Перейти к содержанию

Посиделки друзей за круглым столом


Рекомендуемые сообщения

Kain, Жень,я не собирался спорить.Просто в последнее время побольше стал интересоваться дроздами(ты знаешь)возможно,что и дома заведу.Пэтому и вызываю ЛАНа на откровенность,а не спорю.
ЛАН., -у Вас хороший дроздовый опыт и не только в содержании.Поэтому Ваши советы я мимо не пропускаю,а "мотаю" на флэшку(как говорит молодёжь)Если можно то озвучте побольше Ваших хитростей,а которые нельзя в открытом -можно в личку.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    109

  • Kain

    90

  • ЛАН.

    24

  • Снегирь

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛАН., если честно не уверен что все прилетели, какой-то год дурной, я писал уже в теме про соловьев, что гнал местового соловья метров 700 по болоту, какие ему записи только не включал, благо что под рукой их было штук 6, и не какой реакции. Сначала пробовал вашей записью, потом мне показалось что песенка для него слишком сильная, стал похуже записи включать, результат тот же, потом включил запись какой-то бездарности думал на нее пойдет, ничего подобного. А того которого поймал разъярил минут за 15 прослушивания им музыки, причем на звук он не пошел он просто начал петь, мне знакомый говорил что этот соловей поет после 9 вечера а было только начало 8, ничего пошел. И эти соловьи крайние т.е. между ними должен быть еще один, потому как он всегда там был, а его нет, даже намека на его присутствие нет, я говорю с такой уверенностью потому как дом моего знакомого находится прямо над этим местом и его сад спускается в этот овраг, а там территория как минное поле, повсюду лучки, крылья, сети и прочие прелести. Даже если он просто не поет то есть ему надо и в лучок он бы уже давно заскочил, там вся местовая птица к лучкам даже не подходит они биты ими раз по пять и уже знают что к чему. Забыл сказать, вся эта облава ведется на иволгу.
Что то я с утра разошелся, короче - год хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, По болотам много шоркается соловьёв с ПОЖАРИЩ-потому ,как кушать хоцца.На месте они не поют потому,что есть нечего и болотных с понталыку своим присутствием сбивают.Ничего=сейчас после дождей всё быстро на место встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, болото прогорело по краям, в центре все нормально, там такие заросли, вчера сам лазил этими козьими тропами, насекомых пропасть по сравнению с прошлым понедельником. Еще раз повторюсь, по непонятной для меня причине половина птиц сидит на гнездах а половина только строит, это на примере скворцов. Ты погоду смотрел на ближайшие дни, похолодание обещают, соловьи опять замолчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, болото прогорело по краям, в центре все нормально,

Kain, поэтому ты и встретил там пришлого соловья.Потому,что дома ему жрать негде,пока подёнка не вылетит или травка пепел не покроет,чтобы было,где порыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Жень, действительно соловьев мало, я не уверен, но мне кажется , что подтянется их еще не много. У нас 2 недели тепло и по трассе перелета вроде никаких катаклизмов не наблюдалось. Может что-то случилось на зимовке. Есть у меня запись на которую соловьи реагируют аж с другого берега реки (подлетают) не помню откуда скачивал. Да песней ее назвать сложно - полна позывок и злого треска. Выкладываю, попробуй._______1.mp3. Жень, пока писал, робко запел соловей. только не понял какой. Одного поймал 7-го второго 10-го мая. Пока накрыты (принимаются за мешанку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., у меня вчера весь вечер свежепойманный товарищ постукивал, я думаю на днях запоет, думал еще вчера откроется но не стал, сейчас самое главное что бы за мешанку взялся. У меня теперь по плану черноголовка и соловей с хорошей песней, буду очень придирчиво выбирать, за соловьями думаю раз или два съезжу и хорош на этот год. У нас обещают похолодание на ближайшие дни, так что с соловьями может еще и не получится.

 

ЛАН напишите еще что-нибудь про синего птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., эта то же у меня есть как раз таки на нее никто не отреагировал вообще, старый которого я поймал распелся после вашей записи.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, буквально час назад пришел, один местовой, второй пел но на запись не пошел улетал он от меня примерно метров 700-800,отлетал и пел, отлетал и пел.
Krapivnik, а на драку, я своего на драку западком взял, пять минут делов, дольше по болоту до него пробирался.

 

Как вы думаете. может все зависит от "текста " озвучиваемой магнитофоном песни. Более сильная песня заставляет слабого самца без боя улететь от соперника на приличное расстояние и там пробовать запеть на подходящем месте, на очень слабую не реагирует, т.к. знает , что "Соперник" сам улетит, и только песня равноценная заставляет выйти желанного на вокальные соревнования и в дальнейшем выяснять отношения силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, я подбирал запись под юлу.Сработала только 4 по счёту,хотя записи довольно похожие по нашим человеческим меркам.То .что птицы различают пение разных по"весовым категориям"птиц у меня сомнений не вызывает.Более того я почти уверен в том ,что они помают и то ЧТО говорят-вызов,отход,драка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, перепробовал вчера много записей, он просто отходил от меня, прошлогодняя на которую шли все подряд, прошлогодняя на которую шли все нормально в этом году не подействовала. Очень хорошо проявила себя запись ЛАНа, как раз таки ей стоит выводить соловья на голос, если он молчит, но вот использовать ее для драки не стоит она очень сильная для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, да Саш именно ее, только бы от шумов избавиться, потому уж очень сильно они лезут особенно из нормальных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера и сегодня с утра, ничего стоящего не услышал, а ловить чтобы потом отпускать не хочу, у меня один такой сидит, зачем мне еще один.

