Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

КВиктория, примите поздравления! :up:
Фото когда будут?
Я недавно в гостях наблюдала за парой получехов, восьмимесячных. Пацан активный, а девочка просто сидит, и все, и так все восемь месяцев. Если ее насильно вытаскивают из клетки, она тут же забирается обратно. Красивая картинка. Видимо, из-за таких девочек чехов и считают :slow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за отзывы,фотки могу только мобильником.Цифровика пока нет :(

 

Вобщем здесь можно посмотреть http://foto.mail.ru/mail/vitavadik/1 качество,прошу прощения :tomato:

 

фоткала при свете лампы.Вообще по жизни у них голова-бисквитного цвета.Не ярко-лимонная,как у волнистых,а такая пастэльная :angel: ,и по характеру они чуть спокойнее обычных волн,меньше чирикают.Такое впечетление создается,что не царское это дело-сидеть и орать,суетиться.Но у них бывают несколько периодов в течении дня когда они видут себя как сорванцы :tease: ,а потом сядут такие важные,грудь колесом,взгляд такой свысока-"типа а че,мы не чо",очень смешные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, да и остальные птички хороши. Правда, головы у них выглядят белыми на фото :) .

 

КВиктория, а они от разных родителей?

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Я не знаю,просто брала в магазине,хотела зеленую пару,но там самец какой-то заторможенный и самка тоже.А так зеленые были еще чуть крупнее чем эти,внешне очень красивые.
Immortal, ага,мне тоже нравятся. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой приобрела себе пару: Кешу и Варю. :friends: Обе птички голубые. Только Кеша обычный голубой с белым, а Варя голубая с желтым. (на фотке, фотку нашла в интернете, думаю, что ее туда сбросила бывшая хозяйка).
Так вот у них уже птенцы. Все время насиживания папаша провел рядом с подругой, кормил, поил ее. Даже ночевал рядом.
И вот появились малыши. Но забот у отца не убавилось. Он не только кормит птенцов и самку, но и греет их, когда самка разминается или просто отдыхает.
Вчера заглянула в гнездо, пока Варя ела, а Кеша в это время перебирал перышки, верней еще пух, своим детям :wub: . Ни разу он не щипнул птенцов. Каждый малыш сыт и согрет. А когда жарко, то он с Варей аккуратно раскладывают их по гнезду. На мое удивление, самец ни разу не наступил не на одного малыша, даже на самого младшего!
Интересно, а у кого еще есть такие заботливые папаши?

 

Кстати, я сегодня заметила, что Кеша и скарлупу сам вытаскивает. Прямо как скворец. У них все-таки последний малыш вылупился. :wub: Долго лежал в яйце. Дней 21 где-то. Решил он папу порадовать в честь его праздника!

post-3603-1140631152_thumb.jpg

post-3603-1140631168_thumb.jpg

post-3603-1140631178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а как же! :)
У нашей Плюши точно такой же хороший папа, его зовут Кеша. Он ее еще и летать научил, у меня и проблем с ее полетами не было с первого дня.
Да здравствуют хорошие птичьи родители! :drinks_cheers:

 

Маришка, куда им столько праздников? У них есть свои профессиональные проздники: и Всемирный День Попугаев, и День Птиц, да еще и День Домашнего Животного! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, откуда у вас фото моих птиц? :crazy:
На первой - Дана, на второй Дана и Дик, на третей Дана и мой любимый самец

post-296-1140718207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка, значит у нас очень похожи птицы! Я думала, что это хозяйка прежняя сфоткала Варю и скинула ее на один из сайтов, причем Ульяновска!
Надо же, бывают такие совпадения!
У нее на затылке случайно чуть размазанного голубого пятна нет? А Варин партнер такой же как Дик, только мордочка не с желтым, а с белым!
Извини, если обидела. :censored: Не знала, что это твои фотки. Я лишь хотела примерно показать, как выглядит новая пара.
Вот куплю сканер, сфоткаю Варю и размещу фотки на форуме, сравним на сколько они похожи! ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не обидела... просто мои птицы стали очень часто в сети появляться якобы сделано тем кто разместил...

