Перейти к содержанию

Жорочка и Ежи. Ну, да, уже семья.


Рекомендуемые сообщения

Pola,
да, весь все принимаешь так близко к сердцу - особенно малышей и когда раз за разом неудачи, конечно, очень боишься и уже не верится часто в удачу.
Но вы молодец - не опускаете руки, хотя и много сомневаетесь, но все равно пробуете. Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    243

  • Мокка

    50

  • И Кор

    40

  • Ириша

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мелкого так и не покормили толком :(( Ужасно жалко будет если погибнет... Но пока не трогаю - разберутся...
Ollus, Рогом уперлась просто. Решила что мне это нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, присоединяюсь к поздравлениям! :) и держу кулачки за всех малышей! Надеюсь родители сообразят и всё сделают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, поздравляю. Детки всегда здорово, а долгожданные тем более. Интересно читать разные темы про чужих птиц, но про малышню особенно, все очень близко принимаешь (ну, я про себя).
Все будет хорошо :ok: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как там малявочки?

ТТТ на них!
Хорошо малявочки! :))
Всех кормят. Все трое растут, старшие уже такие тушки!
Я очень рада, так рада что радоватся боюсь :) У меня первый раз такая удачная кладка. Первый раз за три года кладка без трупов (ТТТ)
Четвертое и пятое яйцо пока лежат... Срок четвертого выходит через два дня, пятого через четыре. Надеюсь наклюнутся ещё, хотя не знаю выкормятся - разница в возрасте с этими тремя уже очень приличная будет.

 

Пс: сейчас просветила яйца. Одно, кажется мертвое (пульпа в пол яйца и кривая, как-то поперек. Либо птенец перевернулся и сейчас вылупится (хотя вряд ли, яйцо не пищит). Либо умерло. Но не неоплод, потому что вторая половина яйца темная...) А второе яичко (ТТТ) целенькое и готовое к выводу. Ждем. Надеюсь будет четыре малыша. Хотя и три для меня это просто великолепно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, боюсь даже что-то сказать :) В общем, как говорят- цыплят по осени считают. Так что будем ждать когда опасный пероид пройдет и тогда уже действительно будем радоваться, не боясь сглазить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все вылупятся и выкормятся. Пусть и у родителей и у малышей и у хозяйки все будет хорошо.
Пока читала темы о птенцах, поняла, что сама на это никогда не решусь. Такая ответственность и такие переживания!!! Зная себя, уверена, что свихнусь еще до начала кладки. А тем кто так относится к птичкам и так все это переносит надо давать особенные награды за героизм. Хотя бы в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как говорят- цыплят по осени считают.

Поэтому я всего боюсь. Схоронив пару десятков едва народившихся птенцов от трех разных пар в этот раз я всего боюсь :) даже радоватся.
ТТТ, у первому детке завтра неделька. Первая неделя - самая опасная. Так что завтра может фоточку старшенького выложу.
Ladair, Это точно... Особенно первые два года сплошных неудач я воспринимала очень остро. В который раз говорю - не знаю даже почему руки не опустила и не отказалась от этого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, В общем, как говорят- цыплят по осени считают.

 

