Перейти к содержанию

Кореллы без щек на Птичке


Рекомендуемые сообщения

Может,зря тему создала...Сегодня была на Птичке и там продаются 3 кореллы без щек:1 серая,2 серо-белые. Выглядят хорошо.Цены не знаю-была с мужем...Вдруг,кто-то ищет.Хотя,может,они больны и стары,конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,
Я сегодня тоже была на птичке и видела именно этих трёх птиц. Продавала женщина, которая стоит первая слева. А мне показалась, что они не в хорошем состоянии. Одна птица точно была плоха. Дышала прерывисто, и постоянно с открытым клювом.
Почти все продавцы (есть пара исключений) только и лапшу на уши вешают по поводу пола или возраста корелл. Только и гляди в оба, чтобы не обманули. Птиц в более нормальном состоянии было очень мало. Продаются в основном одни мальчишки.
Вот Ириша своих белолицих показала, вотэто птички, загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,откуда они буут там в хорошем состоянии?Сколько им пришлось перенести,прежде,чем попали на птичку. :(:(:( .а сколько гибнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в плохом? Мне долго не дали у них стоять. Хвосты потрепаны, конечно. Но, конечно, я согласна на Птичке у всех состояние ниже среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Ириша своих белолицих показала, вотэто птички, загляденье.

Ага, загляденье...
Вы просто тему сначала не читали, не видели в каком состоянии все эти птицы были изначально! Сколько сил, времени, денег, нервов потрачено на то, чтобы они стали загляденьем...
Люди, не берите птиц на рынке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,как же не брать.жалко ведь!А так.может кому повезет,выкупят,но всегда надо быть готовым к плохому,и сознательно идти на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы мне было разрешено взять-я бы испугалась. У меня был печальный опыт покупки кореллы на Птичке :( Просто я практически в первый раз вживую увидела такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,как же не брать.жалко ведь!А так.может кому повезет,выкупят,но всегда надо быть готовым к плохому,и сознательно идти на это.

Этих выкупят и сразу новую партию завезут... Получается что мы сами спрос на птиц и создаем.
У меня почти все белощекие с рынка, тоже жалела и спасала. Кто читал тот знает какой букет был у некоторых. Даже такой глист, которого в клинике еле определили... Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

Не поняла ваш ответ на моё хорошее высказывание про ваших птиц?
Я что должна была написать обратное? Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извечная проблемма.Выкупим.посадят других,но прицы-то не виноваты..........Эту проблемму надо решать как-то по-другому??????
Недавно на рынке продавец выбросил щегла,которого у него купили 2 месяца назад,довели до......состояния и пришли менять.Я не могла его оставить.взяла.но тут подошел человек,(я тогда не знала.что он с форума)предложил взять его,попробовать выходить.Сейчас щегол поправляется,чувствует себя не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша,

Не поняла ваш ответ на моё хорошее высказывание про ваших птиц?
Я что должна была написать обратное? Очень странно.

А я ничего плохого не написала. Просто написала что перед тем как стать такими какие они сейчас, они были на грани смерти. Вот и всё.
За хорошее высказывание - спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще птичий рынок, это как лотерея. Можно купить как хорошую, так и больную птицу. Многие люди едут туда и покупают птиц. Все хотят купить хорошую да подешевели. Но такого не бывает. В зоомагазине птицы дорогие, и не всегда в хорошем состоянии. У заводчиков и любителей, птица хорошая, только не все хотят дороже платить. А есть пословица: Скупой платит дважды.
Нельзя утверждать, что на птичке вся птица больная, есть и хорошая.
Самой не раз приходилось покупать.
Многие люди берут птиц в ужасном состоянии. Откормят, отмоют, а потом птичка у них расцветает. И становиться совсем другой.
Это же очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не все птицы там больны.. Но вот что касается именно белолицых- всё что продается на рынке это в основном зарубежная отбраковка или разведенные у нас в Краснодарском крае птицы. Там их просто на улице круглый год размножают и везут сюда большими партиями. Кормят просом, которое растет на полях, птицы болеют целыми букетами заболеваний.. Но самое опасное- это заразить своих птиц.. Если с обычными кореллами проще- их у нас спокойно разводят, то с этими в основном пока так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беленькая без красных щечек кареллка тоже с рынка. Мои нимфы с ней не задружили. Новый дом я не стала ей искать только потому, что иммунитен у нее несколько ослаблен. Она требует особенно внимательного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня беленькая без красных щечек кареллка тоже с рынка. Мои нимфы с ней не задружили. Новый дом я не стала ей искать только потому, что иммунитен у нее несколько ослаблен. Она требует особенно внимательного отношения.

