Перейти к содержанию

Благородные красавцы Лика и Мартин


Ликусик

Рекомендуемые сообщения

Уже давно заглядываю на форум, особенно после такого бурного роста тем про Эклектусов, решила открыть свою темку...Представляю Суперблагородного Мартина (возраст не известен, по состоянию здоровья уже приклонных лет) и девчушку - Лику ("типа" молоденькая, годика 4-6).

 

Подскажите, как выложить фото, или создать свой альбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20362-1240685974_thumb.jpg


Сделала пару скриншотов, чтобы было понятно, как вставлять фотографии :)

 

Шаг 1
post-17672-1240645115_thumb.jpg

 

Шаг 2
post-17672-1240645175_thumb.jpg

 


Спасибо! Сейчас попробую вставить фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки:
post-20362-1240927681_thumb.jpgpost-20362-1240927708_thumb.jpgpost-20362-1240927724_thumb.jpgpost-20362-1240927744_thumb.jpgтак мы умеем с ложкой расправляться... Вообще, когда видит ложку, бежит скорей прихватить ее себе и начинает крутить-вертеть...А Мартин не игривый, сидит себе, смотрит, что происходит, но участия не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик,

 

Как же здОрово, что эклектусов все больше и больше становится :yahoo: !
Замечательная парочка :up: !
Я, правда, ложку с первого раза не разглядела, пришлось дважды все фотки посмотреть ;)
А есть с ложки она умеет? В смысле, держать ложку лапой и есть из нее?

 



Представляю Суперблагородного Мартина (возраст не известен, по состоянию здоровья уже приклонных лет)

586113[/snapback]


 

А что у Мартина со здоровьем?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик,

 

Как же здОрово, что эклектусов все больше и больше становится :yahoo: !
Замечательная парочка :up: !
Я, правда, ложку с первого раза не разглядела, пришлось дважды все фотки посмотреть ;)
А есть с ложки она умеет? В смысле, держать ложку лапой и есть из нее?

 

Нет, ложка перевешивает, если только пластиковую дать, но пластик....боюсь, под этот ллюв все идет...Я уже говорю, что это не птицы, а хорьки...
Вот только у нас нарисовалась проблемка, уже вторую весну у Мартина опадают перышки на шее и так до осень тусует с лысой полоской на шее! Может кто посоветует что делать? Найду фотки с лысой шеей выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик,

 

А к врачу не обращались? Я бы проконсультировалась обязательно. Хотя я, возможно, излишне перестраховываюсь и дергаю нашего врача почем зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, InnaV,
Мы являемся "постоянными" клиентами клиники "Кобра", там замечательная врач-орнитолог, все анализы в норме, не ощип...типа такая странная линька (пока только такой ответ). Даже флюрографию птахам делали (извиняюсь если не правильно написала), это было что-то....Мартин даже сбежал от врача, вот перепугал то он персонал клиники, особенно если учесть, что там все были с собаками и кошками и тут наш Мартиныч наяривает по кабинету, и мы с мужем в защитном одеянии за ним :crazy:
Вообще они понимают когда к врачу приезжают, из переноски не вытащишь...

 


Единственное, что может играть роль в лысой шее, это его больная печень. Он ведь бедняга у нас с больной печенью :( из-за этого у него сильно отрастают клюв и коготки, постоянно подстригаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликусик, у моего эклектуса тоже отрастают клюв и когти, но нам орнитолог сказал что отрастание клюва и когтей с печенью никак не связаны. И кому теперь верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликусик, у моего эклектуса тоже отрастают клюв и когти, но нам орнитолог сказал что отрастание клюва и когтей с печенью никак не связаны. И кому теперь верить?

 

Ну, вот! :newconfus: А нам даже не один врач твердил, что это именно печень...даже рацион менее калорийный стараемся соблюдать...А с чем же тогда это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melopsittacus undulatus @ 29 апреля 2009, 16:10)

 

Ликусик, у моего эклектуса тоже отрастают клюв и когти, но нам орнитолог сказал что отрастание клюва и когтей с печенью никак не связаны. И кому теперь верить?

 

Ну, вот! А нам даже не один врач твердил, что это именно печень...даже рацион менее калорийный стараемся соблюдать...А с чем же тогда это связано?


У птиц печень вообще очень чувствительна. Поэтому все её неполадки находят выражение во внешнем виде. Больная печень вполне может влиять и на перья и на когти с клювом.

 


даже рацион менее калорийный стараемся соблюдать...

Очень правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посмотрите, реакция Мартишки....так он делает когда приходят гости (по его мнению) нежелательные, или соседи сверхе грохот устраивают...

 

Что то видео не выкладывается?!

 

Потом попробую выложить. Он ходит по палке и высоко поднимает крылья (орла делает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.