Pola, Вы только не подумайте, что я Вас на дурной лад настраиваю. Я даже совсем наоборот, думаю, что черная полоса в "этом деле" у Вас таки закончилась. И Вы молодец, что не опустили руки. Ждем фоточек и дальнейших хороших новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообче-то самая сложная полоса еще впереди - с 10по 25 день - падеж именно на этом периоде бывает, но не от птиц он зависит, а если были какие потологии у птенцов, именно тогда все и вылезают - птенцы оперяются, а для организма это же стресс какой!!, но здесь уж естественнный отбор, от нас не зависящий.
Я просто поздравляю с вполне успешным началом!! (оно же уже было? - вот и поздравления!! - это действительно успех для вашей пары огромный, они молодцы!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОООООООРТ :(((((
Кажется у нас первый труп на пороге!!! :(
Сегодня вылупился четвертый малыш. Я приехала сейчас - они его не грели и не кормили - выбросили из под себя в сторону :((( Он был холодненький... Но ещё пищит, просит есть... Птицы его игнорят. Рано я радовалась на всю катушку :((( Я просто уверена что этот малютка погибнет :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Спасибо за поздравляения! Но видимо все-таки рано... Хотя и три малыша это здорово (если не погибнут, как вы говорите между 10 и 25 днями... Боже как жалко четвертого! И чего они его выбросили? Изверги :(
Ladair, Наталка+ Олег, Ну раз за три года не опустила, то и дальше опускать не собираюсь :) Главное упорство и труд. Будем пробовать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то...
Марин, как он сегодня?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Странно, но они его приняли... Сегодня утром я нашла его среди всех малышей с полным зобиком... Ну может не туго набитым, но и не пустым. Я, конечно, рада, только не поняла фишки - чего это было-то?? Они его что не заметили пока я не пришла и не подсунула под нос?
Кстати четвертый малыш черноглазый. Так что у нас 50/50. И, чо зхабавно по очереди - 1-красноглазый, 2-черноглазый, 3-красноглазый ,4-соответственно :)))
И осталось одно яйцо, которое я подозреваю погибшим. У которого пуга в пол яйца и кривая. Там как-то не шевелится никто. :( Подтеки по краям пуги... Стренное. Теперь я думаю это четвертое - а иначе чего бы такой разрыв между птенцами был? Между последним и предпоследним? Почти четыре дня - не нормально же!
Подожду ещё немного и выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что приняли - вообще-то когда они вылупяются, это не родители их подгребают к себе, а сами птены как ящерицы приползают на тепло!! когда У Золотики вылупимлся пятый, то тоже был не центре кучи, а сбоку, но сейчас все время норовит залезть в самую глубь , ведь меньше братьев раза в3!
Я тогда вообще его потеряла - было 7 яиц и тут стало 4 птена и 2 яйца, а пятое, бесследно испарилось - я смотрела-смотрела ни скорлупы, ни яйца нет, а здесь двигала все кучу птенов, что бы подложить опилок и нашла потеряшку)) потому что когда смотрела в начале, птица была в гнезде и значит птен был в самом углу, не со всеми, за ее тушкой
Теперь вашим надо как можно больше бесперебойно яйцо и проростки с сепией!))) пость откармливают динозариков!
Я вот тоже нервничаю, кормят ли всех или нет..пока кажеся да, но пара на столько дикая, что лишний раз соваться очень стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Сепию жрут по штуке в неделю! А то и больше, не знаю, не засекала :) Проростками брезную - пшеницу, овес и семечки выбирают. Думаю куплю отдельно пшеницы и буду давать, раз им так нравится. Если кончается яичная мешанка Ежи устраивает истерику сразу :) Даже если она кончается в три часа ночи. Я пока не определилась нервотреп он у нас или заботушка! XD
А сколько перепелиных яиц можно давать в день без риска передоза на пару и четырех птенцов? Пятый я думаю не вылупится. Жаль, но по всем признакам - яйцо погибшее :(
А ещё Ежи очень уж по кашке зашивается. Мне это не нравится - чего там в этой каше? Проростки в стократ полезнее. Но он, опять, же, очень скандалит если каши в клетке нет. Даю сложную - гречку, четыре вида риса, пшенка, пшеница, кукуруза. Но все равно при термообработке зерно теряет питательную ценность :(

Я вот тоже нервничаю, кормят ли всех или нет..пока кажеся да, но пара на столько дикая, что лишний раз соваться очень стремно

Да, лучше не соватся, как мне кажется. Сами разберутся... С другой стороны я тоже думала что Ежи с Жорой разберутся - разбиралсь же до этого! А тут вот так с малышом вышло - не заметь я вовремя неизвестно что с ним бы было! А вернее нет, очень даже известно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Аж от души отлегло!
Девочки, а я суюсь постоянно. Не знаю, боюсь что не укараулю чего-нибудь и по двадцать раз на дню залезаю и проверяю.Птицы меня со временем вообще воспринимать перестают. Я - как назойливое приложение к их семье :crazy:
Мы тоже кашу уминаем лошадиными дозами. Морковь, яйца, проростки - просто летят)))

 

(мы как мамочки на форуме детском - всё о детках, да о детках :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мы как мамочки на форуме детском - всё о детках, да о детках )

А о чем ещё на птичьем форуме в темке про птичью семью беседовать? :))) Конечно! Только об них!
Девочки, а я суюсь постоянно. Не знаю, боюсь что не укараулю чего-нибудь и по двадцать раз на дню залезаю и проверяю.Птицы меня со временем вообще воспринимать перестают. Я - как назойливое приложение к их семье

Даже к молодым (первокладочникам) и диковатым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola!
Вижу, что Вы на форуме.
Как малыши?
Как родители?
Как сама?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola! Вижу, что Вы на форуме. Как малыши? Как родители? Как сама?

