Перейти к содержанию

Посиделки друзей за круглым столом


Рекомендуемые сообщения

Никохот, все никак не успеваю, пока покормишь себя, хозяйство времени не остается на нормальный развернутый рассказ о поездке, а еще два дня подряд готовил корма, позавчера для насекомоядных, а вчера мешал зерносмеси для амадин и попугаев, то же времени убил немало. Постараюсь сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    109

  • Kain

    90

  • ЛАН.

    24

  • Снегирь

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дополнение к инструкции Kainа.
Главное правильно согласовать(подключить) магнитофон и компьютер. Если у магнитофона нет стандартного выхода "тюльпан" можно попробовать выход на наушники. Звуковой сигнал, при этом будет ни "линейный"(постоянной громкости), а зависит от уровня звука магнитофона(ручка громкости). Этой ручкой звук нужно практически убрать.
Далее нужен шнур. В случае с наушниковым выходом это миниджек-миниджек. В случае с обычным выходом тюлбпан-миниджек. Если магнитофон "совдеповский", надо пятиштырьковое гнездо(СГ)-миниджек. Может шнурок придется спаять самому, но это не сложно.
Теперь подключаем шнурок к компьютеру. Это должно быть гнезд Line-in. Микрофонное гнездо(mic) очень чувствительное, его можно спалить.
По аппаратной части это вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!У нас снова пошёл дождь и я услышал весенний первый гром!!!Порадуйтесь с нами!!!А уж как радуется флора и фауна!!!!!
Вот теперь соловьёв вволю послушаем!!!!

 

Сейчас вышел на балкон,набрал под струёй с крыши полные ладони и вылил себе на башку-как заново родился!!!!!

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, все правильно, точно так же я писал ЛАН. в личку, только если можно по подробней с микрофонным гнездом, я как то особой не замечал что бы оно чем то отличалось от Line in. На последних звуковуках нет строгой привязки к гнездам, особенно при подключении 5.1, распределение вход\выход устанавливается программно, и в принципе воткнуть микрофон или колонки можно в любой разъем.
Интересует техническая сторона вопроса, может это было раньше на не интегрированных звуковуках, я с таким не сталкивался.

 

Никохот, Саш, а к нам только подходит но уже гремит хорошо. :yahoo:

 

Дождь звонкой пеленой
Наполнил небо, майский дождь.
Гром прогремел по крышам,
Распугал всех кошек гром.
Я открыл окно и весёлый ветер
Разметал всё на столе -
Глупые стихи, что писал я
В душной и унылой пустоте.

 

Грянул майский гром,
И веселье бурною
Пьянящею волной
Окатило.
Эй, вставай-ка
И попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор
И по лужам бегай
Хоть до самого утра,
Посмотри как носится
Смешная и святая детвора.
(ДДТ, Юрий Шевчук)

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует техническая сторона вопроса, может это было раньше на не интегрированных звуковуках, я с таким не сталкивался.

Разница между mic и line заключается в том, что у mic in есть предварительный усилитель. Он слабый электрический сигнал от микрофона усиливает и посылает в тот же line. У бытовой техники линейный сигнал 600 милливольт, у профессиональной до вольта. В современных интегрированных звуковых картах действительно есть аппаратно-программное определение входного, выходного сигнала, но цветовое обозначение все еще присутствует. Розовый - микрофонный вход, голубой линейный вход(line in), салатовый - линейный выход(line Out).

 

