Перейти к содержанию

Прошу совета


tassina

Рекомендуемые сообщения


В Москве всегда была водопроводная вода средней жесткости, а в Питере например довольно мягкая.
В Неве ионов кальция - 8,0 мг; в Москве-реке — 61,5, в Волге у Саратова — 80,4 мг; в Ниле — 15,8

 

Жесткость воды – совокупность свойств, обусловленная содержанием в воде ионов кальция и магния. Количественно жесткость воды характеризуется количеством миллиэквивалентов ионов кальция или магния, содержащихся в 1 л воды (мэкв/л).

 

Общая жесткость и карбонатная жесткость в Неве 0,5 (нем. гр. 2-3°) и 0,5
Москва-Река имеет общую жесткость — 4,2 (на выходе из водопровода - нем. гр. 4 - 12°) и карбонатную жесткость - 4,1

 

(возможно на сегодняшний день эти цифры немного изменились)

 

В Москве знаю, применяют специальные добавки в стиральные машины, что бы не образовывался известковый налет. В чайниках при кипячении воды образуется налет.

 

Кипячение, замораживание и фильтрование снижает жесткость.

 


julia-margo большое спасибо вам за проведенный ликбез. :pray:

 

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    11

  • одесса

    9

  • Sambius

    7

  • Nightshimmer

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

AZALI, зоовет - это зоовет, у нас правилами запрещенно давать дозировки препаратов, если вы не являетесь модератором или членом команды "health team".
Среди модераторов портала есть ветврачи, которые считают, что применение жидкого кальция таким курсом губительно для здоровья птицы, ваша дозировка стерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI, зоовет - это зоовет, у нас правилами запрещенно давать дозировки препаратов, если вы не являетесь модератором или членом команды "health team".
Среди модераторов портала есть ветврачи, которые считают, что применение жидкого кальция таким курсом губительно для здоровья птицы, ваша дозировка стерта.

 


Тивэль вы меня не правильно поняли, к врачу на зоовете я только еще обратилась и жду ответа, какой он будет ,я не знаю. Но если запрещенно правилами обнародовать его ответ... значит не будем...

 

:sp: это касается только дозировок, или ответа вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная микрофлора кишечника
- это нормальная микрофлора кишечника. Пробиотики, стимуляторы и витаминки дают по необходимости, нельзя применять их просто так, тем более, поизвольным курсом. Что касается кальция в ампулах, Вам дали исчерпывающий ответ.

это касается только дозировок, или ответа вообще?

И дозировок и ответа вообще. Это касается всех видов ветеринарных консультаций, в т.ч. недопустимо консультировать пользователей в личке.

" Запрещается давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, не зависимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала. " - выдержка из правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- это нормальная микрофлора кишечника. Пробиотики, стимуляторы и витаминки дают по необходимости, нельзя применять их просто так, тем более, поизвольным курсом. Что касается кальция в ампулах, Вам дали исчерпывающий ответ.

 

И дозировок и ответа вообще. Это касается всех видов ветеринарных консультаций, в т.ч. недопустимо консультировать пользователей в личке.

" Запрещается давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, не зависимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала. " - выдержка из правил форума.

 

МиА я перечитала правила форума и написала об этом в личку Тивэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете что сколько людей столько и мнений.

658903[/snapback]



Это не мнение, это факты. И про почти полную всасываемость жидкого глюконата кальция, и про кальци-фосфорный баланс, и про умеренное усвоение кальция из ракушечника/сепии/скорлупы.

у моего приятеля самки несли яйца с мягкой скорлупой и ему давали такие рекомендации которые он выполнил, после чего все наладилось.

658903[/snapback]



Так я и писал - при проблемах со скорлупо его можно давать. Но к чему три месяца? Снесла первое яйцо с мягкой скорлупой - дали инъекционнй глюконат, и продолжаем до окончания яйцекладки. Неделя потребуется, не больше. А дальше уже налаживать постоянное поступление кальция в организм.

У нас в Москве водопроводная вода довольно мягкая.

658903[/snapback]



Давайте не путать глюконат кальция с гидрокарбонатом кальция. И усваиваемость разная, и концентрация, и скорость и регулярность поступления в организм.

Лично я даю своим жидк кальц от немецкой фирмы. туда еще входит вмт С и малахитовая соль.

