Перейти к содержанию

Мой Птенчик


Рекомендуемые сообщения

Я думаю ваши проблемы с полетами происходят потому, что ваша птица прктически не гуляет. Вероятно вы слишком мало его выпускаете. За это время он уже должен хорошо научиться летать. Но унего нет навыков, потому что вы его практически не выпускаете. Типичная реакция птицы, совсем не выпускаемой из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... меня просто первое время ужасно расстраивал каждый полет - ну кому нравится, когда пушистик падает на пол((( постараюсь выпускать его почаще, надеюсь, он привыкнет к *летанию*... а еще надо будет собрать ему лазелки - веточки уже лежат, хочу сделать ему съемные *аттракционы* на крышу клетки - лесенки всякие, игрушки туда повесить, надеюсь, ему понравиться...

 

что меня удивляет, так это то, что он не садится на клетку во время прогулок - он когда выходит - забирается на крышу, а потом когда летает - держится как можно ближе к потолку - буквально крыльями бъет по нему! ну и в итоге пытается сесть только там, где летает и падает, потому что очень боится сесть. пытался вчера на край шкафа - не получилось, потому что в последний момент испугался, а ведь ничего страшного у меня на шкафу нет - большущая стопка ватманов, но они лежат ровно, не разлетаются, бояться ему нечего.... в общем, мне кажется, что он у меня просто трусишка... надеюсь, что освоиться и станет летать *как у себя дома*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг!, :) Наверное,правда трусишка! У меня 4 птенца,старшему 43 дня,младшему-39.Так вот они летают все ровно с месяца,как сумашедшие!!!Так им это нравится!Падали только первые дня три,сейчас невозможно поймать,пока не налетаются,тогда спокойно идут на палец.Приземляются везде-на шкафы,картины,карнизы и шторы.Единственное,я смотрю,чтобы всегда была задернута тюль-ну никак они не поймут,что там стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня удивляет, так это то, что он не садится на клетку во время прогулок - он когда выходит - забирается на крышу, а потом когда летает - держится как можно ближе к потолку - буквально крыльями бъет по нему! ну и в итоге пытается сесть только там, где летает и падает, потому что очень боится сесть. пытался вчера на край шкафа - не получилось, потому что в последний момент испугался, а ведь ничего страшного у меня на шкафу нет - большущая стопка ватманов, но они лежат ровно, не разлетаются, бояться ему нечего.... в общем, мне кажется, что он у меня просто трусишка... надеюсь, что освоиться и станет летать *как у себя дома*)

 

У нас то же самое было. Я думаю тут дело не в умении летать, а в том, что кореллы очень осторожные, к незнакомым предметам привыкают не сразу. У первой птички были точно такие же заходы - он летал, а сесть куда-то боялся, потом пытался сесть на обои и падал. На третьей прогулке приземлился на клетку с волнушками, освол ее и дальше дело пошло на лад. Кстати, даже сейчас - если вылетел в другую, незнакомую комнату - летает и боиться сесть, я иду за ним - тут же приземляется мне на голову и сидит счастливый. :)
Со второй птицей было гораздо проще, потому что второй просто летал за первым и садился туда же, куда и он, так что обошлось без падений.
Новые места мы осваиваем до сих пор, первые полгода приземлялись только на клетки, дверь и цветок, сейчас уже освоили диван, стулья и недавно - мое рабочее место, компьютер. Вот и сейчас печатаю, а он гуляет по клаве и меня за пальцы ловит. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все верно, хотела то же самое разъяснить, но за меня уже это сделали. Ваша птица не трусишка, просто выпускаете настолько редко, что она даже не знает предметов до сих пор, таких как шкаф. У многих птицы летают отлично потому, что практически находятся на вольном выпасе и они естественно знают все злачные места в доме. Он боится незнакомых предметов.

 

lisa-alisa, разница между 4мя птицами и одной, проживающей в доме- огромна. Попугаи в толпе намного быстрее все осваивают, чем один, ведь ему не с кого брать пример, а освоить самому ему просто не дают, т как находится он в клетке. Так что не трусишка он вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, :) Ну это ж не обидно-трусишка! :up: У меня вот третий птен тогда-точно трус,он в стайке всего боится.Кроме меня и собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело вовсе не в этом. А в том, что птица не умеет летать, потому что ей не дают возможности научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы не ругайтесь пожалуйста! мы исправимся!!! и будем летать чаще! вот сегодня хотела его выпустить утром, перед работой, а он не захотел - погода была плохая... сидел такой грустный, дремал на качалке... завтра после работы постараюсь устроить ему выпас!

