Перейти к содержанию

Amazona Albifrons


Рекомендуемые сообщения

добрый день )

 


Птиц отстоял право спать вне клетки. Знаю, шаг с моей стороны неправильный, но

771305[/snapback]


 

Я вот тоже задумываюсь, чтобы разрешить птицу спать вне клетки, когда я дома. И пока не вижу в этом никаких минусов - присада есть, место ему знакомое, где он играет днем, если испугается, так он и в клетке может начать биться.... Может быть поможете мне освежить в голове возможные минусы? ) Плюс-то очевиден, птицу не всегда хочется в клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AMBI

    113

  • Foxya

    23

  • feneklis

    19

  • mesotypus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не вижу вообще плюсов такого содержания.Для меня спокойнее,если птица ночует в клетке.


чтобы разрешить птицу спать вне клетки, когда я дома.

774358[/snapback]



Я вы объясните потом птице,что надо спать в клетке когда вас нет дома?

Плюс-то очевиден, птицу не всегда хочется в клетку)

774358[/snapback]



Я не сторонница того,чтоб всегда быть на поводу у птицы,если птица отказывается возвращаться в свой дом,значит вы где-то дали слабинку.У меня с этим строго,они сами заходят вечером в свои клетки,да ещё и зовут меня,чтоб закрыла их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть поможете мне освежить в голове возможные минусы?

774358[/snapback]



похожая тема была Т.е минусы в том, что когда надо будет птицу перевести, трудно будет посадить птицу в клетку, будут истерики и т.п.
птиц на свободе длинная тема, приводят примеры, почему птиц должен быть в клетке.
Даже сама пока не знаю, что буду думать по этому поводу, например, через год
ИринАмазон, согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похожая тема была Т.е минусы в том, что когда надо будет птицу перевести, трудно будет посадить птицу в клетку, будут истерики и т.п.

спасибо за ссылку, а с проблемой отправить Амазона в клетку я просто еще не сталкивалась. :-)
просто сажаю его на руку и несу в клетку. А вот уговорить кареллку пойти домой существенно сложнее. Амазон же в этом смысле плюшевый, хотите сажать в коробку для переезда - сажайте, хотите в клетку - несите, хотите на спинку положить - пожалуйста. Правда его очень тяжко уговорить слезть с хозяев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с проблемой отправить Амазона в клетку я просто еще не сталкивалась. :-)

774823[/snapback]



Людмил,так это замечательно.Но,как только разрешишь жить вне клетки,всё может поменяться,пока он ещё малыш и с ним легко найти общий язык-пользуйся этим и не давай слабинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, молодцы вы. Уже очень многого добились в приручении. Просто вспоминаю начало вашей темки, и разница в отношениях, о которых вы сейчас пишите, колоссальная. Хотя времени прошло не так уж много.
Я тоже против того, чтобы птица ночевала вне клетки. Это он сейчас смирный. Как будет вести себя через год - кто знает. Скорей всего освоится окончательно и начнет делать из комнаты гнездо. Например, по утрам, когда уже светло, но все еще не проснулись.
Или просто, когда все уйдут все из дому. Т.к., я уверена, загонять его в клетку на то время, когда все уходят, будет все сложней, если он там даже не будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, я абсолютно согласна с ИринАмазон, у Вас малыш. Чем строже в детстве, тем легче будет потом. У нас же взрослый дикарь с прошлым. Повторюсь, я не уверена в правильности свободного содержания, однако предполагаю, что это повлияло на наши отношения. Недавно, Жорик даже прилетел к мужу на плечо, когда муж ел любимое Жорушкино яичко. Муж совершенно не ожидал такой смелости от птица, растерянно спрашивает меня с птицем на плече, что делать то? Говорю, кусочек дай :) Т.е. ощутимые изменения произошли для всех членов семьи. Если вдруг начнет шкодить, введем старые правила. Он же у нас где посадил, там и сидит. Что предложили с тем и играет. Максимум самостоятельности - летит за нами. Главное, не мстительный, сейчас. Раньше три раза дал лапку, получил лакомство, на четвертый неожиданно, получая лакомство, вцепиться в пальцы. К счастью, до меня быстро дошло, что больше трех раз, одну и туже команду давать нельзя. Сейчас же, я его мучаю(промываю, мажу нос), и намека на обиду нет. Закончили процедуры и сразу можно дальше общаться.