658903[/snapback]



у так есть еще Нутримин от 8in1, там тоже кальций содержится, но не отдельно, а в комплексе - фосфор тоже присутствует. Вот Нутримин и можно применять на постоянной основе (курсами). Либо подобные подкормки от других фирм.

а вообще есть такой сайт zooвет ру, там можно задать любой вопрос врачу орнитологу и он ответит, что я и сделаю. Ответ обязательно покажу всем.

658903[/snapback]



Ой, не стоит. Ответы Чугуевского сам видел - ну не терапевт он. Хирург - да, но не терапевт. Чего стоит хотя бы упорные рекомендации применять неостомазан. Да и вообще, стоит полистать темы. У птицы явная инфекция, а он рекомендует гамавит и ветом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не мнение, это факты. И про почти полную всасываемость жидкого глюконата кальция, и про кальци-фосфорный баланс, и про умеренное усвоение кальция из ракушечника/сепии/скорлупы.

 

Так я и писал - при проблемах со скорлупо его можно давать. Но к чему три месяца? Снесла первое яйцо с мягкой скорлупой - дали инъекционнй глюконат, и продолжаем до окончания яйцекладки. Неделя потребуется, не больше. А дальше уже налаживать постоянное поступление кальция в организм.

 

Давайте не путать глюконат кальция с гидрокарбонатом кальция. И усваиваемость разная, и концентрация, и скорость и регулярность поступления в организм.

 

у так есть еще Нутримин от 8in1, там тоже кальций содержится, но не отдельно, а в комплексе - фосфор тоже присутствует. Вот Нутримин и можно применять на постоянной основе (курсами). Либо подобные подкормки от других фирм.

 

Ой, не стоит. Ответы Чугуевского сам видел - ну не терапевт он. Хирург - да, но не терапевт. Чего стоит хотя бы упорные рекомендации применять неостомазан. Да и вообще, стоит полистать темы. У птицы явная инфекция, а он рекомендует гамавит и ветом...

 

Cheshirski спасибо за столь подробный расклад.
для своих птиц я применяю не Нутримин от 8in1. я писала, от немец. фирмы, а 8in1 это америка. Такого препарата я к сожалению не видела, да и вообще тот крошечный набор препаратов который у нас раньше был от этой фирмы куда -то исчез. древесный уголь раньше от них был, просто прелесть. и пачки большие. а сейчас пакетики по10гр от Витакрафта.
]Cheshirskiможет вы подскажите что такое малахитавая соль и для чего она. я пыталась найти но пишут только про малахитовую зелень у нее обезараживающие свойства. а может это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, а спишите состав, пусть и на немецком. Попробуем разобраться. Вообще, малахит - соль меди, а внутрь медь применяют в качестве микроэлементов, но при некачественном переводе (иногда бывает просто путаница в специальных терминах) получается нечто вроде испорченного телефона.

 


для своих птиц я применяю не Нутримин от 8in1. я писала, от немец. фирмы, а 8in1 это америка.

659608[/snapback]



Так я знаю. Потому и написал -

Либо подобные подкормки от других фирм.

659481[/snapback]



Просто чаще всего в инете нет состава подкормок - почему-то пишут лишь на баночке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чаще всего в инете нет состава подкормок - почему-то пишут лишь на баночке.

 

Посмотри здесь:
http://www.zoo-magazin.com.ua/tovar/1284.html
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989699

 

А в моем препарате ничего особенно в составе нет. Там на 100мл :35г кальция, 20мг. витаминаС и 4 мг. малахитовой зелени потому как написано Malachitgrun/видимо я раньше невнимательно прочитала. Цвет у препарата-морской волны и в поилке этот цвет оседает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри здесь:

660981[/snapback]



AZALI, это я смотрел. Но в том и дело, что написано:"Глюконат кальция, лактат кальция, кальций". И все. Нет информации, сколько в 100 г содержится мг глюконата, сколько лактата кальция, а запись "Кальций" вообще умиляет - там он что, в металлическом виде?