Маленькая проверка.
Определяем источник записи. Если в панели задач компьютера не выведена пиктограмма("динамик"), идем: Пуск->Настройки->Панель управления->звуки и аудио устройства-> вкладка (громкость). Ставим галочку (отображать значок в панели задач), жмем ОК. Появляется пиктограммака динамика. Жмем по ней два раза. Отображается окно "громкость". Далее: Параметры - Свойства - Запись - галочка на Лин.вход- ОК. Появляется окно "уровень записи". Ставим галочку на Лин.вход и его ползунок опускаем ниже середины.
Втыкаем один конец шнурка(кабеля) в компьютер, а второй трогаем рукой. Можно пальцем, можно иголкой, держа её рукой. В чем прикол. Мы являемся своеобразной антенной, вокруг нас полно различных сигналов(от той же сети 220) и мы этот сигнал посылаем в звуковой вход. В динамиках, при этом должен появится, так называемый, "фон". Если фонит сильно значит mic in, если слабо line in(то, что нужно).
Теперь втыкаем этот(проверенный) конец кабеля в магнитофон и запускаем Sound forge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, спасибо за ответ, теперь суть понятна, надо будет посмотреть сегодня характеристики своей звуковухи. Цветовое обозначение осталось но на самом деле фактически не используется тыкай куда хошь и слухай музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, у меня ноутбук. В нём два гнезда: для наушников и для микрофонна. На магнитофоне: под тюльпаны только вход, а выход только на наушники. Если я его подключу микрофонному входу, ничего не крякнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛАН, сколько на это времени надо, найти , разъярить, а не понравится иди дальше. Скоро самки придут, и тогда все, до следующей весны. Kain, я и думаю, почему ваши то никак не запоют? Мне наши особо не нужны, я на ваших настроился. Может мне приехать и вместе половим? Я могу Московского привезти, если найду с хорошей песней.
времени понадобится пока не найдете, все зависит от вашего опыта и наблюдательности, а разъярить, если запись с правильной песней, в среднем минут десять. Прохор прав. После 12 числа самка придет почти повсеместно. Я всегда говорю, что ловить надо любую птицу еще до массовых песен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 числа самка придет почти повсеместно.

Я много раз замечал,что если прилёт самцов и задерживается,то самки начинают идти иногда даже вместе с самцами,но на свои места самки приходят вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН, по идеи так делать нельзя, но проявив должную осторожность, рискнуть можно.
Я так понял шнурок миниджек-миниджек у Вас есть. Воткните его в микрофонное гнездо ноутбука. Дальше по инструкции выше. Дотроньтесь пальцем до центрального штырька второго конца миниджека. должны услышать "фон". С помощью регулировки ползунка уровня записи добейтесь еле слышного звука фона.
Полностью уберите звук на кассетнике. Теперь только втыкайте второй конец шнура в выход для наушников кассетника. Аккуратно добавьте уровень звука на кассетнике. Должны начать слышать звук магнитофона в динамиках тоутбука. Дальше, пробуйте писать.
Если у Вас стоит Skype, и интернет безлимитный, киньте мне в личку Ваш адрес. Тогда дело пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что долго не писал, жена сидит за компом а я зверьем занимаюсь. Snare уже написал как надо сделать,звук с на магнитофоне лучше скрутить на ноль иначе будет зашкал в соунд фордже, в настройках микрофона должна быть кнопочка усиление микрофона, рядом с ней флажок должен быть снят, тогда все будет нормально.
Меня долго не было потому как ходил в лес, если честно пожалел что поперся, услышал пару колен от одного соловья, на запись он не вышел, у меня сложилось впечатление что еще не все соловьи прилетели, потому как минимум на трех соловьиных местах включал запись никто на звук не вышел. Я не понимаю что в этом году происходит, единственное что меня порадовало это то что нашел 2-х черноголовок с очень хорошей и богатой песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., звук в микрофоне включен? Проверьте в менюшке, в правом нижнем углу экрана, где время показывается, щелкаете правой кнопкой на динамике, вбираете открыть регулятор громкости, появится окошко регулировки звука (общая громкость), нажимаете закладку в левом верхнем углу-параметры, выбираете свойства, далее появится окошко в нем будет надпись микшер, у микшера есть два значения input, output, щелкаете на input, далее ниже ставите флажки напротив микрофон и аудио микшер. Теперь можно регулировать уровень звука микрофона и включать и выключать его. Пробуете вывести ползунок микрофона на максимальную громкость и проверяете еще раз. Как вариант можно воткнуть в микрофон наушники (маленькие капельки) и поговорить в них, наушники то же принимают звук и в соунд фордже он отобразиться на эквалайзере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


snare, шнур вставляю, дотрагиваюсь - фона нет. Включаю магнитофон - звука нет. Что дальше? Версия - 9.

