Перейти к содержанию

За круглым столом любители зерноядных


Рекомендуемые сообщения


Перетасовку сделать могу, но давайте сперва договоримся, как именно, чтобы по 10 раз не делать :)

 

"Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценный форум!" (С)

Если делать - один раз и надолго! Предлагаю изначально изобразить полное дерево форума со всеми разделами и если не будет предложений и замечаний, вот тогда на подпись или голосование :) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    55

  • GA.

    47

  • Grosbeak

    28

  • Чернов Сергей

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже очень, спасибо!
Возможно, когда-нибудь понадобится структурировать раздел по общим вопросам содержания певчих птиц. Если там наберутся в достаточном количестве соответствующие материалы. Но это перспектива не ближайшего будущего.
Перенёс примерно половину тем по своим местам. Закончу со второй половиной и буду уже сами темы детально смотреть, чистить и актуализировать.
Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сегодняшнему дню почистил "вопросники" в зерноядных и насекомоядных, прибрал в "общих вопросах содержания певчих птиц" и "кормах". Сейчас займусь зерноядными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подводя итог (возможно, промежуточный) дискуссии о "сбытовой политике" форума в отношении разведённых в неволе отечественных птиц, сообщу, что со вчерашнего дня действуют изменённые правила торговли отечественными птицами.
Суть в следующем. Полученное от отечественных птиц потомство, если оно окольцовано неразъёмными кольцами соотвествующего размера (в идеале по стандарту С.О.М.) можно выставлять на продажу свободно, без какого-либо предварительного согласования с администрацией форума. При этом просим указать номер колец и разместить фото самих птиц, чтобы видеть, что кольца есть и они неразъёмные. Думаю, требование вполне разумное, отвечает интересам и покупателя, и продавца, снимая множество вопросов в его адрес.
Часто разводчик не рискует кольцевать птенцов, боясь потревожить родителей, или колец у него элементарно нет. В таких случаях заводим в нашем разделе "Певчие птицы" дневник, в котором рассказываем о разведении, публикуем фотографии и/или видео. Как только птенцы готовы к продаже, без согласования с администрацией создаём объявление, в котором обязательно указываем ссылку на дневник. Опять же все вопросы о происхождении птиц снимаются. Кстати, дневник или сообщения в профильной теме не будут лишними и при окольцованных птицах.
Если же любитель не ведёт по каким-то причинам дневник о разведении, продажу птенцов нужно будет согласовать с администрацией и предоставить фото- и/или видеоматериалы, доказывающие домашнее происхождение птиц.
Диколовов, как и раньше, продают по предварительному согласованию с администрацией. Но появились дополнения: отловленных птиц могут продавать только представители группы Catchers с предоставлением копии разрешения на отлов и фотографии птицы. Также нужно сообщить дату отлова и состав корма, на который переведена птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сергей,доброго вечера..спасибо за информацию.. :) будешь заказывать кольца,про меня не забывай..планов на следующий год-громадье!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Сергей , В этом году кольца мне прислал Дмитрий из Брянска (вроде английские ,зеленого цвета ) Если есть возможность достать кольца на следующий год , пожалуйста закажи для моих птиц , ЩУРОВ и КОНОПЛЯНОК №№ не знаю . Оплату ГАРАНТИРУЮ . Михаил
Кол -во колец. Для ШУРОВ - 10 шт. для коноплянок - 10шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Михаил, я говорил только об изменении правил продажи птиц. Имея в виду прежде всего тех, кто уже сегодня готов предложить разводных птиц, в том числе окольцованных. Про сами кольца, вроде, я ничего не говорил... и не предлагал.
По кольцам: вот тема о кольцах в разделе "Инвентарь разводчика". Вот тема об этом же у нас, в "Певчих птицах". А это предложение по кольцам от Московского городского клуба любителей певчих и экзотических птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.