Перейти к содержанию

Что это из лап? гной?


pchelka

Рекомендуемые сообщения

я считаю, что обязательно надо сделать рентген, последнее фото суставов совсем добило, явно ей лучше пока не стало. кроме отмокания должны быть еще противовоспалительные препораты местного действия. И наверное все же надо применять противогрибковые и противовоспалительные ср-ва не только наружно, но и внутрь, а так же для поддержки печени и почек, любое воспаление на них сказывается не лучшим образом
что бы птице в руках не было жарко, не держите ее полотенцем, а только перчатками, нет ли возможности, ести в кваритре холод, греть птиц настольной лампой?
и не позвонить ли Тимерину?
и еще такой вопрос, не стоит ли применить обезболивающие средства - живность теряет очень много сил от болевого синдрома.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pchelka

    109

  • Cheshirski

    47

  • Zosia

    25

  • И Кор

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Бедная девочка, как же больно ей наверное...

 

А может быть стоит помазать лапы трехпроцентным раствором мумие или листочки раздавленные капустные приложить, чтобы снять воспаление???
Очень сильно извиняюсь за нарушение правил форума, просто очень хочеться помочь и просто посочувствовать. :(


тут капуста уже не поможет - слишком сильное воспаление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите, может уже не надо парить лапки в ваночках,

691347[/snapback]



Раз корки уже сошли - то можно прекратить ванночки. Через тонкие вновь образовывающиеся корочки лекарство пройдет.

А может быть стоит помазать лапы трехпроцентным раствором мумие или листочки раздавленные капустные приложить, чтобы снять воспаление???
Очень сильно извиняюсь за нарушение правил форума, просто очень хочеться помочь и просто посочувствовать.

691304[/snapback]



natalek, не тот случай. Вряд ли поможет.

я считаю, что обязательно надо сделать рентген,

691469[/snapback]



Без возражений, если есть где.

И наверное все же надо применять противогрибковые и противовоспалительные ср-ва не только наружно, но и внутрь, а так же для поддержки печени и почек, любое воспаление на них сказывается не лучшим образом

691469[/snapback]



И Кор, тут как раз конфликт выйдет. Системные антимикотики (тот же клотримазол) и НПВС по печени+почкам сами тоже изрядно бьют... Посев бы помета сделать - если и системно есть, то тогда некуда деваться, а если только местно - печень жалко...

нет ли возможности, ести в кваритре холод, греть птиц настольной лампой?

691469[/snapback]



И Кор, при воспалении не стоит...

и еще такой вопрос, не стоит ли применить обезболивающие средства - живность теряет очень много сил от болевого синдрома.

691469[/snapback]



Те же НПВС - только в самом крайнем случае...

и не позвонить ли Тимерину?

691469[/snapback]



А это никак не помешает, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помазала сегодня утром без ваночек, попробую сфотографировать сегодня стопы изнутри, вечером фото выложу...одна лапа бы вроде нечего, а другая уж очень плохая. Скажите а может можно всетаки в большом количестве воды капли траумель ей разводить, чтото я стормозила в аптеке, меня фармацевт с толку сбила...я сначала сказала дайте мне ампулу одну, а она сказала что они только внутрь уколом предназначены, так говорит вливать нельзя....берите капли... :huh1: вот взяла я капли, открыла их уже дома, и тока тогда прочитала , что капли на спирту нельзя..... :( ....а кто такой Тимерин? :)

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите а может можно всетаки в большом количестве воды капли траумель ей разводить, чтото я стормозила в аптеке, меня фармацевт с толку сбила...я сначала сказала дайте мне ампулу одну, а она сказала что они только внутрь уколом предназначены, так говорит вливать нельзя....берите капли... :huh1: вот взяла я капли, открыла их уже дома, и тока тогда прочитала , что капли на спирту нельзя..... :( ....а кто такой Тимерин? :)

Траумель в каплях на спирту нельзя давать в клювик и при лечении глазика (некоторые форумцы вылечили воспаление глазика Траумелем). А если развести капли Траумель на спирту в большом количестве воды, он не окажет лечебного воздействия, потому что концентрация Траумеля будет очень маленькой.

 

Илья Тимерин - один из московских врачей-орнитологов, рекомендуемых на нашем сайте. См. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=290760 и тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34369 . Я направил Вам его телефон в личке.

 


как вы думаете можно ли сделать рентген в человеческой больнице?