 


странно, неужели волнистые в этом плане быстрее адаптируются? когда мы брали Пижму, она тоже была еще совсем малышка - в зоомагазине только пол дня пробыла - мы специально договаривались и ждали, когда женщина своих домашних птенов сдаст. так она с первого выпуска хорошо адаптировалась, да, были инциденты - врезалась в окно и в прозрачную дверь из кухни, но мы стали вешать на дверь полотенце, а на окно - занавеску и Пижма нормально летала, а потом привыкла и можно было уже ничего не занавешивать.. она спокойно с первого дня обжила полку и холодильник, исследовала на нем все цветы, и ничего не боялась... неужели корелки на столько пугливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это я не ругаюсь, так ,журю немножко. Просто прошляпили мы как то этот момент. Не заостряли внимание, что птица все время в клетке.Теперь надеюсь ситуация исправится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вы не ругайтесь пожалуйста! мы исправимся!!! и будем летать чаще! вот сегодня хотела его выпустить утром, перед работой, а он не захотел - погода была плохая... сидел такой грустный, дремал на качалке... завтра после работы постараюсь устроить ему выпас!
странно, неужели волнистые в этом плане быстрее адаптируются? когда мы брали Пижму, она тоже была еще совсем малышка - в зоомагазине только пол дня пробыла - мы специально договаривались и ждали, когда женщина своих домашних птенов сдаст. так она с первого выпуска хорошо адаптировалась, да, были инциденты - врезалась в окно и в прозрачную дверь из кухни, но мы стали вешать на дверь полотенце, а на окно - занавеску и Пижма нормально летала, а потом привыкла и можно было уже ничего не занавешивать.. она спокойно с первого дня обжила полку и холодильник, исследовала на нем все цветы, и ничего не боялась... неужели корелки на столько пугливее?

 

Волнушки, в основном, смелые до нахальства, им бы не помешало быть чуть потрусливее. "Количество смелости на грамм веса" у разных индивидуумов волнистой стайки, разумеется, разное, но у некоторых птиц доходит до полного беспредела. :crazy: У знакомых волнистики зашугали кота до такой степени, что он из дома сбежал (честно говоря, когда мне это рассказывали у меня мороз по коже шел, не из-за кота, а птичек, хозяева - ... приличных слов нет). У меня волнистик гоняет кореллу, а еще одна самочка, если ей что-то не нравится - начинает на людей кидаться. И поверьте, совсем не смешно, когда маленький, юркий и злобный "истребитель" крутится вокруг тебя и бьет "влет". :tomato:
Ну а кореллки не трусы, они прочень ОЧЕНЬ благоразумные и осторожные птицы. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, как и обещала, выпускала его) только летать он не захотел - полтора-два часа (сейчас посмотрела точно - два часа 20 минут))) :flood: просидел на крыше клетки) и летать совершенно не собирался.... зато мы с ним поиграли - я к нему подъехала на компьютерном кресле, дула на него, а ему очень нравилось))) думаю, это из-за того, что в комнате очень душно было - я дверь закрываю, когда его выпускаю, и форточку,конечно, тоже... зато ему очень нравилось дуновение)) он подбегал ко мне и кусал (несильно конечно) за губу) (да, про слюни знаю, но после того,как дуешь больше 20-ти минут, там уже пересыхает ВСЕ и напрочь...) еще немножко погладила его пальцем, правда он очень переживал, когда замечал это) - я дую, а он начинал чиститься, отвернется, а я его немножко пальчиком глажу, он сразу поворачивается, но не убегает и не кусает) мне вообще очень нравится Лаврушка тем, что с ним можно расслабится и не ждать подвоха. я не могла такого позволить себе с Пижмой. даже кормя ее с руки, мне приходилось плотно сжимать пальцы, чтобы она не смогла вцепиться в кожу и все время быть настороже - отвлечешься и кусает до крови...