Там на 100мл :35г кальция, 20мг. витаминаС и 4 мг. малахитовой зелени

660981[/snapback]



С кальцием - нет ошибки? Что-то много...
Малахитовая зелень - дезинфектант и консервант, добавляют, видимо, для нейтрализации страсти птиц нагадить в поилку...
А вообще, состав непонятный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема "прошу совета" хочу узнать у знатоков, можно ли содержать две пары гульдов в одной клетке. Клетка по размерам не маленькая 100х45х45. И будут они гнездится или будут мешать друг. другу в гнездовании. Боюсь возможные драки между самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите и мне советом! У нас пара гульдов природников(самочка черноголовая-10мес.,самец красноголовый-9мес.).У самца голова еще немножко не долиняла.Я как порядочная жду,когда им исполнится по году.Но самец замучал, с воплями носится с любым подходящим материалом для строительства гнезда, приспосабливает его везде, поет перед самкой, танцует.Я опять терплю, тем более их хозяин посоветовал не торопиться.А сегодня я еще их застукала за спариванием :shok: .И все это делается с такой агрессией, что вроде это моя вина, что не даю им гнездиться.Что делать?Не торопиться или что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili001, в девять месяцев и голова не долиняла? :shok: Они в шесть уже полностью окрашены должны быть... Имхо, или они заметно младше, чем вы сказали, или старше и это плановая линька, а не ювенильная. Убирайте все животные белки из рациона (яйцо, творог), пророщенное зерно, сокращайте световой день. Петь и танцевать не перестанет, это норма круглогодично, но хотя бы не будет риска молодой самке ненужными яйцами свой организм истощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как тема "прошу совета" хочу узнать у знатоков, можно ли содержать две пары гульдов в одной клетке. Клетка по размерам не маленькая 100х45х45. И будут они гнездится или будут мешать друг. другу в гнездовании. Боюсь возможные драки между самцами.

 


Из личного опыта знаю , Ваша клетка для содержания двух пар гульдиков подойдет , для разведения мала . Птицы будут только мешать друг другу лазая поочередно то в один , то в другой домик и также нести яйца и в итоге их не насиживать . Для группового разведения гульдиков нужны вольеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, помогите и мне советом! У нас пара гульдов природников(самочка черноголовая-10мес.,самец красноголовый-9мес.).У самца голова еще немножко не долиняла.Я как порядочная жду,когда им исполнится по году.Но самец замучал, с воплями носится с любым подходящим материалом для строительства гнезда, приспосабливает его везде, поет перед самкой, танцует.Я опять терплю, тем более их хозяин посоветовал не торопиться.А сегодня я еще их застукала за спариванием :shok: .И все это делается с такой агрессией, что вроде это моя вина, что не даю им гнездиться.Что делать?Не торопиться или что?..

я бы посоветовал рассадить пару, тем более что в процессе линьки неважно кто самец или самка яйца будут неоплод. проверено не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как тема "прошу совета" хочу узнать у знатоков, можно ли содержать две пары гульдов в одной клетке. Клетка по размерам не маленькая 100х45х45. И будут они гнездится или будут мешать друг. другу в гнездовании. Боюсь возможные драки между самцами.

Содержать можно, даже более 2-х пар, а вот разводить я бы не советовал. Дерутся не только самцы но и самки. Они даже яростнее участвуют в этом деле, вместо того чтобы концентрироваться на строительстве гнезда и откладки яиц.
Конечно может будут и другие мнения, но всё это я уже проверил на своём опыте, результаты были не из лучших, в одном случае даже потерял самку.

 


........., тем более что в процессе линьки неважно кто самец или самка яйца будут неоплод....

Я конечно извиняюсь....но если самка линяет , то яиц ни каких не будет, даже если самец будет токовать с утра до вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы посоветовал рассадить пару

667597[/snapback]


А психи и вопли по поводу "забрали любимого", верните? :) Они же все-таки социальные, какой-никакой, а стресс будет, да и ситуация не критическая, чтобы прямо рассаживать. Просто гормональную активность снизить и все.

Из личного опыта знаю , Ваша клетка для содержания двух пар гульдиков подойдет , для разведения мала . Птицы будут только мешать друг другу лазая поочередно то в один , то в другой домик и также нести яйца и в итоге их не насиживать . Для группового разведения гульдиков нужны вольеры .