Скорей всего не стоит галочка (Запись Лин.вход или микрофонный вход). Sound forge здесь не причем, его пока запускать рано.
Компьютер может записывать с разных источников(микрофон, линейный вход, цифровой вход, компакт диск...). Линейный и микрофонный входа иногда объединены в один, регулируются путем включения-выключения усиления записи(галочкой, не ползунком). Это то о чем писал Kain. Если у Вас галочка выбора источника записи стоит на цифровом входе, то с микрофонного писать не будет. Так же проверьте что бы стояла галочка на микрофоне панели воспроизведения, иначе фон, при дотрагивании, Вы тоже слышать не будите, хотя запись делать сможете.
Откройте регулятор громкости и внимательно все настройте( источник записи, громкость и активация воспроизведения микрофона). Как попасть в панель этих настроек - пост 97.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, да идти - то он идет только я не слышу чего пишу. Что делать?.

Причина может быть только здесь
Так же проверьте что бы стояла галочка на микрофоне панели воспроизведения, иначе фон, при дотрагивании, Вы тоже слышать не будите, хотя запись делать сможете.

Практически, Вы у цели.

 

Когда все заработает, постарайтесь точно отрегулировать уровень записи(ползунок на микрофоне в микшере записи). В Sound forge справа индикатор должен максимально приближаться к отметки 0db(ноль децибел), но не должен касаться ноля. Это называется "клиппинг". Если будет постоянно клипать, запись будет с искажением на громких местах. Если до ноля не дотягивается, получится слишком тихо.

 

Прошу прощения. Только сейчас заметил. Вторую цитату воспринимать с точностью до наоборот.

Так же проверьте что бы НЕ стояла галочка на микрофоне панели воспроизведения,

Установленная галочка, как раз выключает выбранный источник.
Каюсь. Не доглядел. Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, запись вреде получилась, но при воспроизведении говорит, что воспроизводимый фаил имеет расширение (.sfk), которое не распознается проигрователем. Что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., sfk это расширение файлов соунд форджа, посмотрите рядышком с этим файлом должен быть еще и мп3, соунд фордже делает всегда 2 файла. Если мп3 нет то попробуйте еще раз и посмотрите я вчера писал как сохранять в мп3. Я освобожусь минут через 20-30 и смогу скоординировать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, тип файга МР3 аудио (*.mp3) . Шаблон 96 Кбит/с Аудио качество близкое к компакт-диску. При воспроизедении пишет - расширение sfk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., а винамповского файла рядом нет? А куда он у вас сохраняет файл, попробуйте сохранить в пустую папку должно быть 2 файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, В проге я наверное ещё меньше ЛАНа понимаю.А вот готовые записи послушаю с удовольствием.
ЗЫ-не волнуйся - давай ещё раз попросим модераторов поправить тему соловьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfk этот расширение файла, в котором хранятся пики - волновое представление аудиофайла для его быстрой последующей загрузки в аудиоредактор, поэтому очень логично предположить что есть и аудиофайл, которому этот sfk сопоставляется. остается только его найти. Он будет с таким же именем, но с другим расширением - mp3, wav, например. по умолчанию, не знаю как в саунд фордж, данные предлагают сохраниить в wav. При сохранении внимательно изучите путь, куда сохраняется файл и в каком формате будет файл на выходе, то есть в какой формат Вы его сохраняете. Для mp3 все же лучше выставить 256 кб\с, 44100 kHz.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, сохранятся должен в мп3, для начала пойдет и среднее качество, сейчас самое главное получить результат и научиться пользоваться прогой, а дальше уже можно экспериментировать с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш, интернет косячит не могу скачать полностью, скачалось только 70 секунд, щас как стабилизируется качну полностью, а так уже отзыв написал.

 

Никохот, Саш, интернет косячит не могу скачать полностью, скачалось только 70 секунд, щас как стабилизируется качну полностью, а так уже отзыв написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у всех косяки с форумом или только у меня, все остальные сайты работают отлично, радио онлайн играет, почта работает, а форум косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19467-1241780502_thumb.jpg post-19467-1241780515_thumb.jpg :)
Захожу в комнату и вижу .что на клетке с юлой сидит вот этот разведчик!Он ,конечно был схвачен,а за то,что укусил-окольцован и выпущен в родные пинаты.Видно его супруга за едой для малышни послала :yesyes::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, к сожалению сейчас нет свободного времени. Просто когда включается мой компьютер, у меня сразу загружаются все мои постоянные страницы. В том числе и эта. Мое присутствие отображается, но, увы, "физически" я не с Вами. Вечером все распишу подробно. Запись можно сделать лучше, в смысле почище. А вот сам певец, просто класс.

Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.