Перейти к содержанию

Ласточка


cанчес

Рекомендуемые сообщения

Касатки переехали ко мне. Чувствуют себя отлично, мучника трескают на ура прямо из рук, с завтрашнего дня начну перевод на мешанку. Хорошие птахи, жить будут! Эту неделю пересидят в спартанских условиях, заодно на мешанку сядут, а на следующей неделе соберу им отдельный пролетный садок. Кому интересно следите за темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xxxxx

    21

  • Zhenia

    13

  • Ptich

    10

  • Seven

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птицы сели на корм. Едят сами из кормушки. Режу фобуса, давлю 10 сверчков и замешиваю их всех с мешанкой для насекомки - тарелка пустеет на глазах, причем сначала собираюся насекомые, потом мешанка!

 

У меня не забалуешь!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, а там действительно одна касатка с рыжим пузом? Или это случайно на фотке так вышло?

 

одна касатка ярче и темнее чем другая и по осанке сильно разнятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так у меня живет ласточка в общем садке в компании юлы, репла, садовой овсянки.

 

Мешанку ест из кормушки, клюет падован для насекомки

 

post-13210-1251103866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так у меня живет ласточка в общем садке в компании юлы, репла, садовой овсянки.

 

Мешанку ест из кормушки, клюет падован для насекомки

 

post-13210-1251103866_thumb.jpg

 


Ой, и они все у Вас поют? Я то думал надо каждого отдельно!:) Значит мне тоже можно юлу с коньком посадить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, и они все у Вас поют? Я то думал надо каждого отдельно!:) Значит мне тоже можно юлу с коньком посадить?:)

 


Поют. Все поют. Не сажайте юлу и конька вместе - передеруться, они оба пешеходы, будут делить площадь дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, а размера садка какие у Вас? у меня есть два- один ящиком 120см х50см х90см, а другой открытый (сетка) 90см х 45см х 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, а размера садка какие у Вас? у меня есть два- один ящиком 120см х50см х90см, а другой открытый (сетка) 90см х 45см х 90см.

 


80х45х50, прутья деревянные, птица не бьется вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ptich, Денис, как там мои птички поживают? Вы обещали рассказывать в этой теме. Меня на работе все время спрашивают, особливо директор интересуется. :) Я тоже очень скучаю и беспокоюсь, в какой то темке Вы упоминали про одну птичку, а где вторая, надеюсь, ничего не случилось? Напишите пожалуйста хоть сюда, хоть в личку, и, если можно с фото.

 


Ptich, а там действительно одна касатка с рыжим пузом? Или это случайно на фотке так вышло?

655167[/snapback]



А что, это необычно, что пузо такого цвета? Оно конечно, не все рыжее, под крылышками и под хвостиком в основном, а по серединке светлое. У касатки, что на руке сидела и на сачке (она помладше и позже полетела) посветлее и горлышко и пузико, у второго всё поярче и больше рыжего на животе. На фото конечно более сочно получилось. Вот ещё немного фотографий:
post-15105-1251881224_thumb.jpg post-15105-1251881977_thumb.jpg post-15105-1251882073_thumb.jpg
на средней я не держала, как может показаться, просто спинку поглаживала. Ну разве они не умнички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась одна птица, та которая с рыжиной (вторую по моей неосторожности сцапал мой дербник). Живет прекрасно в общем садке, в комнату не выпускаю т.к. живет хищник.. Ест мешанку и сухой корм (падован) из кормушки. 100% самец - выдал песню. Отъелся, толстенький стал, иногда гоняет садового овсяна.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=108371

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вторую по моей неосторожности сцапал мой дербник

671567[/snapback]



Этого я и боялась, как жалко... :cray: Такая ласковая была девочка, такая умничка, залезала ко мне в ладошку, когда я пыталась кормить их с руки и сидела пригревшись. Как же так получилось, может потому и попалась, что доверчивее была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая она была, а не доверчивая (очень слабая). Ей туда дорога была заказана, слабела с каждым днем, и вторая птица ее подавляла очень сильно. У всех насекомоядов сильная агрессия к себеподобным, именно поэтому их держат поодиночке (не имеет никакого значениея вид птицы - пеночка, славка, варак, соловей, дрозд, мухоловка, ласточка и т.д.). Кормовая база для всех одна - в итоге конкуренции побеждает либо сильный, либо быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброый день! Очень прошу помочь советами как ухаживать за ласточкой, кормить и т.д.
начало темки вот тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=679627&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жил стрижик! кормить нужно часто- я кормила 5-6 раз в день смесью для насекомоядных- творог+ насекомые (можно гамарус)+говяжий нежирный фарш+тертая морковь. по 5 комочков еды (величиной с горошину) разводила мучных червей-давала с придавленными головками(придавливать обязательно-т.к. они гибнут не сразу и могут повредить что-нибудь в пищеварительном тракте. я еще давала вареное тертое яйцо-но тут мне сказали,что от него могут выпадать перья и кормить им птицу категарически нельзя. давала витамины витасол( они жидкие ,просто добавляла в питьевую воду) в течении месяца раз в год(но бывают другие таблицы давания витаминов). жил у меня в коробке, но тут на форуме я видела фотографии чудесных вальерчиков у людей. по-моему самодельных. пить давала из шприца без иголки, но если ваш пьет сам,это вообще чудесно. выпускать , если перезимует будет нельзя-слишком большой перерыв. удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот у меня вопрос. Ласточка живёт год. Но никак не могу заставить купаться самостоятельно ни в воде, ни в песке.. Купается (как бы) в моей голове.. Странно. И насчёт минералов. Что ей предложить, уже не знаю. Ни Сепию, ни Цамакс, ни минер. камень - ничего не хочет. А голова лысая. Линька затяжная. Немецкие витамины Нектон давала. И всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.