Да, если получится договориться с врачом, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу посева не соглашусь, его делают не менее 10 дней, а лечить надо сейчас, но грибы выявляют и при микроскопических исследованиях помета, так что лучше тогда провести их... и разве бывают только наружние грибки?, тем более здесь уже язва...
pchelka ,напишите, что сказал Тимерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите а может можно всетаки в большом количестве воды капли траумель ей разводить, чтото я стормозила в аптеке, меня фармацевт с толку сбила...я сначала сказала дайте мне ампулу одну, а она сказала что они только внутрь уколом предназначены, так говорит вливать нельзя....берите капли...

691633[/snapback]



Лучше купите ампулы. И не обращайте внимания на фармацевтов.

лапки изнутри

692009[/snapback]



Жуть!
И Кор, продолжаем разговор! Ну, конечно, есть и местные грибковые поражения - к примеру, грибок у людей на ногах. Если не лечить долго - может, и что подобное получится. Да и просто, есть, к примеру, грибки-дерматофиты - они вообще только на коже живут. Микроскопию по помету - ну если б грибок в ЖКТ жил, то тут бы стопроцентно было бы нарушение работы. Понос, неномальный помет (как вот здесь - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48823 ), рвота... Но этого-то нет. Только месное поражение. Вот ммикроскопию пробы из ран тех - мазка, к примеру - тут да. Но ведь некие грибки уже выявлены - только вид выяснить не смогли. Мне вот несколько странным показалось, что бактерий не нашли - как-то казалось мне, что ТАКОЕ только от грибка невозможно, но может, и ошибаюсь...
pchelka, тут вот что. Может, попробовать жердочку обмотать тряпочкой без торчащих ниток, и пропитать ее противогрибковым? А то бедолаге на жесткой больно сидеть наверное. Только тряпку надо будет закрепить на жердочке хорошо - чтоб не съезжала и не заставляла птицу изо всех сил вцепляться.
И еще. Жердочку-то выкинуть надо будет потом. Споры на ней останутся. А еще лучше - вообще, в процессе лечения менять ее периодически. Чтоб перезаражения не допускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите хозяйственном магазине бечёвку. Целый клубок надолго хватит. Будите обматывать жёрдочк, и можно очень часто менять.
Я ещё хотела посоветовать ВИНИЛИН - БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО.
Этот препарат ранозаживляющий и антисептик. Лечи как раз язвы.
Этой густой-вязкой жидкостью можно смазывать жёрдочки.
А возможно в этот бальзам добавлять клотримазол и смазывать лапки?
Здесь будет тройное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото видно, что жердь у нее обмотана, обматываю уже давно, периодически меняя тряпочку. Да скорее всего надо будет смазывать жердь. А можно ли смазывать противогрибковой МАЗЬЮ, а не раствором, а то раствора баночка маленькая, там сразу весь пузырек на пропитку и уйдет, а тюбика мази хватит надолго...

 

Тимерину пока еще не звонила. Сегодня утром обнаружила у себя на губе назревающую вавку, не могла ли я заразиться от птицы, пучок каких-то белых воспаленных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, в том-то все и дело, что про грибок человеческий на ногах, который ранее считали местным, сейчас выяснили, что это генерализированное поражение всего организма, проявляющеся чаще всего на ступнях и ногтях и по этому исключительно местное лечение эффекта не дает, только на некое время , я уж не говорю, что он на прямую связан и с проницаемостью сосудов и их склеротичекими изменениями, а так же с нарушениями иммунитета, по скольку заражаются далеко не все люди, носящие одни и те же тапки, до кучи, сообщу, что при данном грибке изменяются и некоторые другие области тела, а вот в ЖКТ он не живет)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ещё хотела посоветовать ВИНИЛИН - БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО.

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...vinoks_mnn.html и http://www.webapteka.ru/drugbase/name15544.html

 

смешивать лекарства я не рекомендую - мало ли какая химическая реакция пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, а Вы винилин пробовали? жирная мазь?

это не мазь, а прозрачная очень густая тягучая жидкость,консистенции еле-еле стекающего машинного масла(это метафора, оно не масло, а полимерное соединение), которая даже от рук отмывается с трудом, но особено если мазать на место, которое животное вылизывает или ротовую полость, ранозаживляющее действие очень хорошее, потому что все все равно не слижет, желудку он не вреден как-будто, но вот перьям прийдет конец, если на них эта штука попадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВИНИЛИН - БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО

692277[/snapback]



Не думаю, что у птицы получится применить. Вымажется и склеится вся...