 


Просто вспоминаю начало вашей темки, и разница в отношениях, о которых вы сейчас пишите, колоссальная.

774836[/snapback]



Да, меня не покидает мысль, ни дня назад :)

Это он сейчас смирный. Как будет вести себя через год - кто знает.

774836[/snapback]



С этой мыслю пока и живу, наблюдаю. Когда мы его закрывали, он хоть и шел сам в клетку, но выглядел обиженным/наказанным. Сейчас, выключаем лампу, Жорик идет спать, мордочка довольная. спокойная. Правда закрытого я могла иногда колыбельной усыпить до состояния головушка в крылышке, то сейчас он лишь на одной лапке "расплывается" на жердочке и дремлет, засыпает позже.

Скорей всего освоится окончательно и начнет делать из комнаты гнездо. Например, по утрам, когда уже светло, но все еще не проснулись.

774836[/snapback]



А это что такое? Мне не попадалась информация по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это что такое? Мне не попадалась информация по этому вопросу.

775066[/snapback]



Не в прямом смысле - гнездо. ))))))
Просто освоится, начнет все разрушать, грызть, будет залазить повсюду, куда глаз кинет.
Это необязательно, но большая вероятность этого есть.
Есть у меня один знакомый амазончик. Один раз, пока хозяева были на работе, смог вскрыть клетку, и пошел гулять. Погрыз все цветы на подоконнике, раскрошил и съел мыло, открыл все шкафы, повыкидывал оттуда все, что ему приглянулось.
Когда люди вернулись, квартира действительно напоминала птичье гнездо. Потом доктора вызывали, на всякий случай, пролечили от отравления мылом. Все обошлось, слава богу.
Он у них давно живет, знает всю квартиру, как свои 4 пальца. Вот и оторвался, когда ему выпала такая возможность. ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж испугалась, поняла в прямом смысле :shuffle:
У амазончика подобные попытки и при хозяевах были или ничто не предвещало такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,я полностью согласна с выше сказанным.У нас, буквально несколько месяцев назад,Сури гуляла целый день на своём стенде.ничего не трогая.А сейчас я не могу оставить её ни на минуту.Разрушает всё на моих глазах.
Лорик за два года ничего не испортил и не сгрыз.Зато до сих пор проблемы с заходом в клетку.Изначально я сделала ошибку,разрешив птице находиться на свободе сколько ей хочется.
Конечно,решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У амазончика подобные попытки и при хозяевах были или ничто не предвещало такое поведение?

775231[/snapback]



Он любит похулиганить, но в пределах дозволенного. Знает что можно и чего нельзя. Под присмотром хозяев гуляет очень примерно. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня 10 месяцев, как Жорик живет у нас.
Не побоюсь сравнения, за это время пала великая китайская стена, правда все ж остался маленький русский заборчик.
Что то по утрам начал нас будить на полчаса раньше. Я ругаюсь, говорю, нельзя кричать! Птиц замолкает, но сна то уже нет. Да и кричит, пока мы не встали шепотом. Да, да, я не оговорилась. Тихо, тихо. Даже бывает, муж на меня ругается, что бы я на птица не ругалась: ведь он же тихонечко, никому не мешает. На днях просыпаемся под звон колокольчика, открываю глаза, что бы высказать птицу все, что думаю по этому поводу, и вижу, как Жоржка держит колокольчик в лапе как букет цветов. У меня даже язык не повернулся сделать цыпленку замечание.
Теперь Жорик сам прилетает из комнаты в кухню на семейный завтрак. Как то было, просидел у себя на клетке до 13 часов, наверное ждал, что как обычно принесем. Пока, с тех пор у себя на клетке не задерживается, летит за нами, на хозяев надежды нет.
Теперь не понаслышке знаем, что такое ручной птиц. Что можно общаться не только через дрессировку, а просто так. Не могу похвастаться, что могу погладить когда захочу, но момент подловить могу. Ну а на руке посидеть, это у нас теперь дело обычное. Да и дел у птица заметно прибавилось.
Теперь у Жоржки на контроле все. Комментирует смену воды, еды. По поводу еды проявляет особую бдительность, приходится летать и проверять, что, как кладут. А вдруг не донесут?
Вечером посидеть с нашим ребенком, позаниматься, видео посмотреть. Перед сном со мной поболтать. Птиц очень нежный, норовит привести в порядок наши с дочкой брови, прическу.
Появились невероятной нежности звуки, которых раньше не было.
cbcb52a6bdd79b80463fec76c5395b93.jpg004fb657b4d26565b1bf6ea33e80ee60.jpge05b89f31253b0e199b8cb9ee5cf5b25.jpg25eadf1ab3c1t.jpgf1b2f85b99fbt.jpg7baa26ebaaa6t.jpgb29db6a12a98t.jpg258a69566202t.jpg
И главное наше достижение за этот период, Жорик начинает сам играть в игрушки. Не долго, не часто. Но сам. Надеюсь, удастся закрепить самостоятельные игры, столь важные в жизни птицы.
http://rutube.ru/tracks/2962214.html?v=eef...0c996ec522d7382
http://rutube.ru/tracks/2962255.html?v=c27...2678b3a2f348b25
http://rutube.ru/tracks/2962290.html?v=075...9107aa82bb34aec
e058741dadaat.jpgba2287fc5ce6t.jpg3c808a8f58d6t.jpgde7fe188d4c3t.jpg

