Если серьезно, то я так и пытаюсь сделать. Подозреваю, что родители как раз те, кто так рьяно рвуться друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего именно они и есть родители. А выложитефото птичек а то посмотреть хочется на птичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои запевать начали и все в куче и папка пел и мелкие рядом с ним хором, если поет только один то скорей всего, но не факт, остальные самки, может и правда попробовать рассадить, чтоб они общались на расстоянии. Самка обычно просто трещит, а самец поет, хотя моя новая красотка тааак трещит (громко жуть), что я сначала думала, что все таки неправильно поющий самец... Кстати от многих слышала, что мол все природные японцы на одно лицо, да и вообще они все одинаковые, но я сразу отличаю, видимо глаз наметан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепенно начинаю различать, особенно, если они по разным клеткам. Кажется, по размерам немного разные. Но они такие шустрики, что перепутываются :)


хотя моя новая красотка тааак трещит (громко жуть), что я сначала думала, что все таки неправильно поющий самец...

409927[/snapback]



Вот у меня из-за этого тоже закралось сомнение. Причем трещит на пару с самцом и кидается в его сторону. Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Купила двух японских амадин, и никак не пойму, кто самка, кто самец. Продали то как определенную самку и определенного самца. Но вот, терзают смутные сомнения.
Трели у них разные:
у одного длительная, шипящая, с мелодичным свистом из четырех нот а у другого как бы просто однообразное чирик-чирик. При этом, когда они поют, оба прыгают и хохлятся. Неужели два мальчугана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто поет вот в такой позе post-15089-1242010207_thumb.jpg тот и мальчик

 

а чирик-чирик, это, скорее всего девочка :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит мне повезло :). Продали мне мальчика, как девочку, а девочку, как мальчика :)))).
Сегодня еще понаблюдаю...
В принципе, если птицы жили вместе в магазине, если они одного пола, песня должна быть примерно одинаковая. А у них звук вообще не похож.

Изменено пользователем Kennie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться мне смысла нет... У одного самца проблемы с лапой, он тощий. За ним нужен уход особый, его никто не возьмет. А второго не отдам. Красавец попался :).
Ладно... буду искать подходящую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Если не хотите разводить, то самочка, в общем-то не особо нужна: самцы прекрасно уживаются друг с другом. Щечки чешут, поют друг дружке, а для хм... целей мои самцы используют пластмассового попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Я к вам с такими вопросами.
Моей матери коллега по работе предложила забрать для меня птиц, так как ей они надоели. На мой вопрос что за птицы услышала ответ: « Понятия не имею. Они у меня махоньки как калибри, живут в кокосе. Парочку подобрали в зоомагазине, а они не плодятся уже год.»
Ну думаю, ладно, зебровые у меня есть, по крайней мере пристрою эту парочку в хорошие руки.
Получив птиц поняла, что они и не должны плодиться: мальчишка зебра и скорее всего мальчишка японец (привет специалистам зоомагазина!!!!).
Я в японцах не разбираюсь. Выкладываю видео с фотоаппарата, правда оно без звука получилось, но может вы по поведению определите пол японца. Птицы целый день друг друга пугают, потом на ночь вместе забираются в кокос и спят. Предполагаю, что японец самец, в то же время зебра пытается иногда пристроится сверху.
Зебрика я пристрою – у меня своих достаточно, а японца оставлю себе и ему надо парочку докупить.

Video.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8, приветствую.
Да, японец самец ("специалистам" зоомага большой привет :fly: ). Красавчик. Хорошей ему невесты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Doroff, здесь темка про японцев ;) поэтому Ваше сообщение о зебриках удаляю, а Вам - сюда, на Доску Объявлений, в раздел "Обмен" - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=125 (там создайте темку с описанием ситуации и с фото того конкретного самца, которого собираетесь обменивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Helga*, окраска у японских амадит от половой принадлежности не зависит. Надо смотреть кто поет, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, они еще танцуют как кегли :))) Если один или оба запляшут - самцы точно. Я так раза 3 в зоомагазине птицу покупала, по полчаса возле тусила, присматривалась к посадке - ну все самка. Домой привезла - самка запела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока голосят оба в разной тональности, не могу назвать это песней:) а можно где-то посмотреть описание "танца кегли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, он тут перед камерой не очень напрягался (обычно заливестее голосит), но в середине фильмы в общем вполне отчётливо слышно стрекотание и видно "кеглю" - http://video.mail.ru/list/tala21/1/19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, обычно как вышли из гнезда первые могут начать распеваться, а дальше все индивидуально, иногда уже после линьки шифруется, а переехав к новому хозяину как самка, начинает петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите определить кто где!Пара японцев по 2 месяца: заводчик сказал что один точно парень( поют и танцует, как кегля, видела сама), а вторая вроде как девочка, но смущает что она поет достаточно мелодично, короткими трелями, но без танца...У меня были только зебры, там все понятно и по расветке и по кряканью, девочки только крякают. Как быть с японцами? Какие звуки произносят девочки японцы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, два месяца еще рановато, чтобы 100% быть уверенным. Т.е., тот, что поет и танцует - однозначно самец. С другим сложнее. Молоденький самец может и не особо танцевать, тем более первый явно главнее. У меня вот сейчас сидят два брата-акробата, так они петь поют, но танцевать особо не стараются. Подружки-то им нет.
Самки звуки издают - не знаю, с чем сравнить, но одиночные, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки трррелькают (немного на дрель похоже, но куда мелодичнее), а еще "стонут" (но это, когда на гнездо хотят или уже высиживают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие звуки произносят девочки японцы????

О, японцы - те ещё "партизаны" :) . Мою первую японку мне везли как мальчика, в итоге таки оказалась девочкой с мальчуковыми замашками ))) .
@llex@ndra, тут только ждать и слушать ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! нам недавно в зоомагазин принесли 5 японских амадин, была другая смена и они не спросили кто из них кто. Сейчас прочитала, что определяют пол по пению, но у нас трудно это сделать, не углядишь, они сидят с попугаями и др амадинками, да и не будешь же целый день стоять и смотреть кто из них поет....
единственное отличи две птицы окольцованы, а три остальные без колечек, может по ним можно узнать как то? колечки синенькие:) как правило кого окольцовывают самцов или самок?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Подскажите с определением пола японцев. Меня терзают смутные сомненья ;) Как вы думаете кто из них кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который потемнее и поёт, справа сидит, это мальчишка. Вторая птичка не поёт также? Если нет, то самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыженькая такой песни за 2 мес неисполнила ни разу.Только такое чириканье,как на видео. Поэтому и сомневаюсь, тк отдавали мне их наоборот - темная девочка и рыжий мальчик :)

Изменено пользователем Леся82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы, бывает, подолгу "шифруются" в плане половой принадлежности. Шоколадно-белый - пацан, рыжая - если до сих пор не пел\а - скорее всё-таки девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если предположить, что вам продали совсем молоденьких птенцов, то за два месяца самечик уже подал бы голос. Так что хохлатая рыженькая скорее всего самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли такое,что они не нравятся др др,а именно рыжей птахе не нравится темная? И, вследствие этого она не проявляет свои певческие способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько японец может шифроваться? Ему 6 месяцев, дома у нас живет 2 недели. Приехал как самец, но пока ни песни, ни кегли. Трещит и долбится клювами с нашей самочкой вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели не так много. Хотя японцы обычно запевают быстро, но, может, этот стеснительный. А так кто их знает. Мне одного такого продали как самку. Около года, мол, и не поет. У меня запел через пять минут пребывания в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.