667594[/snapback]


Ага, у меня по неопытности тоже такая ситуация была с похожей по габаритам клеткой. Только мои две пары выбрали одно и то же гнездо и неслись все там, в результате чего начались нешуточные войны за право обладания этим гнездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lili001, в девять месяцев и голова не долиняла? :shok: Они в шесть уже полностью окрашены должны быть... Имхо, или они заметно младше, чем вы сказали, или старше и это плановая линька, а не ювенильная. Убирайте все животные белки из рациона (яйцо, творог), пророщенное зерно, сокращайте световой день. Петь и танцевать не перестанет, это норма круглогодично, но хотя бы не будет риска молодой самке ненужными яйцами свой организм истощать.

Nightshimmer,спасибо!Теперь поняла,что лопухнулась.У меня гульдики недавно(с января 2009г.).Пока их только узнаю.Мои зебрики и япошки сидят на яйцах,и я несколько раз подкладывала и гульдикам мягкий корм,приготовленный для них.Но я не думала,что у гульдов может быть такая реакция на мягкий корм :idontno: .Просто мне хотелось их лишний раз подкормить, чтобы у самца быстрее голова окрашивалась.Когда я их брала,самка была полностью окрашена,а самец был серый.Линька у него так весело пошла, а голова окрасилась на 2/3 части и тишина.Правда мы птиц вывозили на дачу.Может из-за этого?Стресс?Короче,буду ждать,мне торопиться некуда :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili001, на мягкий корм с яйцом и творогом у всех такая реакция :) Его обычно раз в неделю дают вне периода гнездования, но тут уже зависит от индивидуальных особенностей птичек - кому-то нормально, а кто-то захочет размножаться. Тем более пока лето, много всякого витаминного корма, естественный световой день достаточно длинный - вполне ожидаемая реакция. У меня тоже сейчас сидят десятимесячные брат с сестрой моего разведения, которым пару пока не подыскала, так я им вообще ничего животного происхождения сейчас не даю. Хотя самцу петь и танцевать это не мешает, да и у самки клюв последний месяц подозрительно чернеть начал, но вроде пока в раж не входят.
Насчет затянувшейся линьки ничего посоветовать не могу, у меня опыта маловато, с таким не сталкивалась. Я читала, зеленым и недолинявшим не советуют менять обстановку, считается, что они намного уязвимее, чем уже полностью окрашенные. Мне неоднократно встречались истории о том, как покупали еще зеленых детей и половина гибла и не могла перелинять, вроде бы как именно из-за преждевремнной смены обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала, зеленым и недолинявшим не советуют менять обстановку, считается, что они намного уязвимее, чем уже полностью окрашенные. Мне неоднократно встречались истории о том, как покупали еще зеленых детей и половина гибла и не могла перелинять, вроде бы как именно из-за преждевремнной смены обстановки.

 

Я тоже слышала такое мнение, но слышала и противоположное. Очень бы хотелось узнать правильный ответ от опытных гульдоводов, и если это, действительно так, то как можно облегчить птенцам процесс линьки и скрасить им смену обстановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, что мне говорили по этому поводу... Либо птенцов надо брать зеленых, пока они не начали линять, либо уже полностью перелинявших, вот как раз во время линьки хуже всего. Но у зеленых линька может затянуться от переезда. Вообще все зависит от конкретной птицы.
На мой взгляд лучше брать взрослую перелинявшию птицу, месяцев в 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
но, если брать полностью перелинявших, то не определишь, 11 месяцев им или 11 лет (ну, я утрирую, конечно).
Меня сегодня немного беспокоит самочка, которую я купила позавчера, она молодая совсем, не перелинявшая. Два дня была очень активная, а сегодня что-то куксится - немного хохлится, глазки щурит. В комнате тепло, лампа включена весь день над клеткой. Что можно предпринять, посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, продолжайте греть, в поилу капельку меда, помет нормальный?
Птичку в этом случае нужно брать у проверенных заводчиков и желательно с неразъемными кольцами с указанием года, страны и номера птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, если совсем куксится то лучше оставить, только часть клетки затените, вы ее от дугих птичек, я надеюсь, отсадили? Вообще следите, если вдруг хуже станет пишите в личку, смотрите чтоб ела и пила обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже слышала такое мнение, но слышала и противоположное. Очень бы хотелось узнать правильный ответ от опытных гульдоводов, и если это, действительно так, то как можно облегчить птенцам процесс линьки и скрасить им смену обстановки?