 

 

 

http://rutube.ru/tracks/2962296.html?v=258...e8da76dfd378b4a

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 10 месяцев, как Жорик живет у нас.

794587[/snapback]




Теперь не понаслышке знаем, что такое ручной птиц. Что можно общаться не только через дрессировку, а просто так. Не могу похвастаться, что могу погладить когда захочу, но момент подловить могу. Ну а на руке посидеть, это у нас теперь дело обычное.

794587[/snapback]



Поздравляю вас!!! Вы с Жориком молодцы..!!! :yes:

 


AMBI, а это у вас специальная игрушка для развития интеллектуальных качеств..?
Видела нечто похожее вот здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125

 



post-8481-1220829175_thumb.jpgpost-8481-1220829266_thumb.jpgpost-8481-1220829393_thumb.jpgpost-8481-1220829530_thumb.jpg

Оно..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, спасибо :)


а это у вас специальная игрушка для развития интеллектуальных качеств..?

802409[/snapback]



Скорее просто для разнообразия жизни, т.к. у нас там лакомство и птиц не разворачивает, а прогрызает бумагу. У самой ума пока не хватает, как сделать, что бы птиц начал разворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, я не поняла с видео...
Долго грузила, потом долго смотрела на неподвижного мужика, мимо которого в дали мелькают размытые тени. Не хватило терпения до конца...
А что это видео означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я что-то не то смотрела... :oops:
Мужик торчал у меня, торчал неподвижно на экране, пока не надоел...
Наверное, с интернетом что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужик торчал у меня, торчал неподвижно на экране, пока не надоел...

804467[/snapback]



Нее,мужик по-началу у меня тоже торчал,а потом видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужик по-началу у меня тоже торчал

804472[/snapback]



Девчонки, у меня муж чуть со стула не упал от смеха :clap::)
chekanova, feneklis, ИринАмазон, спасибо :)
Foxya, торчит совсем чуть чуть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, )))))))))))))), вот в том-то и дело, непонятно почему он именно у меня завис на экране чуть ли не на полчаса! Стоит, щекой дергает, а в прихожке вдали тени бегают.
Я уж и так, и сяк вглядывалась. Я ж не знала в чем суть ссылки. Думаю, может надо разглядеть что там мелькает вдали.
Или думаю герой - это этот мужик и есть. Героически прикрывает меня от теней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня явно что-то не то с настройками инета.
Сделала еще одну попытку, опять мужик дразнился, а потом пошел ролик какого-то испанского фильма, я его мужественно посмотрела, и на этом все. Больше ничего не было. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я его мужественно посмотрела, и на этом все.

804879[/snapback]



А фото Жорика во время просмотра не заметили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, нет! :shok:
А что, там в этот испанский ролик вставлено фото Жорика?
Просто я с середины мотанула его до конца и уселась ждать ролик с Жориком. А там только титры застыли и все. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу показать вам одно видео.
Помните, выше у нас был разговор на тему - а не оставлять ли птаху на свободном выгуле.
Ну так вот. У одной моей подруги недавно приключилось ЧП. В тот момент, когда все были на работе, 2 разбойника - жакоша и амазончик - вскрыли свою клетку и ...
В общем, на все геройства у них выдалось часа 2-3.
Посмотрите, что обнаружила хозяйка по возвращению домой... Видео выкладываю с ее разрешения.
Замечу, также, что оба птичика очень культурные, и на прогулках под присмотром ведут себя смирно.
http://video.yandex.ru/users/birina-70/view/7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, что обнаружила хозяйка по возвращению домой...
http://video.yandex.ru/users/birina-70/view/7/

805068[/snapback]



Мдаа... ребята постарались на славу! :blink:
Хорошо хоть сами целы...