А можно ли смазывать противогрибковой МАЗЬЮ, а не раствором,

692368[/snapback]



Думаю, да, особенно, если мазь будет с нистатином или пимафуцином. Поскольку эти вещества не всасываются, а действуют местно.

Cheshirski, в том-то все и дело, что про грибок человеческий на ногах, который ранее считали местным, сейчас выяснили, что это генерализированное поражение всего организма, проявляющеся чаще всего на ступнях и ногтях и по этому исключительно местное лечение эффекта не дает, только на некое время , я уж не говорю, что он на прямую связан и с проницаемостью сосудов и их склеротичекими изменениями, а так же с нарушениями иммунитета,

692376[/snapback]



Мммм... Надо будет освежить. Читал, но вот указаний на то, что это именно системные микозы, не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что у птицы получится применить. Вымажется и склеится вся...

согласна, к жердочкам просто приклеится и вся измажется безвозратно

 


Мммм... Надо будет освежить. Читал, но вот указаний на то, что это именно системные микозы, не помню...

мне это в институте 15 лет назад на лекции рассказывали :) а вот где в литературе писали, даже не смотрела..
обычно появляется еще в виде шелушений похожих на экзему в некоторых местах, к примеру вокруг заднего прохода
вообще все эти грибы странное все дело...к примеру есть инфа, что трещины на пятках это грибок, а есть инфа, что случается это только у тех, у кого почки плохо функционируют и зашлакованны и если ими заняться, то и трещины исчезают.. Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то меня отпустили с работы и я съездила за результатами анализов. В заключении на исследование фекалий написано следующие, помогите разобраться:

 

" При исследовании проб фекалий от попугая получен следующий результат: при бактериологическом исследовании выделена культура ЭНТЕРОБАКТЕР klepsiella, чувствительная к амикацину, гентамицину, левомицетину, тетрациклину, цефуроксиму, ципрофлоксацину, неомицину, стрептомицину."

 

Что это за культура такая :idontno: , объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то меня отпустили с работы и я съездила за результатами анализов. В заключении на исследование фекалий написано следующие, помогите разобраться:

 

" При исследовании проб фекалий от попугая получен следующий результат: при бактериологическом исследовании выделена культура ЭНТЕРОБАКТЕР klepsiella, чувствительная к амикацину, гентамицину, левомицетину, тетрациклину, цефуроксиму, ципрофлоксацину, неомицину, стрептомицину."

 

Что это за культура такая :idontno: , объясните пожалуйста.


Эта культура при дисбактериозах вытесняет кишечную палочку, являясь патогенным ее аналогом, обычно случается при частом применении антибиотиков, легко приобретает устойчивость к цефалоспоринам, хорошо действуют на нее тетрациклины, а так же она ощелачивают среду, вызывает абсцессы(гнойные воспаления) и вспучивание живота, потому что выделяют много углекислого газа и аммиак.
По скольку даже наша кишечная палочка вызывает у птиц приличное расстройство и является для них патогенной микрофлорой, то что уж говорить об данном аналоге
Живет чаще всего в почве, намного реже в животных и человеке
Так что надо лечить птицу и чем быстрее, тем лучше, дозировки лучше подскажет г. Чеширски Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клебсиелла, нечастая, но встречающаяся зараза.
Раз к тетрациклину чувствительна - то им и будем бить. Доксициклином, конкретно.

 

Полкапсулы развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл (3 капли) дважды в день. Насчет курса - надо будет еще посоветоваться, не сталкивался, но не меньше двух недель точно. А фторхинолон пока пусть в резерве будет.

 


По скольку даже наша кишечная палочка вызывает у птиц приличное расстройство

700564[/snapback]



Маленькая поправка - гемолитическая, или если есть клинические признаки. Если высеялась, но клинических признаков нет - то это не повод травить птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин - антибиотик из группы тетрациклинов. Так что противоречия нет.
Забыл добавить - разведенный доксициклин хранится в холодильнике сутки, потом надо делать новый раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленькая поправка - гемолитическая, или если есть клинические признаки. Если высеялась, но клинических признаков нет - то это не повод травить птицу.