 

устроила небольшую фотосессию - он совсем не боялся фотоаппарата и даже подходил и заглядывал в него) ужасно милый!
575dfab240b51c4b4a75d8dc282f3aec.jpg
c07e93dcbaf6805a196bb2633b2c5acc.jpg
да, хотела спросить - слегка шелушится клювик - на некоторых фото видно, это серьезно? что нужно делать?
335564f2b6b86bf81febe50bc9513c05.jpg
d1ab6524ae273eb40e44e6422e95a4fc.jpg
спим на ходу)))
fd88f889e62478a94774686afc388b66.jpg
а хвост у нас уже отрос целиком и полностью! все не могу подловить его, чтобы он был с распушенным хвостиком((...
b3d7f57c33cce1ce36344386b8235aba.jpg

 

и попытка загрузить видео - так он бегал по крыше клетки в течение минут 40)) очень смешно, как он пятился)) (звуки на заднем плане - всего лишь моя племянница, попугай все дорогу молчал как партизан...) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и молодцы. Побольше выпускайте и побольше играйте с ним. Кореллы не такие проныры как волнистики. У многих они находятся на свободном выпасе все то время, пока хозяева дома. Они несколько медлдительнее, чем волнистые. Хотя попадаются такие экземпляры, что глаз да глаз. У меня Карлуша есть, так выпустишь- считай, что все цветы пропали- он настырно идет к ним, если вдруг их заметил. Пока не видит и ему в голову не стукнуло- может неделями летать, но если только вдруг вспомнил про цветы- лучше посадить в клетку- обязательно до них добереться во что бы то ни стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера летали и он первый раз на меня сел... все бы хорошо, но я была в сарафане, а он сел мне на правую грудь и изрядно вонзил в нее коготки.... а потом еще заход и он садится на левую.... затем до меня дошло одеть под сарафан кофту, но птиц испугался сиреневого цвета кожи) он полетел опять на меня, завис на уровне с подмышкой, поглазел и улетел))) потом были проблемы с загонянием в клетку(((уже 23 с лишним, он устал, никуда лететь не хочет, любимую пшеницу не хочет, в клетку не хочет... в итоге пришлось в темноте на него нападать и похищать) кажется, спокойно воспринял и даже не очень-то понял, что произошло...

 

а еще у нас определенный прогресс - он делает петли рядом с клеткой - взлетает, горизонтально отлетает на 20-30 см и возвращается обратно на клетку)

 

и, кажется, мы начали линять - везде перья + когда я на него дула, то на животике, под перьями видела трубочки молодых перышек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кажется, мы начали линять - везде перья + когда я на него дула, то на животике, под перьями видела трубочки молодых перышек)

Вполне подходящее врем для линьки. Сейчас и посмотрим кто получится - мальчик или девочка! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, я уже переживаю) мы как-то его как мальчика уже воспринимаем)) он песенки поет) правда клювом не стучал ни разу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: новое видео) это мы гуляем по шкафу) по началу молча, к концу уже такие трели))) очень нам понравилось именно *Мельнице* подпевать)) там, где много свиста - это мы свистели по очереди) я свистела, а он тут же отвечал))

 

и вот еще фото:
a13bc4141cdb698fdcd7caed52c8bc8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех)) скоро все станет ясно)) а то, что он так много звуков всяких говорит, это оказывается, еще не песни?? я думала - песни...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела у вас спросить - можно ли моему птицу вот такие травки:
6e72a01ac80b77642a8345809d32ffab.jpg
765dd5882f007298b751e51efc41c78a.jpg
и еще - нарвала колосиков много, молочной зрелости, зернышки на овес очень похожи, но он ли это - не знаю...
3e33c6f9ac2d7b210ec2815a7e7fa358.jpg
6b8e9faa9a1eb36bb2506819b1972b67.jpg
dc4b7f76a6c1773d7614bc72bf1cfa02.jpg
и еще - можно ли ему подорожниковые колосики? мы раньше давали их волнистикам, но только сейчас задумалась - можно ли...?
вот наш улов)) накидала все в морозилку)
8db98cb490901fd17f9f951ef4c70e65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все лично собирали в лесопитомнике, где выращивали ели, сосны, кедры - все далеко от дороги! ничем не поливалось и не удобрялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас хорошие новости))) мы научились говорить Цыпулечка))) и еще что-то бормочет... среднее между птичкой и чучей и хохолочком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая приятная новость, вероятно у вас таки пацанчик. Тогда по идее все жемчужинки почти должны после линьки сойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока не сошли, сейчас перышки поменьше летят, но еще не долинял.... а еще, буквально пол часа назад он сказал Дружочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видео))) это сегодня на прогулке))) бегал кругами вокруг клетки и усердно говорил *Дружочек*)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!! Он настоящий певун и говорун!!! Только вы в следующий раз , когда видео снимать станете, телевизор убавьте, а то все смешивается. Поздравляю вас! Кореллы не считаются особо большими говорунами и поэтому каждый отдельный случай говорящих коерлл- это замечательно просто! Пока все те, кого я знаю, ограничиваются пару тройкой слов и фраз. Дерзайте в обучении дальше! А мы будем наблюдать!