 

Kain, а на запись не каждый реагирует, видно не все местовые, а самок я не видел, наверное на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: Женёк-жду!Все слова при встрече!
ЛАН., -видели красавца?Теперь всех по взрослому достану,всётаки "прибил"меня Каин дроздякой. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, дроздяка хорош!!! По спокойствию пол года в клетке а не месяц, клюв оранжевый, крупнее моего, ну супер! Завтра посмотришь, готовь большую клетку.
Попросили найти юлу и поймать варакушку, варакушку поймаю, а если у тебя юла есть не нужная могу забрать, а то ловить уже как то поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Завтра 2 юлы можешь забрать(пойманы с песней),а ловить их точно -поздно!

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот что - то молчит, напишу я за него, в общем теперь у Сашки есть черный дроздяка, который выше на фотке, Сашка наверное занимается клеткой для него, я думаю как закончит поделится впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Ты прав.Клетку оборудовал.А первое,что этот кочегар лопать начал это камушки из песка выбирать.Сейчас мешанку употребляет.Пока спокойный,как удав-неожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш я сам вчера удивился когда его в машине у Сережки увидел, он сидел в небольшой клетке смотрел на меня и даже не пытался сныкаться или "улететь".
Я заберу одну юлку, Серега со сломанной рукой сказал что двух юл не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Жень сейчас обнаружил в первой ёмкости мучничков 5-6 мм. и первые трупики жуков.Мож начать жуков отсаживать?В 2х других процесс окукливания 50х50.
Соловью порезал 5ти сантиметровых земляных-слопал. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утренния прогулка с собакои показала что соловьи все подходят ,если 12.05 было три , то сегодня уже семь и все на томже расстоянии и это радует, в прошлом году их было всего пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, жуков не трогай, пускай плодятся, если отсадишь то у тебя в один прекрасный день резко кончатся черви. У меня один ящик работает примерно 8-9 месяцев 3-4 месяца мучник растет, выбирать из ящика жуков и червей я начинаю в 10,5-11 месяцев после запуска жуков, сам видел сколько у меня мучника, я писал уже что примерно через месяц он кончится но под этим я подразумевал что будет хватать исключительно на корм птице, а через 1-2 месяца подойдет следующий ящик и можно будет замораживать излишки, пик второго ящика придется на линьку, что собственно и нужно.

 


утренния прогулка с собакои показала что соловьи все подходят ,если 12.05 было три , то сегодня уже семь и все на томже расстоянии и это радует, в прошлом году их было всего пять

599951[/snapback]



Количество влияет на качество, я думаю понятно как, соловей которого я забрал себе был один на огромном участке, зато как пел, такой звонкости я не слышал от дневных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, У меня в холодильнике полно смородины и вишни ,мож чего кинуть соловью?
Дрозд от смородины (давал 2 ягодки)отказался.Вишню (дал 1 шт)слопал.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, жуков не трогай, пускай плодятся, если отсадишь то у тебя в один прекрасный день резко кончатся черви. У меня один ящик работает примерно 8-9 месяцев 3-4 месяца мучник растет, выбирать из ящика жуков и червей я начинаю в 10,5-11 месяцев после запуска жуков, сам видел сколько у меня мучника, я писал уже что примерно через месяц он кончится но под этим я подразумевал что будет хватать исключительно на корм птице, а через 1-2 месяца подойдет следующий ящик и можно будет замораживать излишки, пик второго ящика придется на линьку, что собственно и нужно.
Количество влияет на качество, я думаю понятно как, соловей которого я забрал себе был один на огромном участке, зато как пел, такой звонкости я не слышал от дневных.

из количества , четыре точно в качестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот: к сожелению я телефон не знаю, и советовать не буду(по поводу песни ) мне нравится , Снегирю не понравится но если хочется я покажу , сегодня вечерком , завтра на сутки на работу

Изменено пользователем miki109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш, можешь попробовать смородину через чеснокодавилку, целиком есть не будет, они вообще ягоды не сильно жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь,он говорит ,что может прям сегодня вечерем показать. :up:

 


Никохот, мне хочется Курского, у меня сидит уже 4 года наш подмосковный-Люберецкий. Вот раньше лет 15 назад у нас были соловьи, куда они все делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот раньше лет 15 назад у нас были соловьи, куда они все делись

Снегирь, ответ прост-к нам и чем больше наших людей будет уезжать в Москву,то поскольку Москва будет "шуметь" всё сильнее,тем больше хороших певцов будут сваливать к нам-думаю,что в этой шутке есть своя доля правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, ответ прост-к нам и чем больше наших людей будет уезжать в Москву,то поскольку Москва будет "шуметь" всё сильнее,тем больше хороших певцов будут сваливать к нам-думаю,что в этой шутке есть своя доля правды.

 

Никохот,согласен. Чем дальше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Когда допишешь? Уж больно охота почитать интересный рассказ,в котором и твоё имя упоминается.Не томи-пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Уверен,что нелегко.Приходил Дмитрий Васильевич-приглашает проехаться ,как нибудь ещё.Так,что партизана держи.Нам больше не надо ,а половить интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, а как у Димона соловей поживает? Мой партизан как минимум до понедельника на отдыхе и откормке.
ЗЫ Дикарей закончил кормить, остались амадины и попугаи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Нормально поживает!Жень,еслиб я в такое позднее время полез своих птиц крмить,то через пару дней ,совсем бы без птицы остался-убились бы в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я про это же подумал.

 

Ребята вопрос,как вы жирным выделяете, у меня ничего не выходит.

Изменено пользователем Снегирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, если ник ,то просто наводим курсор на Снегирь, и кликаем один раз.

 


И лишних буковок не надо печатать))))))))

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.