Очень хотелось бы на нее взглянуть:) Разместите фоточку... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, не все птицы там больны.. Но вот что касается именно белолицых- всё что продается на рынке это в основном зарубежная отбраковка или разведенные у нас в Краснодарском крае птицы. Там их просто на улице круглый год размножают и везут сюда большими партиями. Кормят просом, которое растет на полях, птицы болеют целыми букетами заболеваний.. Но самое опасное- это заразить своих птиц.. Если с обычными кореллами проще- их у нас спокойно разводят, то с этими в основном пока так..

586973[/snapback]



Да, ребята, это просто жуть! Поэтому я своих брала именно у дядьки-заводчика прямо из дома. Пока не посмотрела и не убедилась в каком состоянии у него все птицы... Мои все просто красавчики, но они обычные "сороки". На рынках у нас тоже просто кошмар сплошной. Я не понимаю как (пусть и в наших климатических условиях) их можно круглый год на улицу... Я сегодня клетку впервый раз вынесла, дождавшись пока будет +18. А зимой ведь и до -35 бывает! А мужики на рынке говорят, что они из вольеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на птичке,видела этих карелок,были 2 шт.в очень приличном состоянии,одна вообще красавица,вторая немного потрепана.но в целом , хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку.я не спрашивала.Но у нее дешево не бывает.Она там и в будни стоит.
Ladybird ,более.чем сносное. :):up:

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Только сейчас наткнулась на эту темку. В общем, одна из этих трех птичек теперь живет у меня дома! Так вышло, что я очень хотела белолицую девчушку и долго искала, но нашлась такая только на птичке. Стоила она 4.000р., а красавцы-мальчишки по 5.000р. Прежде чем подселять ее остальным, сдали анализы на все, что только можно было (сальмонелез, орнитоз, птичий грипп, простейших). Малышка оказалась здорова!

post-15110-1243178573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiri, Мы столько обсуждали, а вы оказались так близко. :)
Поздравляем с приобретением, такой красавицы. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Я сама на нее не нарадуюсь, такая красотка! Алисой назвали.
Жаль, я пораньше эту темку не увидела, а то отписалась бы сразу. Алиска у нас уже почти месяц. У меня просто на другом форуме темка, там и фотки наши, и все приключения. А сюда захожу частенько, читаю что народ пишет)))) Ну уж тут как было не написать, когда тут нашу девочку обсуждают! Сейчас фотку моей банды хохластой выложу.

post-15110-1243184490_thumb.jpg

post-15110-1243184532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно покупать птичку на птичке(sorry за каламбур) опасно? Я на прошлой неделе там приобрела неразлучника у некой дамы по имени Жанна. Меня немного смутил напор, с которым "толкали" попика, но не взять не смогла: была с дочкой, и ей было очень трудно объяснить, что мне не приглянулась продавец, а вовсе не попугай. Пока (тьфу-тьфу) все в порядке. Что стоит предпринять, чтобы не оплакивать потом уже родного птаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень хочется стайку расширить! Но пока Алиска у нас меньше месяца живет, и хочется за ними понаблюдать, какие отношения сложатся, кто с кем подружится. К тому же, хотелось бы мальчишку какого-нибудь редкого окраса, а их как оказалось, не так-то просто найти!