Ladair,
Спасибо за беспокойство :)
Малыши нормально. Сегодня поглядываю - мамка на старших уже не залезает, они просто под бочком у неё, но на младших сидит. Мне все время кажется что младшенькие еды недополучают - больно зобики маленькие. Но надеюсь это не помешает им вырасти (ТТТ).
Четыре птенца, последнее яйцо уже даже выглядит плохо, каждый раз когда заглядываю еле сдерживаю себя чтобы его не выбросить.
Или может выбросить? Кто что думает?
Старшие просто лапатульки! Завтра точно сфотаю :)))
Родители - по мне так Жора слишком редко выходит - Ежка круглые сутки в вольере и ест-ест-ест. Или орет. Или сидит и кормит. Боюсь как бы Жорка не похудела от собственного рвения!
Сама я немного локти кусаю (из-за другой птицы). Пока что ещё как на иголках. Все-таки у птенцов ещё кризисный период. Ожидание не дается легко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, нужно верить, что все наладится.
А вообще, я бы не решилась на такое. Вы - молодец :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня пофотала малышей.
Была просто в шоке! Вчера малышам было старшему 8 дней, а второму 7 НО! У них уже были перья и они даже открывают глаза! Я даже не знаю что и думать! Мирим глаза открыл в 13 дней, а Африка даже позже! Перья не раньше десятого дня лезли! Вот что значит искусственник в сравненнии с родительским ребенком. Я, конечно рада, жаль только у старших малышей "голеньких" фоточек не будет.
Значит это вчерашние фото. С родителями:
88799328.jpg
И одни, видно что у старших глазки пролупливаются:
88799329.jpg
А теперь куча фоток. Сначала снимала двоих старших детей:
88799330.jpg88799331.jpg

 

88799333.jpg88799334.jpg

 

88799335.jpg88799337.jpg

 

88799343.jpg88799347.jpg

 

88799350.jpg88799353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом снимала малышей:
88799356.jpg88799358.jpg

 

88799359.jpg88799360.jpg

 

Т.к. снимала на белом - не видно какой младшенький пушистый :) Завтра (или сегодня вечером) сфотаю на черном. А вы мне скажите будет он жемчужным или нет :))
На полупустые зобы особенно внимания не обращайте. Это я встала утром, Ежи разбудил меня воплями как всегда - у него еда кончилась. Фотографировала детенышей пока папаша ел, а завтрак у детей состоялся после фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, они чудесны! :flowers1:
Так и должно быть, на 8-9 день уже вовсю пробиваются перышки и открываются глазки!
Родители- умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

Марин, они чудесны! Так и должно быть, на 8-9 день уже вовсю пробиваются перышки и открываются глазки!Родители- умнички!

Правда? Ну я же с родительскими детьми дел не имела! Вот и восхищаюсь :)
Лунный Кролик, Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень даже видно, какой пушистенький у Вас младшенький малыш. Прям как одуванчик! :)
А у папашки хохол просто огромный, красота!
:flours:

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у тебя теперь огромное семейство. И радость наконец. Все будет замечательно. Четыре малыша- это очень неплохо. Растите большими, красивыми и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у тебя теперь огромное семейство. И радость наконец. Все будет замечательно. Четыре малыша- это очень неплохо. Растите большими, красивыми и здоровыми.
Мокка,
Так точно! Многодетное семейство у меня впервые! :))) Спасибо! ТТТ, наде.сь вырастут и красивыми и здоровыми. А главное - все.
kэт, Ollus,
Наталка+ Олег, Да не, половина пушинок исчезла, он ещё пушистее чем на этом фото! :))
А папка-дурак, странную морду скривил и весь "сдулся" :))) вот хохол так и торчит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Сфотаю попозже :)
А вот.. Вот пятый птен. Я в очередной раз взяла пятое яйцо, покрутила в руках, убедилась что оно очень странное, а потом нашла в области пуги маааааленькую дырочку. Ну. Ну вот и вскрыла.
Конечно ничего приятного меня там не ждало:
post-8481-1270308065_thumb.jpg
Птен, черноглазик, недоразвитый и погибший.
Грешу на то что родители пробили яйцо. Дырочка меня эта смутила... Да и раньше у них никогда не было яиц с мертвыми птенцами. Если яйцо не вылуплялось (а такое было только в их первую пробную кладку), значит это был неоплод! И ничего другого. А тут... Жалко, ему буквально несколько дней до выхода оставалось :((
У кого какие мысли? Почему малыш погибнуть мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно родители повредили случайно яйцо, а ты не заметила и не заклеила его. Предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,

Возможно родители повредили случайно яйцо, а ты не заметила и не заклеила его. Предположение.

