Перейти к содержанию

Жорочка и Ежи. Ну, да, уже семья.


Рекомендуемые сообщения

Кажется всё-таки яйца пустышки :( Просветила сегодня одно - пусто. Может Ежи и хочет очень, но не может пока оплодотворить.. В таком-то возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    243

  • Мокка

    50

  • И Кор

    40

  • Ириша

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты только одно яйцо просветила? Все посмотри, если одно пустое, то это еще не значит, что пустые все.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю...

 

Неожиданно. Оплодотворено два из шести. Всё-таки оплодотворено! ^_^
Как Ежка слез и дал оглядеть всю кладку это и так стало понятно - четыре яичка прозрачные, а два матовые. Когда просветила - так и есть: два тёмных, четыре пустых.
Ну ладно, для такого возраста и для первого спонтанного раза - это уже чудо чудное :))) Так что всё-таки ждём! XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, ну в течении следующей недели, по идее (я же не знаю когда какое из этих яиц снесено :) )

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё тихо предлагаю к рассмотрению Ежеморду.
Я, конечно не спец в природном окрасе корелл, у меня на глазах линял только Мика, но вот что мне кажется странным:
У мальца оранжевые перья тут и там на башке, а ушное пятно расползается до гига размеров. Как это? Нормально? Или парень типо "золотоголовый" :crazy: Или может у него печёнка бо-бо?

post-8481-1244274770_thumb.jpg

post-8481-1244274927_thumb.jpg

post-8481-1244275058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Надо же какой! :) У меня Ксюша тоже "пятнистая". Красные пятна аж до затылка.
(взгляд так похож на Ежкин, с первой фотки! ;) )))

post-4563-1244279268_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, И правда! :)
Забавно, такие они веснушчатые :)
У Ежи особенно заметно два оранжевых пятна радом с клювом, когда спереди смотришь :)

 

Неоплодотворенные яйца я сегодня у них убрала - два разбила - все прилично крошечные желточек и белочек. Два матовых белых оставила. Жду прилежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это окрас, чудо какое!! не видела такого ни разу!

 

А что, когда печенка бо- бо, такое может быть?

 

Интересно, что же в итоге получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Про корелл не знаю, у амазонов когда болеет печень вместо выпавших вырастают желтые перья. У жако красные. Ну другого цвета.
Ну может действительно окрас такой интересный. Вроде ничего вредного для печени он отроду не получал...

 

Разница между Микой в линьке и Ежкой в линьке просто разительная, вот для сравнения:
post-8481-1244281372_thumb.jpg post-8481-1244281396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока всё тихо предлагаю к рассмотрению Ежеморду.
Я, конечно не спец в природном окрасе корелл, у меня на глазах линял только Мика, но вот что мне кажется странным:
У мальца оранжевые перья тут и там на башке, а ушное пятно расползается до гига размеров. Как это? Нормально? Или парень типо "золотоголовый" :crazy: Или может у него печёнка бо-бо?

Если всегда отбирать разнополых птичек подходящего возраста с самыми большими красными пятнами на щёчках, и создавать им условия для гнездования, постепенно можно вывести красноголовых корелл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
НИМАГУ!!!
У меня ничего не получается :(((((((
Хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
С Кикой-Микой не получилось. А потом они умерли. С Токомару и Маей не получилось, потому что Мая умерла, С Токомару и Дженис не получилось, потому чтов се птенцы умерли.
И с Ежи и Жорой ничаво не получается :( Никто не вылупляется. Я в отчаянии :(
Блиииин.
Успокаивает только то что вот вода, например, лишь пробившись через кучу прептствий - песка и камней очищается от г. и становится родниковой. Под этот пример попадает чудо-Мириамчик. КОторый и по сей день нанананиперлестнейший.
А вот и весь результат усилий.
Я не знаю, руки опускаются.

 

Если всегда отбирать разнополых птичек подходящего возраста с самыми большими красными пятнами на щёчках, и создавать им условия для гнездования, постепенно можно вывести красноголовых корелл!

Да, думаю это было бы очень интересно :))))) Неразлучников таких уже вывели, насколько я знаю (ну из розовощёких делали розовоголовых и наполовину-розово-телых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какой он красивый :dribble:

 


robo-devil,
НИМАГУ!!!
У меня ничего не получается :(((((((
Хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
С Кикой-Микой не получилось. А потом они умерли. С Токомару и Маей не получилось, потому что Мая умерла, С Токомару и Дженис не получилось, потому чтов се птенцы умерли.
И с Ежи и Жорой ничаво не получается :( Никто не вылупляется. Я в отчаянии :(
Блиииин.
Успокаивает только то что вот вода, например, лишь пробившись через кучу прептствий - песка и камней очищается от г. и становится родниковой. Под этот пример попадает чудо-Мириамчик. КОторый и по сей день нанананиперлестнейший.
А вот и весь результат усилий.
Я не знаю, руки опускаются.