Изменено пользователем Kiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, очень красивая! А что у нее с иммунитетом, если это не секрет, конечно?
Просто у меня тоже корелла без щек почти с рынка...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):):) ну да, с 25.04 прошло много времени :crazy:

:rofl: аааааа))))))
Эх...окрас прям мечта моя... :shuffle: Энжелу бы идеально подошла в пару)) Если увидите где-нить такую,сообщите пожалста :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока (тьфу-тьфу) все в порядке. Что стоит предпринять, чтобы не оплакивать потом уже родного птаха?

Всех недавно приобретенных птичек рекомендуется показывать врачу-орнитологу, проходить "диспансеризацию", даже если они выглядят совершенно здоровыми.

 

Если Вы в Москве, покажите птичку одному из рекомендуемых московских врачей-орнитологов: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Если Вы в другом городе, напишите, в каком - возможно, мы знаем в нем хороших врачей-орнитологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, секретов нет. Стараюсь птиц побольше держать на свежем воздухе. При +16- +18 серые спокойно на балконе летают, а эта красавица коньюктивит заработает.
Если пшеницу не обработаю марганцовкой, она ее в непереваренном виде представит.
Сдавала анализы на Звенигородке на что только можно. Ничего не находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы в другом городе, напишите, в каком - возможно, мы знаем в нем хороших врачей-орнитологов.

Я из Гатчины, это в часе езды от Питера. У нас в городе могут только усыпить :cray::diablo:. Так загубили моего первого попика кореллу Геру. Во время осмотра банально придушили птичку :cray: .Там же два года назад забрала абсолютно здорового ротвейлера(благо, в собаках хорошо разбираюсь,кинолог) четырехлетнего Дюка, которому собирались делать операцию на тазобедренном суставе. Якобы кисту нашли :newconfus: . Хозяева, узнав о цене операции просто отказались от собаки. Решение одно - усыпить. Я этим монстрам больше не доверяю. Если знаете хорошего, проверенного врача, буду очень благодарна.

DSC00790.JPG

DSC00801.JPG

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Гатчины, это в часе езды от Питера.

 

Если знаете хорошего, проверенного врача, буду очень благодарна.


Знаем только координаты врачей, принимающих птиц в самом Питере: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаем только координаты врачей, принимающих птиц в самом Питере: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

да, с колличеством орнитологов, при чем хороших орнитологов раз и обчелся, их очень мало, даже в крупных городах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В газете Из Рук в Рук есть объявление о продаже белощеких корелл:

 

post-22076-1247914279_thumb.jpg

 

Кореллы от 1800-2500 ручные 3000руб. Есть белолицие -5000 руб.
и други е виды попугаев в продаже;Справка вет-лаб. Птицы проверены -
орнитоз, сальмонеллез, птичий грипп. Птица здорова.
Попугай способный к общению и разговору. Продолжительность жизни 15-20 лет.
Клетки. Корм. Минералы. По закону, живой товар возврату или замене не подлежит.
Здоровая птица : глаза блестящие, ровное оперение, живое поведение.
Дальнейшее зависит от Вас: берегите птицу от переохлаждения, перегрева,
убирайтесь в клетке, избегайте плохого корма. Чаще всего птицы,
страдают от авитаминоза. Диету разнообразить; овощи, ягоды, зелень,
жидкие витамины для птицl. В клетке держите мин. вещества.
Советую перед покупкой птицы, собрать больше информации : его поведении, характере,
особенностях ухода, питания и пр. Подумайте, можете ли Вы, это предоставить?
Помните, что смена хозяев для попугаев, является травматическим стрессом.
Не принимайте эмоциональных решений при покупке домашних питомцев.
Отнеситесь к покупке живого существа с полной гражданской ответственностью.
Не подвергайте домашних животных лишним стрессам, тем самым не нарушайте (моральные)
и правовые законы России по защите животных.
ВНИМАНИЕ: Продавец Слава, не этот ли Слава-перекупщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.