 

А заодно глянем, сойдут ли все жемчужинки у него после линьки. То, что он самец, это мы уже поняли, осталось убедиться, во всех ли 100 процентах случаев жемчужные самцы становятся просто серыми после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы будем развиваться)))а вообще - никто его специально не учит)))так, просто разговариваем с ним, а он и запоминает))) а это был компьютер на заднем плане, просто когда выключила, он замолчал) ну и думаю - не сильно помешает))
сегодня утром пока на работу собиралась он мне из-под одеяла Дружочка своего говорил))) видимо очень ему слово новое понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ох и давно же я сюда не заходила!!! у нас с Цыпой все хорошо, жаль только, что рук все-равно опасается. вроде и не пугаю его, не пытаюсь хватать, а все-равно чесаться не дает((
мы все еще линяем, перья периодически сыпятся) я их в пустую кормушку собираю, а он иногда достает и играет)
это наши рябушки на спинке - сняла только-только, 5 минут назад, поэтому извиняюсь за качество.
e4a03e65779a0a9c675d38ca168f9390.jpg
292547a05f52t.jpg
00e7fe65bdc7t.jpg
а это сентябрьские
62f90aeb6da9t.jpg
e579b88b3a0dt.jpg
а вот так мы мешаем читать)
06115529963et.jpg
почти со всех сторон:
c3a7c73b411ct.jpg
aaba6962cc95t.jpg
1148c8ec3ff6t.jpg

 

а теперь про разговоры))) мы , как прежде, обожаем слово "дружочек", теперь также умеем: хорошая птичка, Нюша (это я) , пятерочка, мальчик (в процессе освоения) , также бывают комбинации типа: Нюша - хорошая птичка))) и еще мы высокохудожественно свистим))) меня только смущает, что он так и не проявил признаков половой принадлежности. это не странно, что он еще ни разу нигде не стучал? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не странно! Совершенно не обязательно, что все самцы начинают стучать. Чаще они это делают в присутствии самочек. Я вообще по секрету скажу- я не видела ни одного своего с амца за этим занятием уже на протяжении 15 ти лет)) Мои только поют все, когда время приходит. А чтоб стучали- никогда не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам наш окрас? на нижних фото он еще не такой, как сейчас. сейчас у него края крылышек совсем белые, хвост тоже практически белый - нежно желтоватый, хохол вырос роскошный! но серый) и волнушек на грудке уже почти нет)

 

Мокка, ну тогда пускай будет МУЖИК) и не буду больше заморачиваться по этому вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам наш окрас? на нижних фото он еще не такой, как сейчас. сейчас у него края крылышек совсем белые, хвост тоже практически белый - нежно желтоватый, хохол вырос роскошный! но серый) и волнушек на грудке уже почти нет)

 

Мокка, ну тогда пускай будет МУЖИК) и не буду больше заморачиваться по этому вопросу)))

 

 

 

Так Вам вроде нечего уже заморачиваться жемчужины то сходят -значит мальчик.

 

А хвост светло желтый это уже новый такой?

 

У меня птенец помладше вашего такого же окраса, у нас почти черный хвост отрастает. Нету свеженькой фотки? Мне кажется всетаки что жемчужные мальчики немного отличаются от природников окрасом даже после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и снова здравствуйте)) мы уже совсем-совсем большие Цыпы)) точно мужик, да еще и болтун) хороший мальчик, хорошая птичка - теперь это для нас элементаленрщина)) учу его говорить "Челси-собачка" - наш новый член семьи)) теперь мы перелиняли совсем и жемчужин у нас нет, зато есть желтизна на крылышках и шикарный черный хвостик!

Изменено пользователем Сольвейг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.