Никогда не опускай руки, НИКОГДА. Когда-нибудь все получится, обязательно :grin: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать, ты чё? нука очнись, тряпка=)))!! все будет хорошо, вылупятся и выкормятся! а о плохом не думай!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда срок последнему яйцу? Марин, ну даже если не вылупяться, ты ведь не прследовала особо этой цели. Все таки Ежка даже не перелинял еще. Главное- пара сложилась, многоплодна и хорошо сидит. Значит обязательно все получится.

 

Ау кого нибудь есть фотки красноголвых корелл? ну по честному я такого окраса никогда еще в своей жизни не видела. Это само по себе уже чудо!

 

Интересно как он будет выглядеть, когда совсем перелиняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать, ты чё? нука очнись, тряпка=)))!! все будет хорошо, вылупятся и выкормятся! а о плохом не думай!

robo-devil,
ЧТООООООООООООООООО? Сам тряпка, мерзавец!!!!! XD
Я, я, я не раскисаю, ну можно мне немного похныкать - прикинь если бы у тебя был такой первый опыт в разведении попугаев! ААА!

 

А когда срок последнему яйцу? Марин, ну даже если не вылупяться, ты ведь не прследовала особо этой цели. Все таки Ежка даже не перелинял еще. Главное- пара сложилась, многоплодна и хорошо сидит. Значит обязательно все получится.Ау кого нибудь есть фотки красноголвых корелл? ну по честному я такого окраса никогда еще в своей жизни не видела. Это само по себе уже чудо!Интересно как он будет выглядеть, когда совсем перелиняет

Мокка,
Нууууу... У послеееднего срок выходит 10 июня.
Ну. Всё равно. Я просто. Даже не знаю что на меня нашло :)
Они просто вышли из гнезда и стали так активно спариватся вот я и отчаялась.
О красноголовых кореллах никогда ничего не слышала и вообще первый раз такое вижу! Надо посмотреть если этот признак закрепится в потомках возможно будет иметь смысл имбридинг для закрепления, но надо будет хорошенько их проверить на тему болячек. Впрочем кто не рискует тот не пьёт вкусного кефира на ночь, а вывести красноголовую кореллу было бы круто. Я так понимаю это просто случайная мутация? Да, Ир? На фото Карри и Принц имеют обычные щёки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, совершенно обычные у них щеки. Но..... Принц не моего разведения птица и потому я совершенно не знаю, что и кто за ним стоит. Вообще у него окрас необычный, с переливами какими то. А птенцы , что уехали, имеют цвет светлопепельный, как выразилась одна хозяйка- цвет голубой норки). Так что его потомки- загадка для нас)

 

Скорее всего я думаю да- это случайная мутация, ну никогда такого не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Да и переливы у Принца я сразу заметила и очень светлый цвет потомства тоже. Потому что Жорочка в сравнении с Микой была оооочень светлой всегда, не корицей, а именно серебристой, светлой. Я её ночами в темноте и анфас могла даже с лютино попутать. А с Ежи она одинаковая, тон в тон. Даже потемнее (на крылышках). Так что то, что он не природной окраски - это однозначно.
А у кого ты его брала, может там проскакивают птички с такими щеками?
Блииин. Вот сейчас загорюсь этой идеей, это жуть сколько корелл держать придётся... Ириш, поможешь если что? Авось и правда общими стараниями закрепим признак! Утверждение кажется мне безумно смелым, но что же... Без высоких целей не бывает великих свершений! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка, Да и переливы у Принца я сразу заметила и очень светлый цвет потомства тоже. Потому что Жорочка в сравнении с Микой была оооочень светлой всегда, не корицей, а именно серебристой, светлой. Я её ночами в темноте и анфас могла даже с лютино попутать. А с Ежи она одинаковая, тон в тон. Даже потемнее (на крылышках). Так что то, что он не природной окраски - это однозначно.
А у кого ты его брала, может там проскакивают птички с такими щеками?
Блииин. Вот сейчас загорюсь этой идеей, это жуть сколько корелл держать придётся... Ириш, поможешь если что? Авось и правда общими стараниями закрепим признак! Утверждение кажется мне безумно смелым, но что же... Без высоких целей не бывает великих свершений! Имхо.