 

наверно надо делать так :crazy:

post-296-1140734504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет самое верное решение! :rofl:
Не будь той подписки, я бы слегкостью сказала, что это мой Куся с Лорой! :acute:

 

Сейчас выпустила полетать старшего птенца (сегодня второй день его полетов). Он полетал, потом сел ко мне на плечо и начал пищать, вымогая еду у меня из-зо рта. Я зажала кашку в губах, стараясь не испачкать слюной, т.к. я на этом форуме вычитала, что это вредно, и покормила птенца. Правда, ел он не аккуратно, но все же! Он такой ангел! :angel: мне даже захотелось оставить его себе. Ведь я его ничему не учила еще, а он уже такой ласковый и умненький. :dribble:
Еще малыш активно теребил мою сережку и волосы. А потом, взяв очередную порцию кашки, решил спрятать ее мне в ухо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
какая прелесть))!!! я вам завидую так, белой завистью конечно :grin:
сразу думаю, а какими будут мои птенчики :man_in_love: (если конечно вообще вылупятся)

 

я фиолетового хотела :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
У той пары, что у вас на аватарке? Если да, то совершенно разных окрасок, начиная от белых и желтых, и заканчивая голубыми и зелеными, и просто пестрыми! :dribble:
Может быть даже фиолетовый. Надо знать их родословную! Может мама или папа были нужной вам окраски, так она может проявиться. У меня пара зеленый+желтый=)голубые, синие, фиолетовые, зеле%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
не, птичью родословную не знаю)
да ладно, не цвет главное, главное, чтобы здоровенькие были! :drinks_cheers:

 

Маришка,
не, чёрненькие :P
Вполне может быть и альбиносик, если конечно оперение беленькое будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец к нам заглянул приятель-фотограф, которому мы с удовольствием позировали. :friends:
tn_gallery_4051_332_23892.jpg
Особенно Гек, который успел перелинять и уже щеголяет в новой шапочке. В мае нам будет полгода.
tn_gallery_4051_332_92062.jpg

 

Это наш стенд (вернее, его часть - вторая даже в кадр не влезла), мы, правда, в основном кувыркаемся справа - там все игрушки, к левой стороне отчего-то медленно привыкаем.
tn_gallery_4051_332_89405.jpg
Кувыркается обычно Гек (тот, что постарше выглядит), мистер Томас Сойер предпочитает грызть веточки и петь, а Гек настоящий электровеник, разве что наперегонки летают с утра, чтобы размяться.

 

Кокоса неделю боялись как огня :uzhas: , а теперь, разумеется, любимая игрушка. Я им туда крышки складываю, которые так здорово со шкафа швырять (из ореха, конечно, тоже). :grin:
tn_gallery_4051_332_71572.jpgtn_gallery_4051_332_33593.jpgtn_gallery_4051_332_57276.jpgtn_gallery_4051_332_61232.jpg

 

Но весь основной визг и писк поднимается вокруг пакетика с сухими цветами на зеркале - орут, ругаются, постоянно кто-то оттуда падает, перья летят во все стороны.
tn_gallery_4051_332_165105.jpg

 

А я как раз под этим пакетиком сижу, так обычно падает кто-то мне на голову. :crazy: Вообще, с головой что-то непонятное - у меня ощущение, что кто-то, по крайней мере Гек, старается спикировать мне на голову, но отчего-то никак - иногда стукается об мою башку сильно (даже мне больно), но это не оттого, что они плохо бы летали. Летают прекрасно - никаких проблем с посадкой на любую поверхность с первого же дня полётов, а вот на меня - никак... Но думаю, в один прекрасный день и я стану их взлётно-посадочной площадкой.

 

:sp: Размеры стенда меня подбивают на мысль о расширении семьи... когда-нибудь

 

PPS Никак не пойму, как загрузить фотки с возможностью увеличения :bang:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, какие у вас мальчишки замечательные!!!! И стенд красивый! :))
А картинка сама должна загружаться с возможность увеличения. Выбираете свою картинку, нажимаете добавить файл. Вроде должно работать!

 

:)) Уже знаю, что куплю Кокос в ближайших поход в магазин :)) и крышки буду собирать.. и коробочки из-под киндера....

 

Liz, а из какого у вас дерева сделан стенд? И как долго по времени птички привыкали? Интересно, сколько мой трус будет привыкать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,

 

Красивые Гек и Том!!! У меня тоже Гриша зелененький с головкой желтенькой. А еще, помимо замечательного стенда, мне понравилась идея с кокосом и крышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, Какие прелестные,веселые ребятки!!! :friends::wub:

 

Вот я ,тоже так хочу,но не знаю,стоит ли,ведь он и на киндеры -0,а игрушки все пока без толку висят,кроме колокольчика с зеркальцем :not_i: конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае нам будет полгода.

