Перейти к содержанию

самодельная клетка


katarina_8

Рекомендуемые сообщения


БЛИН!!!!! Гениальный способ крепления жердочек!!!! Как жаль, что раньше не догадалась!

Вот второй делать начнешь,тогда и "по-новому" жердочки поставить сможешь.
Еще поликарбонат приятен тем,что на него все легко крепить.Я на каждом этаже по две ЛДС присобачила, провода насквось вывела и в общий кабель соединила.
Еще вот- на одну хотя бы стеночку приделала часть от клетки (а ты можесь сетку)-удобно всякое вешать не только на фасадную часть,но и на торцевую,или заднюю.
Еще мое ИМХО (но это вообще,а не к самодельным клеткам)-я при посадке пар в домики снаружи вплотную ставлю поперечно лесенку.Когда малыши начинают из домика выходить,им намного удобнее и безопаснее на лесенку выходить,а не на простую жердочку. Я вообще лесенки люблю...и канатики...и бамбошечки...и попугаев, вот! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вот- на одну хотя бы стеночку приделала часть от клетки (а ты можесь сетку)-удобно всякое вешать не только на фасадную часть,но и на торцевую,или заднюю.

 

Отличный совет! А я-то голову ломала - как еще можно вешать кормушки и прочее, кроме как на переднюю стенку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, из каких материалов можно сделать клетку, чтобы это было не опасно для здоровья птиц? В основном, конечно, интересует из чего может быть сетка. Видела в продаже оцинкованную и просто железную, которая уже была с ржавым налетом...как-то попугиваюсь делать из такой... Может есть еще какие-то "подводные камни" - дерево, краска или еще что-нибудь?....
Заранее СПАСИБО!

НА мой взгляд лучше всего клетку сделать полностью из дерева. Вместо железных прутьев можно использовать деревянные шампура. Очень красиво !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михася,С попугаями они долго красивыми не простоят!ну максимум неделю!!!
Джерри, Zosia, катя перелыгина, :up: Девочки,вы гениальны,ТАКУЮ красотищу-своими руками!!!!!Ну прям гордость за наших дам!!!!Эх,"королевство маловато",я бы тоже такой сделала,вдруг получился бы????.И ещё птиц ,кроме карелл ,завела.......... :)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи дерево сожрут, однозначно. Ну может быть у волн подольше продержится, а вот те же неразлучники разберут на запчасти быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А вот моих рук творение.Была изготовленна на заказ.Ждёт хозяйку. :)

Ну видно сразу мастер! а можеш поделится секретами! Я тоже мастерил раньше клетки и ловушки для щеглов, а ша нету времени работы многа! можеш скинуть на форум эскизи изготовление конешно если не трудно? Атта надо признать клетка получилась красивая! :drinks::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну видно сразу мастер! а можеш поделится секретами! Я тоже мастерил раньше клетки и ловушки для щеглов, а ша нету времени работы многа! можеш скинуть на форум эскизи изготовление конешно если не трудно? Атта надо признать клетка получилась красивая! :drinks::up:

Смотрите форум певчие птицы ,раздел инвентарь, там есть всё моё что я делал и делаю. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начал воять клетку, задача была сделать красиво и практично, эксперимент: ТТХ 60х40х60см, 15мм между прутьями, для негрызущих птиц :crazy: верх закрою сеткой нержавейкой 20х20, а то попугай сожрёт клетку :oops: жить там Щуру + будет нижняя секция из поликарбонада 10-15см, дабы хлам не летел :shuffle:

 

Рейка, сосна не смолянистая, + марилка на 1 слой, палочки "щампура" не нашел бамбуковых, эти березовые, разница только в "клювоустойчивости"

 

2Xw9UtHTs98.jpg

 

Уже заселил :drinks: верх закрыл картонкой, покажется маловатой, но щур у нас выгуливается, поэтому...
ЗЫ некропост прям

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

здравствуйте если клетка 60 то ширину рекомендуют 30 и низ всё будет сыпатся .если не было широкой планки 100мм то возьмите слюду от букета цветов разрежте и между прутьев вставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А вот моих рук творение.Была изготовленна на заказ.Ждёт хозяйку. :)