 


Забавненько!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Ди-Льга, спасибо :)
Что то неправдоподобно на видео утверждение, что птицам было скучно. По моему наоборот, очень даже весело :grin: Повеселились цыплята на славу :)
А если серьезно, у птиц из игрушек только два кольца?
У нас если птиц остается один, стараемся по максимуму повесить все, что Жорику интересно. Правда фантазии уже не хватает, а то что есть Жожке поднадоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, слов нет одни эмоции,но эмоции позитивные,вызвали улыбку.Прикольно порезвились ребятки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если серьезно, у птиц из игрушек только два кольца?

805480[/snapback]



AMBI, они в игрушки не играют совсем. Живут они там уже давно, много игрушек было куплено и отложено в долгий ящик. Колечки у них - как присады. В клетке они друг дружкой занимаются - чешут, общаются, кушают, и спят. Очень много дневного времени проводят на прогулках.
ИринАмазон, Innochka, мы тоже с мужем смотрели ролик, и хохотали! Тем более были там совсем недавно - Кунька как раз там был на передержке. Видели как все было, поэтому в три раза было смешнее от того - как все стало! Тем более в ролике еще эти две наглые морды на клетке тусовались, явно взбудораженные, понимают, что нахулиганили.
Им еще и собака помогала. ))) Они ей сверху скидывали предметы, а она снизу их уничтожала.
Хотя, повторюсь, такие все культурные при людях, прям куда деваться! ))))))) Да и собака никогда себе не позволяла ничего подобного.
И я еще себе представила, что было бы, если бы это происшествие приключилось при Куньке! Он бы, наверняка, с удовольствием помог! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они в игрушки не играют совсем.

805526[/snapback]



Foxya, а они предлагали самодельные игрушки? Даже интересно стало собрать статистику, кому игрушки помогли.
+ ко всему сказанному, mesotypus писал, про жердочки с сучками. Уже не раз сказали mesotypus - спасибо :flowers1:

Им еще и собака помогала. ))) Они ей сверху скидывали предметы, а она снизу их уничтожала.

805526[/snapback]



И на такой праздник всего два часа?! :spiteful: Не могли целый денечек погулять? :grin:
Как то живо представили дружеский пир, смеялись всем семейством.

Он бы, наверняка, с удовольствием помог! )))

805526[/snapback]



Что то я даже в этом и не сомневаюсь. А то и возглавил бы :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AMBI,я просто в восторге от ваших роликов.Жорик у Вас очень талантливый.Многому научился.Да и хозяйке нужно воздать должное!Наверно для дрессировки необходимо масса терпения?Или же всё-таки всё зависит от индивидуальных способностей птицы?
В нашем случае,обучение идёт туго.Пыталась Сури научить кружиться,не хочет.Только даём лапку,целуемся и идём на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,какой поучительный ролик для хозяев ,которые не представляют что могут сделать наши пернатые друзья! :up: Я с этим очень знакома.Только не в таком масштабе,т.к. постоянно держу ухо востро.Представляю чтобы было с моей квартирой за пару часов! :bang: Мои бы собачки не помогли в играх.А Сури точно была бы употреблена в качестве закуси. :cray: Даже страшно подумать! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я тоже хочу показать вам одно видео.
Помните, выше у нас был разговор на тему - а не оставлять ли птаху на свободном выгуле.
Ну так вот. У одной моей подруги недавно приключилось ЧП. В тот момент, когда все были на работе, 2 разбойника - жакоша и амазончик - вскрыли свою клетку и ...
В общем, на все геройства у них выдалось часа 2-3.
Посмотрите, что обнаружила хозяйка по возвращению домой... Видео выкладываю с ее разрешения.
Замечу, также, что оба птичика очень культурные, и на прогулках под присмотром ведут себя смирно.
http://video.yandex.ru/users/birina-70/view/7/

ндааааа развлеклись на славу :):):):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.