А поточнее? Нам тоже будет полгода в мае, 21-го. :wub:
Никак не пойму, как загрузить фотки с возможностью увеличения

А в галерее у Вас все нормально загрузилось. Единственное, что могу предположить, что фото слишком сильно ужаты и им некуда увеличиваться :wacko: . Сколько выставлено точек в ваших файлах (до загрузки)?
А птички прелестные, и стенд, и кокос (хочу тоже, да боюсь, чтобы там гнездо не устроили! :angel::man_in_love: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем спасибо! :drinks_cheers:

 

Идея с кокосом родилась просматривая фотки какого-то из больших попугаев, но оказалось, мелким он ещё лучше подошел - разгрызть труднее. :grin: Я, вообще-то его хотела на две части разбить, но любимый как-то одним ударом пробил в нём дырку, так оказалось ещё круче - в дырку залезать так здорово! И качаться на нём как на качелях и сверху, и вниз головой, и грызть его и за волосы трепать :up: Кстати, нигде не смогла найти - внутреннюю часть кокоса можно им давать?

 

За стенд тоже моего друга надо благодарить - я генерирую идеи, а он - техническое исполнение. Раньше все там болталось кое-как, а теперь привинчено накрепко. Вообще, не нарадуюсь на его отношение к моим питомцам. Раз Гек вылетел в кухню и давай психовать - сесть боится, я его никак поймать не могу, он на шкафу прячется, а там грязно, мы оба в панике, мечемся, кричим, плачем, Том в комнате орёт :cry: И тут пришел наш общий друг и всех спас - принёс на кухню клетку, и Гекуша тут же на неё приземлился. А мне от ужаса это и в голову не пришло, так бы наверное и бегала за ним.

 

Вчера обнаружила на кухне огромного жирного паука :uzhas: и велела любимому его отсюда попросить, причём, без рук, а СЛОВАМИ. :crazy: Обычно я его так прошу провести воспитательную работу с близнецами, у которых когда мы ложимся спать самый разгар игры, ессьно... :grin: С пауком, я думаю, он не стал беседовать, а вот с птицами разговаривает так, по-мужски, таким по-отцовски воспитательным тоном, очень отличным от того что и как я им говорю. Причём, я в первый раз лежала в покате, а он с самым невозмутимым видом читал им нотацию. Птицы, конечно, с интересом послушали... и опять за своё - с клетки на шкаф вместо того чтобы спать ложиться. Но приятно что у детей есть папа :grin:

:sp: Может, как-то не так фотки загрузила, отредактировать больше не могу к сожалению. В галерее загрузилось нормально, можете посмотреть в увеличенном виде здесь
Может, в следующий раз получится, а пока я ещё заново учусь кириллицей печатать. :bang:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутреннюю часть кокоса можно им давать?

Не надо, волнистым орехов вообще если дают, то очень мало, а кокос очень жирный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее? Нам тоже будет полгода в мае, 21-го.  :wub:

 

А в галерее у Вас все нормально загрузилось. Единственное, что могу предположить, что фото слишком сильно ужаты и им некуда увеличиваться  :wacko: . Сколько выставлено точек в ваших файлах (до загрузки)?

122105[/snapback]


 

Нам в начале мая. :drinks_cheers:

 

Я не уверена, что там за точки... У меня там только два варианта получалось - или такие, или агромадные :crazy: Может, не так загружала. В сдедующий раз попробую по-другому.
Добавлено

 

Не надо, волнистым орехов вообще если дают, то очень мало, а кокос очень жирный.

122114[/snapback]


 

О, я точно к такому же выводу пришла и не дала.

 

В орех можно что угодно положить, лишь бы они этим интересовались. Можно и вкусненькое. Мои просто крышки эти и раньше очень любили, вот я их и использовала для приманки, а то небось до сих пор бы боялись.

 

yamochka Nadine13 Инночка, дерзайте!

 

А я с этим и вовсе сразу двух зайцев убила - попики всё боялись с левой стороны стенда гулять (там ветки поновее, позже появились). как только справа, на любимой стороне появился неопознанный волосатый объект, птицы перенесли всю тусовку на левую сторону. Теперь уже и там и там гуляют.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, поздравляю!!! Хорошо попкам живется! :)

 

все новое это хорошо забытое "старое" :)
хоть и не волосатое ...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...=si&img=950

 

Nadine13,

Den., а игрушка как держиться? Попугайчику залезать внутрь не мешает?

 

никак, своими ногами стоит, игрушку он с удовольствием выкидывает.

 

Den., А гнездышко они там не свили  ?Классная игрушка!

122397[/snapback]


 

по размеру мала а то бы свили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,
Да, орех - классная идея. Думаю, у Вас будет много подражателей, я во всяком случае запишусь в число последователей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, всему свое время, не отчаивайтесь! И на идею со стендом Арчи дает вам время. Вы пока все продумайте. И кокос подготовьте, и игрушки. А потом, постепенно Арчи всем этим обязательно заинтересуется! Кстати можете ему показать, как интересно кидать крышки со стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.