в испании неперелинявшие гульды не поступают в продажу совсем- но посибле, даже по личной просьбе. они твердо стоят на этом. возраст определяется кольцом и журналом заводчика... кондиция- глазами покупателя...
стресс снимают специальным комплексом витаминов антистресс и витаминами при линьке. препараты для птиц есть на любой неприятный, или естественножизненный момент(понос, линька, и т.д.)интересно , что то что мы называем трахейным клещем и , соответственно, лечим, они называют простудой у птицы и для этого отдельный преперат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_butovo,
спасибо! В последнее время, по-моему, у нас совсем исчезли импортные витаминные препараты для птиц, а жаль... Моя птичка, по-моему, пришла в себя, чувствует себя неплохо (ттт!!!). В каком возрасте начинается и заканчивается линька у гульдов? У моей появились зеленые перышки на надхвостье. Как долго они линяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_butovo,
спасибо! В последнее время, по-моему, у нас совсем исчезли импортные витаминные препараты для птиц, а жаль... Моя птичка, по-моему, пришла в себя, чувствует себя неплохо (ттт!!!). В каком возрасте начинается и заканчивается линька у гульдов? У моей появились зеленые перышки на надхвостье. Как долго они линяют?

 

Линька у гульдиков достаточно ответственный и продолжительный период . Первая (ювенильная) линька начинается на 5-6 месяце жизни и продолжается до двух месяцев . А при каких то неблагоприятных ситуациях в этот период , линька может затянуться или вообще приостановиться до следующего (через год) периода линьки .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ,у 6-месячного птенца началалась линька.Я заметил,что у него начался сильный зуд,весь день птица спит,а проснувшись начинает интенсивно перебирать перья и чесаться.Сначала я не обращал на это внимание думал просто линяет,лезут перья и при этом беспокоят птицу,но заметил,что она не спит ночью и все время чешится и перебирает перья,явно ей что-то мешает.Вчера обработал пудрой от паразитов ,но ничего не изменилось.Не знаю что это ,если паразиты,то почему только у одной птицы?
На каком-то сайте вычитал,что при линьке птицы теряют сон,но я с подобным столкнулся первый раз.
Боюсь как бы это не было серьезной проблемой,подскажите, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ,у 6-месячного птенца началалась линька.Я заметил,что у него начался сильный зуд,весь день птица спит,а проснувшись начинает интенсивно перебирать перья и чесаться.Сначала я не обращал на это внимание думал просто линяет,лезут перья и при этом беспокоят птицу,но заметил,что она не спит ночью и все время чешится и перебирает перья,явно ей что-то мешает.Вчера обработал пудрой от паразитов ,но ничего не изменилось.Не знаю что это ,если паразиты,то почему только у одной птицы?
На каком-то сайте вычитал,что при линьке птицы теряют сон,но я с подобным столкнулся первый раз.
Боюсь как бы это не было серьезной проблемой,подскажите, что делать...

 

Скорее всего у Вашего гульденка ситуация подобная нашим (человеческим) детям . У одних зубки режутся без проблем , а у некоторых и температура скачет и понос и зуд десен сильный . Вероятно и у него что-то протекает ни как у всех , но это не означает , что это аномалия . У всех гульдиков период линьки очень важный . Они в этот период становятся и раздражительными и очень восприимчивы ко всякого рода заболеваниям и раздражителям (входят в стресс) . А в Вашем случае первая (ювенильная)- самая важная линька .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша гульды вообще тяжело переносят ювенильную линьку момент с паразитами никогда нельзя исключать-один из эффективных способов-обработать концы жердочек Фронтлайном а птенца водой из пульверизатора осторожно-птенцы часто сами не умеют еще купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша гульды вообще тяжело переносят ювенильную линьку момент с паразитами никогда нельзя исключать-один из эффективных способов-обработать концы жердочек Фронтлайном а птенца водой из пульверизатора осторожно-птенцы часто сами не умеют еще купаться

 

прошу извинить меня, но я так "искупала" и потеряла линяющих птенцов. при этом говорить о переохлаждении было нельзя. больше решила этого не делать...
\
а вот обработать всех и деревянные детали, надо, во всяком случае для исключения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Какова продолжительность жизни Гульдов в домашних условиях? Сколько лет самым старым птицам в Ваших коллекциях? Обращаюсь, естественно, к тем, кто занимается Гульдами долгие годы, а не один год, или несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Может подскажите как приучить молодую саму (6 мес.) к навесной кормушке и обычной поилке??? 3-й день как купил - не ест и не пьет (в клетке одна и подсадить к ней некого)!