Я тоже давно брежу идеями расползшихся по всей голове оранженвых пятен! Ну ведь есть у лютинов перловых оранжевые волны на спинках http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=51280 !!, да и у меня птиц с оранжевым был пока не полинял , прямо ободком вокруг горла и на затылке http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=63339
Ежи он здоровский!и на бровях около клюва я такого не видела
А может это от питания зависеть? Вот к примеру канарейки если кормить их много морковкой более яркие становятся, ваши-то что едят? Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Мои морковку не едят. Только тёртую, в салате из разных овощей фруктов и только когда в вольере какарики. Когда я какариков отсадила кореллы стали гордо отказываться от всего изобилия (кроме свежей травы и веток).
А Ежины оранжевые пятна появились во время гнездования (когда я отсадила какариков).
Глядите, вот фото на момент когда было отложено первое яйцо и повешена дуплянка, пятен ещё нет:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=93451
Вот детское фото (почти два месяца, совсем малыш. Никаких пятен и не намечается, единственное отличие - очень яркие щёки для птенчика и морда уже желтоватая, с самого начала):
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=93454
Т.е. пятна появились за последние двадцать с лишним дней.
В это время они с Жорой сидели на яйцах и не получали фруктов вообще, т.к. фрукты слабят.
Получали только сухую зерносмесь, проростки, варёное яйцо (для Жоры, это мне посоветовали тут, на форуме).
Проростки состояли из смеси: витакрафт меню витал для волнистиков + витакрафт меню витал для крупных попугаев. Отдельно проращивалась и скармливалась пшеница, маш. Сухая зерносмесь - Рио для средних попугаев + немного овса дополнительно. (раньше я кормила витакрафтовским Австралианом для средних, в смеси с Престижем премиумом для крупных и овсом. Но потом австралиан надолго исчез с нашего склада и кореллки с какариками за это время умяли три пачки Рио, сегодня четвёртую начали. Эти пачки пришлись аккурат на время насиживания) Плюс сепия, плюс минеральная смесь, плюс масло зародышей пшеницы. Это вся их диета за последний месяц.

 

Лютин на фото, наверняка, именно результат закрепления такого окраса! Откуда это фото? Может можно будет найти концы и, может приобрести такого птенца или можно будет хоть узнать с кем скрещивать для закрепления... Расстроило, конечно, так приятно было чувствовать себя первооткрывателем :) Но с другой стороны здорово что это не единичная мутация, больше шансов её закрепить!
А на втором фото Банзай в детстве? Потом это исчезло? Сколько ему на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото такой птицы это не специально выведенный закрепленый признак, а случайно получилось у 2-х жемчужных лютинов. при чем сацы перелиняли и оранжевый остался тлько на голове, а самки - нет, осталось все. Я писла данной наше форумчанке, но мое письмо осталось без ответа к сожалению. Могу только предположить, что моя птица не пестрая, а жечужнопестрая, но еще на момент фото не долинявшая до конца, что собственно этим летом попробую проверить) Рацион у моих схожий, кроме масла зародышей(буду давать когда заведу дуплянку, так что не понятно.. А сколько на корм капать ? 2 капли или больше?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14420&st=0 вот темка, там написанно, если получится связаться с хозяйкой вы мне тоже скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на корм капать ? 2 капли или больше?

Парам сидящим на гнезде я капаю четыре капли в корм и две в проростки (потому что в самих проростках, особенно в проростках пшеницы и так полно стимулирующих веществ и пользительного витамина Е). Всё равно они что-то не съедают и вообще корм шелушат и в итоге масла и витамина в рот попадает не так много. Ну... Достаточно вообщем.
СЛУЧАЙНАЯ МУТАЦИЯ???? Вау. Вот свезло так свезло... А откуда эта форумчанка? Жаль что не отвечает, я бы тоже постояла в очереди за такой птицей...
Вообще у меня предположение одно - надо попробовать свести Ежи с самкой с максимально рецессивными признаками. Идеально - с белой белолицей самкой. По идее тогда гены "золотоголовости" должны проявится. Ну а потом только имбридинг, разумеется. Наименее опасный вариант отец-дочь. Т.е. если родится такая золотоголовая самочка сводить её с Ежи.
(пошла ломать голову, где взять белую белолицую самку и строить грандиозные планы :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белолицую самку взять не проблема, они встречаются явно чаще, но вот мне кажется лучше найти самку окраса как Ежи, с размытостью, мне некоторые продавцы про таких рассказывали, так что остается только поинтенсивнее искать и в разных даже в злачных местах))

