Перейти к содержанию

Розеллы: Ириска и Гошиш


Рекомендуемые сообщения

White Queen,
В том и дело, что про двери наслышана историй, потому и радовалась, что Шадюха их просто игнорировал все время ... рано радовалась (( С каждым днем он все смелее и наглее. Безбашенный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чуть освежим темку, что-то все затихли.
Куки освоился и начал гонять розеллок. Сначала Гошка возмущался, не хотел уступать, но внушительные размеры, крики и напор противника :dwarf: сделали свое дело и Гошиш сдался. :invalid: Теперь моя парочка сидит в вольере на самой высокой жердочке и спускается только поесть. :help: Так что, Chirika, совместных фотографий не будет. А так все хорошо начиналось! На выходных буду разводить их по комнатам, а то плохо все это кончится. :paladin::orc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Пару дней назад вернулась из отпуска к своим дорогим птичкам. Очень рада была их видеть и слышать, соскучилась ужас как сильно. Гошка за время моего отсутствия искусал мужа, а на его сестру совершал налеты пикируя на голову и кусая за лицо. Такими темпами мне скоро не с кем будет оставлять птиц. Гошка стал слишком агрессивным, он и был не подарок, но теперь просто жуть. Уже приходят мысли о том не пора ли им с Ириской поставить гнездо, может отвлечется. Ирочка по-прежнему скромная и тихая девочка. Оба сейчас ужасно линяют, перьев столько, что можно на подушку набрать, а еще стали очень много есть, той порции что давала раньше не хватает. Что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зима на носу, запасаются жиром

685273[/snapback]


 

Ну спасибо! Только жира мне и не хватало! :yes:

 

А еще у меня Ириска стала странно себя вести: приседает, а машет крыльями как будто хочет взлететь, но при этом крепко держится лапами за ветку. У меня подозрения... оно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гошка что-то похожее делает, когда выходит гулять - уцепляется лапкой за клетку (а иногда и клювом) и несколько раз машет крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот и мы объявились. С ремонтом в квартире покончено, с переездом вроде тоже, можно расслабиться.

 

За эти полгода мало что изменилось, Гоша все такой же вредый и кусачий, а Ириска такая же кроткая и пугливая. Девчонка моя хочет спариваться, принимает соответствующие позы, Гоша особо не обращает на это внимания. Надо ставить дупло, но сейчас просто не до этого, давно я все собираюсь, но что-то никак.

 

С Гошкой приключилась большая неприятность и конечно полностью по моей вине. Мой какадухин не взлюбил Гошку и иногда перелетал на вольер чтобы попугать его. Все это время мы жили у родителей и комнату для попугаев мне выделили только одну, так что Куки жил вместе с розеллами. Закончилось это печально: Куки сильно тяпнул Гошку за ногу и почти откусил пальчик. Палец спасти удалось, нога в порядке, только коготь плохо растет, но через две недели после случившегося Гошка полностью ослеп на один глаз, я думаю от стресса, но надо еще посоветоваться, в выходные выложу фотки. Теперь он плохо ориентируется в полете, часто промахивается мимо дверки в клетку. Мне его очень жаль, сейчас когда мы переехали птицы сидят по разным комнатам, но глаза этим не вернешь... Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маша не переживай это не самое страшное,лижбы жив был.а то что говорят нужно покупать пару,вот у тебя Ириска хочит спариваться а Гоша нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Куки сильно тяпнул Гошку за ногу и почти откусил пальчик.

888037[/snapback]




но глаза этим не вернешь... Вот такие пироги...

888037[/snapback]



Да,печально :( У меня тоже жако и розеллы в разных помещениях,но Лорд танком прёт к розеллам на пролом и разбирает клетку :oops: .Был случай ,что без меня Лорд пробрался к розеллам,всё обошлось :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Гоша! Очень его жалко... К сожалению, за этими вертихвостами не уследишь, особенно в одной-то комнате... :( Сочувствую вам, поправляйтсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.