Да, скорее всего. Я же к ним совершенно не лазила. а повреждение совсем маленькое. Жаль...
Ladair, Спасибо, терпение мне ооочень пригодится! Ежи так орет, особенно по утрам :) Когда кончается корм и просто так.. :crazy: Уже неделю не высыпаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Объяснить им, что хозяин тоже человек и тоже спать хочет возможным не представляется. Убеждалась в этом не раз и с птичками и с собаками, одни кошки не доставали - те мирно спали вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, А в том то и дело что хозяин - человек :) А не "тоже птица" :)
Нет, у меня все птицы всегда мне спать дают. И не кричат даже если я позорно дрыхну до полудня и дольше - терпеливо ждут пока проснусь. А как только увидят что я глаза продрала (даже если с постели не встала) поднимаю ор: "Ты че дрыхнеш нам тут голодноскучноиваще!!!" :)
А теперь Ежка меня приучает вставать пораньше, изверг и нервотреп! Ну я его понимаю кончилась еда, поника, надо поднять хозяйку, надавать ей втыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ladair, А в том то и дело что хозяин - человек :) А не "тоже птица" :)
Нет, у меня все птицы всегда мне спать дают. И не кричат даже если я позорно дрыхну до полудня и дольше - терпеливо ждут пока проснусь. А как только увидят что я глаза продрала (даже если с постели не встала) поднимаю ор: "Ты че дрыхнеш нам тут голодноскучноиваще!!!" :)
А теперь Ежка меня приучает вставать пораньше, изверг и нервотреп! Ну я его понимаю кончилась еда, поника, надо поднять хозяйку, надавать ей втыков...

Мне так на везло. Были две собаки. Каждый день - в 6 утра подъем и на прогулку, без всяких праздников, выходных и скидок на "заболел", "устал" и тому подобное. Со всеми другими членами семьи выходить отказывались. Волнистика приучила кормить с утра. Так что зимой еще ничего, а летом с рассветом подъем, даже при том, что вчерашний корм еще не доеден, все равно дайте свежий и пообщайтесь с ним. А у кошек возмущение шло в обратном направлении - мы тут так хорошо и сладко спали, куда тебя ни свет, ни заря несет, еще и нас тревожишь, с одеяла стряхиваешь.
С Птичиком мы пока еще не сильно определились, времени прошло не так много, чтобы появились общие привычки. Так что посмотрим, как дальше дела пойдут.

 

А Вам пока мужества на все недосыпание и перенервничивание.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в этот раз был птенец на такой же стадии, но яйцо без повреждений... так и не поняла, что случилось, и почему погиб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погибнуть мог от чего угодно, он же не сухой, значит что-то пошло не так, слабым был, а покоцать могли и после. 4 птена это тоже хорошо. Про яйцо - в 3-4 недели на 4 птенца дают 1 куриное или 5 перепелиных яиц(я сама мешаю, больно накладно одними перепелиными кормить)), передоза опасаться нечего, птицы больше чем надо не съедят и не накормят, а кормить будут усерднее, чем если яйца не додавать
фотосессия просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Огромное спасибо! Буду давать лошадиные дозы яиц :) А то я чую что им одного мало. Впрочем уже даже двух мало в сутки.
Сегодня мой третий глазоньки открыл! Такая прелесть! Ранненький он.
А ещё у малышей есть имена, фотосессиями я ещё порадую, заодно и познакомлю со всеми малышами поименно :))
Младшую Вивиан на черном я сняла вчера, как и обещалась:
88828456.jpg88828454.jpg
88828453.jpg
Скажите люди сведующие есть у нас шансы быть жемчужненькими?
А то мне непонятно куда делись гены Жорки и Ежкиной мамы :)) За кривую обтравку фоточек сорри, а вот с опилочке не приставать! это у нас не мусор в кадре, это у нас съемочный реквизит!
Вот фоточки Василиски:
88828458.jpg88828457.jpg
Она миленькая и улыбчивая! ^_^
А с Винни какая-то проблема :( Уже три дня волнуюсь за его жизнь - малыш голову не держит. Почти всегда так сидит:
88828460.jpg
Видно что хочет голову поднять, но не может :( Почему так может быть? Что делать? Родители пока ещё кормят (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.