интересная конструкция) нашел в интернете руководство по чему-то подобному)) попробуем сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Все можно сделать, просто на это надо время, желание и чуточку проявить фантазию.Хотя в инете тоже можно найти схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я такие делаю толщина планок 07-0.6 мм  переноска столик вставляется сзади поддоны выдвижные спереди стекло.коричневая дуб 90см .и переноски конкурсные дуб

IMG_20180829_212450.jpg

IMG_20180829_212528.jpg

DSCN8630.JPG

DSCN8639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу вашего совета, хочу сделать клетку для волнистого попугайчика, фото прилагаю. Размеры 34*34 см, высота 30 см. Материал фанера, прутья металл с воронением. Покрытие для дерева- тонированное масло. Как вы считаете будет ли удобной такая клетка?   image.png.652b7154b272f1fbbe123391ef30c4e8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, на мой взгляд, клетка явно маловата. Это только если птичка будет весь день гулять.

Во вторых - все эти ажурные плетения будут загрязняться пометом и кормом, оттирать будет очень сложно.

В нижней части вижу вертикальные прутья - волнистики любят лазить, для них лучше горизонтальные прутья.

Еще, как мне кажется, все эти украшения будут "затемнять" клетку.

Клетка выглядит круглой  (она шестиугольная, как я поняла) такие птичкам не рекомендуют..

По покрытию ничего не могу сказать, не знаю просто. Может, более опытные форумчане подскажут.

В общем, красиво, конечно, но не функционально (ну, это на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геля1, клетка очень красивая, и её декоративность - главное её достоинство. Честно говоря, этой клетке птица просто не нужна, она сама по себе будет служить украшением интерьера)

Остановлюсь подробнее на нескольких моментах.
Что касается материала. Дело в том, что попугайчики те ещё грызуны, и обязательно попробуют материал клетки на клюв. Это чревато как отравлениями от различных покрытий (воронение прутьев так же не стоит сбрасывать со счетов), так и собственно испорченной декоративностью. Далее, попугайчики теряют не только перо при линьке, но и очень мелкие частицы пера и пуха в достаточном количестве. Прибавьте к этому помёт. Затейливая резьба будет эти загрязнения задерживать, содержать в чистоте её будет непросто, как выше Вам уже написала @Natal. А также дерево, за счёт своей пористой структуры, может служить домом для клещей, бактерий и грибков, и хорошая санитарная обработка клетки из такого материала и такой формы попросту невозможна.

Что же касается птицы, давайте обсудим простые условия для содержания волнистого попугайчика. В Германии, например, рекомендованная длина клетки для комфортного содержания волнистого попугая около 60 см. Минимально допустимые размеры - чтобы птица могла перепархивать с одной жерди на другую, раскрыв крылья, и не касаясь ими прутьев. Лучше простые формы клеток, с устойчивым покрытием прутьев.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево птиц может начать грызть , а краска для него вредна. В клетке темновато и мало места, поэтому там можно только спать-кушать. Жёрдочки, кормушки не прицепить. Балкончики с боков не открываются? Плюс обычные дверки не закрепишь, птиц убежит. Да и в ажурных дырочках ногой застрять можно. Клетка очень красивая, это так, но неудобна и для вас, и для пташки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день, наставте пожалуйста, не вредна ли клетка из дерева сосна для щегла?

Ищу новую клетку, нашла ручной работы, более менее по цене. Но написано что изготовлена из сосны и бамбуковые палочки вместо проволоки.

Стоит ли покупать клетку из сосны щеглу? 

(фото клетки прилагаю. скажите, она тёмная потому что её обработали чем-то ещё? изготовитель об этом ничего не сказал)Screenshot_2020-09-15-20-20-12.thumb.png.5e393923af0674b93372c9ce54b59df6.png

Изменено пользователем Тивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, фабричные клетки с пластиковым дном и металлическими решетками наиболее долговечны и более легки в обслуживании. Тем более сейчас их такой большой выбор. 

Ведь клетку надо будет генералить как минимум раз в год, а это значит хорошо мыть щеткой под водой.  Дерево, как бы оно ни было хорошо обработано, такого долго не выдержит. 

Еще один минус показанной клетки - кормушка на дне, где она будет постоянно загаживаться пернатыми. Все-таки навесные кормушки предпочтительны. 

Да и размер ее не маловат будет для такой бойкой птицы? Представьте себя постоянно запертым в комнате 2 на 3 метра. Это же тюрьма.

Так что подумайте лучше, прежде чем решиться на покупку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.