Перейти к содержанию

Прошу совета


tassina

Рекомендуемые сообщения

Я вообще от своих гульд в ауте полном.
Как их приучить проростки длиной 1 милиметр поедать и яичный промышленный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    11

  • одесса

    9

  • Sambius

    7

  • astrild-ukr

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем гуру привет! Подскажите советом как наладить "любовь" в паре...
Раздал я своих гульд, оставил себе большую клетку, самку помоложе (из стаи) и бывалого самца (года 2 жил отдельно с одной самкой).
Посадил их в клетку - самка счастливая, прагает-скачет, головой трясет перед мужчиной, требуя ухаживаний. Самец никакого внимания, только когда девочка внизу ест - песни поет (как буд то и не ей). Ну живут и живут, не деруться, но и любви никакой.... 1 мес. где то.
Решил я из под них птенцов получить (попросили). Питание обаготил, повесил как обычно домик, сенца подбросил, вообщем создал условия для гнездования.
В итоге. Самец пару травинок занес в домик, редко в него заходит, сидит как на страже у входа... Самка же, крутится возле него, чирикает, сама тоскает сено и слышу шабуршит в домике... Видно, что явно заинтересована, а это импот... :cray: никак! Время от времени слышу как не пускают друг друга в домик - самка в домике шипит на него когда он клюв в него показывает, да и перед входом переклювка иногда...
Пробовал рассаживать - та же картина...
Пара оч. красивая. Не хотелось бы разделять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них бывает. У меня сейчас самец носится за самкой, а самка его в ответ пугает. В еще одной паре самец пел стенке. Поменяла самку, стал петь ей и спариваться.

 

Я думаю, у многих найдется такая неспарованная пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них бывает. У меня сейчас самец носится за самкой, а самка его в ответ пугает. В еще одной паре самец пел стенке. Поменяла самку, стал петь ей и спариваться.

 

Я думаю, у многих найдется такая неспарованная пара.

 

Может есть хоть какие варианты.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Обращаюсь за советом, ситуация такова.
Приобрёл месяц назад пару гульдов, разместил в небольшом комнатном вольере. Пара адаптировалась, чувствуют себя хорошо, подвижные, даже чересчур подвижные, активно подают позывки, особенно самец. Самец также активно поёт. Но создаётся впечатление что поёт не самке, а самому себе. Самка тоже на пение самца практически не реагирует, абсолютно равнодушно, не поворачиваясь в сторону самца. Кроме того, за весь период адаптации не видел от самца токования, т.е. характерного прыгания на ветке перед самкой. Это нормально? Можно ли предварительно сказать: что ожидать от этой пары? Гнездовье пока не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто как факт - бывает. Не всегда пара складывается. Можно попробовать стимуляторы, типа ферти-вит. А по возрасту год есть? Может, молодо-зелено просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцу больше года, может два-три, а может даже и больше. Самке года нет, клюв у неё ещё чёрный, начал понемногу краснеть. Надо будет попробовать поставить гнездовье. Но вот настораживает то, что самец не токует перед самкой. А вот поёт постоянно.

 

Fizallis, а упомянутые Вами стимуляторы где-то есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ебее покупаю

 

А вот насчет черного клюва... если она еще ребенок, то она точно не будет реагировать на пение. Да и не надо ее гнездить до года. Но дело в том, что у взрослых готовых к гнезду самок клюв чернеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak,
По разведению могу подсказать. Самочка у вас явно маленькая, если ей нет года. Я раньше года птиц в разведение не пускаю. У них и инстинкт плохо сформирован и для птичек это не полезно. Хотя есть птицы, которые готовы и в 6 месяцев, но это совершенно не правильно разводить птиц в таком возрасте. Минимальный возраст это 10 месяцев. Но даже в таком возрасте могут возникнуть проблемы с высиживанием, кормлением птенцов. Могу сказать по опыту, что иделаьно птиц пускать в разведение ближе к 2 годам. Тогда птицы готовы на все 100% при правильном содержании.
Если самец поет сам себе, возможно он так же молодой. Есть ли кольцо у птицы? Там пишут год рождения. Так же, если партнерша малышка, то он может на нее не реагировать. У меня было такое с самцом. Ему было меньше года, ей почти 2. Она его игнорировала долго. Когда он подрос, они дали прекрасных птенцов.
За месяц не всегда птицы будут готовы к размножению. Все зависит от характера птицы. У меня некоторые птицы реагировали на партнеров, только через пол года. Так же может не нравится партнер. Мне отдали самца, который всех самок очень бил. Но когда мы ему посадили самку, похожу на его маму по окрасу, воспрос был сразу решен. Но за 4 года содержания и разведения такой случай был один. Поэтому, скорее всего проблема в привыкании птиц и возрасте.
Так же желательно птиц подготовить к размножению. Корма мешанки, витамины и минералы. Почитайте на форуме более подробно. И где-то через недели 3 минимум вешать гнездо и материал для гнезда.
Температура для разведения Гульдов не должна быть выше 25 градусов и не ниже 19. При другой температуре птицы могут не размножаться. Ну и конечно же влажность. 50% -70 % нормально для разведения. Но более потробно так же почитайте на форуме.
Думаю нужно немного подождать. Удачи в разведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.