 

P.S. У предыдущего хозяйина (с его слов) она питалась с миски на дне клетки, а пила из купалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо предыдущий хозяин заботился о своей птице, что тут ещё сказать. Оставляете всё как есть (навесная кормушка, поилка), такие птицы не такие упрямые, тем более не Жако, поэтому под великим словом Голод птица отлично сообразит. К зерносмеси к тому же можно добавить каких-нибудь фруктов, типа яблока, или огурец.
А вы как сначала: ставите навесную, затем видите, что она не ест и ставите корм на дно? Ибо вряд ли с присутствием корма в клетке она не ест 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого дня стоит навсная кормушка и поилка. ноль эмоций.
сейчас не выдержал- насыпал корм в тарелку и поставил на дно, повесил купалку- птица ест, пьет.
попробовал поставить в тарелку навесную кормушку - одно-два зерна схватит и бежать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы птица три дня не ела и не пила она бы сейчас в самом лучшем случае сидела нахохлившимся пучком перьев на дне клетки, а не улепетывала от кормушки. Но скорее всего птица бы уже ушла.. Тем более без воды. Она и ест и пьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы птица три дня не ела и не пила она бы сейчас в самом лучшем случае сидела нахохлившимся пучком перьев на дне клетки, а не улепетывала от кормушки. Но скорее всего птица бы уже ушла.. Тем более без воды. Она и ест и пьет..

 

Она примерно так и сидела на дне клетки, надутая как шарик (до того как поставил тарелку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпать кормушку до краев. Можно взять прозрачную, чтобы корм было хорошо видно. Поилку тоже в виде прозрачной навесной кормушки поставить. А рядом автопоилку.

 

Но я не верю, что амадина вообще 3 дня может без корма и воды.

 

если хватает зерна и бежит, это ее проблема. Оставить как есть, ведь она нашла источник питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людки-добрые, да сам бы не поверил про 3 дня, есл б не видел.... (не 1,2,3,4,5,6,7,8 птиц у меня)!
Питание вродь налаживается - начала есть из кормушки (воткнул в полную тарелку корма), потом передвинул тарелку с кормушкой на место где будет в будущем висеть (под низом тарелка с кормом) - правда немного остыла, чирикает где просто стояла тарелка, но по немногу с нового места берет - думаю таким Макаром ее приучу....
Но вот с водой НИЧЕГО не помагает.... только с купалки!!! Есть другие птицы (гульды, японцы), но все на гнездах - не могу никого подсадить....
И доводить до обезвоживания боюсь - просто видно, что птица "с пеленок ничего другого не видела"- тарелка на дне клетки и купалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы даже из мышиных автопоилок пить учатся, отродясь их не видев. Такое поведение, ИМХО, индивидуальная особенность. Ставьте поилку около жердочки, где всегда сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое поведение, ИМХО, индивидуальная особенность. Ставьте поилку около жердочки, где всегда сидит.

Соглашусь с таким мнением - индивид попался. А в чем, собственно, проблема? Пусть пьет сейчас из купалки и поилки пусть висят.. Я бы их вообще повесил несколько сколо каждой жердочки.. И рядом вешал бы какую нибудь вкуснятину птичью - салат, перец, яблоко - что птица любит.. Колосок, в конце концов, уж колсок чумизы птицу точно привлечет! Если сама не научится за все это время - попадет в стаю - научат.. Главное есть начала и воду нашла хоть и в купалки!

Но я не верю, что амадина вообще 3 дня может без корма и воды.

И мне верится с трудом. Хотя недавно известная в Москве личность рассказывала мне что забытая на неделю в садке птица без воды, но с остатками корма - осталась живой.. Только потом от поилки ее отогнать не смогли долго.. Чудеса, конечно, случаются... но мне в такое трудно поверить.. Изменено пользователем Sfinks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде с кормом получилось - миску убрал, оставил тока кормушку. Спокойно ест.
А с водой - 5 поилок поставил... Пока никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с водой - 5 поилок поставил... Пока никак...

 

Ждите, это дело времени, порой не быстрого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.