 


откуда, не знаю, ссылка на темку выше

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белолицую самку взять не проблема, они встречаются явно чаще, но вот мне кажется лучше найти самку окраса как Ежи, с размытостью, мне некоторые продавцы про таких рассказывали, так что остается только поинтенсивнее искать и в разных даже в злачных местах))

Дык, а о чём пишу, о том как получить самку окраса как Ежи :))))))
Потому что, конечно такую найти труднее. Ладно. Я займусь этим. Я загорелась. Но сначала посмотрю как Ежи перелиняет и какие у них с Жоркой выйдут птенчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала конечно нужно посмотреть, что станет с окрасом после линьки.Ну если уж этот цвет не уйдет, то тогда всерьез нужно будет озаботиться этим вопросом. Ну а вдруг, почему нет? Ведь выводят же люди все новые и новые окрасы у птиц. Чем мы хуже)))))
Хе-хе, закралась глупая мысль)), может мутация произошла вследствие того, что мы живем рядом с ЛАЭС)))))))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Форика точно такие же оранжевые пятна на мордашке, только не такие интенсивные и по-моему чуть меньше в размере, сегодня попробую его сфоткать и выложить. У птенца судьба которого мне известна вроде как то же есть, но еще меньше чем у Форика, хотя последний раз я его видел пол года назад он как раз первый раз линял, надо съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Так-так-тааак. Уже интересно... Здорово :) Съезди, пожааалуйста к тому птенцу, если не трудно будет. Сфотай, расскажи - что у него с окрасом стало и кто он по полу. :)
Мокка,

Ведь выводят же люди все новые и новые окрасы у птиц. Чем мы хуже)))))

Ну да :) Мы, конечно, в генетике пока нубы на уровне школьной программы, но если озаботится идеей это ведь вполне возможно!
может мутация произошла вследствие того, что мы живем рядом с ЛАЭС)))))))???

Муахахаха! Хорошее предположение! :crazy:
Сосновоборский питомник Феникс - рассадник новых генетических моделей! Помнишь полгода назад полгорода на уши поставил слух ходил о каком-то выбросе на ЛАЭС? Вооооооот! Вооооот откуда ноги-то! Собачьи! Зарыты! :crazy:

 

ГОСПОДА! ПЕРВЫЙ ПОШЁЁЁЁЛ!!!!
Не заглядываю пока, но слышу - Ежи его кормит. Жорка снаружи сидела, а внутри писк кушающего птенца.
У меня такой восторг - ща сотню смайликов напихаю! АААААААА!!!!!!! Даже не знаю как иначе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сильвии тоже оранжевые волны были на спине и голове,но после линьки исчезли :cray:
Pola, :yahoo: какая новость!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!! :drinks_cheers:
Ждем второго!:)
И фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой -ой ой! Ура!!!! Ну наконец то!!!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу на него. Не фоткай пока только!!!!! Максимум через неделю!!!!! Просто когда посмотришь, расскажи!!!

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днем рождения мелкого, а тебя с прибавлением в семействе!!! интересно какого окраса детка получится=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееее! Спасибо, я горьким опытом научена - фотографии буду делать только в следующие выходные :) Да и нечего там смотреть - креветка пушистая да и только :) Если кто-нибудь очень хочет посмотреть на однодневного птенца, могу выложить фоточки деток помёта Кики и Мики :)
Спасибо всем за поздравления. Родители очень спокойно относятся к досмотру дуплянки - только пушатся и шипят. Не прыгают, не психуют (ТТТ). Маленького мне посмотреть всё-таки не удалось. Слышу как они ворочают второе яичко, вижу скорлупку пустую. Слышу как он кушает. Ну это пока и всё :) УРАААААА! Как же я рада! Как же я соскучилась по птенчикам! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Пасиба. Родители сейчас отошли поспариватся, и я его посмотрела. Накормлен (не плотно, а слегка), но корм в зобе есть. И тьфу-тьфу-тьфу. И слава богу :) Буйный страсть - дёргается, пищит, ногами и крыльями машет во все стороны. Черноглазый и не очень пушистый :) Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышала как кормили и ребёнок успокоился - пищать перестал. Сидят в дуплянке втроём мои чёртики :)
Чего-то я вся на нервах, к каждому шороху прислушиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю какой у тебя счас нервяк. ну ничего, не всю же жизнь неудачи, когда то ведь и солнце выглянуть должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.