спасибо, написала потому, что при микроскопическом исследовании др Пустовит сказала, что и 10% палочек это не порядок, а птичья микрофлора не палочки , а коки, значит у посева другие критерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, опять противоречия нет - 10% - это немало, при таком клиники не быть практически не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мазала лапки и всетаки стало заметно, как затягиваются раны, на одной лапке, которая самая раздутая почти уже затянулось, остались небольшие дырочки. Раны то затягиваются, а вот опухлость лапок не сходит. Вот получше затянутся и надо на рентген везти, суставы смотреть. У второй кореллы помет стал жидкий, что-то я переживаю за него. Скажите клебсиела заразна? Вот пройдем курс доксоциклина у нее и надо будет везти помет в лабораторию скорее всего всех птиц. Скажите на что еще можно проверить помет, на какие культуры?

 

На недельке постараюсь выложить фото измененных лапок.

 

и еще можно ли так лечить, как лечу я, т.е. лапки я мажу утром раствором, а вечером мазью жердь и лапы мажу. Или всетаки надо лечить чем то одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите клебсиела заразна?

702098[/snapback]



Да, заразна.

Скажите на что еще можно проверить помет, на какие культуры?

702098[/snapback]



Лучше всего - расширенный посев, когда сеют на все, что возможно.

и еще можно ли так лечить, как лечу я, т.е. лапки я мажу утром раствором, а вечером мазью жердь и лапы мажу. Или всетаки надо лечить чем то одним?

702098[/snapback]



Чего-то не понял из темы - что за жидкост и что за мазь? Напишите - посмотрю совместимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было море слез, я думала она концы отдаст :( После обработки лап, дала ей 3 капли доксоциклина разведенного, посадила на жердь, закрыла клетку и села рядом обрабатывать волнистого, слышу резко чихать начала, поварачиваю голову, а она сидит ноздри красные, рот красный, я сначала подумала кровь идет, слюни у нее брызжут из клюва, перья на груди по бокам раздулись в разные стороны, а в центре так съежились в кружочек, очень часто чихала и видно было задыхалась, не смогла удержаться на жерди слезла вниз и при чихании ее постоянно шатало и откидывало назад, так продолжалось минут 15-20. После вроде оправилась немного изредка почихивала, я всю ночь не спала, все прислушивалась как она там. На утро вроде нечего. Скорее всего это связано с доксоциклином, правда когда я ее посадила на жердь, она воды попила, но не думаю, что она могла так подавится водой. Может передозировка, проверила таблетки не просроченный, развожу пол капсулы в 2мл воды, даю 3 капли. Может таблетки сильные, они вроде бывают с разными долями содержания препарата, допустим 0,1гр; 0,5гр и т.д. Доксоциклин мы даем с долей 0,1гр. Утром не стала ей его давать, незнаю что теперь и делать, как дальше лечить эту клебсиелу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же думаю это от воды,наклонила пониже голову и в нос попало, тем более некоторые слишком хитрые нос так от всякой гадости полощат))
но нам прописывали не 3 капли в клюв, а 2 или 1.давать не прекращайте, а то болячка только привыкнет и не исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, такое уже было не раз - просто птица вдохнула не вовремя. Давайте, но по каплям в уголок клюва. Если (вдруг!) опять реакция будет - то придется менять... Но на доксициклин редко бывает реакция...
Дозировки верные, доксициклин бывает только 50 (редко, только в теории) или 100 мг.


раствор - КАНДИН (клотримазол); мазь - противогрибковая с нафтифином.

702974[/snapback]



Нет указания на несовместимость. Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сегодня попытаюсь еще раз. Она головой вертит так аккуратно надо еще постараться закапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите сколько по времени лечить от клебсиеллы? Начали давать доксоциклин с 18 октября, дня 2 пропустили, получается всего 13 дней лечения, продолжать далее или можно уже везти материал для повторного анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :) Сегодня выпустила погулять корелл вместе, а то скучают в разных клетках. Слышу крик, поворачиваю голову, а мальчик топчет Ритку! Кошмар :) они ведь были друзьями только, вплотную не сидели, не подпускали друг друга. Когда он начал ее топтать, она немного покричала и взлетела со шкафа, сейчас он ходит горбится. Хотела спросить если он будет ее топтать, она начнет нести яйца? или без дупла не начнет? И можно ли ей иметь птенцов, ведь мы лечимся. В понедельник только повезу материал на анализ, на этой недели некогда было. Да и лапы у нас еще не зажили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пока вы лечитесь, пенцов иметь нельзя. Какой возраст?
Если самец топчет самку, то это не значит, что она начнёт нестись.
У меня одна молодая пара Ксюша и Петя, тоже этим занимаются, яиц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.