Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром к нам наконец-то приехал долгожданный новичок-красавец гибридик арочка Петруша. Хотя все наверное его и так уже знают. Петруша большой молодец, ему первый раз в жизни пришлось куда-то ехать, в переноске, да ещё и так далеко, из Новосибирска в Москву, а потом из Москвы в Питер. Вообщем по этому поводу он совсем не переживал, а в машине с огромным интересом смотрел в окно. По приезду домой первым делом хорошенько покушал и устроился спать (немного всё-таки наверное утомился с дороги). Мы решили постепенно приучать Петрушу к другим попугаям, тем более что скорее всего он никогда в жизни их не видел ( ар так точно), поселили его дома, на стенд с двумя очень спокойными сине-жёлтыми арами. Они восприняли его совершенно нормально, просто как обычного попугая, ну сидит и сидит, Петруша-же был в крайне удивлённом состоянии, совершенно не знал как себя вести :) . Хотя ,кроме шуток, я думаю нужно время ,чтоб ему социализироваться в обществе себе подобных, да это и понятно, ведь воспитывали его люди ,а не попугаи. А пока же Петруша развлекался тем, что пытался пооткусывать очень длинные, по его мнению, соседские хвосты. :shuffle:
В остальном-же всё прекрасно, чешемся ( линяет и весь в пеньках), целуемся, играем, очень хорошо кушаем. Уже успели обследовать пространство на шкафу, посидеть сверху на телевизоре, и, погуляв по полу, залезть на диван, а потом и к маме на ручки. Вообщем началась у Петруши новая жизнь. А вот и наши первые фото:

post-7502-1240618147_thumb.jpg

post-7502-1240618229_thumb.jpg

post-7502-1240618316_thumb.jpg

post-7502-1240618401_thumb.jpg

post-7502-1240618468_thumb.jpg

post-7502-1240618548_thumb.jpg

post-7502-1240618616_thumb.jpg

post-7502-1240618789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик! Ребята, поздравляю! Пусть Петруша радует вас легкой обучаемостью и крепким здоровьем:)
А хвосты откусывать-это он конечно хорошо придумал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вот и тема про уже НЕ моего Петрушку, очень мы уж всей семьей его полюбили - сладкий малыш, очень рады, что его новые хозяева им довольны, держим кулачки за Петрушку - желаю ему,что он стал вашей главной звездой вашей труппы!
Нелли, это малыш родился в нашем новосибирском зоопарке, он ещё совсем малыш, вот начало его истории на этом форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41906&st=0 , Так что Петрушка - СИБИРЯК!

 

dusja, да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете!

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете!

А я то думаю откуда у него такая тяга к телевизору? Хотя он почти всегда выключен, нет времени на просмотр.
Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет. :)

Да, я заметила - он не требователен - воспитан в этом смысле - если им некогда заниматься или все спят - он сам себя занимает и не кричит - умничка малыш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, если бы это было возможно- Петрушка бы остался у меня, я не могу физически создать комфортные условия для такой птицы-он раз махнет крыльями и уже на другом конце комнаты - это не есть хорошо...я хочу ,что б птица жила комфортно, летала...на вряд ли мы кода нибудь переедем в коттедж...так что никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями?

Спасибо за поздравления, птичик и правда замечательный! Обычные ары мне тоже по окрасу очень нравятся, но гибриды, это что-то. :up:
С другими попугаями пока никак не общается, старается избегать всяческих контактов с ними, это и понятно, он жил в обществе людей, и не знает как себя вести с попугаями, но думаю в скором времени поймёт что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про туканов... не получилось???

А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи.

 

Если кто то интересуется, могу подсказать где в каком зоомаге в Питере продается тукан, но посмотрел как он какает... Ара просто чистюля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были?
А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были?

Спасибо..Старалась..Да,сегодня ездила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов!


Это мы не просто на спинке лежим! Пока Ольга ( Be-be-shka) общалась с Варей в другой комнате, Петруша прилетел ко мне на диван, и мы с ним изучили первый трюк-кульбит! Он ложится сначала на бочок, потом поворачивается на спинку, потом на другой бочок и обратно на лапки. Так что с дебютом будущего артиста! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, о, я в восторге, супер, держим кулачки - пусть станет ЗВЕЗДОЙ у вас! И вы приедете к нам в город с выступлениями и мы пойдем всей семьей на вас смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восхищении от Петруши!!! :clap::up: Красавчик, невозможно глаз оторвать, все хочется любоваться им! Надеюсь, что станет хорошим артистом, звездой, раз уже и трюки делает :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша - чудесный малыш! :angel::wub:
Успехов вам совместных и настоящего птичьего счастья Петрушке, он его заслужил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.
У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.
У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется?

Насчёт Петруши пока не знаю что сказать, он у нас недавно, ещё характер не проявляет, обживается. А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было.
Вообще о зеленокрылых могу сказать что они более моральноустойчивые птицы, а среди сине-жёлтых очень много нервных, впечатлительных встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было.

Да,по этим трудно судить.
Я про то,что гибриды мои и сине-желтый любят висеть на клетке,взявшись над головой лапами(как у вас трюк),зеленокрыл так не делает.Голос как у сине-желтых,а что-то замечала именно от зеленокрыла,не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dusja, как дела у Петрушкина?

Всем привет! Долго не писала, мы были в отъезде.
У Петруши всё в полном порядке, обжился основательно, словно всегда у нас жил. Обожает целоваться, ну и как все домашние птицы, очень любит пить из кружки, причём всё-равно что, даже простую воду, лишь бы из кружки. Совсем не крикливый и не вредный, за это бывшим хозяевам большое спасибо. :drinks: Правда переехал со стенда в клеточку, сидит там когда нас дома нет, он прекрасно летает, поэтому оставлять его одного дома на стенде стало рискованно :crazy: . Когда нас не было дома устраивал себе экскурсии по комнате. Сейчас гуляет только под присмотром. Стал привыкать к попугаям, с моллуком Варей уже почти подружился, вчера даже пытался ей пёрышки почистить, но Варя кавалера не оценила, прогнала :nono: . А вообще Петруша липучка редкостный, только из клетки вылезет, сразу бежит на ручки и требует чтоб с ним играли. :) Птиц очень контактный, мы его очень полюбили, надеюсь и он нас. :wub: Сейчас пока Олег в отъезде, некому сделать фотки, как приедет обязательно размещу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, очень радостно читать о Петрушке, побалуйте нас фоточками, мы всей семьей его очень полюбили за тот не долгий период времени,что он провел у нас, нет, нет да и вспоминаем о нем, он увез частичку нашего сердца...
Наверное он уже шикарно оброс, вырос ли новый хвостик? Бум ждать фоточек и ещё,ещё пишите - свекровь просит перечитывать всё что вы пишите...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.