Перейти к содержанию

Кто они?


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:
У заводчика покупали пару, он утверждал, что это точно мальчик и девочка, т.к. у него было 2 помета от разных пар... одних он окольцевал, а других нет и смотрел кто какие пары создает. Бред конечно, но профессионалу видней. Так вот... в прошлом году мы повесили попикам гнездо. Для них такое веселье началось: начали веточки носить туда, бумажки, Пепе из себя перышки повыщипывала... Я уже подумала, может птенчиков заведут. А они начали друг на дружку лапки ставить. Вроде не маленькие уже, а все так же поступают. Не уже ли у меня 2 самца? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее про вид неразлучников, поведение, что делают в гнезде, как и кто носит стройматериалы.
Кто на кого лапы ставит-не показатель. И если есть фото-выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники Фишера. Лоло любит серенады петь, Пепе обычно его за лапы хватает. В гнездо носят стройматериал оба - сначала отгрызут кусочек бумаги или целиком лист пытаются затащить. В гнезде ничего не делают, просто сидят там, но Пепе вроде в гнезде стенки кормом измазывает, как будто гнездо кормит. Кормят друг друга из клюва. Вроде так...
a799f36a29dc.jpg это самец
c90529903a52.jpg это самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы полосками бумагу не грызут. Самка точно есть.
Ждите теперь, может все образуется. Надеюсь, что яиц не будет вдвое больше :) (если окажутся две самки)

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Prizrak123, Вы людям-то веточки даете для строительства гнезда? :) А то одна бумага видна в домике.

:D Они веточки в труху перемололи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, веточек сколько было? На вид не много. Попробуйте еще им дать. У нас половина домика гнездом занята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть проблемы:
У заводчика покупали пару, он утверждал, что это точно мальчик и девочка, т.к. у него было 2 помета от разных пар... одних он окольцевал, а других нет и смотрел кто какие пары создает. Бред конечно, но профессионалу видней. Так вот... в прошлом году мы повесили попикам гнездо. Для них такое веселье началось: начали веточки носить туда, бумажки, Пепе из себя перышки повыщипывала... Я уже подумала, может птенчиков заведут. А они начали друг на дружку лапки ставить. Вроде не маленькие уже, а все так же поступают. Не уже ли у меня 2 самца? :(

 


Я брала птичек у того же заводчика. Тоже до последнего сомневалась относительно их раздельнополости, но, к счастью, у меня пара, и птенчики тому подтверждение. :) Желаю Вам, чтобы Ваши птички тоже были парой.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.